Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vladlen

Накрылся догреватель

Рекомендуемые сообщения

Alex123

Вычитал, керосин для дизельного котла ничем не вредит. лишь цена повыше но и отказов нет.

вот думаю на следующую заправку чистого налить. может и правда говорят, только лучше.

На сколько помню максимальная доза 50/50

А в каком месте земли начались такие сильные морозы, что возникла необходимость керосине? Или в Челябинске началась ядерная зима?

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

На сколько помню максимальная доза 50/50

А в каком месте земли начались такие сильные морозы, что возникла необходимость керосине? Или в Челябинске началась ядерная зима?

При -20 уже начинаются проблемы, на ходу заводится пока болтается, на месте если ночью -30 можеш не завести или с 3-4 раза. Сетка в насосе стынет, а с керосином ништяк. Я придрачился на 100 руб соляры и на 90 руб литр керосина, бачек почти полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Так если на бензе стоит отдельный бачек так почему бы и нет, или как вариант антигель http://www.konsulavto.ru/cat/unit/0/287248 даже намного дешевле выходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Так если на бензе стоит отдельный бачек так почему бы и нет, или как вариант антигель http://www.konsulavto.ru/cat/unit/0/287248 даже намного дешевле выходит 

За то какой жар с керосина, не успееш завести, уже тяпло идет. Я тут как то купил, внизу подписано мелко "топливо для реактивных двигателей", заливал намешаную, так после мороза прям видно было, пол бачка одного, а пол бачка другово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

а где керосин берете?  из чего бачок для керосина сделали и куда прописали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Так если на бензе стоит отдельный бачек так почему бы и нет, или как вариант антигель http://www.konsulavto.ru/cat/unit/0/287248 даже намного дешевле выходит 

Антигель не даёт топливу запарафиниться. Но не помогает воспламеняться. После -30 начинаются перебои при запуске на соляре с антигелем. Керосин запускается без проблем. В сильные холода лью чистый керосин.

 

Антигель не даёт топливу запарафиниться. Но не помогает воспламеняться. После -30 начинаются перебои при запуске на соляре с антигелем. Керосин запускается без проблем. В сильные холода лью чистый керосин.

         Достать керосин можно возле аэропортов(если договорится).  там тоже водилы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а где керосин берете?  из чего бачок для керосина сделали и куда прописали??

Бачок колхоз мять ненадо. Продаются специально для отопительный в автозапчастях.

 

А керосин посмотри на строительных рынках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Бачок колхоз мять ненадо. Продаются специально для отопительный в автозапчастях.

 

А керосин посмотри на строительных рынках

Бачек идет с отопителем на 7л, керосин в хозтоварах по 0.5л и 1.0л продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

В автономку (догреватель) нельзя антигель ,камеру сгорания не отчистишь.По поводу чистого керосина ,тоже не желательно, у него температура сгорания выше, горелка прогорит.Лучше солярку с бензином, при сильных морозах 50/50 ,а так делаю 70/30, с зимней соляркой и всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Чистый керосин можно тока для профилактики, чтоб прочистить прибор, как альтернатива тому чтобы снимать и чистить сопло и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kutcik78

я себе поставил бинар 5 дизель и доволен как удав.По таймеру заводится или с брелка сигнализации всегда подходил утром машина тёплая морозов больших не было ну -25 самое большое заливал антигель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Поменяли Вебасту по гарантии. Датчик пламени. Когда меняли слесарь сказал что я уже третий кому меняют с этим дефектом в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Поменяли Вебасту по гарантии. Датчик пламени. Когда меняли слесарь сказал что я уже третий кому меняют с этим дефектом в этом году...

Смотри ,чтоб на неё не попадала жидкость.На валдае она стоит под расширительным бачком и у меня попал антифриз на неё .Тоже ошибка была по дитчику пламени,но машина не гарантийная я разобрал печку прожёг до красна датчик стало нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Смотри ,чтоб на неё не попадала жидкость.На валдае она стоит под расширительным бачком и у меня попал антифриз на неё .Тоже ошибка была по дитчику пламени,но машина не гарантийная я разобрал печку прожёг до красна датчик стало нормально.

