Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Пока отбой - цена не устроила клиента((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Завтра еду! Видимо не нашли дешевле , или забили на поиск )) Подстатились ещё дачники из СПБ, поэтому поеду через Питер - выгружу их на Гражданке и на Псков.

Зелёную карту сделал в Росно за 480 руб на две недели, но какая то мутная она (( Указано -категория "А" легковые авто.. Получается , как у нас ОСАГО - по категории выписывают , не по типу ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Погуглил и впал в уныние((

 

Статья 18.42. Осуществление международной автомобильной перевозки без разрешения или международного сертификата технического осмотра

 

Осуществление водителем транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, международной автомобильной перевозки пассажиров или грузов по территории Республики Беларусь без разрешения на осуществление таких перевозок или без наличия действующего международного сертификата технического осмотра транспортного средства, если такие разрешение или сертификат в соответствии с законодательством обязательны, –

 

влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин

.

"Базовая величина " -100 000 руб , или 385 российских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил без проблем - 2750 км за трое суток с небольшим . Никто ни разу не остановил меня, в том числе и на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

А где подробности поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В теме "Эх дороги! Пыль да туман" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец
В теме "Эх дороги! Пыль да туман" ))

Ссылку нельзя-ли, найти не могу. Интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вадим из елец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

есть рейс в Минск и обратно в Москву.надо отвезти звуковую аппаратуру на концерт и обратно.клиенты беспокоятся по поводу документов.я думаю достаточно ттн и договора аренды машины,чтобы меньше вопросов возникало.а они говорят какая-то опись ещё нужна.подскажите кто знает.боятся что оборудование на таможне оставят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет таможни на границе с Белоруссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

таможенников то нет, есть транспортники)))) зайдите на ати.су там на форуме в разделе международные перевозки много раз это разжовывали... если в режиме чтения, то регистрация не нужна

Изменено пользователем Red001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Транспортников не интересуют автомобили до 3,5 тонн полной массой. На Валдай уже надо тахограф и лицензию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

ну-ну... до поры до времени...

многие и на фурах без допуска к МП туда ездят... как повезет...

на днях на одного нижегородского перевозчика штраф в 400 с лишним тысяч выписали за ущерб причиненный дорогам кировской области, якобы он тяжеловесный груз вез, вот только сколько перегруз был не сказали. хотя многи знают что от туда только лес прут, и меньше 25т не грузят. вопрос: показуха или взялись за всех? во второе не вериться, т.к. помниться опыт новороса, сначала всех запугали, и вроде в портах грузит 20т стали, но долго ли... через пару месяцев опять начали грузить больше 25т а штрафы оставили... а еще через пару месяцев и к взяткам вернулись..

так и здесь... как повезет. международная перевозка... то что таможенный союз это одно, но международная перевозка она так и осталась ей... хотя газелистов редко трогают, это факт. но где то ходили по сети истории как газель на весы загнали транспортники, а там груза было по весу больше чем грузоподъемность авто. чем закончилось не помнююю может кто найдет...

мне вот интересно, а сколько если не секрет платят за поездку и какой км-ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

ну-ну... до поры до времени...

многие и на фурах без допуска к МП туда ездят... как повезет...

на днях на одного нижегородского перевозчика штраф в 400 с лишним тысяч выписали за ущерб причиненный дорогам кировской области, якобы он тяжеловесный груз вез, вот только сколько перегруз был не сказали. хотя многи знают что от туда только лес прут, и меньше 25т не грузят. вопрос: показуха или взялись за всех? во второе не вериться, т.к. помниться опыт новороса, сначала всех запугали, и вроде в портах грузит 20т стали, но долго ли... через пару месяцев опять начали грузить больше 25т а штрафы оставили... а еще через пару месяцев и к взяткам вернулись..

так и здесь... как повезет. международная перевозка... то что таможенный союз это одно, но международная перевозка она так и осталась ей... хотя газелистов редко трогают, это факт. но где то ходили по сети истории как газель на весы загнали транспортники, а там груза было по весу больше чем грузоподъемность авто. чем закончилось не помнююю может кто найдет...

мне вот интересно, а сколько если не секрет платят за поездку и какой км-ж?

москва минск 25 тык.поездка в начале декабря и если ничего не изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

москва минск 25 тык.поездка в начале декабря и если ничего не изменится...

очень интересно, я наверное согласился если бы был реальный опыт по этому направлению...

отпишитесь пожалуйста если все срастеться... очень интересны подводные камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87

очень интересно, я наверное согласился если бы был реальный опыт по этому направлению...

отпишитесь пожалуйста если все срастеться... очень интересны подводные камни

Нет никаких камней пусть дают какой нибудь сопроводительный документ и все, никто трогать не будет. Быстрее ваше ГАИ денег сорвет-любят они это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромашка

очень интересно, я наверное согласился если бы был реальный опыт по этому направлению...

отпишитесь пожалуйста если все срастеться... очень интересны подводные камни

Мужики, что вы тут навыдумывали...Я ветку прочёл от нечего делать и посерел от страха. Что за бред здесь наворотили то.

Какие на... гринкарты???

Я минимум с полсотни раз слетал в с Питера в РБ и сквозь неё на микриках и газелях.

После Псковской на квадратных дисках заезжаешь на прекрасные дороги как в финке :-).

На посту шаркаешь ножкой перед таможенником и транспортником. Не борзеешь, но и не тупишь демонстративно.

