Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vietnames

В ближайшее время надо купить ГАЗельку!

Рекомендуемые сообщения

Денис 81
хочу АКП, только жена убьет и родители отвернуться, и дети даже плакать не будут :lol:

 

Давеча как вчера видел чудо рукоблудия кулибиных....

Авто ГАЗ-33023 "ФЕРМЕР", Двигло "СТАЕР", АКПП от "ТРАНЗИТА" :blink:

Электрика полный самопал, и что там переделано на стыке двигла с коробкой...

Когда у чела спросил где и почем было сделано, чел ушел в себя и пробурчал что то на вроде того что нехер халявить, возьми и сам найди да сделай и стоит не дороже денег....ХАМ :angry:

Но судя по тому как он выезжал с базы с 5-ю швелерами весом киллограм так под 500, сделали плоховато или коробка не та... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индер

Мужики, подскажите кто чо может. Продал своего Фермера 2002 года, подсобирал немножко, теперь хватает на год 2005-06, новую не потянуть.Возьму уже грузовую, у Фермера кузовок маловат конечно. На что надо обращать внимание при покупке, чтобы не купить кота в мешке. Ну например рама целая- нецелая, битая не битая, но может есть какието ньюансы, которых сразу не заметишь, а потом возьмешь и локти кусать будешь. Заранее всем спосибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Мужики, подскажите кто чо может. Продал своего Фермера 2002 года, подсобирал немножко, теперь хватает на год 2005-06, новую не потянуть.Возьму уже грузовую, у Фермера кузовок маловат конечно. На что надо обращать внимание при покупке, чтобы не купить кота в мешке. Ну например рама целая- нецелая, битая не битая, но может есть какието ньюансы, которых сразу не заметишь, а потом возьмешь и локти кусать будешь. Заранее всем спосибо. :rolleyes:

 

если нехватает, возьми в кредит на год. лучший вариант, а так кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
если нехватает, возьми в кредит на год. лучший вариант, а так кота в мешке.

а новая это не кот в мешке? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индер
а новая это не кот в мешке? ;)
Согласен, знакомые купили себе на фирму 2705 новую, прошла пять тысяч и лопнула головка, заводской брак. Изначально при сборке уже была микротрещина. Вот и думай где кот в мешке. :rolleyes: Изменено пользователем Индер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бармалей

Вобще всегда при покупке автомобиля в первую очередь смотрю на сколько чисто в салоне, торчат-ли провода из под панели и.т.д, если человек следил за машиной то у него везде порядок и все работает и не течет, если пофигист ездил, то как-бы он марафет не наводил паред продажей, все равно водно что за машиной не следили. Если лень в салоне пыль протереть и пропылесосить, то и масло менять вовремя неохота или гайку какую протянуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индер
Вобще всегда при покупке автомобиля в первую очередь смотрю на сколько чисто в салоне, торчат-ли провода из под панели и.т.д, если человек следил за машиной то у него везде порядок и все работает и не течет, если пофигист ездил, то как-бы он марафет не наводил паред продажей, все равно водно что за машиной не следили. Если лень в салоне пыль протереть и пропылесосить, то и масло менять вовремя неохота или гайку какую протянуть.
Полностью согласен, но ведь может человек ухаживать за машиной, следить, своевременное ТО и т.д. А у него раз и какойнибудь заводской брак, который сразу не заметишь. И он давай сразу ее продавать, а покупателю не скажет. Вот я и спрашиваю, может есть какие хитрости в этом деле, как не напороться на такой случай? :huh:

 

 

Вобще всегда при покупке автомобиля в первую очередь смотрю на сколько чисто в салоне, торчат-ли провода из под панели и.т.д, если человек следил за машиной то у него везде порядок и все работает и не течет, если пофигист ездил, то как-бы он марафет не наводил паред продажей, все равно водно что за машиной не следили. Если лень в салоне пыль протереть и пропылесосить, то и масло менять вовремя неохота или гайку какую протянуть.
Полностью согласен, но ведь может человек ухаживать за машиной, следить, своевременное ТО и т.д. А у него раз и какойнибудь заводской брак, который сразу не заметишь. И он давай сразу ее продавать, а покупателю не скажет. Вот я и спрашиваю, может есть какие хитрости в этом деле, как не напороться на такой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Вобще всегда при покупке автомобиля в первую очередь смотрю на сколько чисто в салоне, торчат-ли провода из под панели и.т.д, если человек следил за машиной то у него везде порядок и все работает и не течет, если пофигист ездил, то как-бы он марафет не наводил паред продажей, все равно водно что за машиной не следили. Если лень в салоне пыль протереть и пропылесосить, то и масло менять вовремя неохота или гайку какую протянуть.

