Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

Кент

может ещё не мамонт? :D

мамонтёнок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

post-12526-1262937026.jpg мы из таких кораблики делали, у нас возле школы ясеня много росло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

чика-игра на деньги, не играли что ли, а биты-это принадлежность этой игры  :D

не... я походу из другого поколения:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

чет я пермского жаргона не понимаю :)))

Расскажу, как играли мы, Все играющие сдают по манетке, обычно у нас это было 3 копейки. ставятся стопкой, отмеряется шагов 10 . когда больше, когда меньше, как договоритесь, проводится черта, за неё заступать нельзя. Поочериди кидают биток, как правило у каждого свой, Кто попал, забирает все монеты лежащие орлом вверьх и битком бьёт по манете, лежащая орешкой вверьх, с первого раза уложил матету орлом вверьх, она твоя, нет, бьёт следующий по очереди. пока все манеты не укладум вверьх орлом. Кон закончился. Начинаем новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

родители обленились... :huh:

Смешно, говорить, а вот. Были люди в наше время, не то что нынешнее племя.

Дык кто не даёт с детьми на горку пойдти... А вместо этого сидеть перед компом и фото ностальгические кидать...

Изменено пользователем SERYOGA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Смешно, говорить, а вот. Были люди в наше время, не то что нынешнее племя.

Дык кто не даёт с детьми на горку пойдти... А вместо этого сидеть перед компом и фото ностальгические кидать...

вот и я о том же .. многие тут сидящие с детьми на горке катаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


Расскажу, как играли мы, Все играющие сдают по манетке, обычно у нас это было 3 копейки. ставятся стопкой, отмеряется шагов 10 . когда больше, когда меньше, как договоритесь, проводится черта, за неё заступать нельзя. Поочериди кидают биток, как правило у каждого свой, Кто попал, забирает все монеты лежащие орлом вверьх и битком бьёт по манете, лежащая орешкой вверьх, с первого раза уложил матету орлом вверьх, она твоя, нет, бьёт следующий по очереди. пока все манеты не укладум вверьх орлом. Кон закончился. Начинаем новый
Мы играли не монетами, крышками от бутылок, у них загибали заусенцы, чтоб блин получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

вот и я о том же .. многие тут сидящие с детьми на горке катаются?

мы в своё время одни ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


многие тут сидящие с детьми на горке катаются?
моёму 23, наверное не пойдет, хотя если вместе соберемся можно и покататься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Alex030569, мы в такое не играли:)

в козла на лестнице под очаково рубились .. в ножечки играли .. этого не слышал:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Смешно, говорить, а вот. Были люди в наше время, не то что нынешнее племя.

Дык кто не даёт с детьми на горку пойдти... А вместо этого сидеть перед компом и фото ностальгические кидать...

1 января пошли на горку,младший не захотел-комп важнее.30ff7be24412.jpg9c0a2320f8eb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

мы в своё время одни ходили

я то же ходил ..

сейчас своего отпустишь одного?

Я нет .. 

моёму 23, наверное не пойдет, хотя если вместе соберемся можно и покататься :D

ну да косяк в 23 года с папой кататься :D

моему почти 5 и рад до соплей... кстати мнне тоже в кайв на снегокате покататься с ним:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

не знаю как у вас,у нас все горки из моего детства на месте,вот только объезженных единицы

летом не тают? да не...я в Ярославле был...там тоже лето есть

раньше у нас в каждом дворе была горка...а сейчас...мегамаркетов понатыкали-они нужнее...елок тоже ставят значительно меньше

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

парни хватит друг на друга говно выливать....поймите, все отрицательное к нам вернется.....фотки класс, лишь бы не было войны..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Мы играли не монетами, крышками от бутылок, у них загибали заусенцы, чтоб блин получился.

играли пробками..."король"-самая нормальная была (от одеколона "консул") сейчас дикостью кажется...мешками эти пробки таскали...

http://fishki.net/1235625-igra-v-probki.html

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


сейчас дикостью кажется...мешками эти пробки таскали...
...а если б на деньги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


а если б на деньги??
:D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

1 января пошли на горку,младший не захотел-комп важнее.30ff7be24412.jpg9c0a2320f8eb.jpg

Вот молодцы!!! Я тоже хожу с детьми, правда редко... в этом году раза три. Ну а дети чаще, с дворовой компанией включая взрослых. У нас пол-дома друг с другом общаются... Хотя все равно дети много сидят за компом...

летом не тают? да не...я в Ярославле был...там тоже лето есть

раньше у нас в каждом дворе была горка...а сейчас...мегамаркетов понатыкали-они нужнее...елок тоже ставят значительно меньше

У нас не в каждом дворе, но хорошие есть площадки. А пару мест есть даже всякие тренажеры уличные... Правда редко кого там вижу. Да и горки как были в детстве, на тех же местах наезжаны, людей хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

играли пробками..."король"-самая нормальная была (от одеколона "консул") сейчас дикостью кажется...мешками эти пробки таскали...

http://fishki.net/1235625-igra-v-probki.html

.ещё в значки рубились!..затачивали края чтобы тяжелее было перевернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У нас не в каждом дворе, но хорошие есть площадки. А пару мест есть даже всякие тренажеры уличные... Правда редко кого там вижу. Да и горки как были в детстве, на тех же местах наезжаны, людей хватает.

У нас во дворе футбольная, баскетбольная и детская площадки имеются. Детей там всегда предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

мы в своё время одни ходили

сейчас времена другие...10-и летнюю дочь почти ни куда не отпускаю одну.да и горки нормальные не во дворе стоят - ехать приходится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


.а я тогда кто,
  Братцы - ребятушки , я , по всем видам на второй круг пошёл... Я ещё играл в пристенок!... "Сперва играли в фантики , в пристенок с крохоборами и вот ушли романтики из подворотен ворами..." (Владимир Семёнович). Разрешалось играть медалью с отпиленным ушком , не ведали тогда что творим...

    А насчёт "динозавров и мамонтов"  что вы , ребята , вы же молодые люди!!! Дай вам всем  Бог здоровья!!!  Я и завтра - бы с удовольствием сыграл в Чику было - бы с кем ( у нас это называлось "Играть в буца") А потом - ногой подбивали кусочек какого-нибудь меха с кусочком свинца внизу , называлось "В жучку" и считали - кто больше! Были прошлым летом маленькие внуки (10 и 8) попробовал увлечь их игрой "В цурки" я думаю это разновидность чижа , дак их хватило не надолго , быстро теряют интерес (хоть игра замечательно подвижная) , а вот на ходулях старшего ходить научили с бабушкой!! 

         Всем всего наилучшего! С уважением - старый Клапан.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

а собирать пластины с акб и плавить их на костре в найденной консервной банке?...мы переливали свинец в коробок спичек...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

а собирать пластины с акб и плавить их на костре в найденной консервной банке?...мы переливали свинец в коробок спичек...

да.здоровья попортили прилично...А клад в виде дохлой кошки за гаражами?...из которой потом опарыш набирали ...и на рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...