Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

соболевич

 

 


помните такой лиаз? Я помню в дет сад на таком возили.
В Москве такие примерно в 72 году еще ходили, не позже.Маршрут даже помню - 117.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

В Москве такие примерно в 72 году еще ходили, не позже.Маршрут даже помню - 117.

ЛАЗы до какого года в Москве на маршруте ходили? У нас на одном (30) до начала 80-тых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

ЛАЗы до какого года в Москве на маршруте ходили? У нас на одном (30) до начала 80-тых.

После зил -158 (фото ЭДИЧ) были лиаз -677.А вот ЛАЗ ( я понял "львовские" ) на маршруте по городу никогда не ходили.В пригороде были и межгород.Считались как повышенной комфортности по тем временам.Я в те времена совсем сопливый был, может что и путаю, но ЛАЗы по городу не шастали это точно.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А как у Вас называли в народе ЛИАЗы?
вроде как скотовоз  :D живу в микрорайоне под названием Нагорный, из названия понятно, что на горе, так вот раньше ходили к нам Лиазы, и когда он полный, в часпик,  в гололед с перекрестка поворачивал под 90% в гору, то часто думалось, что мы сейчас все выйдем и начнем его толкать в эту самую гору  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 то часто думалось, что мы сейчас все выйдем и начнем его толкать в эту самую гору  :D  :D

У нас не думалось, а часто делалось пассажирами. И не только в гору, и не только ЛиАЗы, а все автобусы. В основном, при трогании с остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Мосол. Почему, не знаю.

 

За цвет его так называли.

 

Похожей формы и тех же времён с Симферополя на Ялту до сих пор траллики бегают. Как увидел, ощущение будто в прошлое переместился.

 

Немного не такие. Это Шкода. Мне нравится тот старый, круглый дизайн. Какой-то он тёплый и добрый.

post-37421-0-16943900-1525589536_thumb.jpg

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А вот ЛАЗ ( я понял "львовские" ) на маршруте по городу никогда не ходили.В пригороде были и межгород.

У нас, повторюсь, на одном маршруте ходил. У него ещё двигатель сзади. Кстати, я на нём учился и на Д категорию сдавал. А вот Икарусы в Москве и у нас точно помню на маршруте были.

Немного не такие. Это Шкода.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


А вот Икарусы в Москве и у нас точно помню на маршруте были.
После ЛИАЗов (скотовоз, скотина) на маршрутах ходили только икарусы-гармошки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

ЛАЗы до какого года в Москве на маршруте ходили? У нас на одном (30) до начала 80-тых.

 

Лазы у нас в городе не ездили, только межгород. Может из-за КПП, может из-за чего еще. Помню, пока 3-ю нащупаешь (особенно если машина незнакомая), уже вторую пора обратно включать обратно. В основном, редко кто за тягами переключения передач следил, разбалтывались втулки и 3-я у всех Лазов включалась по-своему на каждом автобусе.

Вчера смутно припомнил учебный Лиаз. Помню, что за водителем еще кабина инструктора была. Педали там точно были, вроде и приборы дублировались. Зеркало висело для инструктора. 

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Лазы (696 по- моему), в Че не ходил,  а в Коркино ходил по городу, ещё и много, потом их поменяли на ЛИАЗы. В ЛАЗе летом в жару сурово, особенно сзади. А в скотовозе ездили на заказных на оборонный завод в Че из Коркино. Это было забавненько- АКПП дергалась на трассе и при разгонах, на подъемах, удары в трансмиссии были конкретные... а водятлы ещё и гонки на них устраивали по трассе, штук 20 автобусов. Это был 78-79 год. А межгород Че- Коркино ходили только Икарусы дальнобойные, хотя всего 38км. Угольщики были богатые, купили для города в АТП штук 15. По трассе они 100-110-120 постоянно летели. Я на таком 18м летел по воздуху с металлобазовского моста в 85 году. По городу водитель (сосед), ехал 90, я сидел рядом на откидном месте, ближе к верхушке моста у него бабахнуло левое переднее колесо. Водитель только матюкнуться успел, когда авбобус перелетал чз бордюр, довольно высокий... хорошо встречных не было. Сбил пару столбиков и наискось полетел с насыпи (была бы скорость меньше завалился бы набок).

