Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gydzoni

Газ, бензин, ДТ. Что выгоднее?

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

В больших транспортных компаниях техника вся новая, и пробеги от 150000км в год, и метан выгоден им, поэтому никто там не станет водителей спрашивать, нравится им ездить на газе, или нет. Кто не желает, идёт к частнику дяде Васе, с двумя-тремя древними фурами, и чинит их на улице сам и зимой и летом. Это я сейчас езжу на Газели 15 тыщ в год максимум, да на Газоне 40, поэтому мне и на дизеле хорошо, говно я в бак не лью, поэтому и ходит топливная.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
3 часа назад, Газель696 сказал:

А как на заправке отличить гавно от негавно? :biggrin:

 

Если зимой по соплям на пистолете, то летом никак, акромя запаха.. 

И по какая азс.. можно что на луке иль Газпромнефти и т.д.. заправится некачественным топливом с водой или киселем, ворсом, недоливом и т.д..  из всех азс лучшая татарка с тонеко..

Главное чтоб правильный сепар с датчиком на воду стоял, и всё будет норм..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я на Газпромнефти заправляюсь постоянно, изредка на Лукойл, и у меня с завода стоит фильтр грубой очистки, как и у всех, снизу стёклышко, и краник для слива воды и грязи. Так вот, ничего там нет никогда, чистое топливо, для успокоения души иногда сливаю отстой, раза 3 в год, не более. А если заправляться с канистр, бочек, тракторов, с помощью грязных воронок и шлангов, то тогда будет грязь в фильтре, но он её не пропустит. Поэтому я и меняю грубый фильтр раз в 80 тысяч, а не через 20, как мануал велит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
25 минут назад, Олег Ф. сказал:

А если заправляться с канистр, бочек, тракторов, с помощью грязных воронок и шлангов, то тогда будет грязь в фильтре, но он её не пропустит

Всерьёз веришь в волшебные фильтры?, видать мало повидал )) Недавно наблюдал кучу говна в соляре после 2х фильтров, помогло только снятие и промывка бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так ведь в бак то это говно попало не через фильтры, и не с колонки брендовой АЗС. И я верю только себе, и своему опыту, 13 лет уже на дизеле, ни разу с колонки не заправили меня топливом с водой и грязью, и доказывать никому и ничего не собираюсь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Дык ещё не обязательно должна быть плохая азс, топливо..

топливную губит только вода (образив)..  она копится зимой (конденсат), особенно если в баке зачастую мало топлива.. 

У меня отец при совке всегда делал так.. в бак камаза засовывал жесткий шланг и крутил его круговым движением, на дне получалось завихрение и вода копилась в средине, далее топливо через этот же шланг  в канистру.. ну и редко остатки сливал с пробки.. 

 

29 минут назад, Олег Ф. сказал:

13 лет уже на дизеле, ни разу с колонки не заправили меня топливом с водой и грязью, и доказывать никому и ничего не собираюсь.

 

Щас на брендовых можно попасть только на недолив или кисель по зиме.. хотя у нас на грязоветском луке было и с водой заправляли..

Тут было года с два плюс минус.. еду с Ярика на Иваново зимой (был снег), ночью.. на границе областей есть стоянка я торможу чтобы отлить.. выхожу отливаю и чувствую запах бензина..

думаю))), бензином ссать нЕ могу)), точно).. поворачиваю голову на шум и вижу с краю стоит вольва бочка жёлтая, люк открыт с верху и мужик  ведром черпает бенз и наливает его в канистры.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@B.V.A пару раз я такое там тоже видел)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

Так ведь в бак то это говно попало не через фильтры,

Разве об этом речь шла?, ты сказал, что они всё удержат, а я знаю что это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Если фильтр туфтовый, и порвался, к примеру, то конечно пропустит, но я использую оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Олег Ф. сказал:

Если фильтр туфтовый, и порвался, к примеру, то конечно пропустит, но я использую оригинал.

Ещё могут кривые рученьки его поменять и потом проблем будет выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
В 07.09.2021 в 13:23, Bankir сказал:

За неделю лукойл уже дважды снизил цену 45.98 ... 45.88 ... 45.78 ... , вчера проезжал ярославскую и ивановскую губернии так там заправлялся на татнефти по 44.60

Сегодня утром увидел, что ШняганьГаз ровно на рупь упал.

Давненько такой лихорадки не было.

В выходные прокачусь на бензе, вспомню аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

С весны сжиженный нефтяной газ подорожал на 6% на бирже, за ту неделю упал на 7%.Как думаете кто небудь опустит цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пишут, что в Московской области метан аж по 25 руб за куб! Правда?

Скоро наверное все автобусы в городах на метане будут, хоть меньше вони солярочной будет от них.

Цитата
В начале сентября 7 регионов России сообщили о приобретении автобусов на метане

 60 новых газовых автобусов НефАЗ получил Екатеринбург. С этой партией машин муниципальный автопарк обновлен на 70%. Техника была приобретена при поддержке областного правительства и на федеральные средства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 34 битопливных автобуса ПАЗ, а также 9 автобусов большого класса КАВЗ на природном газе передали районам Воронежской области.

