Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

aldar

ee3f786fe42ae90ce0087fdd143cd3f0.jpg

Тюнинх ... правда, обычно, только заднее колесо от уральца или оба))

а в чем тюнь?

типа как сидячий самокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

а в чем тюнь?

типа как сидячий самокат?

это испорченный вариант... в оригинале бралась " бабочка" и сиденье с длинной трубой,руль такой же...на руль верхняя перемычка,на заднее крыло брызговик от прокладки железнодорожной шпалы и катафот

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

это испорченный вариант... в оригинале бралась " бабочка" и сиденье с длинной трубой,руль такой же...на руль верхняя перемычка,на заднее крыло брызговик от прокладки железнодорожной шпалы и катафот

Мы ещё спицы перематывали цветной проволочкой типа литьё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


типа как сидячий самокат?
Почему самокат?У меня когда родные колёса на "Взрослом Аисте" кончились я поставил от Десны со складной рамой.И не чего ездил,только педали приходилось крутить чаще,и поворачивать когда педали стоят в в горизонтальном положение,иначе цепляешь землю и падаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

а в чем тюнь?

типа как сидячий самокат?

Отличие от стандарта... а чтобы педали не задевали о землю, тоже переставляли от школьника... А иногда это была просто солянка, собранная из частей найденных на свалке (да, раньше на свалке можно было найти велосипедные составляющие...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

в детстве сделал адцкую работу...это глядя с сегодняшнего дня так выглядет)))

 

дед и бабушка подарили мне велик...украина..хвз..

 

я разбрал металлические счеты

 

mg_0771_0.jpg

и в каждую спицу продел по костяшке..зато я стал суперспецом по выправлению восьмерок...можно сказать принимал по записи заказы...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Мы ещё спицы перематывали цветной проволочкой типа литьё ))

Мы по началу тоже,потом стали вырезать круги по размеру обода из блестящей фигни которой обматывали теплотрассы,правда если ловили  с такими дисками,то люлей прописывали.Потом уже стали на колесо по кругу ставить катафоты с обоих сторон колеса.Я когда в деревню привёз велосипед ,у меня на нём стояло,фары спереди 2 штуки,одна по центру,вторая на пружине от сиденья на оси переднего колеса,с зади фонарь,динамка,всё заднее колесо в катафотах,зеркало от мотоцикла ИЖ,крыло заднее подрезано,багажник загнут,вообщем велик был хоть куда.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

в детстве сделал адцкую работу...это глядя с сегодняшнего дня так выглядет)))

 

дед и бабушка подарили мне велик...украина..хвз..

 

я разбрал металлические счеты

 

mg_0771_0.jpg

и в каждую спицу продел по костяшке..зато я стал суперспецом по выправлению восьмерок...можно сказать принимал по записи заказы...)))

и я насобачился...переспицовывал, как здравствуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Мы по началу тоже,потом стали вырезать круги по размеру обода из блестящей фигни которой обматывали теплотрассы,правда если ловили  с такими дисками,то люлей прописывали.Потом уже стали на колесо по кругу ставить катафоты с обоих сторон колеса.Я когда в деревню привёз велосипед ,у меня на нём стояло,фары спереди 2 штуки,одна по центру,вторая на пружине от сиденья на оси переднего колеса,с зади фонарь,динамка,всё заднее колесо в катафотах,зеркало от мотоцикла ИЖ,крыло заднее подрезано,багажник загнут,вообщем велик был хоть куда.

что ни говори, а время то было незабываемое, жаль только быстро всё это пролетает. 

post-9995-0-49395800-1525295296_thumb.jpg

post-9995-0-13557500-1525295334_thumb.jpg

post-9995-0-70437800-1525295559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Такой как на фото посередине у одного пацана был - очень мы все ему завидовали :) руль был огромный - кажется автобусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Такой как на фото посередине у одного пацана был - очень мы все ему завидовали :) руль был огромный - кажется автобусный.

