Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LeXeR

Удлинители для накачки задних колес

Рекомендуемые сообщения

Gaz865

А вот такого плана удленнителем при накачки кто нибудь пользуется? ...как оно?attachicon.gif511111.jpg

да у нас такой стоит на компрессоре   это удлиннитель от манометра для грузовиков и тракторов.

оч.удобно ткнул  подождал.  только как колпачёк на пипку внутреннего ската крутить особенно если в дисках дыры круглые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

да у нас такой стоит на компрессоре   это удлиннитель от манометра для грузовиков и тракторов.

оч.удобно ткнул  подождал.  только как колпачёк на пипку внутреннего ската крутить особенно если в дисках дыры круглые?

 

можно подобрать какую-нибудь трубочку под диаметр пластмасового колпачка ...чтобы немного с натягом туда входил . короче это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

  только как колпачёк на пипку внутреннего ската крутить особенно если в дисках дыры круглые? 

Вот такую штуку имею в хозяйстве.

12386.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Лично по кругу на сосках камер колес колпачки пластмасовые использую с давних времен как они появились. На заднем мосту внутренние отворачиваю и заварачиваю с помощью куска резиновой трубки, каких либо заморочек нет. Грязь не попадает, сосок всегда чистый. Рекомендую, автопрактика показала положительность. Вообщем все просто и надежно. Пока ни один колпачек в движение не потерял.

post-4324-0-91468900-1449917362_thumb.jpg

post-4324-0-67742300-1449917407_thumb.jpg

post-4324-0-45816500-1449917452_thumb.jpg

post-4324-0-43031800-1449917496_thumb.jpg

post-4324-0-88056600-1449917530_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 718

А что за штука посередине, на 4 фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Кусок резиновой трубки на конце которой рефленый металический наконечник для удобства отворота и поворота, т.е. с помощью которой и отворачиваю и заварачиваю колпачок. Сие приспособление с манометром просто лежит и хранится в бардачке, когда надо достал, так как переодически приходится пользоваться т.е. по мере надобности. Всегда можно сказать что под рукой, и места много не занимает. Манометром пользуюсь своим, на сторонних подкачках разница существует. Одинакого ничего небывает.

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ты на таких дисках ездишь?  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ты на таких дисках ездишь?  :)

У него, машина для отдыха, выбросил эти диски в течении года, все полопались...

Зато качать их удобно...рука пролазит в эти дыры.... :)

Щас усиленые стоят, пришлось удлинители ставить...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Да нее Андрей.Там диск загнут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

ты на таких дисках ездишь?  :)

вот на таких, продавец в 2009 г. заверил что кременьчугские, а откуда точно незнаю, пока ходят. Авто как для дома так и для работы.post-4324-0-21207800-1450076409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот такую штуку имею в хозяйстве.

12386.jpg

Я такую вожу.Зацепил ее на шторке задней и всегда под рукой и не мешает.

post-22882-0-16669800-1450193708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

Сегодня пытался на нексте накачать задние колеса, неудобно без снятия, даже крайнме колеса приходится изгибать сосок сильно, чтоб компрессор подключить, у меня он бытовой на 24 литра, мож продают какие прспособы удобные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

german спасибо за фотки по колпачкам .

 это похоже на электро кембрики для изоляции скруток.  

 

и что у меня эта идея из котелка вылетела.

в детстве на мапэды и мотоциклы так делали , чтобы "типа пипка не в грязи была" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня пытался на нексте накачать задние колеса, неудобно без снятия, даже крайнме колеса приходится изгибать сосок сильно, чтоб компрессор подключить, у меня он бытовой на 24 литра, мож продают какие прспособы удобные

Продают и очень много.Загнутые и под острым углом и под 90° и шланги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

german спасибо за фотки по колпачкам .

 это похоже на электро кембрики для изоляции скруток.  

 

и что у меня эта идея из котелка вылетела.

в детстве на мапэды и мотоциклы так делали , чтобы "типа пипка не в грязи была" :D

да, они самые, один дружан электрик подсказал и снабдил в свое время, только они двух видов одни поменьше другие побольше, и по цвету белые и черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лично по кругу на сосках камер колес колпачки пластмасовые использую с давних времен как они появились. На заднем мосту внутренние отворачиваю и заварачиваю с помощью куска резиновой трубки, каких либо заморочек нет. Грязь не попадает, сосок всегда чистый. Рекомендую, автопрактика показала положительность. Вообщем все просто и надежно. Пока ни один колпачек в движение не потерял.

Манометр на последнем фото-лично у меня к таким доверия нет.Показывают приблизительно,с разбегом от . и до..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да все они приблизительно показывают, все в нашем мире относительно.... Лет тридцать уже пользуюсь, пока не подводил.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

 

 


Лично по кругу на сосках камер колес колпачки пластмасовые использую с давних времен как они появились. На заднем мосту внутренние отворачиваю и заварачиваю с помощью куска резиновой трубки, каких либо заморочек нет. Грязь не попадает, сосок всегда чистый. Рекомендую, автопрактика показала положительность. Вообщем все просто и надежно. Пока ни один колпачек в движение не потерял. Прикрепленные изображения

Спасибо, всё гениально просто!!!!

А я собрался удлинители г-образные покупать, ещё и маялся с откручиванием колпачков, век живи -век учись!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Надыбал в гараже вот такой новый манометр, вообще весч!

16089769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я пытался разные удлинители ставить- резиновые рвутся, пластиковые ломаются. Латунные тяжелые, уголки латунные крутить нелегко... На шиномонтажке на меня как- то не по доброму посмотрели. что за пижонство? У них у всех под углом наконечники, легко прижимаются и к внутреннему и к наружнему. Как то и сам приспособился качать обычным угловым наконечником на компрессор с манометром- этро дома. А в дороге автокомпрессор 12В- такой же маленький угловой наконечник. Диски конечно не с круглыми дырками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Купил угловой латунный удлинитель, пластиковый прямой удлинитель, заменил все колпачки на пластиковые , кусочек шланчика под колпачки.

Опробовал всё это дело на подкачке газпромнефти , всё нормально работает.

Спасибо 

german

за совет

Изменено пользователем карено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

стояли латунные удлинители подкачки, ездил только по городу,проблем не было, но на газельских шиномонтажах их почемуто ругали.

 

короче пришлось всю зиму ту в липецк мотаться, поотрывало их с обоих колес почему то, при чем что внутренние колеса были спущенные заметил не сразу, случайно как то, вес не большой был,сколько я рейсов на спущенных сделал не знаю

 

сейчас у меня их нет, а перед зимой резину надо накачать, придется весь зад раскручивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Я их только поставил- прикрутрил. Пришлось родной сосок камеры держать плоскогубцами. Забодался их затягивать, чтоб не травили. Нах такое счастие.ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

rool, вд брызгаешь  на резьбу когда ставишь колпачки и при последующей подкачки.Не окисляется резьба и не примерзают зимой колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Зачем такие извращения???? Ставте пластиковые колпачки, и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...