Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GyT

Колёса резина на Валдай

Рекомендуемые сообщения

segok

Лех, что не ужели Кама такая х...я резина? Ну если например с Кировом сравнить, что лучше?

я на кирове 80т прошел на родной . поставил каму  перед через12т волнами пошла вибрация дизкомфорт. выбросил . деньги наветер.

на лето китайка на дисках у меня .не плохая резина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

вчера в ростове аеолусс на задке 2 лопнули ..70 т вот бяда.(виноват конечно же китайцы , а не моя жадность с грузом в 7 :-)тонн )

хочу мишку поставить , НО черт как денег жалко ..придется оржак саву или карморан поставить.225 или 235 размер на леммерц

 

Ну ты млин и жадина ))(

 

Ставь только 235-ую (225-ая это некондиция фашистская) и диски лемерц наружу (спарку) как у alex134 сделано, эконом вариант )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Я вам скажу даже еще одну весч,  у меня то и времени выбирать не было,  запаска уже установлена,  второй нет а на еще одном колесике дуля вылезла.  Мне кровь из носу надо было переобуваться,  взял подходящий вариант,  мне за рейс в 270 км платят 15 косых,  херли думать,  сотку отходят и хорошо,  я всю машину переобул за 44 тысячи это с шиномонтажем. И мне вообще особо заморачиваться некогда, вот на икс 3 я выбирал резину долго,  а тут хай крутятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Гат ты  :D  Она сейчас 14-16тыс.

 

Кто как обзывается тот сам так и называется ! ))

 

У меня 215 - ая стоит 10 - 11 руПлей, да и у меня валдай не семитоник, а четырехтоник )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Ну ты млин и жадина ))(

 

Ставь только 235-ую (225-ая это некондиция фашистская) и диски лемерц наружу (спарку) как у alex134 сделано, эконом вариант )

У меня от хёндая диски по Лехиному примеру сделано,  выше на фото видно.  Ток тянуть он у тебя перестанет ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 И мне вообще особо заморачиваться некогда, вот на икс 3 я выбирал резину долго,  а тут хай крутятся. 

 

Это значит машин который КОРМИЛЕЦ хай крутятся, а на попавозку что покруче, интересная логика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ставь только 235-ую (225-ая это некондиция фашистская) и диски лемерц наружу (спарку) как у alex134 сделано, эконом вариант )

хватит смешить народ.

дело не в экономии, а в уходе от футорок. изначально куплено 4диска с вылетом 128. щас 2 в гараже лежат.

225 - вапще редкая резина, шоб ты знал.

у тебя мишка по кругу? по деревне катаешься? ну-ну, сказочник.

 Ток тянуть он у тебя перестанет ;)

у него и так "не тянет". катится ))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Это говорит только о том, что Кама дешёвая резина. Магнит на технике экономит жёстко, так что новость эта не радостная

 

Здесь очень много составляющих, машины не перегружаются, резина цена-качество-скидка и т.д., водителям платят за точку с км и им пох... на эти колеса какие бы они небыли (бренд нерентабельно, давно все посчитанно) и Т.Д. и есче еслиб они экономили то были бы красные камазы/мазы и водители не только рулили и телеги по фургону толкали, а еще были бы слесарями, мотористами и т.д.)) , да и в магните есть штрафы (чтоб людей держать в тонусе)) и за резину вроде тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

225 - вапще редкая резина, шоб ты знал.

 

Я это знал когда ты еще на казеле ездил, яж написал некондиция фашистская , а расшифровать для тебя забыл, прости (редкая в основном стоит на атего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я это знал когда ты еще на казеле ездил

:lol: а ДО казели на чем я ездил знаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Это значит машин который КОРМИЛЕЦ хай крутятся, а на попавозку что покруче, интересная логика ))

Не чуть не так,  на кормильца поставил резину такую как посчитал нормальной соотношение цена- качество.  А на поповозку ставил липучку,  тоже из расчета цена-качество,  просто там подход был более скурпулезный.  На дороге времени не было выбирать или ездить искать,  может если б помотался поискал,  взял бы аэолус,  но его не было на тот момент,  повторюсь надо ставить и ехать т.к. еслиб стрельнуло еще одно,  была бы ситуация крайне не приятная.  Поставил посмотрю как себя поведет она,  а то как я понимаю тут у всех только теория,  а на практике такю резину никто не юзал.  И я с такой камой,  новой камой тут единственный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jdiman215

У меня тоже по кругу кама зад вчера обул а перед прошел 40-50тыр пока гуд тока у мну БЫК.

Изменено пользователем jdiman215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 И я с такой камой,  новой камой тут единственный. 

 

Нет Рома ты не единственный) ездиЮт на каме люди с форума, думаю зайдут отпишутся.

 

:lol: а ДО казели на чем я ездил знаешь ?

 

Не знаю, может на такой ...  545512792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Ну ты млин и жадина ))(

 

Ставь только 235-ую (225-ая это некондиция фашистская) и диски лемерц наружу (спарку) как у alex134 сделано, эконом вариант )

у меня и так диски лемерц на задке ..шпильки от мерса 10 тонника еще .

на передок вот жаль посадочное место не подходит .родные диски убивают мишку ((

тоже мне эконом вариант юморист  ..5 штук за диск .вообще то дороже и лучше ничего нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

на передок вот жаль посадочное место не подходит .родные диски убивают мишку ((

 

У меня все гуд, только на передке жрет боковые кромки (ровномерно), у колеги по работе на атего с переди бридж теперь кочает 7 , тоже жрет.

