Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gydzoni

Газ, бензин, ДТ. Что выгоднее?

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Сделал бы так,только картер пластмассовый,а выхлоп достаточно горячий,боюсь проплавит картер.

Странно,я раньше часто грел руки,нету там жара.

Теперь труба отпала и дым идет прямо в бампер

А видели когда нибудь как в презервативе воду кипитят на открытом огне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Наверное немцы дураки , придумали Вебасто и Эберспехер , которые греют тосол , а не масло.

)) кстати тупые китайцы, а скорее американцы, на каменский изночально ставили тент и на масло и на тосол.)

Неужели чтобы понять что после подогрева мотор заводится легче нужен гуру?

ну это даже таким ди ванными понять можно, о мои джинирал боевой, Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Делал так,воняет в кабине.

Да и нет тепла в выхлопе особо.

Может градусов 30,рука терпит легко

У меня только от предпускового на картер направлен, по этому даже не знаю воняет или нет. А от фена за кабину уходит выхлоп.

Странно,я раньше часто грел руки,нету там жара.

 

На бинаре не знаю, а эбершпехер гидроник( на второй машине стоит) до глушителя если плюнуть аж отскакивает. Пришлось терморукав одевать чтобы корпус фильтра не расплавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

На бинаре не знаю

у меня Бинар,выхлоп направлен на поддон и дует на него с верху вниз вскользь,после прогрева снег под поддоном растаявший,выхлоп у Бинара не вонючий,запах выхлопа примерно как от нового дизельного Крузака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Странно,я раньше часто грел руки,нету там жара.

Теперь труба отпала и дым идет прямо в бампер

А видели когда нибудь как в презервативе воду кипитят на открытом огне?

У меня Теплостар 14ТС-10-М5,на конвере установленный. Когда работает об выхлопную гофру обжечься можно легко,снег под выхлопом вытаивает в окружности диаметром 40см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Правительство РФ изменит механизм формирования цен на бензин.

 

С 1 мая в России будет запущен механизм сглаживания цен на топливо (демпфер). Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

«Минфин России готовит соответствующий проект закона. Планируется, что этот механизм заработает с 1 мая 2021 года с целью сохранения маржинальности в рознице и стабильности цен на АЗС», — приводит слова вице-премьера пресс-служба российского Кабмина.

Механизм демпфера работает следующим образом: если экспортные цены на топливо выше, чем на внутреннем рынке, правительство компенсирует производителям часть этой разницы. Если же внутренние цены выше — нефтяники возвращают часть средств государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну значит точно будет неуклонно дорожать. А национализировать нефть и газ они случайно не хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если только появятся новые национальности типа лукойл,газпром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава-34
2 часа назад, Валерий(69) сказал:

Механизм демпфера работает следующим образом: если экспортные цены на топливо выше, чем на внутреннем рынке, правительство компенсирует производителям часть этой разницы. Если же внутренние цены выше — нефтяники возвращают часть средств государству.

   Круто!!!!  Взвинтить стоимость валюты, зарплата в рублях, с наших налогов компенсировать  олигархам ожидаемую выгоду  (после этого хотим увеличения пенсий и улучшения медицины!). Напоминает лохотрон с "заламыванием" денег. Никто при снижении цен на мировом рынке возвращать деньги не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Демпфер всегда работал в одну сторону, при нынешних мировых ценах на нефть моторные топлива должны стоить примерно 20 руб. за литр, но т.к. Государство имеет прямую заинтересованность в реализации углеводородов, то и снижения на внутреннем рынке не будет. В общем, потребляя спиртное и паля топливо мы наполняем бюджет нашей Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
25 минут назад, Валерий(69) сказал:

бюджет

Бюджет лукойлавода,газпромведа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я что думаю? Что не всё так однозначно.Нефтяники не просто добывают нефть, и толкают себе грины под задницу.Ещё они закупают оборудование,строят и реконструируют НПЗ. А это между прочим работа для многих.Пример? Да пожалуйста.Вот тут с ребятами с которыми сотрудничаю, изготавливали светильники для буровых.Ни чего такого примечательного. Вот где я, и где буровые? Казалось-бы, и рядом не стояли.И я, тоже стону по поводу ценников на АЗС.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Татарин Будем считать что цена на АЗС нормальная. Ок! Но почему при падении цен на нефть, не падают цены на топлива? Это же логично....

нормальная цена , это та за которую можно его купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Именно, и много народу работает на нефтяную, многие просто обеспеченные, а некоторые безумно богатые.

Только что, БРОДЯГА74 сказал:

почему при падении цен на нефть, не падают цены на топлива?

Зато повышается прибыль нефтяников , для них это приятный бонус.

Ну так же как нам снижение цены на газ   , или кто-то если заправляется дешевле сразу пересчитывают стоимость перевозки?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
30 минут назад, Валерий(69) сказал:

 В общем, потребляя спиртное и паля топливо мы наполняем бюджет нашей Родины.

 

Наивный, более двадцати лет уже наполняем.. и только всё развалили, а тут раз два три и произойдет вошебство :).. , к сожелению тебя опять на..и

Жди к лету бенз за писят отмену пенс возраста, платную медицину и образование начальное и т.д..  так что крепитесь и ещё немного подождите рывка в светлое будущее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Татарин Будем считать что цена на АЗС нормальная. Ок! Но почему при падении цен на нефть, не падают цены на топлива? Это же логично.

нормальная цена , это та за которую можно его купить...

Я не знаю.Не знаю потому что, много не знаю.А отсутствие достоверной информации,или не полной ,подталкивает к неправильным выводам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, B.V.A сказал:

Жди к лету

Ошибочка, до осени ничего не будет....это будет чуть позже, но согласен что будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ошибочка, до осени ничего не будет.это будет чуть позже, но согласен что будет...

Как в той песне.. выборы выборы кандидаты п.....ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
10 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Но почему при падении цен на нефть, не падают цены на топлива?

По тому,что так государство сделало.Практически половину оно себе забирает и настроили этот механизм так,что бы при любой цене нефти они получали больше.

Вместо развития промышленности со всей экономикой.Они попросту обираловкой занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, B.V.A сказал:

Как в той песне.. выборы выборы кандидаты п..ы

Именно, потом при нормальном раскладе, а все в нем уверены, до 23г можно творить чего угодно, в 24 придет добрый , погладит по спине и скажет , ну ты немного приподнимись, че уж так -то.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
7 часов назад, B.V.A сказал:

 

Наивный, более двадцати лет уже наполняем..

во-во!

я так тоже думаю, кворум "наивняк" надо хоть как-то в реалии погружать ;-)

Кто-то помнит, в каком году цена на газ-бензин-топливо упала? Ну ладно, хоть снизилась бы... Да ничего подобного.

Компенсировать снижение доходов будут как всегда граждане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 часов назад, Татарин сказал:

Я не знаю.

значит на вопрос почему в казахстане газпромовский бензин стоит 24 рубля ты то же не скажешь..пичалько...а так хотелось бы узнать как так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сколько же там метан тогда стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сколько же там метан тогда стоит?

без копеек 20р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 минут назад, Crady сказал:

значит на вопрос почему в казахстане газпромовский бензин стоит 24 рубля ты то же не скажешь..пичалько...а так хотелось бы узнать как так.

Так ты скажи. И как узнал что это Газпром?

А вобще, покупка это договор.Как там у классика? "Согласие, есть продукт непротивление сторон".Считаете что дорого ,значит не платите.А если платите,значит по карману.А ценник на топливо так и будет расти. Государству нужны денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...