Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vietnames

В ближайшее время надо купить ГАЗельку!

Рекомендуемые сообщения

voran

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iliagri

Всем здрасте!

Планирую на днях брать борт 4,1, двигло УМЗ 4216. Понял что протянуть нужно все, и все промазать. По двиглу так понял пока отзывов мало. Что с ним сделать, на что смотреть, если есть инфа у кого подскажите.

И еще 3 вопроса.

1. Установка сигнализации/магнитолы самому. Чем черевата в плане гарантии? ТОлько электрика слетит или машину полностью снять могут?

2. Аналогично по антикоррозийной обработке?

3. Есть интересный вопрос по продлению гарантии. Как гарантийщики проверяют пробег авто, кроме спидометра? Если замедлить его раза в 2 каким-нибудь электронным дивайсом, могут ли они отказать в гарантии, например из за большого износа тормозов или других агригатов?

Изменено пользователем iliagri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Пробег в "мозгах" прописывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iliagri

Но датчик то один насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Зачем пользоваться фотошопом?????? Вот это мой главный вопрос. Зачем обманывать людей? Если следишь за машиной,так и продавай её честно,а если она ни о чём,для чего фотки подкрашивать?

Дак и задавай этот вопрос продавцам! Или на этом форуме присутствуют твои "обидчики"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
По двиглу так понял пока отзывов мало. Что с ним сделать, на что смотреть, если есть инфа у кого подскажите.

 

Ну тут ты не прав ! Инфы по УМЗ при достаточно ! Вот по ссылке глянь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showforum=56 что хочешь найти можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iliagri
Ну тут ты не прав ! Инфы по УМЗ при достаточно ! Вот по ссылке глянь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showforum=56 что хочешь найти можно .

Это да, облазил уже. Но я так понял 4216 новое двигло с некоторыми изменениями/апгрейдами. Вот прям по нему инфы вроде как не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Это да, облазил уже. Но я так понял 4216 новое двигло с некоторыми изменениями/апгрейдами. Вот прям по нему инфы вроде как не много.

4216 отнюдь не новое пихло. Корни растут еще от ... (вобщем 50 лет назад). По УМЗ 4216 Е3 действительно масса отзывов на форуме. Почитай. Особенно темы про перегрев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xadgi100

На авто.ру есть газелей в Москве за 2005-2006 года за 200-220 тысяч рублей .Машины от автосалонов. Вопрос стоит ли верить объявлению.Кто нибудь покупал из автосалонов б/у Газель? И вообще реально найти Газель соответсвующий моему ценнику и году:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
На авто.ру есть газелей в Москве за 2005-2006 года за 200-220 тысяч рублей .Машины от автосалонов. Вопрос стоит ли верить объявлению.Кто нибудь покупал из автосалонов б/у Газель? И вообще реально найти Газель соответсвующий моему ценнику и году:?

:lol: жжеш земляк....оттуда погониш, сразу ищи автовоз

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STEN

Ну тогда я тоже спрошу. Это будет моя первая газель в своей жизни. Бюджет 100 000 руб. Облазил инет ценники начинаются от 60000 руб за 2003 г.в. И вот у меня возник вопрос: Какая модель наиболее востребованна? цельнометалл, тент, будка, борт? Какая модель скажем так идеально подходит для круглогодичной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Ну тогда я тоже спрошу. Это будет моя первая газель в своей жизни. Бюджет 100 000 руб. Облазил инет ценники начинаются от 60000 руб за 2003 г.в. И вот у меня возник вопрос: Какая модель наиболее востребованна? цельнометалл, тент, будка, борт? Какая модель скажем так идеально подходит для круглогодичной работы?

будка-термос наверно универсальнее,вонючее и грязное только не возить чтоб и продукты без проблем можно было таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STEN
И еще профиль заполни,так общаться лучше!!!

Ок))))

 

будка-термос наверно универсальнее,вонючее и грязное только не возить чтоб и продукты без проблем можно было таскать

в будке только продукты и все? тогда она не совсем универсальная что ли получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Ок))))

 

 

в будке только продукты и все? тогда она не совсем универсальная что ли получается

еще раз повторю:в будке и мебель ,и некоторые стройматериалы,и паллеты-поддоны,все что угодно кроме грязного и вонючего,тип шкуры-муры,металлолом и тд и тп,что-бы и продукты ты привез и сдал без проблем а не купил везь груз себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

сначала вообще то работу находят, а уже под нее берут ведро...а иначе скоро будет новая тема" ПОМОГИТЕ, НЕТ РАБОТЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STEN
еще раз повторю:в будке и мебель ,и некоторые стройматериалы,и паллеты-поддоны,все что угодно кроме грязного и вонючего,тип шкуры-муры,металлолом и тд и тп,что-бы и продукты ты привез и сдал без проблем а не купил везь груз себе

А, все догнал... Просто мое понимание газели ограничивается тем что я знаю что их выпускают в НН. Я тут как то видел газель цельнометал в рефом встроенным... Это нормальное явление или как? Просто не хочется взять газель, а потом не знать что с ней делать.. По поводу работы все более-менее ясно, знакомые в Тольятти есть которые работают со своими газелями и все нормально. У них спрашиваю кто что говорит. Каждый кулик свое болото хвалит.. Да и катаются они только по городу и все.. Где то под 30 000 тыс в мес у них выходит. Работают они кто где. Но заказы есть регулярно

 

сначала вообще то работу находят, а уже под нее берут ведро...а иначе скоро будет новая тема" ПОМОГИТЕ, НЕТ РАБОТЫ"