Да и мишку с родными дисками (пластелин)) и весь машиН скорей всего убивает перегруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

у меня и так диски лемерц на задке ..шпильки от мерса 10 тонника еще .

на передок вот жаль посадочное место не подходит .родные диски убивают мишку ((

тоже мне эконом вариант юморист  ..5 штук за диск .вообще то дороже и лучше ничего нет .

Открою тебе тайну есть диски аналог наших родных,  не плохой кЕтай,  у меня и еще у двух парней с форума стоят они…  ровненькие. 

Лемерцы через футорки? 

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

Не знаю, может на такой ...  545512792.jpg

а вот и не угадал ! конь педальный )

post-50000-0-66129200-1419204535_thumb.jpg

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

У меня все гуд, только на передке жрет боковые кромки (ровномерно), у колеги по работе на атего с переди бридж теперь кочает 7 , тоже жрет.

Да и мишку с родными дисками (пластелин)) и весь машиН скорей всего убивает перегруз.

да хорош сказки рассказывать .леммерц не садится на  ПЕРЕДНЮЮ ступицу ..ибо диаметр отверстия больше ,чем ступица ..Конечно она туда встает только вот между ступицей и диском сантиметра 2 просвет и центруется и держится только шпильками. а то что перегруз убивает я и без тебя знаю и не грешу на машину ибо для моих издевательств над ней она просто чудо ( так же и резина ) 

Открою тебе тайну есть диски аналог наших родных,  не плохой кЕтай,  у меня и еще у двух парней с форума стоят они…  ровненькие. 

Лемерцы через футорки? 

тайну уже до тебя слили , что этот плохой китай такой же плохой и кривой что и наша раша ..

леммерцы через шпильки со втулками

Изменено пользователем Наиль1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

а вот и не угадал ! конь педальный )

 

Значит ты с гужевой повозоки начинал), а я сразу на четыре колеса (москвич)

 

да хорош сказки рассказывать .леммерц не садится на  ПЕРЕДНЮЮ ступицу ..ибо диаметр отверстия больше ,чем ступица ..Конечно она туда встает только вот между ступицей и диском сантиметра 2 просвет и центруется и держится только шпильками.

 

Слыш андерсен ) Это ты тут про два сантиметра людей паришь , я тебе советую тему эту два раза перечитай и определись, здесь все разжевано специально для тебя, что , куда и зачем .

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

у леммерц посадочное отверстие в диаметре на 4мм больше. соответственно зазор будет 2мм в радиусе :wacko: а, значит, не произойдет центровки. на передок их можно поставить на конусных гайках ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вот родной диск 6x17.5/6x222.5 D160 ET115

такие от богдана  6x17.5/6x222.5 D164 ET120

у меня такие от хундая 6x17.5 6x222.5 et126 d164

а у лемерца я вобще не нашел нашего размера http://www.lemmerz.ru/HL_catalog_trailer_17_5.html либо 222,25 либо 225 :o непонятно, о каких леммерцах разговор идет

       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


непонятно, о каких леммерцах разговор идет
LEMMERZ [2870089] 6x17,5/6x222,25 D164 ET126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

LEMMERZ [2870089] 6x17,5/6x222,25 D164 ET126

это понятно, то есть 25-ю сотками просто пренебрегаем :o и зачем он нужен узкий с большим вылетом ? тем более на заду ? вот идеальный вариант 6x17.5 6x222.5 et126 d164 забей в поиск ))

чет я выше наврал... вот такие у меня http://union-tire.ru/katalog/diski/diski_6_75x17_5_et127_d164_better_6x222_25_silver_bw1714_kitaj/

а еще такие есть http://bshina.ru/diski/jantsa/600187/19467.html

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

а вот http://www.farpost.ru/auto/wheel/disc/?condition%5B%5D=new&wheelDiameter=17.5 вобще немеряно размеров !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Значит ты с гужевой повозоки начинал), а я сразу на четыре колеса (москвич)

 

 

Слыш андерсен ) Это ты тут про два сантиметра людей паришь , я тебе советую тему эту два раза перечитай и определись, здесь все разжевано специально для тебя, что , куда и зачем .

 

Значит ты с гужевой повозоки начинал), а я сразу на четыре колеса (москвич)

 

 

Слыш андерсен ) Это ты тут про два сантиметра людей паришь , я тебе советую тему эту два раза перечитай и определись, здесь все разжевано специально для тебя, что , куда и зачем .

жевать нечего ..для особо умного всезнайки ( не спорю знаешь много..юморишь часто..троолишь жестко и во много согласен  ) как ты сообщаю ( дополнительнов 3 или 4 раз уже ) леммерц у меня стоят уже год на задке .на перед тоже купил и увидев какой зазор снял их и теперь лежат ..китай тоже пробывал ..кривые . а немцами я доволен

Леммерцы поставил с выточенными у токаря втулками ибо шпильки тоньше хоть родные хоть от мерса как у меня на 22. 

я не лезу в те темы где сам вообще ничего не знаю и не касался на практике  ..и если советую то уточняю в каких условиях  будет использоваться валдай .

и рекомендую всем если ты жадный и возишь свои грузы по 6-7 тонн ( если чужие то я сам больше 4 тонн не вожу ибо нафиг это не надо )...купи  мишку  , саву , корморан или уж тебе если  пофиг  на комфор тот же вестлайк или аеолусы.

поставте леммерцы ..шпильки от мерса .

всем  пис !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...