Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mik777_11

Новый бачок омывателя

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Поставил новый бачок, а он брызгает только до середины стекла. Вопрос, у всех так или мне такой попался?

Поменяй местами провода идущие на моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

Поменяй местами провода идущие на моторчик.

Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Утюг888, как такой бачок приобрести через тебя, с кронштейном на котором он крепиться должен?

...бачки омывателя есть любые,на твой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Цена там не падает еще на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Цена там не падает еще на них?

...жди когда завалят контрафактом, там и "качество" и цена-всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

...бачки омывателя есть любые,на твой выбор.

Спасибо, что согласился помочь. Зашел в ДМ там такой стоит цена 890 руб. ну так я его и купил. Плохо что сам насос отдельно не продается, если что так бачок в сборе покупать придется. На днях буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Спасибо, что согласился помочь. Зашел в ДМ там такой стоит цена 890 руб. ну так я его и купил. Плохо что сам насос отдельно не продается, если что так бачок в сборе покупать придется. На днях буду ставить.

насос там -оригинальный высокой производительности.качественный продукт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Поменяй местами провода идущие на моторчик.

Спс. Сегодня махнул местами провода и все заработало. Хотя подключал изначально правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Спс. Сегодня махнул местами провода и все заработало. Хотя подключал изначально правильно...

Лех по подробнее, я тоже подключил вроде плюс к плюсу и не важно брызгает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Лех по подробнее, я тоже подключил вроде плюс к плюсу и не важно брызгает!

Я моторчик брал отдельно, на нем полярность не указана. Подключал , как было на старом моторчике, но не угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я моторчик брал отдельно, на нем полярность не указана. Подключал , как было на старом моторчике, но не угадал.

Я поменял уже, не помогло, надо прыскалки менять наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Я поменял уже, не помогло, надо прыскалки менять наверное.

 

Если такой вкрячить , то даже с незамерзайкой ( до  - 50 ) проблем с разбрызгиванием не будет

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/15460-omyvatel-stekla/page-3?do=findComment&comment=1035507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Если такой вкрячить , то даже с незамерзайкой ( до  - 50 ) проблем с разбрызгиванием не будет

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/15460-omyvatel-stekla/page-3?do=findComment&comment=1035507

Хороший ввриант и цена одинаковая 300руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

насос там -оригинальный высокой производительности.качественный продукт!

А как определить оригинальный или нет, черного цвета, наклеена голограма по моему желтая. С бачка я его не вытаскивал, но по ощущениям сидит плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

А как определить оригинальный или нет, черного цвета, наклеена голограма по моему желтая. С бачка я его не вытаскивал, но по ощущениям сидит плотно.

с голограммой-правильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

На старую газель (квадратные фары) бачок без хирургического вмешательства болгаркой не встанет. Я вот порезал внутреннюю часть крыла, потом пришлось переделывать расширительный бачок и крепление к нему колхозить. Поставил с уровнем от 2110 старого образца. Возможно поставить со старым расширителем, но тогда бачок омывателя получается низковато - моторчик сильно ниже брызгозащиты. Крыло порезал сильно (народная мудрость один раз отмерь, семь раз отрежь) , пришлось лепить на заклепки железяку для бачка. Брызгозащиту тоже придется резать. Если кому то сильно хочется могу сделать фотки. Заодно углядел ржавчину изнутри крыла замовилил обильно, мож поживет еще пару лет... 

Изменено пользователем 501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman168

post-36581-0-91475300-1394909472_thumb.jpgpost-36581-0-77234500-1394909529_thumb.jpg

 

ставится за 2 минуты на родное место я еще на него кинул датчик , место под него есть, правда на панельке нет такой у меня лампочки. и за неимением гидрача кинул туда на его лампочку. вместительность около 5 литров. цена вопроса около 120р. ни каких переделок на штатное место 2х литрового. сейчас только доходит= надо было брать под два насоса(штамповка и на этом есть тока дыры с резинкой нет) докупить насос+100р, шланг +30, форсунки еще пару вкрячить +15р за штуку. вообще бы тогда все обссыыыывало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

форсы за 15 рублей - кооператив голимый, не регулируется совершенно, диаметр отверстий для жижи вообще разный даже на глаз. 800 руб. не ахти какие огромные деньги, зато куча плюсов в виде качественного бачка, моторчика и форсунек (я купил, держал в руках уже поставил), освободившегося доступа к фаре, много места под капотом и вообще смотрится красиво! :)

п.с. может быть у вас там какой то особенный кооператив форсы делает, я перебрал наверно с десяток разных - все отстой голимый выкинул все...

подумал и еще допишу: что по мне, дык лучше один раз заплатить, пусть даже и больше, но поставить качественную вещь и забыть надолго, чем за 15, 30, 100рублей но менять ее постоянно.

Изменено пользователем 501
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman168

форсы за 15 рублей - кооператив голимый, не регулируется совершенно, диаметр отверстий для жижи вообще разный даже на глаз. 800 руб. не ахти какие огромные деньги, зато куча плюсов в виде качественного бачка, моторчика и форсунек (я купил, держал в руках уже поставил), освободившегося доступа к фаре, много места под капотом и вообще смотрится красиво! :)

п.с. может быть у вас там какой то особенный кооператив форсы делает, я перебрал наверно с десяток разных - все отстой голимый выкинул все...

может кому 800 руб не деньги. я был в би-би и случайно увидел такой бачек. вроде нормальный - поставил. насчет места- чему он там мешает? лампочку поменять в фаре- дык куда уж проще потянул вверх-и снял. делайте конечно что хотите. но за 800 р и еще пол дня ковыряться-извольте. да и никаких проблем с брызгалками то и небыло. выбрал какие понравились, регулируются

Изменено пользователем bocman168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WESTON

Поставил на "старушку" на длинные болты через дистанционные втулки. Единственное, что сделал, разрезал нижний кронштейн расширительного бачка и закрепил эти два куска под углом болтом с гайкой. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


ставится за 2 минуты..
Теперь только крепление латай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman168

Теперь только крепление латай. ;)

да ладно . сейчас смотрел все нормально почти пол года стоит. да и сломается мне его заварить не долго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Один бачок и два насоса. Один на одну форсунку, другой на другую. Тогда напор хороший. А так что только не придумывал - все ерунда. На скорости под дворники едва брызгает, когда стоишь - будку поливаешь. А когда один насос на одну форсунку, давление хорошее. Но стекло не разбивает..)))))))

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

bocman168, Не знаю,у меня раньше и со стандартным не раз лопалось.Сейчас везде стоят в крыле бизнес ,и мощности моторчика свободно хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman168

bocman168, Не знаю,у меня раньше и со стандартным не раз лопалось.Сейчас везде стоят в крыле бизнес ,и мощности моторчика свободно хватает.

да не вопрос, я свои замыслы ни кому не навязываю. форсы тоже плоховато брызгали-купил новый насос,и все также. подумал забились, стал чистить-получше, но не то все равно. купил новые и вот оно счастье. старые были забиты вхлам, может и в шланжичке что то моталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...