Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cxem

Как прошить МИКАС-7

Рекомендуемые сообщения

Gagarin79

бортовик это хорошо, но нужно компом включится и посмотреть. бортовик может врать...

да и компом свои параметры и отрегулируйте... а вот если не будет сохранять изменения или еще какие бока будут - тогда пробовать перепрошить мозг.

 

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч 10rus

 

 


подскажите .если я поставлю дат вместо дмрв, нужно менять прошивку если да то на какую?

На днях как раз смотрел видео на ютубе, там не только прошивка меняется но и в блоке много чего нужно перепаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Весь вечер сегодня пытался подключиться к эбу, но пишет нет связи с эбу, что такое может быть??? направте в нужном направлении...

 

post-95322-0-68840300-1533065553_thumb.png

Изменено пользователем Иваныч 10rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

Весь вечер сегодня пытался подключиться к эбу, но пишет нет связи с эбу, что такое может быть??? направте в нужном направлении...

вы уверены, что ваш драйвер программатора на com1???????

1. проверьте внимательно на какой сом встал драйвер

2. перепроверьте схему подключения

3. не забывайте делать каждый раз перевключение +12 тумблера

 

 

line.gif

post-98944-0-34296300-1533095461_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


вы уверены, что ваш драйвер программатора на com1???????

Сперва программа поставила на 8 сом, но это же всё элементарно переставляется, сейчас всё настроено на  сом 1

 

 


. перепроверьте схему подключения

уже и не сосчитать сколько раз всё перепроверил

 


не забывайте делать каждый раз перевключение +12 тумблера

даже комп пробовал перезагружать, не то что тумблером включить-выключить, всё тут у меня в порядке, что может быть ещё.

Снимал с мозгов крышки смотрел под лупой всю плату нигде, ничего подозрительного не видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

попробуйте другой прогой.

вот проверенная combi_218_protivo

если не найдете - напишите - буду на работе - скину сам загрузчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Gagarin79,Понял спасибо, но это только вечером, сейчас пора на работу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


попробуйте другой прогой. вот проверенная combi_218_protivo

Тоже не выходит на связь, что то с мозгами, в инете пишут что сгорает микросхема ,,мс,, а мне микас 7,1 любой можно покупать а потом перепрошить под себя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gagarin79

Тоже не выходит на связь, что то с мозгами, в инете пишут что сгорает микросхема ,,мс,, а мне микас 7,1 любой можно покупать а потом перепрошить под себя???

ну любой - не знаю...

я вот себе мозг подбирал под проводку. на проводке есть партномер и по нему сотрите мозг. что б потом с косой еще не играться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Тоже не выходит на связь, что то с мозгами, в инете пишут что сгорает микросхема ,,мс,, а мне микас 7,1 любой можно покупать а потом перепрошить под себя???

Не любой, там есть номер. Если не знаешь какой должен быть у тебя, то обращайся к ним на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


Если не знаешь какой должен быть у тебя, то обращайся к ним на сайт.

К кому на сайт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Сегодня достал ещё один блок микас 7,1

241.3763 000-31

пзу е0000530

Поставил его на машинку, тишина полная, даже бензонасос не работает, но человек уверяет что он рабочий, и на столе тоже не выходит на связь, что такое??? Вторые мозги попались не рабочие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Сперва программа поставила на 8 сом, но это же всё элементарно переставляется, сейчас всё настроено на  сом 1

программа это одно, а драйвер в диспетчере устройств на том же сом порту сидит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

Сегодня достал ещё один блок микас 7,1

241.3763 000-31

пзу е0000530

Поставил его на машинку, тишина полная, даже бензонасос не работает, но человек уверяет что он рабочий, и на столе тоже не выходит на связь, что такое??? Вторые мозги попались не рабочие???

100% лажа с драйвером!

проверяйте драйвер программатора в диспетчере устройств! а в соответствии с ним  выбирайте сом порт в программе!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


а драйвер в диспетчере устройств на том же сом порту сидит ?

Да конечно,тоже на первом, на адаптере вм 9213 К-л линии,зелёный светодиод горит постоянно а красный с жёлтым мигают, всё как в инструкции описано.Попробую завтра перепаяю микросхему мс 33199D, народ в инете пишет что она всему виной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 

Теперь понял...