 20 инновационных ЛиАЗов на метане поступили в Нижний Новгород . Они вышли на одну из самых протяженных линий общественного транспорта, связывающую противоположные концы Нижнего Новгорода: микрорайон Юг и Верхние Печеры.

 13 пассажирских автобусов ЛиАЗ и КАВЗ вышли на маршруты Костромы. Новый транспорт был приобретен при поддержке регионального бюджета.

7 газомоторных автобусов среднего класса поступили в Брянск. Их планируют направить на маршруты Брянского, Выгоничского, Жирятинского районов, а также города Сельцо.

 7 новых автобусов МАЗ-206945 ВТБ Лизинг передал компании «Третий парк» в Санкт-Петербурге. Транспорт будет перевозить пассажиров по новому социальному маршруту, который свяжет ЖК «Юнтолово» со станцией метро «Беговая», а также с социальными и торгово-развлекательными комплексами в городе. Известно, что еще 400 газомоторных автобуса выпустит Volgabus на маршруты Санкт-Петербурга.

 48 автобусов на природном газе закупают для жителей Омска. Поставка нового экологичного транспорта ожидается к середине декабря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Метан только для машин которые ездят по определенному маршруту, а все эти путешествия по городам ради посещения заправок тоже не очень история.                                        Почему то вы забываете вычитать лишние сожженное топливо и стоимость перепробега на амортизацию машины.                       В плане оплаты вкруг это меньшая часть всех перевозок в нынешнее время. Кто хочет, тот сборками занимается. Это куда выгоднее в наше время, но эти деньги само собой трудней достаются. 

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну я же пишу, что живу в километре от АГНКС и езжу в основном в СПБ, где практически каждый рейс проезжаю мимо АГНКС. Не велика "амартизация" с лишних 2-5 км в день. У меня брат ездит специально на "Газпромнефть" за три км от дома, что бы купить соляры со скидкой. 

Вот завтра к примеру могу проехать прямо рядом с маршрутом мимо АГНКС во Всеволожске, где никогда нет очередей, потом на Кубинской опять буду мимо АГНКС  проезжать. Могу  ещё крутануться 3 км с КАД на Пулковское 42, где самая древняя в СПБ  заправка метаном. К зиме должны прямо на въезде в СПБ запустить новую АГНКС на Народной. 

В соседних Пикалево и Волхове (45 и 110км) строят новые АГНКС, так же и в Подпорожье (210 км) 

Не все имеют сверхприбыль с торговли комбикормом )) кому то приходится и с перевозок кормиться .

 

bWJ6fyrK3QA.jpg?size=1280x853&quality=96

5iivGhncBCw.jpg?size=1280x853&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

60 новых газовых автобусов НефАЗ получил Екатеринбург. С этой партией машин муниципальный автопарк обновлен на 70%. Техника была приобретена при поддержке областного правительства и на федеральные средства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

в городе 3 метановых заправки,эти автобусы ставят на маршруты РЯДОМ с заправками.в остальных случаях обычный дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Crady четыре АГНКС в Екатеринбурге, если быть точным))

https://agnks.com/agnks_map/66/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

четыре АГНКС

 Екатеринбург, Промышленный пр., д. 12
г. Екатеринбург, мкр. Эльмаш, Промышленный пр., д. 12
+7 (343) 368-75-94,+7 (343) 368-75-96
круглосуточно

тут остался только пропан,и заправка газпрома.формально колонки стоят,но давным давно никто там метаном не заправляет.пропан с бочки.

на птицефабрике,метан по 20,очередей нет.газпромовские камазы,нефазы с 2 маршрутов и таксисты.

на энергетиков много грузовых и автобусов,на вонсовского рядом атп,там сплошные нефазы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Пишут, что в Московской области метан аж по 25 руб за куб! Правда?

Скоро наверное все автобусы в городах на метане будут, хоть меньше вони солярочной будет от них.

В Белгороде давно на метане. Да и по области метан распространен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
14 часов назад, Serg544 сказал:

Сегодня утром увидел, что ШняганьГаз ровно на рупь упал.

Давненько такой лихорадки не было.

В выходные прокачусь на бензе, вспомню аппетит.

Сегодня еще на рупь.

что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
2 часа назад, Serg544 сказал:

Сегодня еще на рупь.

что происходит?

Скупка голосов. ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У нас в Ульяновске 5 агнкс и ещё одна Татнефть скоро откроется .

Screenshot_20210906_175439_ru.yandex.yandexnavi_edit_289827059978171.jpg

Да , забыл . Когда забирал машину , настройщик ещё сетовал , что все  метан повалили устанавливать , пропан, как месяц не ставили уже .

Изменено пользователем Андрюха73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Количество АГНКС увеличилось в два или три раза за последние 10 лет, догонят до 1000 заправок вместо двухсот в 12 году и поднимут метан до 30 руб ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Метан как был эксклюзивом,так им и останется с его давлением в 200атм.Таскать с собой баллоны в треть веса самой машины,удовольствие еще то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Базилио Есть и лёгкие баллоны. Просто газелисты жадные, поэтому и таскают вес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...