Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный

cazemir,Ну это нормально. И всё равно банальная экономия средств выйдет при покупке полиса в той стране куда едешь. Опять таки на сотовой связи в случае чп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

cazemir,Ну это нормально. И всё равно банальная экономия средств выйдет при покупке полиса в той стране куда едешь. Опять таки на сотовой связи в случае чп

На сотовой ты конечно сэкономишь, но разбирательство будет длиться не один день, а потом из Закукуевки общаться с белорусским страховщиком будет накладно и сложно из-за дальности расположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzzinn

 

 

 

И чего пробовать будешь? Развалится иль нет за 1400? Имей ввиду, что в РБ запчасти на ГАЗ дороже Мерседесовских точно.

 

Я не ездил так далеко. Вообще не думал, что к 40 годам буду на Газели такие расстояния преодолевать. Но очень нужно по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87

Вот бы это рассказать нашим Сергеям. Ох они агитировали за переезд в Белорусь газелистов. Конкурентов белорусам подкинуть. )))

А каковы сейчас расценки у газелистов Беларуссии? Вообще какие зарплаты? Какие бытовые траты и на что? А главное, при переезде в какой либо колхоз, даётся коттедж или только фазенда?

Вообщем у нас на машины до 2 т норма за час 10$, межгород 3500 за км на наши или 12,5 рус руб. Я езжу на рефовой машине по тарифу 335 рус руб, закрываю 12 часов. Вообщем по зарплатам говорят что народ получает 500$ ), на конвеере МАЗа или МТЗ я думаю получают и больше (знаю точно раньше работал), но в остальном я не знаю где люди смогут заработать столько (в среднем 3000-3500 млн руб).

Пенсия 250$ это при самом хорошем варианте, а так меньше

За кварплату: за 3 комнаты 4 человека в месяц выходит в районе 500000 руб или 1800 рус, но платим только 20% коммуналки.

По ценам колбаса сух за 1 кг 465 рус руб (средняя по качеству)

Молоко 3.5% где-то 7000-8000 и больше

Хлеб 5000 есть дешевле и больше.

Топливо 92-24,8 руб, 95-26,8, дт-27,3 (на днях думаю повысится)

И ответ на главное дается коттедж, но только молодым специалистам как у нас называют после универа и наверно только семейным. Так что не стоит обольщаться особо. Желающих я могу сказать не очень много все в основном хотят перебраться в город.

Что конечно могу сказать везде чисто.

Про народ: очень ленивый, прижимистый, и скупой, помощи иной раз не дождешься. Да и самое интересное у приезжих у нас прав иной раз больше, чем у своим жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

у меня родственники живут в гомеле, и довольно хорошо. хоть и говорят, что зарплаты маленькие. в россии тоже не сладко. мы за 3х комнатную платим около 6 рублей с телефоном и светом. и бензин у нас почему-то дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87

у меня родственники живут в гомеле, и довольно хорошо. хоть и говорят, что зарплаты маленькие. в россии тоже не сладко. мы за 3х комнатную платим около 6 рублей с телефоном и светом. и бензин у нас почему-то дороже.

Я спорить не буду у каждого человека свой размер потребностей. Просто мы не видели достой жизни и нас заставляют верить в то что лучше чем в беларуси нигде нет.

насчет топлива дело времени ждет нас тоже что и на Украине. Да и любят у нас говорить А чаго галоунае што у нас вайны няма и спакойна.Поэтому не пытаемся ничего менять и продолжаем терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

так это наверно хоть колбасой можно назвать :D

я за 500 рябчиков и здесь колбасу найду, не подорожало у них сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В Белоруссии множество красот и достопримечательностей. Историей своей Белорусь богата.

кто спорит,? я в Гродно два раза был ни че так, но больше мне нравились цены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

то неликвид. Прально сделал, что продал. Ещё пару лет и росс. газ Только РБ наверное

В том числе и трубопроводы. Я же говорил, что не отдаст, а продаст тому, кто более выгоден.

Трубопровод? Да это неликвид был в принципе. Прально сделали, что продали. Ещё пару лет и наверное только Беларусь будет его покупать

 

Как на твой вкус, в продуктах стало больше химии и сои?

