Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

.Из такой, машинку для наколок в армейке делали.

на многих узбеках обкатанная, с заводным механизмом

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

fotopodborka_chetverga_92_foto_51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

"С"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

https://youtu.be/QDfgyNJgUTg видео на 1,5 часа , но оно того стоит... Городки, жвачки, джинсы, октябрятский значок.. эх время, время)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

fotopodborka_chetverga_92_foto_51.jpg

вариант С

дефицит был страшный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

если до пятницы не уйдет, то выкуплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

если до пятницы не уйдет, то выкуплю

а точно это оригинал ? а то очень много в китае делают ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

а точно это оригинал ? а то очень много в китае делают ! 

х.з,  время есть, как отличить оригинал от китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

х.з,  время есть, как отличить оригинал от китая?

Альмир,я думаю тот кто держал такие вещи в руках,всегда сможет определить оригинал или нет.Китайцев сразу распознаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 2852d15b94da.png

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

полная версия

615680969022.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте все! Как - то раньше немного я обещал рассказать ещё один эпизод ностальгического характера. Как и хвастал уже - был болен в подростковом возрасте радиофулиганством и было так...

   Пришел участковый с кем - то , не помню и забрали из дома всё , что касалось радио , кроме ТВ. Но в скорости появился маг Днепр - 12 , какой - то дешёвый р. приёмник и , естественно - шарманка!!!! А в башку пришла и там застряла мысль , что здал меня сосед ,мужик по возрасту мне в отцы. Жили в частном секторе.  Все наши приставки были очень примитивны и дальность связи достигалась только выходной мощностью усилка и из -за примитивности вместе с основным несущим сигналом производили ещё кучу гармоник , в том числе гармонику в частоте телевизионного сигнала , а значит нещадно искажали картинку и звук в соседских телевизорах. Иногда до полной невозможности видеть и слышать телепередачу!! А сосед , надо сказать , страстно болел футболом , и не исключено , что иногда и ему доставалось радости от прослушивания моих изысканий...

 И , вот , вподростковой голове созрел иезуитский план мщения..  По телевизору начинался футбол , а я , в отместку , ставил на маг две пустые касеты , на них одевал склеенную кольцом ленту с короткой записью идиотского смеха (бу - га - га -га) .Кажется это была концовка какой - то композиции Роллингов. Кольцо ленты превращало запись в бесконечный идиотский хохот , хоть на три часа , хоть сколько , дальше включалась шарманка и соответственно в ближайших теликах картинка превращалась в сплошное мерцание , без возможности рассмотреть что - либо , а вместо звукового сопровождения матч - сплошное бу - га - га... Далее на входную дверь навешивался видимый с улицы висячий замок , создавая иллюзию , что дома никого нет , а значит это вообще в телике хрен знает что...

  Сам я прятался в саду и с полнейшим чувством свершающегося отмщения наблюдал как сосед сначала пытался крутить уличную антену на крыше , бегая туда - сюда , потом выбегал на улицу и к моей калитке , а на двери замок... а в футболе бу - га - га ( прости меня господи , не ведал что творю)

  Сегодня я осознаю , братцы - ребятушки насколько изуверски поступал с соседом. По любому же я был виноват , но юношеский максимализм не позволял даже усомнится в своей  "правоте"!!!! Может из - за этого у меня теперь случаются необъяснимые глюки с сотиками?. 

   С того света?. Или это меня бог наказывает??? 

Как - бы не было , а вот такую фигня можно было изобрести при помощи бобинного мага , магнитной ленты 2 или 6 типа , уксусной эссенции и юношеского пытливого и жестокого  "ума??" ли? Сейчас - бы , наверное прибили , хотя догадаться , что это было - было непросто!!!

