Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Volk33

Автоматическая сдвижная дверь

Рекомендуемые сообщения

Сергей77

Кто нибудь их пересылает почтой? У нас днём с огнём такое не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Ребят,у кого автоматическая дверь со шнуром,возможно ли открыть такую дверь вручную?Если да,то как это реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729
Даааавно уже не видел этого девайса ни у гоко. видать система нестабильна...

у нас лет 7назад на всех маршрутках поставили ,через пол года сняли.....................

....

 

Ребят,у кого автоматическая дверь со шнуром,возможно ли открыть такую дверь вручную?Если да,то как это реализовано?

 

достал твой курсор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
достал твой курсор

отключи подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

gera, там ручка салонная не прекращает работать. Те механизм открывания замка цепляется к салонной ручке. Режется тяга, к ней крепится дверной моторчик (как на сигналках), а саму ручку связывают с тягой тросиком. Делается это для того , чтоб когда дверь автоматом открывалась, ручка не дергалась. Когда запорный механизм открыл салонной ручкой, то дверь открываешь обычным способом, сдвигая к заду автомобиля. Конечно идет с трудом , но не смертельно и открыть можно без всяких вспомогательных устройств (рычаги там всякие и упоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Ребят,у кого автоматическая дверь со шнуром,возможно ли открыть такую дверь вручную?Если да,то как это реализовано?

 

Вот Инструкция. Скачай и многое станет понятно. Себе вчера до 12 ночи ставил. Еще не доделал - надо регулировать дверь. А вот сайт производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Конечно идет с трудом , но не смертельно и открыть можно без всяких вспомогательных устройств (рычаги там всякие и упоры)

Меня интересует как именно реализовано открытие вручную,просто преодолевается усилие привода?Или барабан со шнурком вращается свободно,без зацепления с приводом?

Вот Инструкция. Скачай и многое станет понятно.

Да нет,инструкция эта у меня есть и про это там ни слова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Меня интересует как именно реализовано открытие вручную,просто преодолевается усилие привода?Или барабан со шнурком вращается свободно,без зацепления с приводом?

 

Именно так - просто преодолевается усилие привода! Дверь ходит туго, но открыть можно. А для чего, простите, ставить привод за, почти, 10 т.р. и потом еще открывать вручную?

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Аварийное открытие необходимо на случай нештатной ситуации.Дело в том,что я собираю привод самостоятельно и застопорился именно на этом,вот мне и интересно,как на заводском реализовано открытие без электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Аварийное открытие необходимо на случай нештатной ситуации.Дело в том,что я собираю привод самостоятельно и застопорился именно на этом,вот мне и интересно,как на заводском реализовано открытие без электричества.

Т.е привод у тебя самодельный? Конструкцию покажеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да,привод самодельный,но еще не готов.Покажу,когда все закончу и отрегулирую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Именно так - просто преодолевается усилие привода! Дверь ходит туго, но открыть можно. А для чего, простите, ставить привод за, почти, 10 т.р. и потом еще открывать вручную?

 

Можно повесить перочинный ножечек - шнурок перерезать и надпись "Чтобы аварийно открыть дверь - перережьте шнурок" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Можно повесить перочинный ножечек - шнурок перерезать и надпись "Чтобы аварийно открыть дверь - перережьте шнурок" :lol:

Умники,блин.Тебе не надо - проходи мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Умники,блин.Тебе не надо - проходи мимо.

 

Как это не надо!!! Я себе поставил на днях, только заводкого исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

На самом деле смешного мало,когда надо экстренно покинуть автомобиль,а дверь не открывается.И кому потом ты будешь рассказывать про свою дверь за десять тысяч?

Я один раз на Паджеро провалился под лед,не целиком автомобиль конечно,а передняя часть.Двери заблокированы льдом,дверь багажника не открывается изнутри(сломана ручка),эсп сразу отключились и автомобиль потихоньку уходит под лёд.Хорошо большой люк был в крыше,отломали фиксатор и вылезли.С тех пор эсп не устанавливаю и всегда слежу чтобы механизмы дверей были исправны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
На самом деле смешного мало,когда надо экстренно покинуть автомобиль,а дверь не открывается.И кому потом ты будешь рассказывать про свою дверь за десять тысяч?

 

Экстренно покинуть это понятно, но ведь, когда по льду едешь уже надо быть готовым к экстриму. Заранее опустить окна и держать дверь открытой. По крайней мере я бы так поехал. При чём здесь ЭСП и ЭПСД!? Всё равно двери зажмёт, а что там у тебя будет стоять, не будет - не откроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Экстренно покинуть это понятно, но ведь, когда по льду едешь уже надо быть готовым к экстриму. Заранее опустить окна и держать дверь открытой. По крайней мере я бы так поехал. При чём здесь ЭСП и ЭПСД!? Всё равно двери зажмёт, а что там у тебя будет стоять, не будет - не откроешь.

Мой дед по Ладоге ездил, так вообще без дверей, В 1941г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
но ведь, когда по льду едешь уже надо быть готовым к экстриму

Да мы вообще на берег подъехали и машину просто по снегу стащило на лед,ни про какой экстрим и речи не было , а были бы у нас стеклоподъемники механические,то можно было бы просто опустить стекло и вылезти.А представь себе другую ситуацию,что в автомобиле замыкание проводки и начинается пожар,акб замкнут и тока в борт.сети нет,как быть в такой ситуации если дверь открывается только электроприводом?

Не стоит надеяться на авось и надо постараться предусмотреть все ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Не стоит надеяться на авось и надо постараться предусмотреть все ;)

Абсолютно верно!У другана Либерти,АКБ в морозы сдохла,хотел прикурить а провода в багажнике и открывается он только от бортсети.И ни какого экстрима не надо - нам...хался от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий233

Реечный привод ставили на ИВЕКО. Работает очень медленно, по сравнению с "шнурковым". Прижимной силы не хватает, дверь разбалтывается со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Не стоит надеяться на авось и надо постараться предусмотреть все ;)

 

Таких ситуаций можно придумать много и предусмотреть всё не так то просто, каждый для себя должен решить - нужна ему эта автоматика или нет. Мне, допустим, для работы - посадка-высадка пассажиров, а в нештатной обстановке (нет питания) можно преодолеть сопротивление боковой двери или открыть заднюю дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LovE

А где на Украине можно купить сам механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
А где на Украине можно купить сам механизм?

 

Заказывай в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LovE

через кого? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
через кого? :rolleyes:

 

Свяжись с ними ПРОИЗВОДИТЕЛЬ я думаю не откажут. Я с ними связывался, готовы были выслать в Приморье, только я нашёл поближе...

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...