На мой больше. Уже пельмени без сои например трудно найти

 

но больше мне нравились цены))

Сейчас многое вдвое дороже, чем в матушке "Пятёрочке" например туалетная бумага. Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

и это много 4. 300 000 ? переводя на наши 15.200, для Москвы совсем смешно

А причём здесь Москва и СПб. Продавец в Псковской вообще 3000 тысячи получает и не жужжит и всё дороже, чем в МСК и СПБ. По белкам - это 846000 БЫРов, при минимальной заплате с 1 января 2013 г. 1 млн. 395 тыс. руб.=4900 РУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я покупаю только белорусскую обувь фирмы Марко. Стараюсь в Белоруссии.

Хорошее качество - у меня осенние ботинки их.. Зимняя обувь есть у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А причём здесь Москва и СПб. Продавец в Псковской вообще 3000 тысячи получает и не жужжит и всё дороже, чем в МСК и СПБ. По белкам - это 846000 БЫРов, при минимальной заплате с 1 января 2013 г. 1 млн. 395 тыс. руб.=4900 РУР

не может он получать меньше 3 тыров, официально по крайне мере, с этого года минемалка 5 тыров с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

не может он получать меньше 3 тыров, официально по крайне мере, с этого года минемалка 5 тыров с чем-то.

А для Тебя открытие, что российские барыги не хотят платить даже минимальные налоги ввиду преступного менталитета? Провеь сам- заедь в город Невель например
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А для Тебя открытие, что российские барыги не хотят платить даже минимальные налоги ввиду преступного менталитета? Провеь сам- заедь в город Невель например

для меня не открытие, я то-же своему продавцу 4 тыров, плачу, но там есть бонусы, а насчет минимальных налогов, то в курсе что в это году 36 тыров должен я отдать в пенсионный? и причем их не волнует а заработаю я или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87

Хорошее качество - у меня осенние ботинки их.. Зимняя обувь есть у них?

Есть, причем неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Во первых в России МРОТ не ниже 4611 р.. Во вторых большинству платят официально 4611 и остальное в конверте. Сколько? По разному. От копеек, до прилично.

Так что 3000 платят только при не полном рабочем дне.

старая инфа с этого года 5 с копейками точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

а насчет минимальных налогов, то в курсе что в это году 36 тыров должен я отдать в пенсионный?

Да всё я знаю. Даже не знаю, что ответить. Смерть наверное идёт бизнесу малому

 

Вообще выгоднее дружить везде, чем цапаться. Богаче все становятся.

Нельзя не согласиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да всё я знаю. Даже не знаю, что ответить. Смерть наверное идёт бизнесу малому

да многие уже бросают, предпринимательство, а какая замануха была(( и субсидии тебе и гранты. многие погрели руки но не те кому предназначалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ребята, тема про перевозки в и из Белоруссии , а не про политику и экономику!! Создайте отдельную тему и там спорьте про экономику..

Тут только по делу - дороги, топливо, стоянки , осаго итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gena_gazelle

karell привет!спрашивайте,на что знаю-отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

karell привет!спрашивайте,на что знаю-отвечу

Привет,по чём ВЫ работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gena_gazelle

на ваши деньги:300 в час,минималка 3 часа,1 км-10-11 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде опять рейс намечается в Беларусь)) Туда пустой до Молодечно через Новгород или СПБ/ Псков.

Потом Борисов и Гомель , как в прошлый раз .. Хочу обратно попробовать проехать через В.Луки и Порхов на Новгород - как там сейчас дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Вроде опять рейс намечается в Беларусь)) Туда пустой до Молодечно через Новгород или СПБ/ Псков.

Потом Борисов и Гомель , как в прошлый раз .. Хочу обратно попробовать проехать через В.Луки и Порхов на Новгород - как там сейчас дороги?

В прошлом году ездил через Бежаницы, за Локню. Также ездил и от Порхова до Пожеревицы. Дороги нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

а сколько от Москвы до Минска км?, ато яндекс карты и ати не хотят рассказать. и как там дорога? вроде ехать через неделю. Да, где лучше переночевать: в России перед границей или уже после, цены на мотели? Сколько сейчас страховка белорусская стоит и на какие сроки?

 

расскажите кто ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...