  Будьте все здоровы и хороших вам соседей! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Хорошо было в детстве: мишурой обмотался, под ёлку залез, мандаринку съел — и ты в сказке! А сейчас уже и не знаешь, чем обмотаться, куда залезть и что слопать, чтобы хотя бы новогоднее настроение появилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Старый клапан, шарманка на гу-50 небось? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


, шарманка на гу-50 небось?
Здравствуй земеля!! Начинали , конечно , с 6П3С А что было на тот момент уж и не припомню , может Г - 807 а может и ГК - 72. Хотя вряд ли что нибудь круче Г - 807 , если память не изменяет , то на тот момент усилка домодельного с анодом вольт на 800 небыло. Я вижу тема тебе знакома? На нашей малой родине было настолько популярно... Будь здоров и богат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Тоже занимались матершину какую нить поставиш на мафон и во дворе по "альпинисту" слушаеш.Участковый со своим  "альпинистом "по дворам ходил искал откуда вещание идет. не нашел.А всего надо было морду в небеса задрать и аннтену на балконах посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Л

Тоже занимались матершину какую нить поставиш на мафон и во дворе по "альпинисту" слушаеш.Участковый со своим  "альпинистом "по дворам ходил искал откуда вещание идет. не нашел.А всего надо было морду в небеса задрать и аннтену на балконах посмотреть.

.участковый сам слушал-на халяву,поэтому -искать откуда ЭТО даже не старался.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


.А всего надо было морду в небеса задрать и аннтену на
Когда приезжали с пеленгатором , так они обязательно обрывали и антену. Средневолновая антена чем выше и длиннее ( по определению тех времен) тем эффективнее. Было оч сложно в ограде частного сектора установить приличную антену , в том числе и из - за того , что она уже своим присутствием настораживала соответствующие органы и приводила (видимая издали) эти самые органы в восторг и наводила их на след!..

 

 


участковый сам слушал-на халяву,
Эт точно! Здравствуй УТЮГ! Приличные ( популярные ) записи в то время у радиофулиганов в основном только и были... Ты скорее всего прав!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Когда приезжали с пеленгатором , так они обязательно обрывали и антену. Средневолновая антена чем выше и длиннее ( по определению тех времен) тем эффективнее. Было оч сложно в ограде частного сектора установить приличную антену , в том числе и из - за того , что она уже своим присутствием настораживала соответствующие органы и приводила (видимая издали) эти самые органы в восторг и наводила их на след!..

Эт точно! Здравствуй УТЮГ! Приличные ( популярные ) записи в то время у радиофулиганов в основном только и были... Ты скорее всего прав!!

...вот им делать было больше нечего,кроме как пеленгатор гонять по району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


пеленгатор гонять по району.
Я думаю , что в городских застройках это конечно вряд - ли , при желании врашаясь вокруг своей вертикальной оси с транзистором в руках можно было прикинуть6 откуда?... А вот в поселки частной застройки приезжали с опаределённой периодичностью и поскольку что такое сотовая связь никто не ведал - то такие приезды были весьма эффективны для  "защитников закона".  Знаю не понаслышке , а сам был замешан , поэтому - достоверно!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Я думаю , что в городских застройках это конечно вряд - ли , при желании врашаясь вокруг своей вертикальной оси с транзистором в руках можно было прикинуть6 откуда?... А вот в поселки частной застройки приезжали с опаределённой периодичностью и поскольку что такое сотовая связь никто не ведал - то такие приезды были весьма эффективны для  "защитников закона".  Знаю не понаслышке , а сам был замешан , поэтому - достоверно!...

...нам тоже "доставалось"ещё и город был закрытый.а всё то что под запретом -хотелось со "страшной силой".вот и занимались изобретательством на своей волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Да в те времена и присесть можно было за такие увлечения

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


на своей волне.
180 - 220 метров СВ!!! Представляю себе ваши устремления в закрытом!... Это - же натуральное подполье... Вот и картинка к пословице: -Запретный плод сладок...Можно было легко под статью попасть... Оч легко... Раз - два , да ещё мощность приличная и уже подсудимый вплоть до реального срока. Это реалии 1965 - 75 гг. на Донбассе... Отвечаю!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Эх-ма...нас с братом изловили при помощи простейшего радиоприемника Альпинист.Село,антенну  еще видно.Батя отмазался магарычами,но разговор после был суровый...что бы ни одной радиодетали он дома не видел.Завязали мы с этим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...