Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

Нет оборотов холостого хода.

Рекомендуемые сообщения

Spas750
Я ставил с другой машины ДМРВ не помогло ХХ не отключал! Когда глохнит есть ещё ошыбки 53, 91-94. Да вот ещё что, раньше при пуске дв. на горячий ХХ были плавные с 1080 до 840 падали за 2-3 сек. , а сейчас пуск и сразу 850-650 и через 5-10 сек приходят в норму... Это ведь тоже не нормально(((

Может быть и вправду где обрыв зажигания, замок нормальный. На старушке раз искал что зарядка прыгает и машина подергивается, оказался замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DoMoVoI

всем здрасте!!! проблема моя осталась, что только не делал, куда не залезал, глохнет на перекрёстках и всё(( недавно скинул фишку с ДМРВ (искал методом тыка) и чудо ,машина заработала, лам. выкинь движок горит, расход %5-10 повысился, обороты ХХ 950, а главное не глохнет. я понимаю что это не нормально, но что ещё делать я уже не знаю. покупать ДМРВ, а смысл , ставил изменений не было(( вот как понять это чудо техники? да ещё моментик промывал РХХ скидывал фишку при раб. дв. у меня изменений нет в его работе, движок ни как не реагировал, а тут пишут что обороты должны повыситься( на сколько?) да вот когда фишку ставлю на место ДМРВ дв. глохнет или колбасит на 0 оборотах... жду советов. заранее благодарен. будут изменения отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Попробуй с рабочей машины РХХ поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
да вот когда фишку ставлю на место ДМРВ дв. глохнет или колбасит на 0 оборотах... жду советов. заранее благодарен. будут изменения отпишусь...

Так ДМРВ погиб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoMoVoI

привет всем!!! починил я машину, купил новый РХХ и всё стало ок!!! всем спасибо за добрые советы!!!! удачи на дорогах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Вечер добрый Всем !

Холостые 1400 об/мин. машину купил с ГБО , заставили снять при установке на учёт. Так вот, стнял редуктор с двуя трубками и холостые встали в норму. Думал так и будет. Нет, поехал домой => машина не едет.Взял кусок шланга и закольцевал эт и два штуцера для ГБО. Машина поехала, но обороты ХХ снова поднялись.

Пережимаю шлаг от РХХ => обороты падают.

Чуть нажимаю на шланг от воздушного фильтра к ДМРВ , тоже падают..чуть больше сжать=> двигатель начинает глохнуть.

С чего начать, чтобы обороты ХХ нормализовались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Да, ещё. Сегодня снял РХХ и почистил его. Подключил фишку и включил зажигание, клапан внутри дёргается чуть-чуть, но полностью не перекрывает отверстие. Вопрос: должен перекрывать ?

Неужели всё же он несправен ?!

Когда снимаю фишку на работающем двигателе, без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Да, ещё. Сегодня снял РХХ и почистил его. Подключил фишку и включил зажигание, клапан внутри дёргается чуть-чуть, но полностью не перекрывает отверстие. Вопрос: должен перекрывать ?

Неужели всё же он несправен ?!

Когда снимаю фишку на работающем двигателе, без изменений.

решил я свою проблему :rolleyes: Оказалось просто, датчик положения воздушной заслонки чудил. Заменил и сразу всё встало на свои места. Цена вопроса 150 рублей за датчик и 15 минут на снятие и установку нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VaMpIrE

Проблемы с холостым ходом на газу, разгоняю 80 - 100 км/ч пускаю накатом, резко падают до 500об или вообще глохнет, обычно это случается на светофорах и завести сразу не получается, а на бензине норм. Газ вроде нормальный на проверенной заправке заправляю. Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездок
Спасибо, попробую.

Главное за помощью обратиться не к кому. В Таксомоторном за такую ерунду даже не беруться. В официальном ГАЗовском сервисе, пока Check Engine не загориться даже не разговаривают. Раньше обращался к ним по причине нестабильных оборотов при пуске, когда стрелка тахометра прыгала вверх в низ.

попробуй заменить топливный фильтр.лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомжара

Чего делать!!!!!???? поменял прокладку головки блока машина заводиться тянет разгоняется хорошо а вот на холостых троит калбасит пипец!!!!!!! датчик неисправности не горит в чем дело не пойму!!!! посаветуйте может у кого было такое!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Чего делать!!!!!???? поменял прокладку головки блока машина заводиться тянет разгоняется хорошо а вот на холостых троит калбасит пипец!!!!!!! датчик неисправности не горит в чем дело не пойму!!!! посаветуйте может у кого было такое!!???

Фазы по транспортиру выстави!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомжара
Фазы по транспортиру выстави!!!