Я тоже не согласен. Раньше протирал-чистил, а счас и работы много и гайки кручу, а вот чистить салон ленив стал. B)

 

Я б смотрел на общее состояние, а не на пыль.

На степень износа рессор посмотреть, если они конечно не новые - уже станет ясно.

просто проехаться, если тянет, шума нет руль не ведет итп.

 

Ну и ГАЗ как отечественный продукт подразумивает вероятность наличия скрытых деффектов,

и о них даже сам ГАЗ, не то что владелец, незнает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индер
Кстати ввобще не вижу в чем смысл менять вполне работоспособный автомобиль 6-летнего возраста, в цене он уже потерял а ресурс еще не выработал, газель нужно либо убить, либо не покупать.
Ну еще раз повторяю, 6 лет на одном и том же аппарате, надоедает ведь, посвежее хочется, это вопервых, а вовторых у меня был Фермер- кузов длинной 2.4 м коротышка, хочу грузовую. Больше места- дальше поездки, больше денег. Ну так или нет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Покупаю не часто но опыт есть. Рама на мой взгляд самое важное.проблемные места- кронштейны кабины крепления передних аммортизаторов состояние гнутой трубы над карданом в местах крепления ее к раме смотрим так же состояние рессор нет ли добавленных листов(если есть то машинка повозила и зачем она тебе)заводим слушаем двиг. коробку чтобы услышать включаем и выключаем сцепление.пробуем на ходу резвость тягу.в двигателе ничего не должно стучать абсолютно все нормальные газелевские моторы работают достаточно тихо.обязательно слушаем двиг.на средних об.(1500-2000) нет ли стуков звона.все остальное должно быть в меру изношенным для 2-3х летней машины. Кстати найдя косяки на раме можно хорошо сбить цену особенно если покупаеш в организации. а раму успешно лечат на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индер
Извини конечно, но могу обидеть, "по-свежее" можно хотеть и брать когда денег с лихвой хватает на покупку машины. По поводу длины: какова необходимость длинной платформы? ты линолиум или профиль постоянно возишь? скорее всего нет, опять же получается нет смысла. Так что ты совершил ничем не обоснованный шаг. Ты почитай темы что тут пишут про "свежие" машины проблем больше чем на старых. Тут если сравнить то выходит что наши кастрюли десятилетнего возраста выносливей нынешних годовалых газелей.

 

Тут кто-то правильно озвучил принцип: трехлетнюю газель будут скорее всего продавать из-за какого-то весомого косяка при котором легче купить новую машину а не отремонтировать.

Я работаю по найму, возить приходится абсолютно все и пластик, и профеля, и запчасти на трактора весом по 2.5т, представь на фермера поставить лебедку с крана мгк-10 весом больше 2т, весь вес на ж**у, в Фермера один диван-книжка встает на всю длинну, от борта до борта(2.4м). Я же не говорю о удленненой базе, просто обычнуюю стандартную грузовую ГАЗель, сколько там она 3.5 метра? Фермер более конкретная модель для фирмочки какойнибудь робочих посадить, груза тонну кинуть. Для грузоперевозок ее сильно не поиспользуешь. :)

 

 

Извини конечно, но могу обидеть, "по-свежее" можно хотеть и брать когда денег с лихвой хватает на покупку машины. По поводу длины: какова необходимость длинной платформы? ты линолиум или профиль постоянно возишь? скорее всего нет, опять же получается нет смысла. Так что ты совершил ничем не обоснованный шаг. Ты почитай темы что тут пишут про "свежие" машины проблем больше чем на старых. Тут если сравнить то выходит что наши кастрюли десятилетнего возраста выносливей нынешних годовалых газелей.

 

Тут кто-то правильно озвучил принцип: трехлетнюю газель будут скорее всего продавать из-за какого-то весомого косяка при котором легче купить новую машину а не отремонтиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zid83

Привед форумцам

я тут новенький, беру новую газельку 405двиг удлиннёнку 4 метра промтоварный фургон без гура

что в нём надо проверить при покупке и что протянуть смазать долить после покупки

чтобы безпроблемно кататься

на предпродажку я не расчитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Привед форумцам

я тут новенький, беру новую газельку 405двиг удлиннёнку 4 метра промтоварный фургон без гура

что в нём надо проверить при покупке и что протянуть смазать долить после покупки

чтобы безпроблемно кататься

на предпродажку я не расчитываю

Все,видеш болты и гайки вот и тяни их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Все,видеш болты и гайки вот и тяни их.

Немного добавлю...Если в моторном отсеке видишь хомуты-просто тупо ПРОТЯНИ их,ибо,при наступлении холодов они обязательно потекут!!!)))) Поменяй масло в КПП и в редукторе заднего моста...Залей хорошую синтетику,и будет тебе щастье,Брат!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zid83
Немного добавлю...Если в моторном отсеке видишь хомуты-просто тупо ПРОТЯНИ их,ибо,при наступлении холодов они обязательно потекут!!!)))) Поменяй масло в КПП и в редукторе заднего моста...Залей хорошую синтетику,и будет тебе щастье,Брат!)))

