Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Slava44

Пластиковая трубка бензопровода. УМЗ.

Рекомендуемые сообщения

Горыныч48

а я сам поменял! после того как первый раз лопнула! вроде обошлось! потом и металическая лопнула так же на сгибе)  увидел дымок из под капота! бензин вытекал попадал на калектор и испорялся повезло дважды блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел400

Подскажите пожалуйста,поставил новую топливную рампу ,а на ней вход под штуцер у меня быстрый съем что делать .Из старой выкрутил вход на нем резьба меньше ,а такой рампы Евро 3 не нашел или с форсунками только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

менять быстросъем на штуцер, саму трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

менять быстросъем на штуцер, саму трубку

Тогда надо менять и насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

разъема в районе цилиндрика сцепления нету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

разъема в районе цилиндрика сцепления нету? 

не знаю не смотрел но сомневаюсь что если и есть то такойже съем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Павел400, Для твоей же безопасности переделай трубки бензопровода.Тебе надо трубку пластиковую от фильтра и металлическую за двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

Павел400, Для твоей же безопасности переделай трубки бензопровода.Тебе надо трубку пластиковую от фильтра и металлическую за двигателем.

где взять такую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Павел400, в газ деталях.

Трубка топливная стальная ГАЗ-3302 Бизнес дв.4216 один штуцер,замена полиамидной на рампу.

34069.jpg

Либо 

Трубка топливная стальная ГАЗ-3302 Бизнес дв.4216 два штуцера,замена полиамидной на рампу img20780.jpg

Вот тема про эту трубку https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/39079-plastikovaia-trubka-benzoprovoda-umz/page-3

Трубка с одни штуцером или с одним зависит какое у тебя соединение трубки в районе рабочего цилиндра сцепы.Про хомуты тож не забывай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

Павел400, в газ деталях.

Трубка топливная стальная ГАЗ-3302 Бизнес дв.4216 один штуцер,замена полиамидной на рампу.

34069.jpg

Либо 

Трубка топливная стальная ГАЗ-3302 Бизнес дв.4216 два штуцера,замена полиамидной на рампу img20780.jpg

Вот тема про эту трубку https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/39079-plastikovaia-trubka-benzoprovoda-umz/page-3

Трубка с одни штуцером или с одним зависит какое у тебя соединение трубки в районе рабочего цилиндра сцепы.Про хомуты тож не забывай.

спасибо завтра в магазин поеду с одним штуцером самый то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

где взять такую 

Мне у дилера поменяли бесплатно , хотя форума начитался и хотел поменять сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Я эту синюю пластиковую трубку в шланг засунул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я эту синюю пластиковую трубку в шланг засунул 

А шланг на штуцера смог натянуть? Какой диаметр шланга брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

valemat,первый попавшийся который налез .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage
02c0d826ebcbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Solomon_Kage, У тебя вообще нет такой трубки,а на паровые трубки системы вентиляции бака не надо ни чего напяливать.   ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

газель2005

я про трубку синюю, что идёт около коллектора. Вы наверно про металлическую сзади мотора. Ели да, то у меня такая с завода стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

Проверяйте крепление трубки к задней части головки блока, если крепления нет или оно слабое и трубка в нем болтается то со временем лопнет и металлическая трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Сегодня забуксовал,пока копал под колесом запах бенза унюхал, глянул под кабину, а там обратка об кабану перетёрлась.Доехал до магазина,купил шланг на d 8мм и заменил пластиковый на резиновый. С бака шланг слез легко,а на другом конце он соединяется штуцером- уголком с другим шлангом,вот этот  штуцер- уголок я так и не смог разъединить, (как его разъединить ? )там с боков надавить надо,давил и крутил так и не рассоединил,просто отрезал пластиковый шланг под корень и резиновый одел на него с верху,затянул хомутом ,но это всё временно .Завтра буду смотреть какой шланг подходит к рампе. .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Лёха24,

Ставь трубку металлическую на подачу. В этой же теме всё расписано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Ставь трубку металлическую на подачу
Как штуцер разъединить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Как штуцер разъединить ?

Ну если там быстросём, то да давить по бокам на беленькие вставки. Они часто загрязняются и проблемотично разомкнуть. Размачиваешь вд или керосином эту грязь, и расшивеливай ключом,или плоскогубцами, или чем подлезешь и снова обливай. Только не перестарайся. Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вежливый

Завод рассылает владельцам заказные письма-уведомления на замену этой трубки.Мне трубку поменяли,а через 3 месяца пришло письмо уведомление и в нем приглашение на замену этой трубы.

Вот на этой фотке хорошо видно это трубку пластиковую в ставленую в топливную рампу...

26206615c40c.jpg

 

Простите за глупые вопросы, имеется в виду ярко-синяя трубка с хомутом? Каково её назначение? Я её поплавил вчера в дороге, разрезал, корпусом шариковой ручки срастил, загерметизировал скотчем. Насколько страшно с таким ремонтом ездить? Мне сегодня в путь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


. Насколько страшно с таким ремонтом ездить? Мне сегодня в путь.

 Сгореть можешь, а так ничего   страшного. У меня у приятеля сгорела газелька, практически новая. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Простите за глупые вопросы, имеется в виду ярко-синяя трубка с хомутом? Каково её назначение? Я её поплавил вчера в дороге, разрезал, корпусом шариковой ручки срастил, загерметизировал скотчем. Насколько страшно с таким ремонтом ездить? Мне сегодня в путь. 

ну если ты про тоненькую синею трубку которая на абсорбер идет то там лишь пары бензина, бензина вообще нет. Но герметичность лучше все таки конечно востановить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...