машинный руль на лисапеде, считалось крутизной неимоверной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

машинный руль на лисапеде, считалось крутизной неимоверной.

Да если ещё и лапша на нем в изоленте...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В молдингах обивки автобусов, люмениевой, была вставка из пластика белого, в виде сечения сегмента, лапши, вот ей рули и мотали автобусники, дальнобои.


У нас фольги люменивой для спиц, всех цветов и толщин было умотаться- зря что ли вырос на улице молокозаводской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

В молдингах обивки автобусов, люмениевой, была вставка из пластика белого, в виде сечения сегмента, лапши, вот ей рули и мотали автобусники, дальнобои.

У нас фольги люменивой для спиц, всех цветов и толщин было умотаться- зря что ли вырос на улице молокозаводской...

Знаем - знаем где чего водилось, троллейбусный парк посещали , время от время.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

В молдингах обивки автобусов, люмениевой, была вставка из пластика белого, в виде сечения сегмента, лапши, вот ей рули и мотали автобусники, дальнобои.

 

красиво получалось - на лисапедах мотали рамы и рули. 

post-9995-0-39764500-1525384208_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

красиво получалось - на лисапедах мотали рамы и рули. 

это у пенсионеров такие рули на ЛиАЗах были,у продвинутой молодёжи Икарусные рули стояли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

это у пенсионеров такие рули на ЛиАЗах были,у продвинутой молодёжи Икарусные рули стояли :)

в те времена пенсионерам пенсии хватало и за руль автобуса не каждого сажали.ну и  понятие "продвинутый" в обиходе появилось ближе к концу прошлого столетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

за руль автобуса не каждого сажали

с 21 одного года сажали за руль автобуса,учили 6 месяцев,потом месяц стажировки,а уж потом давали автобус(обычно от забора)

 

понятие "продвинутый" в обиходе появилось ближе к концу прошлого столетия.

я с 1994 по 1999 год на автобусе работал,когда я начинал,то продвинутые уже были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

с 21 одного года сажали за руль автобуса,учили 6 месяцев,потом месяц стажировки,а уж потом давали автобус(обычно от забора)

 

я с 1994 по 1999 год на автобусе работал,когда я начинал,то продвинутые уже были

поздновато ты начал,у нас к этому времени,тогда уже в НН все икарусы и лиазы списали.

вспоминаю до армии год 85-86 пробовал рулить на икарусе, батин друг сажал за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

это у пенсионеров такие рули на ЛиАЗах были,у продвинутой молодёжи Икарусные рули стояли :)

 

Там вроде посадочное не совпадало и приваривать приходилось. 

поздновато ты начал,у нас к этому времени,тогда уже в НН все икарусы и лиазы списали.

вспоминаю до армии год 85-86 пробовал рулить на икарусе, батин друг сажал за руль.

 

Я на Лиазе учился ездить раньше, чем на легковой. ГМП в помощь молодому водителю и вообще казалась космическим прибором по сравнению с мкпп. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Там вроде посадочное не совпадало и приваривать приходилось. 

токарь из ЛиАЗовской баранки вырезал посадочное,в Икарусном высверливалось отверстие под втулку от ЛиАЗовского руля и приваривалось,вот и всё

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

что ни говори, а время то было незабываемое, жаль только быстро всё это пролетает.

 

вауу,! крутые тачки!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А как у Вас называли в народе ЛИАЗы? У нас называли "Чудо", наверное из за коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

помните такой лиаз? Я помню в дет сад на таком возили.

 

3659586_large.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А как у Вас называли в народе ЛИАЗы? У нас называли "Чудо", наверное из за коробки.

Мосол. Почему, не знаю.

помните такой лиаз? Я помню в дет сад на таком возили.

 

3659586_large.jpeg

Похожей формы и тех же времён с Симферополя на Ялту до сих пор траллики бегают. Как увидел, ощущение будто в прошлое переместился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...