 

 


100% лажа с драйвером!

 Нет с настройками всё в порядке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Вы воткните адаптер в юсби порт, откройте диспетчер устройств , на саоем адаптере правой кновкой , свойства , дополнительно , сделайте скриншот и покажите. Не может быть такого, чтобы мотор работал, на диагностику выходит эбу , а микросхема сгорела. Ну не может быть такого. Это микас 10.3,11 можете положить запросто левыми адаптерами , микас 7 положить почти не реально.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

на адаптере вм 9213 К-л линии,зелёный светодиод горит постоянно а красный с жёлтым мигают,

а у вас табличка на мониторе " Установка связи 12 в " , потом " Установка связи 5 В" появляются с этим адаптером ? Если появляются , выходит с настройками самого адаптера немного не то. Не помню уже , вечером заеду в гараж , сделаю скриншот с этим адаптером и вам покажу , где и что менять. Там и скорость и задержку нужно изменить иначе не едет с этим адаптером. На десятой винде, с настройками по умолчанию едет, у вас семерка как видно по скриншоту - там настраивать нужно. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


а у вас табличка на мониторе " Установка связи 12 в " , потом " Установка связи 5 В" появляются с этим адаптером ?

Да всё именно так, сперва ищет связь и пишет 12в, после секунд 5-10, появляется 5в и опять 5-10 секунд проходит и пишет нет связи


вечером заеду в гараж , сделаю скриншот с этим адаптером и вам покажу , где и что менять. Там и скорость и задержку нужно изменить иначе не едет с этим адаптером. На десятой винде, с настройками по умолчанию едет, у вас семерка как видно по скриншоту - там настраивать нужно.

Вот в настройках не ковырялся, думал по умолчанию уже всё стоит нормально... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Иваныч 10rus,По умолчанию он не едет. Так пробуйте,  " время ожидания " либо 2 либо 4 , оба варианта пробуйте. У меня с обоими работает, у некоторых либо 2 , либо 4 - по разному.post-52909-0-12343200-1533443298_thumb.png post-52909-0-81615100-1533443325_thumb.png

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

 


Да всё именно так, сперва ищет связь и пишет 12в, после секунд 5-10, появляется 5в и опять 5-10 секунд проходит и пишет нет связи
Потом, какие ваши действия ?  Закрываете программу, отключаете питание на мозги ( адаптер оставляете в покое ). Курите секунд 10 , снова накидываете питание на мозги, снова ждёте 5 секунд, вулючаете тумблер на "зажигание" , запускаете программу, выбираете файл прошивки в ней - ЗАПИСЬ . Должно всё поехать. В начале темы видео есть " как прошить микас 7.1 на столе" , в видео вся процедура на пальца. Не переживайте, всё у вас с блоком хорошо. Раз на связь по диагностике выходит = > рабочий он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Так пробуйте,  " время ожидания " либо 2 либо 4

 

ООООО чудо, долбаный адаптер ожил, время ожидания 2 поставил.

 

 

" как прошить микас 7.1 на столе"

видео не работает, но разобрался сам, пока что залил 580, проверю на машине, как оно будет, а вечером залью 538 двойную

ИГОРЬ 73 огромное тебе спасибо!!!! и всем тем кто помог мне разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

 


ООООО чудо, долбаный адаптер ожил, время ожидания 2 поставил.
Адаптер то хороший, просто время ожидания нужно менять именно под него, иначе не работает. А вы мозги хотели другие покупать )). Я же вам говорил: " Микас 7.1 неубиваемый и всеядный блок ".
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


А вы мозги хотели другие покупать )). Я же вам говорил: " Микас 7.1 неубиваемый и всеядный блок

Дак я уже их и купил, их и прошивал, поставил на соболя а они молчат, бензонасос не работает, бортовой их обнаружить не может, а перепрошились с первого раза, залил 580, на столе все прошивается и выходит на связь, а на машине молчат, что не так, подскажите...

Сейчас снял родные мозги, посмотрю что на них за программа и попробую их перепрошить под 538...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...