Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

Черников Александр

Други!

Совсем недавно "слетал" на своей Газельке в Беларусь, на родину предков своей супруги. Грин карта на автобус на 15 дней 1110 наших рябчиков( ОСАГО на год 1350 по России), мало того, на таможне уперлись и не хотели пропускать меня,так как нет лицензии на перевозку. Я объяснил, что это мой личный автобус, что везу только семью и комерческими перевозками не занимаюсь, а таможню не волнует,категория Д и гони лицензию и всё! Что за лицензия и где её брать, может кто подскажет? Копался в инете, там ничего не нашел(видно плохо искал). Может снова надо будет ехать,больше гемороя не хочу,прогпустил ст.смены, просто глянул в паспорт в раздел Дети и о...дел, вообщем сказал мне, что он меня не видел и я его, но возвращаться только в его смену,чтобы не было гемороя,а я попал в пересменку за 15 минут до его сменыи опять началось всё с лицензии, просто возится со мной не захотели увидев кучу детей в машине,пропустили с миром.Дизельное топливо привез из России, так что в беларуссии не заправлялся, просто оно там на наши деньги около 26 рублей, а вот трассами М-1 и М-3 доволен как мартовский кот.за час езды по 90-99 км,больше сотни старался не идти.

За ответы всем заранее спасибо,можно и в личку,быстрее увижу.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Други!

Совсем недавно "слетал" на своей Газельке в Беларусь, на родину предков своей супруги. Грин карта на автобус на 15 дней 1110 наших рябчиков( ОСАГО на год 1350 по России), мало того, на таможне уперлись и не хотели пропускать меня,так как нет лицензии на перевозку. Я объяснил, что это мой личный автобус, что везу только семью и комерческими перевозками не занимаюсь, а таможню не волнует,категория Д и гони лицензию и всё! Что за лицензия и где её брать, может кто подскажет? Копался в инете, там ничего не нашел(видно плохо искал). Может снова надо будет ехать,больше гемороя не хочу,прогпустил ст.смены, просто глянул в паспорт в раздел Дети и о...дел, вообщем сказал мне, что он меня не видел и я его, но возвращаться только в его смену,чтобы не было гемороя,а я попал в пересменку за 15 минут до его сменыи опять началось всё с лицензии, просто возится со мной не захотели увидев кучу детей в машине,пропустили с миром.Дизельное топливо привез из России, так что в беларуссии не заправлялся, просто оно там на наши деньги около 26 рублей, а вот трассами М-1 и М-3 доволен как мартовский кот.за час езды по 90-99 км,больше сотни старался не идти.

За ответы всем заранее спасибо,можно и в личку,быстрее увижу.Всем удачи.

Наверняка конторы, которые "делают" левые техталоны сделают и левую лицензию. В Питере такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Наверняка конторы, которые "делают" левые техталоны сделают и левую лицензию. В Питере такие есть.

Karell, хотелось бы узнать про настоящую, да и городок у нас небольшой,что, где, как и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Черников Александр, тебя наши таможенники домогались или белорусские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Karell, хотелось бы узнать про настоящую, да и городок у нас небольшой,что, где, как и почем?

лицензия на международные перевозки, скока стоит не знаю, но срок обучения 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Наверняка конторы, которые "делают" левые техталоны сделают и левую лицензию. В Питере такие есть.

Если вы хотите заняться деятельностью по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом в Российской Федерации, а также за ее пределами, наша информация Вам будет полезна.

 

Согласно Федеральному закону от 2 июля 2005 г. N 80-ФЗ деятельность по перевозке пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом и деятельность по перевозке грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны исключены из перечня видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии.

 

Таким образом, в настоящее время существует лицензирование только деятельности по перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

 

Для того, что бы перевозчик мог осуществлять международные перевозки грузов или пассажиров, необходимо получить соответствующие разрешение, так называемый допуск.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Лицензированию не подлежит деятельность, осуществляемая для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя.

 

В нашей статье мы постараемся кратко и доступно изложить основные требования, предъявляемые к перевозчикам, а также привести перечень необходимых документов, для получения транспортной лицензии и допуска к международным перевозкам.

http://www.femidacenter.ru/articles/art2/

 

здесь надо уточнить правила въезда таких авто в республику Беларусь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

Спасибо всем за ответы, но дело в том, что я не хочу официально заниматься пассажирскими перевозками,просто у меня большая семья и ГАЗ 322132 моя личная машина, чтобы возить эту семью и почему таможенники( ДАИ останавливали, но кроме грин карты ничего не требовали) настаивают на лицензировании перевозки моего тела и моих родных на этом автомобиле, почему я на нем не могу спокойно, без всяких препонов пересекать границу сопредельного государства? Кто сможет помочь?

