Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Volk33

Автоматическая сдвижная дверь

Рекомендуемые сообщения

ильмир0587
Есть вариант, как на старом автобусе газ из кабины :lol:

ЕСЛИ СНИЗУ ПРИСОБАЧИТЬ ЭЛЕКТРО ЦИЛИНДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серега 74

привет всем  ,  кто знает где в челябинске можно установить  дверь  автоматическую  отзавитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евген_

8500р на рейке импорт-моторредуктор.вышлю в твой город.

Слава, как на в деле?

Фото есть?

Изменено пользователем Евген_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слава, как на в деле?

Фото есть?

...лучше шнурка то по-любому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евген_

...лучше шнурка то по-любому 

В личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

привет всем  ,  кто знает где в челябинске можно установить  дверь  автоматическую  отзавитесь

Земеля привет!!! Вот сотовый 89085798034 зовут Валентин.Работает от производителя или по рекомендации производителя(Адор Самара).Сам хочу установить.Вопрос какую реечную или тросовую(шнуровую).Производитель рекомендует тросовую.Поговорил с маршрутниками все хают.Пока взял паузу.С Валентином созванивался,за 14000 готов установить,спросил, а как на счет регулировки - ответ:"Я не регулирую,я только устанавливаю".Комплект стоит 11600(тросовой).Посмотрел документы,в принципе можно самому установить,нет ничего сложного.Вот тебе информация к размышлению.Мне теперь все рекомендуют реечную,но она дороже и с установкой по сложнее.Если надумаешь,пиши в личку два комплекта обойдуться дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

но она дороже и с установкой по сложнее.Е

не сложней.в чём то даже проще.с перекурами и не стндартно установлена за пол дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

не сложней.в чём то даже проще.с перекурами и не стндартно установлена за пол дня

А алгоритм установки есть?.На ГАЗ 2752(Сболь) пойдет. И какой моторедуктор рекомендуешь?Маршрутники наши моторедуктора хают кто на Газельках,а на МЕринах и Фордах пищат,говорят устанавливай и даже не думай... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

Маршрутники наши моторедуктора хают кто на Газельках,а на МЕринах и Фордах пищат,

дык рейки универсальные,отличаются только один или два мотора там.бери с двумя.мне правда и с одним хватает за глаза.но на маршрут всё таки лучше поставить с двойным мотором.

 

А алгоритм установки есть?.На ГАЗ 2752(Сболь) пойдет.

пойдёт,чё нет то?чуть сложней будет в установке из за перегородки,но думаю можно придумать.как ставить есть всё.сложного ни чего.не торопится что бы косяков неисправимых не наделать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

   :)

 

дык рейки универсальные,отличаются только один или два мотора там.бери с двумя.мне правда и с одним хватает за глаза.но на маршрут всё таки лучше поставить с двойным мотором.
 

 

пойдёт,чё нет то?чуть сложней будет в установке из за перегородки,но думаю можно придумать.как ставить есть всё.сложного ни чего.не торопится что бы косяков неисправимых не наделать и всё.

Окей,считай записался в очередь на установку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега 74

Земеля привет!!! Вот сотовый 89085798034 зовут Валентин.Работает от производителя или по рекомендации производителя(Адор Самара).Сам хочу установить.Вопрос какую реечную или тросовую(шнуровую).Производитель рекомендует тросовую.Поговорил с маршрутниками все хают.Пока взял паузу.С Валентином созванивался,за 14000 готов установить,спросил, а как на счет регулировки - ответ:"Я не регулирую,я только устанавливаю".Комплект стоит 11600(тросовой).Посмотрел документы,в принципе можно самому установить,нет ничего сложного.Вот тебе информация к размышлению.Мне теперь все рекомендуют реечную,но она дороже и с установкой по сложнее.Если надумаешь,пиши в личку два комплекта обойдуться дешевле.

Спасибо ,  на днях позвоню , но я думаю лучше реечный поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nzvrds

Привет! Подскажите у кого установлено Адор реечный привод КРОКО, дверь открывается полностью до фиксатора, и легко ли открывается вручную, а то на видеоролике не понятно?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

дорогая штучка, я лучше литье на эти деньги куплю, а дверь один раз орегулировал, смазал и работает отлично.

Я искал в нете и нашелл 11000р стоит привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я искал в нете и нашелл 11000р стоит привод

http://midibus.ru/site/ru/produce/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

спасяб. ценная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

http://epsd.ru/elektroprivod_sdvizhnoy_1

Электропривод перемещения сдвижной двери реечного типа, транспортного средства предназначен для открывания и закрывания боковой сдвижной двери по команде водителя. Открывание двери осуществляется копкой, установленным на панели приборов водителя, либо с брелка дистанционного управления. В случае аварийного обесточивания дверь можно открыть в штатном порядке вручную. При зажиме препятствия в дверном проеме во время открытия двери механизм останавливается. Возможна дополнительная установка фотоэлемента в дверном проеме. В этом случае зажим препятствия исключается. При возникновении препятствия дверь останавливается и открывается. Также возможна блокировка двери при движении автомобиля. Электропривод подходит на автобусы, микроавтобусы «Газель», «Мерседес-Бенс Спринтер», «Ситроен», «Пежо», «Рено», «Форд Транзит». Монтаж данного устройства на автомобиль занимает не более 2.5 часов нашими специалистами. Гарантийный срок эксплуатации составляет 2 год. Также осуществляется гарантийное и послегарантийное обслуживание устройства.

