Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mik777_11

Новый бачок омывателя

Рекомендуемые сообщения

bond21-83

Хор.цена вопроса какая??

у нас в перми 700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

у нас в перми 700р

Странно, а в Нижнем он стоит 850 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

у нас в перми 700р

китайская подделка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorS2008

bond21-83,выслать вариант??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

bond21-83,выслать вариант??

Если это Китай, то не советую. Обратите внимание какой там насос. Он в китайском варианте кончится первым и бачок на выброс.

 

А на старую морду он встанет?

Он встанет на любую Газель, так как все равно под него надо сверлить отдельные отверстия и сажать на длинные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Если это Китай, то не советую. Обратите внимание какой там насос. Он в китайском варианте кончится первым и бачок на выброс.

 

Он встанет на любую Газель, так как все равно под него надо сверлить отдельные отверстия и сажать на длинные болты.

Сверлить всего одно отверстие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

в магазин автозапчастей когда приходишь покупать автозапчасти, продавец спрашивает коператив или завод. коператив в 2 раза ниже цена, производство подвальное, завод цена выше производство китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodkaby

не знаю как у кого но у меня стоит 124 мерса он на 5 литров и с подогревом и венчает сие слоники от 10 модели очень отлично моет т.к. горячая водица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allllex81

а я себе поставил от девятки 5-ти литровый и не парюсь,все на штатные места +датчик всегда покажет что жидкость заканчивается.цена вопроса - 130р. бачек 110р.-датчик.Все подключил к приборке(нового образца)

https://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i416/1302/b0/a3acd45eeb7b.jpg.html

https://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1302/df/284599a130d5.jpg.html

а вот индикация.

https://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1302/01/5b20022899d9.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
allllex81, а пробка в расширительном бачке от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

a3acd45eeb7b.jpgСам делал по ходу, в стоке таких нет

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allllex81

allllex81, а пробка в расширительном бачке от чего?

зделал сам,подключал новую приборку,и захотел чтобы показывало уровень жидкостей.Вот в другой теме писал https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45376-priborybiznesna-torpedu-no/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allllex81

allllex81, а пробка в расширительном бачке от чего?

расскажу поподробней про датчик тосола.покупаем датчик уровня, короткий,я не спросил с чего он, но примерно 8-10см.разбираем его и снимаем часть с резьбой (т.к. она не подходит по размеру к нашему бочку).далее берём штатную пробку от расширительного бочка,делаем отверстие в ней чуть меньше основания получившегося у нас датчика.ну а дальше супер-клей и герметик вам в помощь,единственное, штатную резинку я поставил последней,она держитгерметизацию+если клей не выдержит,удержит датчик на месте.вот фото https://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1302/b2/25b7ecc1fd86.jpg.html

просьба,если кто найдет датчик подходящий по резьбе напишите,где и сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

расскажу поподробней про датчик тосола.покупаем датчик уровня, короткий,я не спросил с чего он, но примерно 8-10см.разбираем его и снимаем часть с резьбой (т.к. она не подходит по размеру к нашему бочку).далее берём штатную пробку от расширительного бочка,делаем отверстие в ней чуть меньше основания получившегося у нас датчика.ну а дальше супер-клей и герметик вам в помощь,единственное, штатную резинку я поставил последней,она держитгерметизацию+если клей не выдержит,удержит датчик на месте.вот фото https://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1302/b2/25b7ecc1fd86.jpg.html

просьба,если кто найдет датчик подходящий по резьбе напишите,где и сколько стоит.

Подходящего нет, ну если только от иномарок каких нибудь случайно попадётся

П.с. из радикала вставляй 8ю или 9ю ссылку и фотки тут будут открываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

allllex81, расскажи про функцию крышки расширителного бачка.. штатную функцию.. в твоем варианте она не даёт вытечь ож и мерит уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

allllex81, расскажи про функцию крышки расширителного бачка.. штатную функцию.. в твоем варианте она не даёт вытечь ож и мерит уровень.

