Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mik777_11

Новый бачок омывателя

Рекомендуемые сообщения

Radon
Слава, а он с кронштейном идет? и вообще как он расположен под крылом (а то у меня дизель и под тем же крылом топ фильтр находится)?

у меня бачек стоит со стороны водилы заводской, 06 года соболь, а чего мудрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

уважуха кислороду. все наглядно, аж руки зачесались повторить.

такой вопрос. лампочки теперь не мешает менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
у меня бачек стоит со стороны водилы заводской, 06 года соболь, а чего мудрят?

...со стокового бачка толку.. раз прыснул и опять доливай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
...со стокового бачка толку.. раз прыснул и опять доливай...

:blink: Где ж вы так ездите? Я за прошлую зиму (с первых морозов до зелёной травы) истратил 3 или 4 пятилитровых флакона незамерзайки, да и то сейчас ещё полбачка плещется. Езжу приблизительно поровну Москва/область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
:blink: Где ж вы так ездите? Я за прошлую зиму (с первых морозов до зелёной травы) истратил 3 или 4 пятилитровых флакона незамерзайки, да и то сейчас ещё полбачка плещется. Езжу приблизительно поровну Москва/область.
..ездят все по-разному, тема то про преимущества нового бачка -перед стоковым..меня например напрягает постоянная доливка незамерзайки в стандартный бачок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radon
...со стокового бачка толку.. раз прыснул и опять доливай...

Слава день дрбрый, а чего мудрят то с бочками? висит ничему не мешает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава день дрбрый, а чего мудрят то с бочками? висит ничему не мешает?!

...добрый! бачок обновили -место освободили-эффективность повысили-всё к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород
такой вопрос. лампочки теперь не мешает менять?

Да, теперь не мешает лампочки менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игореха
у меня бачек стоит со стороны водилы заводской, 06 года соболь, а чего мудрят?

Вчера такой на нашем авторынке видел..Просят за него 900 рубчиков, охренели совсем..Да и хрен с ним, у меня Волжский с новья стоит, немного переделал под него крепление (внизу площадку под упор сделал) и все проблем нет никаких, кроме конечно замены лампочек.Но это все не критично-ВЕДЬ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ..ЭТО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а потраченные деньги это не заработанные? :D Ни кто же ни кого не заставляет ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Вчера такой на нашем авторынке видел..Просят за него 900 рубчиков, охренели совсем..Да и хрен с ним, у меня Волжский с новья стоит, немного переделал под него крепление (внизу площадку под упор сделал) и все проблем нет никаких, кроме конечно замены лампочек.Но это все не критично-ВЕДЬ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ..ЭТО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ.. :P

 

Пока он ещё в диковинку , наверное и цена завышена . А так только радует , что появился сей бачок ! Нет смысла отрицать, что он удобен . Думаю и зимой его не сильно прихватывать будет , так как всё одно весь основной тёплый поток именно на правую сторону валит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Пока он ещё в диковинку , наверное и цена завышена . А так только радует , что появился сей бачок ! Нет смысла отрицать, что он удобен . Думаю и зимой его не сильно прихватывать будет , так как всё одно весь основной тёплый поток именно на правую сторону валит .

мне тоже нравиться только бачек, может китайцы сделают подешевле

 

а на счет морозов,когда вода в форсунках замерзает я уже в бачек воду не доливаю :(

перехожу на ядохимикаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

я сделал просто и экономно. поставил в кабину на перегородку моторного под бардачком дополнительный бачок омывателя - комплектом. отдельная магистраль и форсунки, кнопку на панель. шланг широкий до бардачка, и вывел его в бардачок сбоку его стенки. доливка воды не выходя из кабины через бардачок, через воронку. очень удобно на трассе и в любую погоду. вода в нем под действием печки моментально нагревается даже если -30 на улице. но обычно омыватель нужен интенсивно когда на улице около нуля. а под капотом незамерзайка в штатном (5 л.) так что на незамерзайку я практически не трачу средств за весь сезон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
что на незамерзайку я практически не трачу средств за весь сезон.

тоже так делал, но когда нужна незамерзайка, капеец она воняет в салоне

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Это можно ослепнуть...нельзя химоту эту в салон ...оно через печку засазывает аж морду лица порой жжот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не зачем покупать всякую химоту,покупай качественную химию известных брендов в канистрах ;)

 

P.S может темы уже объединим <_<

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
тоже так делал, но когда нужна незамерзайка, капеец она воняет в салоне

в салон я только воду обычную! незамерзайку в штатный в подкапотное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха
Это можно ослепнуть...нельзя химоту эту в салон ...оно через печку засазывает аж морду лица порой жжот!

Я для себя вывод сделал, раз льешь зимой химию в бачок, то ставь его на штатное место-под капот! У меня просто случай был, работал на УАЗике буханке, там бачок в кабине. Так после заливки незамерзайки у меня пошла аллергия на все тело, а морду раздуло так что, "МАМА НЕ ГОРЮЙ"!!!! Какая то гремучая смесь на трассе попалась.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Я для себя вывод сделал, раз льешь зимой химию в бачок, то ставь его на штатное место-под капот! У меня просто случай был, работал на УАЗике буханке, там бачок в кабине. Так после заливки незамерзайки у меня пошла аллергия на все тело, а морду раздуло так что, "МАМА НЕ ГОРЮЙ"!!!! Какая то гремучая смесь на трассе попалась.... :lol:

На трассе только эта "горючая смесь" и продается. Гасторбайтеры бодяжат с ноября по апрель эту фигню. И она реально отрицательно влияет на здоровье. Я, например покупаю спирт и сам развожу, для запаха добавляю капельку человеческого шампуня.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

Да простят меня модераторы.(много фото)

Выписал себе омывательный бачек (через Славу «Утюг888») за 850 руб. плюс доставка транспортной компании 300 рублей. После обеда начал ставить до 19.00 не спеша делал. 877a298c58fe.jpg a17a5acb49cb.jpg

Одно отверстие было на 6мм., сделал на 8 мм. Болты закрепил гайкой, поставил длиной 60-65 мм. Можно было поставить 50 мм. Поставил куски по 2 см. кислородный шланг.

d3c5d061b9aa.jpg 9e08a678a6a7.jpg 9504e6e9b881.jpg 3da2d1159926.jpg

Поставил односторонний клапан в шланг омывательный. Покупал отдельно. На фотографии видно чуть выше расширительного бачка.

aa32d15ebd9e.jpg f35e2583e9e2.jpg

Поставил себе такой-же---супер! Правда без клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

я тоже недавно поставил , правдо вторую дырку не сверлил , думаю на одной шпильке и с низу на болте ему хватит . место сразу столько появилось.. только мне кажется он не растаит если случайно в нем воду забыть зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

я тоже недавно поставил , правдо вторую дырку не сверлил , думаю на одной шпильке и с низу на болте ему хватит . место сразу столько появилось.. только мне кажется он не растаит если случайно в нем воду забыть зимой

Братан!!!----Всякое кроилово,неизбежно приводит к попадалову. Лей незамерзайку и не очкуй!;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11

.давай сюда другие проблемы-всё решим

Слава, разродился и я! Помоги в приобретении данного бачка с потрохами! Есть еще пара вопросов, но уже не из этой темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слава, разродился и я! Помоги в приобретении данного бачка с потрохами! Есть еще пара вопросов, но уже не из этой темы!

...бачки есть в данный момент-бери.на все вопросы отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Славик почем комплект ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...