С уважением, менеджер ООО «ЭПМ»

http://epsd.ru/elektroprivod_sdvizhnoy_1

вот бы в челябинске такую контору где это ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем_65

У меня тросовый механизм, пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Я искал в нете и нашелл 11000р стоит привод

Я когда покупал машину в 2008 году, то в салоне был выбор и с обычной и с автоматической дверью и разница в цене была 12 тыс. Но я не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

У меня тросовый механизм, пока нареканий нет.

тросовый больно шустро закрывается :D

башку оторвёт :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Второй год трудится на маршруте, все ок даже ремень не менялся, шнурок менял один от времени потерся другой сам загубил, водитель когда натягивал взялся за него пассатижами ну он там и разлахматился и вытянулся. Кстати крыша до сих пор цела и не лопнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL
пойдёт,чё нет то?чуть сложней будет в установке из за перегородки,но думаю можно придумать.как ставить есть всё.сложного ни чего.не торопится что бы косяков неисправимых не наделать и всё.

 

В пассажирскую газель ставится шнурковый механизм на ура, бегом просто, часа на 3 работы там даже кронштейны и отверстия сразу с завода идут. А вот в грузопассажирскую, грузовую цельнометалл, что Газель что Соболь там уже колхоз нужен т.к. штатное место под установку не оборудовано с завода, мне когда ставили на Соболь потратили целый день, колхозили кронштейн под механизм мотора и прочее прочее. Перегородка вообще не трогается при установке шнуркового механизма.

тросовый больно шустро закрывается :D

башку оторвёт :o

Все программируется, скорость закрывания, ширина открывания. Я себе отрегулировал так чтобы нормально закрывалось при заглушенном двигателе и стою сосем слегка в горку. Если наклон большой то кнопка Vmax в помощь (макс. скорость закрытия).

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

сегодня поставил механизм со шнурком, про функцию Vmax в инструкции написано а на деле её нет, провод в косе с фишкой есть а куда его подключить места нет.Как я понял из настроек , скорость я выставил на максимум, больше не прибавляется.Пока в принципе доволен, завтра буду испытывать с пассажирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

про функцию Vmax в инструкции написано а на деле её нет

 провод в косе с фишкой есть а куда его подключить места нет.

Как я понял из настроек , скорость я выставил на максимум, больше не прибавляется.

1. Не понял?? :blink:  Скорость открытия всегда максимальна, регулируется только скорость закрытия - нажал кнопку закрытия дверь поехала и когда уже поехала ДЕРЖИШЬ кнопку Vmax до закрытия

2. Что все гнезда под кнопки занял? (Даже мне, кнопочному маньяку пришлось потрудиться чтобы все кнопки занять)

3. А дверь не сильно бахает? У меня на максималке хе..ачит так что ушам аш больно и как будто дверь улетит куда-нибудь. Пожалей дверь.

 

Проверь рельсу, чтобы нижний подшипник всей плоскостью катился, а не одним краем при необходимости можно рихтануть бруском дерева и кувалдочкой, никакой смазки в рельсу в том числе WD-40, полностью сухая и чистая до металла должна быть, сточи шляпку шипа замка что на кузове, чтобы ровный палец торчал (четче открываться/закрываться будет), отрегулируй дверь чтобы от дуновения ветра ездила с отвязанным шнурком - механизму легче будет. Вместо верхних роликов на каретке двери что по рельсе средней ездиет поставь подшипники. Фиксаторы двери, (у многих металлические) поставь пластиковые от Форда газелеобразного или новых Бизнесов, дверь как влитая будет, вообще четко зажимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

1. Не понял?? :blink:  Скорость открытия всегда максимальна, регулируется только скорость закрытия - нажал кнопку закрытия дверь поехала и когда уже поехала ДЕРЖИШЬ кнопку Vmax до закрытия

2. Что все гнезда под кнопки занял? (Даже мне, кнопочному маньяку пришлось потрудиться чтобы все кнопки занять)

3. А дверь не сильно бахает? У меня на максималке хе..ачит так что ушам аш больно и как будто дверь улетит куда-нибудь. Пожалей дверь.

 

Проверь рельсу, чтобы нижний подшипник всей плоскостью катился, а не одним краем при необходимости можно рихтануть бруском дерева и кувалдочкой, никакой смазки в рельсу в том числе WD-40, полностью сухая и чистая до металла должна быть, сточи шляпку шипа замка что на кузове, чтобы ровный палец торчал (четче открываться/закрываться будет), отрегулируй дверь чтобы от дуновения ветра ездила с отвязанным шнурком - механизму легче будет. Вместо верхних роликов на каретке двери что по рельсе средней ездиет поставь подшипники. Фиксаторы двери, (у многих металлические) поставь пластиковые от Форда газелеобразного или новых Бизнесов, дверь как влитая будет, вообще четко зажимается.

По первому пункту:нет у меня на контролёре выхода под мах. сам не знаю почему, в косе провод есть , и на кнопки две фишки приходят ,но задействована одна.Места под кнопки хватает , только какой смысл ставить вторую кнопку если на другом конце провода нет ничего.Что касается рельсы-она новая,Шип , ролики, фиксаторы это уже давно всё сделано и заменено.Рельсу специально новую ставил при установке привода.Сегодня прошли первые испытания , пока всё нормально, только иногда забываю открывать или закрывать дверь.Скорость регулировал как написано в инструкции, больше не становится, видимо максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

От доп канала сигналки через реле (если управляющий сигнал из минуса плюс надо сделать) или без (если нагрузка не более 200 мА) кинь управление на кнопку двери, с брелка сигналки дверь открываться/закрываться будет.


Видать у нас разные модели приводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...