когда лучше масло в короробке и редукторе поменять сразу или покататься немного? и кстати можно синтетику в коробку и движок лить?

да протянуть вроде всё понятно

сложно ли усилить задние рессоры? или заплатить лучше 3700р?

стоит ли менять ОЖ к зиме? свечи?

и что из электрики стоит поставить: сигналка(само собой), уже есть жпс навигация, и вот в нужности чего я сомневаюсь это рация, парктроник, бортовой компутер, ксенон! что из этого считаете нужным а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qaz3
... и вот в нужности чего я сомневаюсь это рация, парктроник, бортовой компутер, ксенон! что из этого считаете нужным а что нет

Насчет рации не скажу, а бортовой так вроде нунен. С ним хоть все параметры знаешь моментально. В т.ч. и расход.

Парктроник это если с габаритами не але (как у меня)

Ксенон - пока не нуждаюсь и думаю не нужен (так лишний прибамбас).

По значимости разложил-бы так (мое мнение):

1-бортовой компьютер,

2-нафигатор

3-парктроник

4-рация

5-ксенон (ну уж если очень хоца, хотя как отметил - прибамбас)

Молчу про всякие СD, DVD, телевайзеры, челенджеры саабы и т.д. (что называется для души)

Из перчисленного 1 и 2 можно объединить как равноценное и самосабой разумеющееся

Изменено пользователем qaz3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
когда лучше масло в короробке и редукторе поменять сразу или покататься немного? и кстати можно синтетику в коробку и движок лить?

да протянуть вроде всё понятно

сложно ли усилить задние рессоры? или заплатить лучше 3700р?

стоит ли менять ОЖ к зиме? свечи?

и что из электрики стоит поставить: сигналка(само собой), уже есть жпс навигация, и вот в нужности чего я сомневаюсь это рация, парктроник, бортовой компутер, ксенон! что из этого считаете нужным а что нет

Сразу масло нигде менять не надо...Покатайся примерно 2000км,а потом меняй везде и не экономь! У меня в КПП и редукторе ЗМ залита синтетика Кастрол GL-5.Рессоры,говоришь?? А примерно,какой груз будешь возить??? Я имею в виду тоннаж... ОЖ я сразу поменял,так как у меня в Крайслере был залит обычный тосол.Я его слил,промыл дистиллированной водой систему охлаждения и залил хороший антифриз Кастрол.Свечи меняй примерно через 15-20тыс... Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха66
Немного добавлю...Если в моторном отсеке видишь хомуты-просто тупо ПРОТЯНИ их,ибо,при наступлении холодов они обязательно потекут!!!)))) Поменяй масло в КПП и в редукторе заднего моста...Залей хорошую синтетику,и будет тебе щастье,Брат!)))

А можно и я немного добавлю? B)

Не поленись,сними в салоне закрывашку радиатора печки и протяни ВСЕ хомуты патрубков.

Такой непрятный водопад по жаре может быть,просто жуть! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Мужики, а на новой машине (будка) задние брызговики должны в комплекте быть? Или там просто крылья пластиковые, и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Мужики, а на новой машине (будка) задние брызговики должны в комплекте быть? Или там просто крылья пластиковые, и все?

Щас инструмент то не всем дают на новых машинах :angry: ... а ты про брызговики спрашиваешь...

У меня не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021
Щас инструмент то не всем дают на новых машинах :angry: ... а ты про брызговики спрашиваешь...

У меня не было :(

Инструмент-то дают, если напомнишь, и ещё гидравлический домкрат нам дали на 4 тонны, наверно с Валдая спёрли!, а брызговики только передние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Ага, спасибо.

А что вообще с машиной, окромя ключей зажигания и документов должны дать???

 

 

P.S.: Извините за назойливость, просто в понедельник машину забирать поеду, а новую никогда брать не приходилось.

Изменено пользователем Hunt-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Ага, спасибо.

А что вообще с машиной, окромя ключей зажигания и документов должны дать???

 

 

P.S.: Извините за назойливость, просто в понедельник машину забирать поеду, а новую никогда брать не приходилось.

1-балонник 2-запаску 3-домкрат и усе :D остальное покупаешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
1-балонник 2-запаску 3-домкрат и усе :D остальное покупаешь сам.

4-свечной ключ

5-твёртку

6-монтажку

...а там, как повезёт... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
1-балонник 2-запаску 3-домкрат и усе :D остальное покупаешь сам.

Там еще Монтажка была и отвертка... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...