Сань, это датчик от жигулей 14-15 работает только на падение уровня жидкости. Мне в принципе герметичность не нужна и пойдёт в таком варианте, а если закручивать плотно, то шланги срывать будет. Клапан он выбросил. Кстати говоря я по весне колхозить хотел от 14 бачёк с датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я просто бачок с десятки поставил, там всё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я просто бачок с десятки поставил, там всё есть

Вот и я хочу. Скинь фотку как получилось

Я купил на рынке бачёк не помню от какой модели жигулей,но он чуть выше нашего и надо крепление переделывать, решил отложить до тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня от четырнадцатой, все встало как родное. Только датчик я не подключал. Мне он ни к чему. От Казани до Москвы мне бачка хватает, а там опять залил полный и домой...Самое хорошее в этом бачке: 1) он 5 литровый, 2) он не рвется как волжский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У меня от четырнадцатой, все встало как родное. Только датчик я не подключал. Мне он ни к чему. От Казани до Москвы мне бачка хватает, а там опять залил полный и домой...Самое хорошее в этом бачке: 1) он 5 литровый, 2) он не рвется как волжский..

Я забыл сказать что хотел переделать расширительный бачёк под датчик падения жидкости..а так то на омывайку то он действительно не принципиален 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allllex81

Я забыл сказать что хотел переделать расширительный бачёк под датчик падения жидкости..а так то на омывайку то он действительно не принципиален 

на вкус и цвет хозяина нет.

Объясню сразу зачем мне это.Я думаю многих раздрожает когда едешь

себе по трассе,хорошо так,едеш,а тут вдруг как!!! закончиться

незамерзайка (и как назло остановиться негде,одни сугробы или магазин

где продавалась незамерзайка остался позади в 2-ух км. а до следующего

ХЗ) меня лично это бесит.Ну а на расширительный, так здесь всё

просто,ПРЕДУПРЕЖДЁН значит ПОДГОТОВЛЕН (у меня один раз порвало

шланг,хорошо на бензоколонке,вовремя заметил)

 

allllex81, расскажи про функцию крышки расширителного бачка.. штатную функцию.. в твоем варианте она не даёт вытечь ож и мерит уровень.

так точно. нужен в основном для замера жидкости. но я гдето слышал, что система охлаждения под давлением,поэтому максимально попытался приблизить к штатному состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вот и я хочу. Скинь фотку как получилось

Я купил на рынке бачёк не помню от какой модели жигулей,но он чуть выше нашего и надо крепление переделывать, решил отложить до тепла

Не мудри я снял десяточный расширитель ,поставил родной.Не хватает его объёма для нашего расширения.Вот про датчик да тоже всё себе вывел ,поставил от 10 бачок с датчиком ,если наливать ниже уровня то постоянно горит лампочка на панале ,а если по уровню то выплескивает ,чуть не угробил вебасту ,стоит под ней.Пришлось разбирать, антифриз попал на свечу ,он же датчик пламени и сопротивление его стало выше нормы и ошибка, преждевременное обнуружение пламени,естественно она не запускалась.Прожег его на газовой плите выжег антифриз и всё пришло в норму.Мне интересно, как у него работает этот (самодельный датчик),там же нет клапана.Много он на нём прошёл ? Летам как обстоят дела без клапана ?К стати бачок омывателя отлично подходит от нивы на 5 литров,с датчиком.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не мудри я снял десяточный расширитель ,поставил родной.Не хватает его объёма для нашего расширения.Вот про датчик да тоже всё себе вывел ,поставил от 10 бачок с датчиком ,если наливать ниже уровня то постоянно горит лампочка на панале ,а если по уровню то выплескивает ,чуть не угробил вебасту ,стоит под ней.Пришлось разбирать, антифриз попал на свечу ,он же датчик пламени и сопротивление его стало выше нормы и ошибка, преждевременное обнуружение пламени,естественно она не запускалась.Прожег его на газовой плите выжег антифриз и всё пришло в норму.Мне интересно, как у него работает этот (самодельный датчик),там же нет клапана.Много он на нём прошёл ? Летам как обстоят дела без клапана ?К стати бачок омывателя отлично подходит от нивы на 5 литров,с датчиком.

Тогда сделаю как здесь на фотке, я всё равно не закручиваю крышку расширительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

е мудри я снял десяточный расширитель ,поставил родной.Не хватает его объёма для нашего расширения.Вот про датчик да тоже всё себе вывел ,поставил от 10 бачок с датчиком ,если наливать ниже уровня то постоянно горит лампочка на панале ,а если по уровню то выплескивает ,чуть не угробил вебасту ,стоит под ней

Я себе скрестил с крышкой датчик от девятки как на фотке. Теперь осталось подключить к приборке

 

allllex81, объясни как ты подключил к приборке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я себе скрестил с крышкой датчик от девятки как на фотке. Теперь осталось подключить к приборке

 

allllex81, объясни как ты подключил к приборке. 

Я просто к датчику тормозной жидкости подключал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...