Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

Forester

а собирать пластины с акб и плавить их на костре в найденной консервной банке?...мы переливали свинец в коробок спичек...

В ложку лили для грузил на закидушку.. ну и кастеты естественно  :ph34r: форму стаместкой на доске долбили

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

В ложку лили для грузил на закидушку.. ну и кастеты естественно  :ph34r: форму стаместкой на доске долбили

Пацанами пошли на "цветмет".Свинца наломали но ложки не нашли.Подобрали втулку(поршневой палец)Первая отливка протекла с низу.-"Давай в глину".Один заливает ,остальные по кругу стоят.В пальце шипит,пошкваркивает.А потом,как  дало во все стороны расплавленым свинцом.Глаза не повыжигало,а морды у всех как щербатые горшки  были. Волосы ,одежда всё в свинцовых лепёхах было.Дома, мамка добавила, пониже спины, что-б в голове прибавилось :lol:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Пацанами пошли на "цветмет".Свинца наломали но ложки не нашли.Подобрали втулку(поршневой палец)Первая отливка протекла с низу.-"Давай в глину".Один заливает ,остальные по кругу стоят.В пальце шипит,пошкваркивает.А потом,как  дало во все стороны расплавленым свинцом.Глаза не повыжигало,а морды у всех как щербатые горшки  были. Волосы ,одежда всё в свинцовых лепёхах было.Дома, мамка добавила, пониже спины, что-б в голове прибавилось :lol:

Я в кирпич с дырками так выливал, залепил с низу глиной мокрой. Морда тоже вся покоцалась, плюс глаз один с неделю не видел. Думал ослепну, дома ещё от родителей по шее получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
1347898916_demotivatory_na_ponedelnik_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

1347898916_demotivatory_na_ponedelnik_26

 

у меня красный был)))) и панель приборов не такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

 

1347898916_demotivatory_na_ponedelnik_26

 

У соседа еще с педалями был. Кстати недавно видел такую игру в магазине

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

с педалями это уже 5-ое воплощение игры, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

1347898916_demotivatory_na_ponedelnik_26

 

Батареек не хватало. целыми днями жужжали с двоюродным братом игра его была, из пластилина еще и дополнительные сложности делали. Руки рулили глаза смотрели а душа была где-то высоко, теперь такая фигня андреналином называется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок
6782112kz5.jpg
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

post-961491-0-12481000-1358528144.jpg

Любимый фильм детства.Сегодня, на 5 канале

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

  Братцы - ребятушки , я , по всем видам на второй круг пошёл... Я ещё играл в пристенок!... "Сперва играли в фантики , в пристенок с крохоборами и вот ушли романтики из подворотен ворами..." (Владимир Семёнович). Разрешалось играть медалью с отпиленным ушком , не ведали тогда что творим...

    А насчёт "динозавров и мамонтов"  что вы , ребята , вы же молодые люди!!! Дай вам всем  Бог здоровья!!!  Я и завтра - бы с удовольствием сыграл в Чику было - бы с кем ( у нас это называлось "Играть в буца") А потом - ногой подбивали кусочек какого-нибудь меха с кусочком свинца внизу , называлось "В жучку" и считали - кто больше! Были прошлым летом маленькие внуки (10 и 8) попробовал увлечь их игрой "В цурки" я думаю это разновидность чижа , дак их хватило не надолго , быстро теряют интерес (хоть игра замечательно подвижная) , а вот на ходулях старшего ходить научили с бабушкой!! 

         Всем всего наилучшего! С уважением - старый Клапан.

 

Исчерпал лимит "лайков"..,ПОНРАВИЛОСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Еще вот как забыли . 

post-28530-0-05833200-1423584912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветЪ

Еще вот как забыли . 

Почему забыли, сегодня по "Звезде" 4 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

h-3232.jpg А у нас с сестренкой была.пусть и не такая аккуратная.отец сам сколотил.. извечная ссора - кто спит на верху)))))

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

      " По воскресеньям наваливалась особенная тоска. Какая - то нутрянная , едкая...