А домогались самые первые таможенники, но я так понял, что это сборная команда п...в, я ругаюсь редко, но замены этому слову в их адрес не нашел,простите меня пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

обратился в свою таможню, там никто ничего не знает, посоветовали обращаться письменно в таможню Смоленска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость валерон
обратился в свою таможню, там никто ничего не знает, посоветовали обращаться письменно в таможню Смоленска..

 

 

эээ ммм может все таки ето не таможенники были а транспортная инспекция?так что от таможни ты ничего не добьёшся обращайся в транспортную инспекцию таможня не занимается перемещением тел только грузы.через красную горку шел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Официально разрешено перемещение груза по 35 кг на человека и товаров на сумму 1500 EURO на человека ( с учетом 35 кг на человека) . Всё что свыше если мне не изменяет память по 2 EURO за кг. На белорусской стороне таможни нет вообще. Она есть только у россиян. Перемещение большего количества грузов можно обосновать переселением на ПМЖ в РБ (для этого нужны как минимум документы на жильё). ОСАГО лучше покупать на белорусской стороне Белорусской компании и никаких вонючих ГринКард (Вы туда хрен дозвонитесь и Вам придётся говорить на фламандском или на крайняк на польском) и сразу на год (около 3х тысяч). В Питере на Газель ОСАГО РУС у меня стоит около 5 тыщ.

Хабарики в окно выкидывать в Беларуси не стоит (штраф приятно удивит). Да и вообще просьба не гадить в мое любимой стране. Иным словом не надо вести себя как в Российской Федерации

Изменено пользователем СергейДизельный
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

так што бульбаши все ближе и ближе к европе раньше за бычки вроде не казнили. красавец батька однако. ну наверное ет ток на М1 а вглубь оно попроще как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

Уже неделю жду официального ответе из смоленской таможне,о в ответ ни гу-гу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Уже неделю жду официального ответе из смоленской таможне,о в ответ ни гу-гу..

 

2. К международным автомобильным перевозкам допускаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, осуществляющие коммерческие и некоммерческие перевозки грузов и пассажиров (далее именуются - российские перевозчики). Под некоммерческими перевозками в настоящем Положении понимаются перевозки российскими перевозчиками своих грузов за собственный счет для производственных нужд или своих работников (на автобусах вместимостью более 9 человек, включая водителя) на транспортных средствах, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании. http://base.garant.ru/12124566/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

Вот официальный ответ, точнее ответ без ответа!

Федеральная таможенная служба Центральное таможенное управление

СМОЛЕНСКАЯ ТАМОЖНЯ

 

Черникову Александру Викторовичу

 

ул. Лавочкина, д.105, г.Смоленск, 214032 Факс (4812) 44-01-74, тел. 44-20-33, телетайп 281150 "SКlF RU"

ОКПО 18006658, ОГРН 1026701425849, ИННlКШI 6729005713/6729010p1

 

 

 

г Уведомление о переадресaции обращения

 

 

 

В Смоленскую таможню поступило Ваше обращение, касающееся вопроса о том, необходимо ли Вам, перевозящему на Вам же принадлежащем автобусе Г АЗ­322132 (категория Д) членов своей семьи, получить лицензию на перевозку пассажиров, при том, что соответствующая предпринимательская деятельность Вами не осуществляется.

 

В соответствии с П.n.62 П.1 СТ.17 Федерального закона от 08.08.2001 года Н2 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), подлежат лицензированию.

 

Порядок лицензирования перевозок пассажиров автобусами установлен Положением о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя}, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 0.1 0.2006 Н2 637.

 

Решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом находится в компетенции Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (п.2 ст.9 Федерального закона от 08.08.2001 Н2 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

 

В силу П.1 Положения об управлении государственного автодорожного надзора по Смоленской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса России от 12.08.2009 г. Н2 ВП-869 фс управление государственного автодорожного надзора по Смоленской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта является региональным территориальным органом федерального органа исполнительной власти - Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, осуществляющим функции по надзору и контролю в области автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Смоленской области.

 

В соответствии с п.3 СТ.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное

 

обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенте

 

государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

 

На основании изложенного, руководствуясь п.з СТ.8 װַ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение переадресовано для рассмотрения по существу в государственный орган, в компетенцию которого входит решение поставленного в данном обращении вопроса, а именно: в Управление государственного автодорожного надзора по Смоленской в сфере транспорта, по адресу: ул. Исаковского, д.28, г.Смоленск, 214014.

