Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

Бессмертный пони

Алексей Ф., спасибо, понятненько.

 

А сколько денег-то с них просить? Хотя б примерно. Расклад такой: привезти их - подождать пока они там затарятся - овтезти обратно. Расстояние от нас около 600 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA

Транспортников не интересуют автомобили до 3,5 тонн полной массой. На Валдай уже надо тахограф и лицензию..

Смех конечно... Но когда была таможня... я пролетал без остановок, хотя вез свой груз...

А в этом году, месяца три назад остановили для проверки... не таможенники конечно, а типа транспортной, я особо и не интересовался...посмотрели на мой хлам со своей собакой :)

И. пожелали доброго пути... Но... какой-то осадочек остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Бессмертный пони, ничего не нужно, границы нет,у тебя не автобус - занимаешься благотворительностью)) бесплатно возишь людей с их багажём по пути..

Ну уж страховка нужна точно... хотя меня дай бог за год, раз останавливали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф., спасибо, понятненько.

 

А сколько денег-то с них просить? Хотя б примерно. Расклад такой: привезти их - подождать пока они там затарятся - овтезти обратно. Расстояние от нас около 600 км.

Чем больше тем лучше)) 600х2 х12...15 = не меньше 14 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Чем больше тем лучше)) 600х2 х12...15 = не меньше 14 тыщ.

+ ожидание 200-300 руб. а если очень холодно и в машине приходится ждать - возможно и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бессмертный пони

Алексей Ф., sky, спасибо, понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

+ ожидание 200-300 руб. а если очень холодно и в машине приходится ждать - возможно и подороже.

Я имел в виду за час ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромашка

Обыкновенная грин карта (страховка). Если остановит гаевый он разговаривать особо не будет, да и штрафы за отсутствие страховки серьезные. Проще 15$ заплатить и спокойно ехать. Или может ты и в Европу без карты едишь???

Грин-карта типа ЕСовская и беларуськина двухнедельная осага - две большие разницы. Называй вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Грин-карта типа ЕСовская и беларуськина двухнедельная осага - две большие разницы. Называй вещи своими именами.

Гринкарта есть и чисто на РФ, хотя бланк один. Её смысла нет покупать, так россияне на границах ими торгующие -это представители всяких голландцев, поляко и ар. Вам нужен гимор в случае дтп? Смрожете ли Вы говорить на польском или фламндском, да и сколько денег уйдёт. Бел полис называется "Полис пограничного страхования" бел. страх. компаний и говорить с Вами по указанным телефонам точно будут по русски. Полис можно купить за русс.рубли, евро, баксы и бел. рубли на бел. стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

на бел. стороне

а на Российской чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzzinn

А страховку точно надо покупать на бел.стороне. Я в том году на легковой въезжал и "белорусы" друзья рекомдовали. Прочитал все что тут написано. Могу подтвердить ре что можно ездить в РБ без гемора. Только думал, что 1400 км в одну сторону для Газели это много. Попробую после праздников прокатиться для пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

а на Российской чем плохо?

Яж написал выше. Ты говоришь на фламандском, польском итп итд? Или на звонки в роуминге денег дохрена?

 

Попробую после праздников прокатиться для пробы

И чего пробовать будешь? Развалится иль нет за 1400? Имей ввиду, что в РБ запчасти на ГАЗ дороже Мерседесовских точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Гринкарта есть и чисто на РФ, хотя бланк один. Её смысла нет покупать, так россияне на границах ими торгующие -это представители всяких голландцев, поляко и ар. Вам нужен гимор в случае дтп? Смрожете ли Вы говорить на польском или фламндском, да и сколько денег уйдёт. Бел полис называется "Полис пограничного страхования" бел. страх. компаний и говорить с Вами по указанным телефонам точно будут по русски. Полис можно купить за русс.рубли, евро, баксы и бел. рубли на бел. стороне

Так они же продаются и на нашей стороне.

 

А страховку точно надо покупать на бел.стороне. Я в том году на легковой въезжал и "белорусы" друзья рекомдовали. Прочитал все что тут написано. Могу подтвердить ре что можно ездить в РБ без гемора. Только думал, что 1400 км в одну сторону для Газели это много. Попробую после праздников прокатиться для пробы.

Для Газели и 2000, в одну сторону, не много. Не раз мотался из Питера в Ростов на Дону, Краснодар, Днепропетровск, Харьков и прочее. Был даже несколько раз в Одессе. Из Москвы ходил в Кандалакшу.

Эти прогоны приближаются и более 2000.

 

Яж написал выше. Ты говоришь на фламандском, польском итп итд? Или на звонки в роуминге денег дохрена?