Да вот как раз с работой то все немного проще... Мы собираемся к осени магазин открывать свой небольшой, так что она в любом случае будет нужна. Ну а так вот найдешь работу под машину, купишь ее, а потом как обычно хоп и работка обломилась. Так что я предпочитаю брать что то максимально универсальное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STEN

Вот что нарыл в дебрях инета:

 

Привет всем. при покупке б.у газели следует обратить внимание на двигатель редуктор заднего моста коробку передач и раму.пример купил б.у газель 4 метра за 286 тыс. через месяц на ней накрылся редуктор заднего моста, 12 тыс сам редуктор 2 тыс работа, через 3 месяца опять он же накрылся выложил 16 тысяч, причина поломки нового редуктора оказалась дырявый ушак заднего моста и через щель попадала грязь вода и вся остальная нечесть, заварили дырку ездим дальше.двигатель работал ровно при покупке авто но уже через месяц начал троить и в гору поднимается еле на 3й передаче ,,двиган карбюраторный, начал ковырятьсЯ в двигане так сапун кидает всякий шлак прямо в карбюратор, застучали гидрокомпенсаторы, прогоревшие клапаны которые просирают всю компрессию,продавец много присадок и усилий приложил что бы это осталось не заметным при продаже и работало ровно какое то время.двиган 406. мой совет не берите карбюраторные только инжектор, у меня 5 газелей из них 2 инжекторные так я проблем незнаю с ними загнал на диагностику поменяли датчики и бегом дальше работать они же самые резвые у меня, на трассе на карбюраторе максимум 90 выжимает на газу а инжектору пофиг чем его кормят 120 км выдаёт без проблем,у карбюраторных постоянно геморой вылезает какой нибудь. ещё у инжектора клапана саморегулирующиеся от давления масла очевидный плюс. покупайте машинки и любите их без любви они сгниют.газексус это хороший аппарат но хочу попробовать какую нибудь иностранночку только пока цены кусаются однако, и ещё берите с изотермическим фургоном нахер эти тенты нужны, они разлахматятся как флаг, термос универсальный фургон и лучше с рефрижератором поскольку отдельно ставить рефрижератор стоит от 93 тысяч. а б.у газель с рефром можно найти за 350 тыс 9-10 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

за 100ку ты только ржавое ведро купишь ушатанное до невозможности, больше вложишь, чем заработаешь на ней

 

по поводу универсальности - длинный и высокий тент само то, ну или будка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
сначала вообще то работу находят, а уже под нее берут ведро...а иначе скоро будет новая тема" ПОМОГИТЕ, НЕТ РАБОТЫ"

Альмир вопрос а ты так делал перед покупкой? Большинство покупают с начало авто а потом ищут работу.У кого голова работает,то найдет.Ау кого нет то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

за 100ку ты только ржавое ведро купишь ушатанное до невозможности, больше вложишь, чем заработаешь на ней

 

да что вы теперь ведро да ведро ржавое,если поискать то найдет,мало что-ли случаев на свежих машинах попадоса на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир вопрос а ты так делал перед покупкой? Большинство покупают с начало авто а потом ищут работу.У кого голова работает,то найдет.Ау кого нет то....

6 лет назад было проще, рынок был не такой как сейчас, расценки были приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Что мир заклинился на перевозках :blink: Нынче хочешь зарабатывай деньги ,не хочешь иди работай на завод за зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STEN
Что мир заклинился на перевозках :blink: Нынче хочешь зарабатывай деньги ,не хочешь иди работай на завод за зарплату

Перевозки потому, что года 2 назад, мы брали в аренду самосвалы(когда еще жили в СПБ) и работали в Усть-луге на строительстве порта. сейчас я занимаюсь стройками, осенью открываем магазин.. Так что машина нужна в любом случае. Ну и поработать на ней тоже было бы не плохо..

Теперь по поводу ведер и так далее. У меня сосед прикупил маршрутку 2005 года за 95 000 руб. Уже полгода!!!!! как вы тут все выражаетесь это ведро возит людей на автоваз и с него в три смены и кроме как для замены масла он капот вообще не открывает.. да, по кузову есть косяки, но это не влияет на скорость..

 

за 100ку ты только ржавое ведро купишь ушатанное до невозможности, больше вложишь, чем заработаешь на ней

да что вы теперь ведро да ведро ржавое,если поискать то найдет,мало что-ли случаев на свежих машинах попадоса на деньги?

 

Нравится мне, уважаемый, Ваш настрой.. Почитав форум, я отметил для себя что тут половина пессимистов у которых по каким то причинам что то не получается. Теперь не подскажете где лучше искать, в каких городах они гниют меньше и дороги лучше. Попадались ли Вам на глаза интересные экзепляры в моей ценовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Нравится мне, уважаемый, Ваш настрой.. Почитав форум, я отметил для себя что тут половина пессимистов у которых по каким то причинам что то не получается. Теперь не подскажете где лучше искать, в каких городах они гниют меньше и дороги лучше. Попадались ли Вам на глаза интересные экзепляры в моей ценовой категории?

ну дык тебе правду говорят. казель не жоповозка, и если за 100 можно найти не совсем убитую легковую, которая без проблем поездиет даже в руках полного чайника, то казель за эти деньги будет полный хлам, в который нужно будет не только руки прикладывать но и вливать финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STEN
ну дык тебе правду говорят. казель не жоповозка, и если за 100 можно найти не совсем убитую легковую, которая без проблем поездиет даже в руках полного чайника, то казель за эти деньги будет полный хлам, в который нужно будет не только руки прикладывать но и вливать финансы.

Так я же ен кидаю камни ни в чей огород.. Ну неужели нет в такой ценовой категории более-менее живой машины? Совсем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...