                 - Опять!...  Навалилась.   (В. Шукшин рассказ  "Верую") "  Аж про детство - юношество растащило... А есть и темка и пару случаев!

Здравствуйте все!!! Есть воспоминания  "про то , как я радиофулиганил" и вот случай изначальный:

  Возникли настойчивые разговоры про то , что вроде кто - то радиофулиганит и резко появился настойчивый и неотвязный интерес , хотя на тот момент в мамином доме из радио был только абонентский репродуктор на стене , он - то и стал первой жертвой... Надо сказать , что было мне на тот момент классов 6 -8 (не помню точно). 

   Разузнал , кто этим делом занят , стою поджидаю парня по дороге из школы (он года на 4 старше).

     - Олег , а расскажи как это делается и вообще,- что да как?...

     -Дома репродуктор есть на стенке?

     - Есть!..

     - Придумай себе позывной , бери репродуктор , крути регулятор побольше , втыкай его в сетевую розетку и ори погромче... ( вот гад!..)

 Я к соседям - однокласникам ( у них уже были сетевые радиоприёмники) так , мол и так , пацаны , завтра , часов в 10 утра (когда мамы не будет дома) я буду пробовать выйти на связь , а вы слушайте. Я прибегу с распросами!!! Сказано - сделано!...

    Включаю , как научил старший товарищ , репродуктор в сетевую розетку , он загудел:  - О , работает... ору - Я водопад , я водопад , кто слышит? Всем , всем , всем Я водопад!!!!!  Проорал и к соседям...

   Те плечами пожимают , слушали , мол , искали в эфире  -  нету!! Я злюсь , не может быть , мол , Олег же меня научил , мы же его слушали в эфире?!!!

    А ну ещё!  Бегу домой , включаю , ору пуще прежнего, громко , долго..

     чую завоняло , пока соображал , из говорителя повалил густючий и вонючий дым!    Представляете себе???!!! Я его на улицу , потом на стенку , вроде я и непричём (кто ж признается , драли нас...)

    Бегу к соседям - они , змеи , опять ничего не слышали!  Как - так?  Я ж орал!  Подозреваю что они чегой - то не то крутили ( не в том диапазоне)!!!

  Обида , по пацански , смертная...

    Через пару дней ловлю Олега , а он , враг , поиздевавшись досыта ,- говорит: - Не так всё просто! Я тебе нарисую , мол , схему и расскажу и покажу все про приставку , раз крещение прошел...

    Про сгоревший говоритель , как - то я открутился от мамы , не драла , а втянулся в эту болезнь - донельзя , ну это для следующего повествования.

         Так я рос и учился радиофулиганской теме.

   А вот и куплетик из тех времён:

         Я плачу за тобою днём и ночью,

         Прийди ко мне , одну тебя молю я.

         Я плачу о тебе, я плачу о судьбе ,

         Я плачу , я рыдаю , дорогая!

 Правда пел её я уже попозже. Научился бренчать и девчат охмурять песнями , не оставляя , однако , радиоприсутствие безо внимания!!! 

    Будьте все здоровы!  С уважением - Старый клапан. Есть ещё прикол в тему , но об этом - в другой раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

Мы тоже экспериментировали с радиоточкой  в УПБ . Магнитофон кассетный подключали к проигрывателю (там 2 колонки ) и в сеть  . Дело было ночью  . Объявили концерт по заявкам для девчат . А днём узнали ,что нас вся деревня слышала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Дело было ночью
 Здравствуй Николай , здравствуйте все!! Если я правильно понял - то ваш  "Концерт по заявкам" транслировался по проводам к радиоточкам. Тоже прикольно , наверное девчата кипятком писали!.. Им это нравилось . Теперь , пожалуй , даже в дремучей глуши , их не удивишь концертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