Показываешь нормально оформленную CMRку, паспортишко, св-во о регистрации и катишь 200метров дальше до сторожки со страховками.

Если груз везёшь на терминал для таможенной очистки (на минские Колядичи например), то не забудь в дорожку подготовить ещё несколько обязательных бумажек и уговори таможеника в CMRке ввоз штампануть. Чтоб вес груза по документам обязательно укладывался в "В"!!! (я раз 10 возил из РБ тепловозные дизеля на базе М400 со всем обвесом в ремонт - у них сухой вес 2,5 и высоченные-если во всех доках написано 1,5т - остальное транспортнику пофиг)

Через Юховичи не ездь,-там бандосы 40 км дороги откупили и снимают официально перед самым постом 300-500р.

На всех постах люди. Не в плане крысятина, а в смысле для газелиста они нормальные люди. Немного постращать могут-не без этого. Ну и груз непонятный их может насторожить (я как-то вёз с Укр через РБ лопатки от АЭСных турбин на ремонт в Питер, но по белому всё писано=>тогда только первый раз мной как-то заинтересовались).

А, чуть не забыл, сто раз легальный ствол гражданский с собой брать никак нельзя туда. На него по месту прописки надо с собой столько бумаг добывать, что ну его на..фиг. А без них и без декларирования - контрабанда оружия со всеми вытекающими.

Короче - не парьтесь (и не борзейте) и нормально прокатитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромашка

Мужики, что вы тут навыдумывали...Я ветку прочёл от нечего делать и посерел от страха. Что за бред здесь наворотили то.

Какие на... гринкарты???

Я минимум с полсотни раз слетал в с Питера в РБ и сквозь неё на микриках и газелях.

После Псковской на квадратных дисках заезжаешь на прекрасные дороги как в финке :-).

На посту шаркаешь ножкой перед таможенником и транспортником. Не борзеешь, но и не тупишь демонстративно.

Показываешь нормально оформленную CMRку, паспортишко, св-во о регистрации и катишь 200метров дальше до сторожки со страховками.

Если груз везёшь на терминал для таможенной очистки (на минские Колядичи например), то не забудь в дорожку подготовить ещё несколько обязательных бумажек и уговори таможеника в CMRке ввоз штампануть. Чтоб вес груза по документам обязательно укладывался в "В"!!! (я раз 10 возил из РБ тепловозные дизеля на базе М400 со всем обвесом в ремонт - у них сухой вес 2,5 и высоченные-если во всех доках написано 1,5т - остальное транспортнику пофиг)

Через Юховичи не ездь,-там бандосы 40 км дороги откупили и снимают официально перед самым постом 300-500р.

На всех постах люди. Не в плане крысятина, а в смысле для газелиста они нормальные люди. Немного постращать могут-не без этого. Ну и груз непонятный их может насторожить (я как-то вёз с Укр через РБ лопатки от АЭСных турбин на ремонт в Питер, но по белому всё писано=>тогда только первый раз мной как-то заинтересовались).

А, чуть не забыл, сто раз легальный ствол гражданский с собой брать никак нельзя туда. На него по месту прописки надо с собой столько бумаг добывать, что ну его на..фиг. А без них и без декларирования - контрабанда оружия со всеми вытекающими.

Короче - не парьтесь (и не борзейте) и нормально прокатитесь.

И вообще как такового таможенника на постах уже нет, а когда его штампик нужен его искать приходится. Транспортник будет по любому. Пограничников я вообще вроде не видел.

Изменено пользователем ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87

Какие на... гринкарты???

Обыкновенная грин карта (страховка). Если остановит гаевый он разговаривать особо не будет, да и штрафы за отсутствие страховки серьезные. Проще 15$ заплатить и спокойно ехать. Или может ты и в Европу без карты едишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И вообще как такового таможенника на постах уже нет, а когда его штампик нужен его искать приходится. Транспортник будет по любому. Пограничников я вообще вроде не видел.

я то-же https://www.youtube.com/watch?v=fPleiXioDF8 но страховка все-ж нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

вот поговорили и наговорили как говориться... никогда не собирался, а тут товарищь по спорту звонит предлагает возить от туда в россию... посмотрим, главное чтобы у него все сраслось. цена моя устроила, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

вот поговорили и наговорили как говориться... никогда не собирался, а тут товарищь по спорту звонит предлагает возить от туда в россию... посмотрим, главное чтобы у него все сраслось. цена моя устроила, жду.

хороший маршрут, самое главное, Москву вовремя проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бессмертный пони

Читал-читал - ничо не понял.

Помогите советом.

 

Предлагают работку - возить челноков (3-4 человека плюс шмотки, которые они возят на продажу) , Москва-Витебск-Москва.

У меня Баргузин 7-местный (груз-ть до 1т), права В. До этого в РБ ездил только на легковой по личным делам, коммерческими перевозками не занмался в этом направление.

 

Стоит ли связываться? Если да, то сколько с них спрашивать?

 

Какие могут быть так сказать подводные камни и риск? Нужна ли мне лицензия? У них должны быть какие-то документы на груз, или какой-то вес допускается с отмазкой что это "личные вещи"?

вроде говорят, что ничего запрещенного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бессмертный пони, ничего не нужно, границы нет,у тебя не автобус - занимаешься благотворительностью)) бесплатно возишь людей с их багажём по пути..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...