чего за транспортир!!!!!????? раньше так выставлял и все ок было!!!! где его взять????? че то в книге по ремонту не нашел не слова про него!!!!! спрашивал в сервисе говорят слышали а что и как незнают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
чего за транспортир!!!!!????? раньше так выставлял и все ок было!!!! где его взять????? че то в книге по ремонту не нашел не слова про него!!!!! спрашивал в сервисе говорят слышали а что и как незнают!!!!

Здесь посмотри,там много написано!!!! https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=666499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

Доброго всем времения суток! Проблемма такова-ехал сегодня, бац машина начала глохнуть. Заводиться, она вроде схватывает но сразу глохнет. Потом вроде прошло, и опять повторилось и так далее. Что не так подскажите пожалуйста. На ходу вроде держится, только если заведется. Ехать хуже стала, и от бензонасоса перед тем как она заглохнет завывания раздаются. Это бензонасос погиб?? Какие еще варианты есть?

 

ошибки не выскакивают, с датчика температуры на мозги провод скидывал-нифига. и главное на хх то работает то глохнет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandrp55

подскажите как устранить неисправность

при запуске двигателя на холодную не держит обороты на бензине пока не нагреется,а переключаешь на газ сразу 2000,но если пережать шланг от дросселя к рхх то обороты приходят в норму если это связано со смесью то как устранить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

alexandrp55, это у тебя рхх выделывается.На газу обороты редуктором регулируется,вот и работает норм.Да ещё подсос воздуха глянь на 4 цилиндре с топливной рампы,шланг не слетел?

 

serrodjja, нужно померить давление в топливной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandrp55

менял рхх он исправен как устраняется сильный подсос воздуха ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

alexandrp55, заменой трубки вакуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожарник

подскажите кто знает... с утра завелась нормально, работала на холостых минут 10. как только поехал начала трястись. такое ощущение что троит. заменил провода и свечи. катушки работают. двигатель не держит холостые и ОЧЕНЬ трудно набирает обороты. выше 3000 почти не смог поднять пока ехал до дома. у дома выкрутил и померял компрессию -около 8 во всех. но свечи черные, хотя на них проехал километров 5. что это такое? из за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoinK

перенес тему чтобы не засорять форум в другом месте

 

Люди добрые, помогите советом, есть ГАЗель, дрыгатель 40522 инжектор, на холодную когда заводишь сразу глохнет, нет ХХ если придавить педальку и подержать пока прогреецца двиг то в конце концов ХХ появляется, проблема что на бензине что на газу, снял с другой заведомо исправной газели исправный рхх, подставил та же фигня((((, чек горит, но при прогретом когда все работает чек так и горит, да он ВЕЧНО горит)), кстати, когда снимаю контактный разъем с РХХ машинка заводится и четко держит ХХ )), так вот, помогите люди добрые чем можете. Спасибо

 

седня ездил, вообщем при прогреве, на газе ХХ повышен, где-то 1.5 тыщи, при переключении на бенз ХХ начинает колбасить, трясти всю машину, вот вот заглохнет, такое ощущение что ХХ оборотов под 50 ))))), бывает при запуске двигла где-то проскакивает хлопок, редко, но бывает, еще при нажатии на педаль газа двиг как бы замолкает, захлебывается ну незнаю как это назвать, а потом резко возрастают обороты, люди с чего мне начать ремонт? Есть еще одна Газель с двигом 4162, датчики на дросельном узле и на входном патрубке по разному сделаны, тупо подменой никатит, разве что другие датчики попробовать РХХ уже пробовал, все так же((((

 

ЗЫ: Все эти проблемы явились не сразу, а с течением времени, может эта инфа будет полезна.

 

Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

на диагностику не пробывал съездить?

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoinK

на диагностику не пробывал съездить?

да ну фиг его знает где у нас в городе диагностика (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да ну фиг его знает где у нас в городе диагностика (((

а город то какой?мухосранск мухосранского района? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk33

был вот такой случай из жизни этого мотора ....

на холостых стали прыгать обороты с 500 до 1500 , как будто я педалькой балуюсь . на меня у светофоров аж косится стали,а я че я не че..

отсоединил регулятор хх вроде работает. съездил купил новый , подсоединил такая же фигня . чешу репу.... поехал к диагносту.... выдает короткое замыкание на проводке хх . диагност пролазил весь провод , все разъемы все в порядке . подсоединяем заранее исправную ЭБУ и чудо .. все работает .. думаю попал на ЭБУ диагност говорит , домой доберешься сними да разбери ЭБУшку . что и было сделано .. на вид плата со впаяными микросхемами с обратной стороны стоит изолятор, мне подсказали какую дорожку осматривать . при осмотре обнаруживаю мелкую алюминиевую стружку которая продырявила изолятор именно на этой дорожке . мною она была извлечена . затем сборка эбу и установка его на штатное место...круток стартером . аллилуя .все работает...

таки вот други ищите лучше всего сразу хорошего диагноста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...