Почему ты считаешь, что продавцы белорусских полисов на российской стороне представляют поляков или фламандцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я купил гринкарту в Тихвине , в своей страховой компании Росно(Альянс) На две недели стоит 480 руб -куда дешевле ещё? Действует на территории Белоруссии, Украины и Молдавии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я купил гринкарту в Тихвине , в своей страховой компании Росно(Альянс) На две недели стоит 480 руб -куда дешевле ещё? Действует на территории Белоруссии, Украины и Молдавии.

И ни каких проблем голландским языком в Белоруссии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А страховку точно надо покупать на бел.стороне. Я в том году на легковой въезжал и "белорусы" друзья рекомдовали. Прочитал все что тут написано. Могу подтвердить ре что можно ездить в РБ без гемора. Только думал, что 1400 км в одну сторону для Газели это много. Попробую после праздников прокатиться для пробы.

цифрами подкрепи свое точно, я покупал страховку правда на всю европу.( не знаю как правильно) за 2500 15 дней, это было не доезжая до границы километр два, а сколько такая-же стоит после границы Россия-Белоруссия?

 

Почему ты считаешь, что продавцы белорусских полисов на российской стороне представляют поляков или фламандцев?

да Дизельный вообще текст не понятный выдал, там про че хоть было? если поняли переведите. Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

да Дизельный вообще текст не понятный выдал, там про че хоть было? если поняли переведите.

У меня создаётся впечатление, что оба Серёги, нанялись в рекламщики всего белорусского. Может процент какой имеют с лохов? Не знаю. Но уж больно настойчиво. Не к добру это! )))

Дизельный глаголет, что на нашей территории продают полисы торгаши от польских и голландских фирм. Типа потом намучаешься со страховым случаем. Фирма то в Польше или Голландии. Ну и соответственно в Белоруссии продают ПРАВИЛЬНЫЕ полисы. Только по ним проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У меня создаётся впечатление, что оба Серёги, нанялись в рекламщики всего белорусского. Может процент какой имеют с лохов? Не знаю. Но уж больно настойчиво. Не к добру это! )))

Дизельный глаголет, что на нашей территории продают полисы торгаши от польских и голландских фирм. Типа потом намучаешься со страховым случаем. Фирма то в Польше или Голландии. Ну и соответственно в Белоруссии продают ПРАВИЛЬНЫЕ полисы. Только по ним проблем не будет.

то-же такое ощущение, вообще там перед границей, после нее, вдоль дороги натыканы вагончиками и все продают)) и причем чем ближе к границе тем дешевле))

 

кароче проблем нет купить что на российской стороне, что на белорусской, если только дорожники на границе не остановят и не будут мозг клевать почему границу пересекаешь без страховки. да и разберется случаи чего лучше, со своими страховщиками, чем с белорусскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

да и разберется случаи чего лучше, со своими страховщиками, чем с белорусскими.

Это точно. По любому процесс не однодневный, а затянется. Соответственно мотаться в Белоруссию не каждый захочет, а представительства белорусских контор не везде есть. Ну в Питере, ну в Москве, а в Закукуевке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gena_gazelle

запчасти дороже вроде в 2 раза по сравнению с москвой...

Изменено пользователем gena_gazelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87

По сути разницы где страховаться нет. Но я страхуюс в своей страховой потому что был случай заехал за границу а ваши страховщики загнули 40$ за страховку которая стоит 15$. Пришлось вернуться на свою территория и застраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

запчасти дороже вроде в 2 раза по сравнению с москвой...

Привет!

Коль ты белорус, то может возьмёшься за просветление форумчан про жизнь в Белоруссии? Многие не редко мотаются с грузами в Белорусь. Интересны места стоянок, заправок, кафешек, магазины, кемпинги, места отдыха вне работы и прочее. Ну и конечно цены.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

тема будет очень интересна многим и получит поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Дизельный глаголет, что на нашей территории продают полисы торгаши от польских и голландских фирм. Типа потом намучаешься со страховым случаем. Фирма то в Польше или Голландии.

Именно так. Это во всяком случае перед границей на русской стороне. Сам покупал. Вы печати внимательнее смотрите. Её может хоть Сбербанк продать, но печать будет фирмы-партнёра

 

заехал за границу а ваши страховщики загнули 40$ за страховку которая стоит 15$

Яж и говорю барыги. А не дай бог чего-так и фиг дозвонишься. А в Белгострах с любого сельпо дадут позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Именно так. Это во всяком случае перед границей на русской стороне. Сам покупал. Вы печати внимательнее смотрите. Её может хоть Сбербанк продать, но печать будет фирмы-партнёра

покупал, росгострах, печать росгострах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...