 

Врио начальника Смоленской таможни

 

 

 

М.А. Родиков

 

 

Вообщем из ответа следует,что если транспортники дадут официальный ответ,что я могу проехать границу без лицензии,то таможня не против, во втором обзаце и так видно, что для собственных нужд лицензия не нужна!Законы таможенники читают только одним глазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Ну конечно нужно таможню затрахать зачем клубней слушать пост 9,13. Нахрена темы создавать ты бы сразу президенту написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Ну конечно нужно таможню затрахать зачем клубней слушать пост 9,13. Нахрена темы создавать ты бы сразу президенту написал.

Я к президенту тоже обращался,только до него письма не доходят, а приходят дежурные отписки,а дела рассматриваются теми, на кого жалуешься, зато теперь никая шалупень на таможне не сможет мне мозги наизнанку вывернуть,официальные письма - они как пропуск и его я получил на официальной бумаге от Управления Государственного автодорожного надзора по смоленской области,цитирую

-Использование автобуса для личных нужд,в том числе и для перевозки членов своей семьи, лицензированию не подлежит..

подпись, печать. Так что тема нужная, может кому - нибудь и пригодится на газеле автобусе съездить в Беларусь, а вскоре придется и с Украиной разбираться,там ещё и топограф нужен...Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Наверняка конторы, которые "делают" левые техталоны сделают и левую лицензию. В Питере такие есть.

Это противозаконно. В Беларуси за это могут посадить и правильно сделают. И я помогу. В посадке. Нехрен мою любимую страну подделками засирать.

 

Черников Александр, тебя наши таможенники домогались или белорусские?

На границе Беларуси таможенников РБ нет давно. Есть только шакалы Федерации

 

и с Украиной разбираться,там ещё и топограф нужен...Тема закрыта.

Не топограф Саша,, а тахограф. Кстати впервые слышу, что он там нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Предлагают возить коммерческий груз и тару из под него из Питера в Белоруссию и обратно -кто нибуть пробовал возить коммерческий груз из Белоруссии,какие нужны документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Предлагают возить коммерческий груз и тару из под него из Питера в Белоруссию и обратно -кто нибуть пробовал возить коммерческий груз из Белоруссии,какие нужны документы?

какой груз и какие сопровдительные документы? Какая тара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59

подскажите, предлагают груз на беларусь, оргтехника, 500кг. можно ли соваться в беларусь без лицензии? у нас она не нужна, в беларуси вроде как тоже... но вдруг нужна какая нить международная? авто газель евро2. и кто знает, в чем могут быть подводные камни?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
... предлагают груз на беларусь...

Ехай спокойно , там гораздо лучше чем в России .

И ни о чем не переживай , наоборот ,от такого предложения радоваться надо !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59
Ехай спокойно , там гораздо лучше чем в России .

И ни о чем не переживай , наоборот ,от такого предложения радоваться надо !!! :D

дык меня таможня волнует, а не сама белоруссия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

На границе Союза Беларси и России таможня есть только с российской стороны. Однако, есть документы Беларусской таможни, регламентирующие ввоз отдельных товаров таких как телевизоры и копьютеры например, мопеды и пр. Хотя думаю, если у хозяина есть документы на них, то тут главное, чтобы груз не повесли на тебя, а хозяин будет молчать, что это твоё. Тогда Суд, конфискация товара и средства его перемещения (твоего авто), большой штраф и возможно тюрьма. Взяткой не откупитесь, а скорее всего усугубите своё положение

Рекомендую пользоваться бел. поисковиком в этих впросах http://www.tut.by/

Хотя перевозка шмоток личных проходит вообще без проблем. Сам вожу постоянно.

Рекомендую учесть также, что в РБ милиция в пределах 50 км. зоны от границы имеет право проверять авто и документы на груз на правах таможенников. Как то раз остановили. сигареты искали. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Не по теме. С. Дизельному, читая твои коменты у меня сложилось впечатление что Мы руские какие-то уроды, которые пытаются прорваться в Беларусь и всю её загадить и захламить подделками

Не потеме. пардон.

тов. Микуни!

Не в обиду будет многим сказано, но во многом это именно так. Типичнейший пример- это хабарики в окно и мусор в лесу из авто с росс. номерами.

Мои личные впечатления о Беларусии, страна КГБ и диктатуры, где все всего бояться.

Это ещё раз подтверждает, то что ты там толком то и не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
дык меня таможня волнует, а не сама белоруссия...

Нормально там все с таможней ! :D

Смотри при погрузке-отправке , чтоб все документы были в проядке .

И все будет o"key ! Удачи !!! Приедешь - отпишись !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...