Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bezym

Выбор движка!

Рекомендуемые сообщения

bezym

:mellow: Всем привет,я начинающий Газелист читаю форум вникаю в суть! Хочю купить ГАзельку 330202 4,20 х 2м тент, с воротами ! Денег 350 т.р ! С каким двигателем лучше взять машинку 402 я как понел не айс,405.24 все плюются сильно,змз 4062,4063 я как понимаю нормальны! Подскажите что взять!,хочется инжектор ещё!,на какой пробег смотреть при покупке,и на что вообще обращать внимание!,как выбирать Газельку?!,Нормальные варианты я как понимаю находятся от меня в 1000-2000 км от меня,поэтому не хочется лохануться Очень важно мнение Газелистов!

 

 

P.s: Поиском особо ответов не нашёл!

 

:rolleyes: Заранее спасибо !!Буду рад любой интересной информации!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
:mellow: Всем привет,я начинающий Газелист читаю форум вникаю в суть! Хочю купить ГАзельку 330202 4,20 х 2м тент, с воротами ! Денег 350 т.р ! С каким двигателем лучше взять машинку 402 я как понел не айс,405.24 все плюются сильно,змз 4062,4063 я как понимаю нормальны! Подскажите что взять!,хочется инжектор ещё!,на какой пробег смотреть при покупке,и на что вообще обращать внимание!,как выбирать Газельку?!,Нормальные варианты я как понимаю находятся от меня в 1000-2000 км от меня,поэтому не хочется лохануться Очень важно мнение Газелистов!

Где ты вычитал, что на 405.24 плюются? Вполне им доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezym
Где ты вычитал, что на 405.24 плюются? Вполне им доволен.

Тут на форуме ! Кто плюётся,кто то нет! но в основном негатив от него!! расскажи про движок своё мнение,какой год,карб инж ? ,сколько пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
:mellow: Всем привет,я начинающий Газелист читаю форум вникаю в суть! Хочю купить ГАзельку 330202 4,20 х 2м тент, с воротами ! Денег 350 т.р ! С каким двигателем лучше взять машинку 402 я как понел не айс,405.24 все плюются сильно,змз 4062,4063 я как понимаю нормальны!

 

:rolleyes: Заранее спасибо !!Буду рад любой интересной информации!!

Ну ты юморист... 405 самый лучший двиг... за твои деньги найдеш е2 в приличном состоянии и будет тебе счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Тут на форуме ! Кто плюётся,кто то нет! но в основном негатив от него!! расскажи про движок своё мнение,какой год,карб инж ? ,сколько пробега

Ты что то путаешь, плюются люди от разных двигателей и тем таких куча, а почитать лень я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Тут на форуме ! Кто плюётся,кто то нет! но в основном негатив от него!! расскажи про движок своё мнение,какой год,карб инж ? ,сколько пробега

2008-й, инжектор, 75 тысяч. Вожу по три тонны. Масло меняю раз в 10-15 тыс. Именно к движку, у меня вообще никаких нареканий. Кстати, в Автомаше (Нижний Новгород) на новые Газели под заказ переставляют 405-й. А это о чём-то, да говорит. Рассказал за свой. За другие, может кто и подправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Была бы возможность, я бы от боинга движок воткнул! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezym
Ты что то путаешь, плюются люди от разных двигателей и тем таких куча, а почитать лень я так понял.

Так поэтому и спрашиваю у тех кто прошёл по ступеньге двигателей! А читать не влом мне!Уже голова едет о кучи информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оох
Так поэтому и спрашиваю у тех кто прошёл по ступеньге двигателей! А читать не влом мне!Уже голова едет о кучи информации!

Вот на мой взгляд, дизель хороший, остальные сырые еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вот на мой взгляд, дизель хороший, остальные сырые еще.

А какой конкретно дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох
А какой конкретно дизель?

Вообще дизель на порядок лучше карбовых или инжекторных, я об этом.