 

В газели штатный догреватель стоит рядом с аккумулятором, антифриз снаружи никак, а вот внутри незнаю насколько все герметично. Изменено пользователем vvaldis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

vvaldis,Есть так косяк ,в районе вентилятора,может попасть ,где воздух для горения используется.Да к стати диагностируется через обычный адаптер К лайн и прога с сайта ихнего.Видно все параметры, разблокировка ,сопротивление датчика пламени и т д

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atljhsx

заправился в -25 солярой подешевле и тоже запускаю дымнем и отключается поехал на диагностику и все ясно насосик у нее замерзает так что теперь ниже -10 только дорогую соляру лью и все в норме

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad1197

Доброго времени суток.Посоветуйте форумчане.Первый раз отказал догреватель год назад,машина была на гарантии.Приехал к дилеру сделали за две минуты но как это сделали не сказали как ни просил.Теперь это произошло снова.Машина уже не на гарантии,да и ехать к ним далеко.Может кто то по существу что то подскажет?Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Запускаешь подогреватель,в течении 5 секунд выдергиваешь предохранитель,останавливаешь,вставляешь предохранитель и пробуешь стартануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Снимаешь клему акб или вынимаешь предохранитель покурил вернул на место и стартуй Если не помогло то прямой путь к тем кто устанавливает или к од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad1197

И клеммы снимал,и предохранитель вынимал,толку нет.Может кнопка какая есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Обычный К Лайн адаптер, в радиомагазине 600 руб и качаешь программу ,хочешь я скину вам и всё, вы внутри вебасты ,разблокируете ,смотрите ошибки ,ну вот просвещайтесь очень интересно ,я это прошёл месяц назад, когда облил антифризом.   http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=15524   вот здесь можно скачать программу   http://www.techwebasto.com/heater_thermo_test.htm

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Обычный К Лайн адаптер, в радиомагазине 600 руб и качаешь программу ,хочешь я скину вам и всё, вы внутри вебасты ,разблокируете ,смотрите ошибки ,ну вот просвещайтесь очень интересно ,я это прошёл месяц назад, когда облил антифризом.   http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=15524   вот здесь можно скачать программу   http://www.techwebasto.com/heater_thermo_test.htm

По мне проще к диагностам заехать или мозги заменить на кнопку и тумлер на пульте только кнопку с огнем и нажимаю Вообще чем меньше мозгов в машине тем она лучше ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

По мне проще к диагностам заехать или мозги заменить на кнопку и тумлер на пульте только кнопку с огнем и нажимаю Вообще чем меньше мозгов в машине тем она лучше ездит

Да мне на монтажном проезде(термокинг) насчитали Диагностика 1200 р снять поставить 3000 р замена шифта он же датчик пламени 5500 р В этоге скачал программу ошибка по датцику пламени,разобрал,прожёг до красна горел огнём с краснатой ,померил сопротивление в норме,собрал ничего сложного нет.По сей день работает,Вот тема где мне помогали ребята с того форума.   http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=108984   фотки чтоб увидить нужно зарегистрироваться

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Да мне на монтажном проезде(термокинг) насчитали Диагностика 1200 р снять поставить 3000 р замена шифта он же датчик пламени 5500 р В этоге скачал программу ошибка по датцику пламени,разобрал,прожёг до красна горел огнём с краснатой ,померил сопротивление в норме,собрал ничего сложного нет.По сей день работает,Вот тема где мне помогали ребята с того форума.   http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=108984   фотки чтоб увидить нужно зарегистрироваться

Так я и говорю разобрал выкинул все лишнее кнопку тумблер и все... Все печки работают по одному принципу  А вставленная туда электроника -способ выкачать деньги с потребителя при обслуживании.У меня японец праворукий 95г.вып там есть все быстрый прогрев горный тормоз кондей эл. складывание пассажирского зеркала и пр.Нет Мозгов самое сложное это реле которое можно легко вскрыть и починить Скромно промолчу про комфорт в кабине при движении Это я к тому что чем проще тем надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Так я и говорю разобрал выкинул все лишнее кнопку тумблер и все... Все печки работают по одному принципу  А вставленная туда электроника -способ выкачать деньги с потребителя при обслуживании.У меня японец праворукий 95г.вып там есть все быстрый прогрев горный тормоз кондей эл. складывание пассажирского зеркала и пр.Нет Мозгов самое сложное это реле которое можно легко вскрыть и починить Скромно промолчу про комфорт в кабине при движении Это я к тому что чем проще тем надежней

Вы вообще ,понимаете принцып работы вебасто ? Может попробуете её запустить без мозгов ? Я могу дать вам такую возможность.Вы, прежде чем что то утверждать, подумайте сначала и не вводите людей в заблуждение.Там насос управляется ШИМ сигналом, как вы будите это реализовывать ?(пипеткой по времени)Пора уже забыть о том ,что вы говорите.Вспомните, как плевались на ЗМЗ 405 мотор, когда вышел,а сейчас говорят ,что он самый хороший не смотря на то ,что он с мозгами.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...