Были времена ... Были ситуации ... Вроде и прошло 29 лет а на вечере встречи есть что вспомнить . Взять хотя бы НВП  . Шла тема о противогазе . Отделению дают задание - провести ТО . Никто не в курсе -как . А двойки получать нет желающих . У техничек одолжили ведро с водой и соображаем как в этой мути (ведро после полов не ополаскивали) это ТО провести . Кто-то из девчат пожертвовал платочек носовой - кто первый ? Вдруг Эдик напялил на себя противогаз без фильтра а трубку в воду ... Думал гейзер показать ... А про клапан забыл и потянул воздух ... Ржали долго . А вот ещё случай на уроке математики в 9-10 классе-не помню точно . В то время учебники были по ней экспериментальные и министерские контрольные шли в два раза чаще чем у других  . Ну, сидим ,соображаем -где списать и тд . Вдруг Владимир Григорьевич ,сидевший у доски ,решил обратить наше внимание на какую-то строку вверху  задания .Ну и со стула не вставая рукой потянулся куда-то вверх и за спину со стула с грохотом ... А стол -тумба и за ним ничего не видно...  Вот и представте картину - все смотрят на учителя  а его нет и вместо него туфель в воздухе крутится  и на стол падает  .Оказывается он его снял  с пятки .  А на стуле на задних ножках раскачивался . Пришлось контрольную переписывать на следующий день - смех стоял все 45 минут . Учитель - оговорюсь - бы не намного нас старше (ходил ещё с комсомольским значком) сам смеялся . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мимино

igr05.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

igr05.jpg

у меня был и такой и не такой.....а я все мечтал о наборе электрика...но он стоил сцуко.....в общем мне его не купили...а ещё помню была ГДРская ж/д дорога за 99 рублей и яхта за те же деньги...тоже не купили....мелкому куплю когда подрастет.хоть сам наиграюсь :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...мелкому куплю когда подрастет.хоть сам наиграюсь :D

 

 

Купила подарки к Новому году. Две радиоуправляемые машинки, чтобы муж с ребенком не подрались... :lol:  :lol:  :lol: 
Изменено пользователем AHдрей
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Ну это многие помнят

Изменено пользователем dima 418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Ну это многие помнят

а ещё был такой КИНОЖУРНАЛ ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ...там пионер прилетал на ракете и молотом раскалывал орех.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поехали с малым перед новым годом "салютиков" прикупить.Рядом отдел с игрушками.Ходили, смотрели.Продавец- проныра "Давайте я вам чего -нибудь подскажу" Берёт вертушку и по залу давай петли нарезать.Стоим с малым (я дядька седой,малой 185)рты раззявили.И тут "хомяк" как заорёт -"А-А-А .ХОЧУ". "Жаба" конечно душила за 3,5 косаря.Да и не солидно как-то. Продавец(зараза) расстрелял ещё плюсом две навески с ракетками.И Хомяк,  лапкой на горло жабе так прижал, что та заткнулась и больше не пищала,а мы стали счастливыми обладателями. :lol: Правда пускать его надо в закрытых залах.Ветром сносит.6526929m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Поехали с малым перед новым годом "салютиков" прикупить.Рядом отдел с игрушками.Ходили, смотрели.Продавец- проныра "Давайте я вам чего -нибудь подскажу" Берёт вертушку и по залу давай петли нарезать.Стоим с малым (я дядька седой,малой 185)рты раззявили.И тут "хомяк" как заорёт -"А-А-А .ХОЧУ". "Жаба" конечно душила за 3,5 косаря.Да и не солидно как-то. Продавец(зараза) расстрелял ещё плюсом две навески с ракетками.И Хомяк,  лапкой на горло жабе так прижал, что та заткнулась и больше не пищала,а мы стали счастливыми обладателями. :lol: Правда пускать его надо в закрытых залах.Ветром сносит.6526929m.jpg

лежит такой в коробке у младшего сына под кроватью-лета ждет))... ток наш побольше вроде бы(от носа до кончика хвоста примерно 45см)... на нов.год ночью ходили на улицу с ним-"летать" учились :D -классно всё,но блин из-за неумения он у нас падал в снег,и начинались проблемки-вода,замыкания.. а вообще-игруха прикольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...