А какой, разновидностей много, тут однозначного ответа не будет. Или выбор среди заводских, или же среди иномарочных дизелей, которые подойдут по габаритам. Думаю выбор больше будет в пользу иномарочных. Взять тот же эльфовский. Тему надо изучать короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
:mellow: Всем привет,я начинающий Газелист читаю форум вникаю в суть! Хочю купить ГАзельку 330202 4,20 х 2м тент, с воротами ! Денег 350 т.р ! С каким двигателем лучше взять машинку 402 я как понел не айс,405.24 все плюются сильно,змз 4062,4063 я как понимаю нормальны! Подскажите что взять!,хочется инжектор ещё!,на какой пробег смотреть при покупке,и на что вообще обращать внимание!,как выбирать Газельку?!,Нормальные варианты я как понимаю находятся от меня в 1000-2000 км от меня,поэтому не хочется лохануться Очень важно мнение Газелистов!

 

 

P.s: Поиском особо ответов не нашёл!

 

:rolleyes: Заранее спасибо !!Буду рад любой интересной информации!!

 

купи новую машину , а там только 4216 или камень , и по деньгам орентируйся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
купи новую машину , а там только 4216 или камень , и по деньгам орентируйся ...

На новую ему бюджет не позволяет (350 тыс). Вот и интересуется. А за эту сумму можно вполне приличную взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

дизель по любому по карману будет бить, дорогим топливом и потом возможно выходом из строя топливной

да и если иметь в виду камень,то он сделан чтоб водилы нагнулись под ГАЗ

у меня 4062, альтернатива 405*

умз (421) древняя система грм ,кпд низкий,жрет больше и греется сильнее

а 402 это совокупность древней системы и слабого мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну ты юморист... 405 самый лучший двиг... за твои деньги найдеш е2 в приличном состоянии и будет тебе счастье :)

Я когда менял двигло, то на ремзоне мне сразу сказали, что только 405.22 и ни чего иного. У меня до этого тоже стоял 405.22. Это самый доработанный российский движек.

Дизелей не знаю, судить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Я когда менял двигло, то на ремзоне мне сразу сказали, что только 405.22 и ни чего иного. У меня до этого тоже стоял 405.22. Это самый доработанный российский движек.

Дизелей не знаю, судить не буду.

ты сам то понял что написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Только 405 а от умзика у меня голова болит как вспомнишь,но тебе выберать.Читал на днях про автобус Волжанин (аналог Хундай-кантри)их собирают в Волжском вот они решили ставить на него Каминс,но только европейской сборки от китайской сразу отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
:mellow: Всем привет,я начинающий Газелист читаю форум вникаю в суть! Хочю купить ГАзельку 330202 4,20 х 2м тент, с воротами ! Денег 350 т.р ! С каким двигателем лучше взять машинку 402 я как понел не айс,405.24 все плюются сильно,змз 4062,4063 я как понимаю нормальны! Подскажите что взять!,хочется инжектор ещё!,на какой пробег смотреть при покупке,и на что вообще обращать внимание!,как выбирать Газельку?!,Нормальные варианты я как понимаю находятся от меня в 1000-2000 км от меня,поэтому не хочется лохануться Очень важно мнение Газелистов!

 

 

P.s: Поиском особо ответов не нашёл!

 

:rolleyes: Заранее спасибо !!Буду рад любой интересной информации!!

Несколько не корректно про двигатели.Есть ЗМЗ,есть УМЗ.Первые адекватны,ульяновск-тихий ужас,мягко говоря.Но-клиент заказывать будет не ЗМЗ или УМЗ,ему будет нужна Газель борт/термос/будка.Будете работать,под капот поставите что угодно, хоть от Кировца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
их собирают в Волжском вот они решили ставить на него Каминс,но только европейской сборки от китайской сразу отказались.

А где их в Европе собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

В Германии в Польше и еще много где.Имеет более 57 заводов и совместных предприятий по всему миру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

В эти деньги машина будет 7-9 года,а там выбор не большой.ЗМЗ405.22,ЗМЗ405.24,УМЗ4216,или совсем редкий ГАЗ560.Для начинаюшего газелиста,который задает такие вопросы,принципиальной разници не будет,важно общее состояние автомобиля.Потом поработав и преобретя опыт можно задумыватся о предпочтениях в двигателях,или бросить это не благодарное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

по мне так, 405, а 22 или 24 не большая суть, дальше смотреть по состоянию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а уж получше 409 найти :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
а уж получше 409 найти :rolleyes:

Чего мелочиться 5VZ-fe или 1UZ-fe в самый раз будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ну тогда om ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...