Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Practic

Как концевики дверей на газель поставить?

Рекомендуемые сообщения

Crady

5 проводные приводы.2 провода силовые,3 провода переключатель-1 общий,2 открыто-закрыто.Силовые как обычно.Потом прозваниваеш(цвета не помню) на те 2 которые замыкаются при открытии вешаешь провод от сигналки.Точней на один от сигналки а второй на массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wlaleks
5 проводные приводы.2 провода силовые,3 провода переключатель-1 общий,2 открыто-закрыто.Силовые как обычно.Потом прозваниваеш(цвета не помню) на те 2 которые замыкаются при открытии вешаешь провод от сигналки.Точней на один от сигналки а второй на массу.

К нему можешь еще подвязать минус от плафона освещения кабины-снял с охраны или открыл дверь ключом загориться плафон.Только для этого надо будет поменять полярность на выключателе плафона.Если свет ненужен-все вырубается тем же выключателем.При заводе авто двери закрываются и свет гаснет(если активирована функция закрытия дверей).Возникает только один "глюк" у большиества сиг-когда ставишь на охрану сига выдает не один сигнал,а три или более показывая,что дверь открыта,но к этому быстро привыкаешь.Поставил-три сигнала,снял с охраны - два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор1978

А как соединить чтоб плафон в салоне зажигался? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А как соединить чтоб плафон в салоне зажигался? :ph34r:

Тянеш провод от концевиков до плафона, на нем есть разьем для них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renegate

концевик вроде еще и контролирует когда дверь открывают. если подключить електрозамок с датчиком положения - сигнализация не закроет замки если двери небыли открыты 

или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

.Возникает только один "глюк" у большиества сиг-когда ставишь на охрану сига выдает не один сигнал,а три или более показывая,что дверь открыта,но к этому быстро привыкаешь.Поставил-три сигнала,снял с охраны - два

Это не глюк а простые законы физики. А сигналка не глючит а видит минус через спираль лампы освещения или через обмотки эл. двигателя - и думает что дверь не закрыта. Взял + на освещение неоотуда откуда нада( скорее всего с габаритов), тянем прямой плюс АКБ или еще откуда нибудь (чтобы ламп и электродвижков в промежуточных цепях не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер 163

я поставил вот так. под ограничитель дверей.и отрегулировал на открывание один щелчёк.

post-83942-0-61674200-1423378738_thumb.jpg

post-83942-0-30217800-1423378934_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

я поставил вот так. под ограничитель дверей.и отрегулировал на открывание один щелчёк.

Тоже под ограничитель стоят,но на кузове.Летом в дождь бывают ложные сработки при попадании воды на концевик.Ваш вариант установки,как нынче модно,+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

я поставил вот так. под ограничитель дверей.и отрегулировал на открывание один щелчёк.

У меня также стоят   лет 5 уже. причем помазал их синей смазкой. и никаких ложных сработок от воды. Да и нету ее там воды то, посередине двери. и сверлить не надо и концевику не подобраться ни линейкой ни скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрюша

я поставил вот так. под ограничитель дверей.и отрегулировал на открывание один щелчёк.

Если есть возможность сфоткайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 09.06.2009 в 17:32, karell сказал:

Уважаемые форумчане!

Убедительно прошу. Не ставте длинные концевики на торцы торпеды. Мне вор, в Нижнем, тихонько вдавил трёхугольное стекло двери. Через него просунул руку и скочем заклеил концевик. Открыл дверь. Открыл капот. Снял ДМРВ. В Нижнем он был в дифиците. Возможно он расчитывал, что я уеду его искать.

Я сидел в кафе с женой. Оставив её в машине, поехал искать. Нашел через полтора часа.

Пока меня не было, у машины сидел один "товарищ". Как только я подошел, он ушел.

Можно подумать, что он ждал убытия всех нас. А потом можно делать с машиной всё, что угодно.

Думаю самый лучший вариант, для нас, противоворовской, так это поставить герконы. Они срабатывают от магнитного "контакта". Его нечем разомкнуть, особенно если его втиснуть в узкое место. В узкое место можно протиснуть металическую полоску и ей отжать концевик, а просунуть туда увесистый магнит не получится.

Герконы бывают разные. "Голубые, красные". Подобрать можно для любой сигналки.

Так же нравится вариант в угол кабины, представленный на фото выше.

Какие ужасы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Капот открыть и клеммы скинуть с акб проще мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...