Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Practic

Как концевики дверей на газель поставить?

Рекомендуемые сообщения

Sandrik

Верхние углы дверных арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анвар
Куда поставить вобщем. Что то я смотрел, там особо и некуда. Может поэтому и с завода не стоят? Кто ставил? Если можно с фото.

В верхний угол очень даже хорошо встает жигулевский концевик, я туда поставил, фотку могу вечером скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

В торец панели-просто до безобразия. Неужели не видел в маршрутках? А так да-в верхний задний угол, если провода тащить желание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
В торец панели-просто до безобразия. Неужели не видел в маршрутках? А так да-в верхний задний угол, если провода тащить желание есть.

 

Мне концевики от сигналки поставили в торец панели, их там не отрегулируеш ни как, это лень диллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romi4_82
Мне концевики от сигналки поставили в торец панели, их там не отрегулируеш ни как, это лень диллеров.

Почему не отрегулируешь? я у себя регулировал без особого гемора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
Почему не отрегулируешь? я у себя регулировал без особого гемора

 

Я тоже отрегулировал, если дверь закроеться на один щелчок,чтоб сигналка срабатывала, вроде нормально, но ночью машина как заорет,а на пейджере показывает что открыта дверь. ИТОГ; ночью панель остыла,концевик отошел от двери и в результате сигналка сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romi4_82
Я тоже отрегулировал, если дверь закроеться на один щелчок,чтоб сигналка срабатывала, вроде нормально, но ночью машина как заорет,а на пейджере показывает что открыта дверь. ИТОГ; ночью панель остыла,концевик отошел от двери и в результате сигналка сработала.

а у тебя какие концевики стоят? у меня похожи на те, что в багажник на легковушках ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
а у тебя какие концевики стоят? у меня похожи на те, что в багажник на легковушках ставят

 

стержни плассмасовые а закручиваеться под 13ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Уважаемые форумчане!

Убедительно прошу. Не ставте длинные концевики на торцы торпеды. Мне вор, в Нижнем, тихонько вдавил трёхугольное стекло двери. Через него просунул руку и скочем заклеил концевик. Открыл дверь. Открыл капот. Снял ДМРВ. В Нижнем он был в дифиците. Возможно он расчитывал, что я уеду его искать.

Я сидел в кафе с женой. Оставив её в машине, поехал искать. Нашел через полтора часа.

Пока меня не было, у машины сидел один "товарищ". Как только я подошел, он ушел.

Можно подумать, что он ждал убытия всех нас. А потом можно делать с машиной всё, что угодно.

Думаю самый лучший вариант, для нас, противоворовской, так это поставить герконы. Они срабатывают от магнитного "контакта". Его нечем разомкнуть, особенно если его втиснуть в узкое место. В узкое место можно протиснуть металическую полоску и ей отжать концевик, а просунуть туда увесистый магнит не получится.

Герконы бывают разные. "Голубые, красные". Подобрать можно для любой сигналки.

Так же нравится вариант в угол кабины, представленный на фото выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Контакты срабатывают от магнита. Можно установить скрыто и не будет извесно куда приложить магнит чтобы сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Думаю самый лучший вариант, для нас, противоворовской, так это поставить герконы. Они срабатывают от магнитного "контакта". Его нечем разомкнуть, особенно если его втиснуть в узкое место. В узкое место можно протиснуть металическую полоску и ей отжать концевик, а просунуть туда увесистый магнит не получится.

Герконы бывают разные. "Голубые, красные". Подобрать можно для любой сигналки.

Так же нравится вариант в угол кабины, представленный на фото выше.

 

 

А что это такое? я наверно отстал от жизни, это такая штука как в бордочке стоит чтоли на выключение освещения?

Да! Именно подобный стоит в бардачке и включает свет. Очень надёжная вещь.

Не окисляется и "не колется, не бьётся и сверкает как алмаз". :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIM

Самая надежная машина во всех тестах это Тоёта, поэтому поставил с б/у машины концевик в верхний угол. Контакты, мало того, что не окисляются, так и сама кнопка в резиновом чехольчике. Особенно актуально для сдвижной двери, китайщина магазинная - ресурс на полгода, японские вечные - контакты посеребренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrov36

Концевики лучше ставить в верхний угол двери. Я ставил не жигулевские, а те которые были в комплекте с сигналкой, они длинные, их можно отгрызть кусачками. А чтобы отрегулировать длину нужно скатать кусок пластилина и прилепить в то место где будет стоять концевик, захлопнуть дверь и по длине пластилина уже регулировать. Будет всё работать четко и не будет ненужных срабатываний, типа "дверь открыта".

 

 

Концевики лучше ставить в верхний угол двери. Я ставил не жигулевские, а те которые были в комплекте с сигналкой, они длинные, их можно отгрызть кусачками. А чтобы отрегулировать длину нужно скатать кусок пластилина и прилепить в то место где будет стоять концевик, захлопнуть дверь и по длине пластилина уже регулировать. Будет всё работать четко и не будет ненужных срабатываний, типа "дверь открыта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Концевики лучше ставить в верхний угол двери. Я ставил не жигулевские, а те которые были в комплекте с сигналкой, они длинные, их можно отгрызть кусачками. А чтобы отрегулировать длину нужно скатать кусок пластилина и прилепить в то место где будет стоять концевик, захлопнуть дверь и по длине пластилина уже регулировать. Будет всё работать четко и не будет ненужных срабатываний, типа "дверь открыта".

Возьмите концевики от Портера,сделаны на совесть,просты в установке,и сломанных еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Я тоже хотел поставить объемный датчик, но отговорили. Сказали частые ложные срабатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss
Я тоже хотел поставить объемный датчик, но отговорили. Сказали частые ложные срабатывания.
это как отрегулировать.меня несколько раз спасали.один раз вообще боковое стекло вырезали и аккуратно в салон залезли.если бы не микроволновый датчик,могли бы тихонько всё вынести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

jurliss, Дай ссылочку на такой датчик плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Подходит практически любой фирмы,ставится на тот же шлейф что и датчик удара.На некоторых сигналках есть ответвление на этом шлейфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss
jurliss, Дай ссылочку на такой датчик плиз

держи http://www.ugona.net/online/accms/sensor/mms2.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

 

Его как в место датчика удара ставить чтоли? или паралельно с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=22893 -против этого никакие датчики не помогут так что особо не заморачивайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Кто их знает,"Газели" хоть и реже но тоже вскрывают.Гады.

Газели врятли угоняют. Из них грузы воруют.

У меня угоняли старую Газель с грузом. Груз забрали, а Газель вышвырнули на улицу. 3,5 месяца была в угоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вообще то логично...Но лучше перестраховаться.

Береженого бог бережет, но на бога надейся, а сам не плошай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
Береженого бог бережет, но на бога надейся, а сам не плошай.

Роль концевика прекрасно может выполнять электрозамок двери.Пилить,сверлить и тащить лишние провода ненадо.Сигналка срабатывает при любой попытке провернуть личинку или "поднять"замок вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Роль концевика прекрасно может выполнять электрозамок двери.Пилить,сверлить и тащить лишние провода ненадо.Сигналка срабатывает при любой попытке провернуть личинку или "поднять"замок вручную.

На этом месте поподробнее пожалуйста. Какой замок, что делать? Предстоит на недавно преобретенный редван ставить сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...