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 В ЛАЗе летом в жару сурово, особенно сзади.

Зато зимой тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Снега в марте было у насыпи около метра... До тополей не долетели, пороехались как лыжники с трамплина... пару метров от тополей. Тетка на переднем сиденье проснулась от приземления:- "Приехали сынок?". Ага, приехали... Я пересел на электричку, уезжал в ночь в командировку... Потом этот Икарус неделю как памятник стоял. Его Уралами тягали, потом бульдозером- фиг... Потом взяли маневровый тепловоз, а вторым тросом бульдозер, еле дотащили до дороги- у него снизу глушак, ДВС примерзли к спрессованному снегу... От удара отвалился бак и опоры двс. Водилу лишили прав, но успокоили- если бы ехал меньше 79, то завалился бы набок и катился с насыпи... (экспертиза установили), а у Икаруса стоечки хилые, смялись бы сразу.. мяса было бы много...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Нас в детстве не могли загнать домой, чтоб хотя бы поели. 
Теперь детей не могут выгнать на улицу, чтоб хотя бы подышали.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ага, у внука мобила приросла к пальцам... Мне кажется, что если бы была влагозащитной, он бы ей и ел вместо вилки. Отобрать- проблема, ничего делать из-за этого не хочет, чуть перерыв- сразу несется с мобилой на диван. Я уже матерюсь, пытаюсь гонять его... маме с папой пофиг, они и сами стали зависимыми от мобилы, отвечают не впопад, рассеяны после отрыва морды от трубки. Это нам на погибель игрушку подсунули. <_< 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

ага, у внука мобила приросла к пальцам... Мне кажется, что если бы была влагозащитной, он бы ей и ел вместо вилки. Отобрать- проблема, ничего делать из-за этого не хочет, чуть перерыв- сразу несется с мобилой на диван. Я уже матерюсь, пытаюсь гонять его... маме с папой пофиг, они и сами стали зависимыми от мобилы, отвечают не впопад, рассеяны после отрыва морды от трубки. Это нам на погибель игрушку подсунули. <_<

БИЧ нашего времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


сразу несется с мобилой на диван

только принудительное изъятие. других вариантов нет - как с алкашом и бутылкой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ZOxDE.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Часто вспоминаю настоящий! вкус продуктов из детства (совка), Байкал, пломбир, хлеб и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А я помню запах ленинградской ветчины по 3,50 за кило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Часто вспоминаю настоящий! вкус продуктов из детства (совка), Байкал
брал байкал белорусский,вот практически тот же самый.почитатал состав,за некоторыми исключениями копия гостовского из ссср.

а,да...черноголовка..там только вода натуральная,и то не уверен . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Очень давно был плавленый сыр в тубах грамм по 300. Вкусная штука. И мороженное хочу - батончик за 28 коп. в шоколаде с орехами, а шоколад хрустел и орехи были настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 И мороженное хочу - батончик за 28 коп. в шоколаде с орехами, 

Никогда не забуду вкус Ленинградского эскимо в Питере.

брал байкал белорусский,вот практически тот же самый.почитатал состав,за некоторыми исключениями копия гостовского из ссср.

 

 

У нас в Кантемировке (райцентр в области) Дюшес по советскому ГОСТу изготавливают. По своим по блату расходится))). У него срок хранения-неделя. Пробовал. Вкус реально похожий. Где натуральный сироп берут, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Никогда не забуду вкус Ленинградского эскимо в Питере.

У нас эскимо было по 11 коп., а позже "Ленинградское" то ли 20 то ли 22 коп .обьемом поболее. А сегодняшнее эскимо только фольгой похоже.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У нас эскимо было по 11 коп., а позже "Ленинградское" то ли 20 то ли 22 коп .обьемом поболее. А сегодняшнее эскимо только фольгой похоже.

Пломбир в вафельных стаканчиках был сначала по 19, затем стал по 20 копеек. 11 копеек (сначала по 10) было фруктовое в бумажных стаканчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...