Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Про погоду.

Рекомендуемые сообщения

Старый клапан

Тоже неплохо, хотя и холодно...

IMG_20210129_093237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

Солнце на лето - зима на мороз!

IMG_20210202_091928.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Коллеги! Уважаемые! Я по роду своей деятельности - стараюсь следить за прогнозами. Сколько снега навалит, с ветром или без и при какой температуре. 

И складывается ощущение, что за 10 дней и более -нас запугивают. Обещается 10 мм осадков - а за пару дней количество уменьшается вдвое. А прогнозы на месяц - вообще напоминают бред... И что характерно - выпавший вполне обычный снег(безо всякой запредельщины) - в новостях потом представляют как из ряда вон. Притом, прогнозы по температуре - в целом соответствуют.

Сужу по многократным наблюдениям по востоку Московской обл. Собственно - где зимой и зарабатываю на очистке улиц от снега. На старой ниве...

Как полагаете - какая цель преследуется - заранее сгущать краски? Есть идеи?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня синоптики предвещали небольшой снег.Но валило так,что город почти встал.МЧС прислало смску-м5 закрыта.ГУ МЧС России по РТ: 2 февраля  с 08.00 – 16.00 в связи с неблагоприятными погодными условиями  введено ограничение движения на а/д  М-5 «Урал»   с 1194 по 1548 км. Тел. экстренных служб 112.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 02.02.2021 в 20:44, шкипер17 сказал:

Коллеги! Уважаемые! Я по роду своей деятельности - стараюсь следить за прогнозами. 

Сужу по многократным наблюдениям по востоку Московской обл. Собственно - где зимой и зарабатываю на очистке улиц от снега. На старой ниве...

Как полагаете - какая цель преследуется - заранее сгущать краски? Есть идеи?

С уважением.

Незнаю как у Вас, а у нас в нашей глуши за последние годы ни синоптики ни мчсники не обманывали. 

Незнаю  кто на чем зарабатывает,  а  очистка от снега дорог никудышная. Если дороги стали делать нормальными, а вот ухаживать за ними оставляет желать лучшего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас в городе то же отвратительно стали чистить дороги.Местная дорога,дублёр проспекта,с нее заезд на стоянку,но газели ставят на местной дороге,не заезжая на саму парковку.Сейчас все завалено снегом и встать вдоль дороги проблема.Прочтстили одну полосу.Приходится лопатами расчищатьчто бы оставить машину под присмотром.Потом какой нибудь идиот может залезть на это чищенное место и убежать в магазин.

У родственницы перед домом не чистили ни разу за весь год.Написала жалобу на сайт Президента Татарстана.Вылизали всю парковку перед домом.Вот фото прислала.

IMG-20210202-WA0040.jpg

А вообще колбасит что то погоду.Позавчера 0.Снег стеной валил.Вчера -17.Сегодня -5.В воскресенье обещают -24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
26 минут назад, Alex030569 сказал:

Потом какой нибудь идиот может залезть на это чищенное место и убежать в магазин.

Я так часто делаю, мне очень надо :biggrin:

 

Удивляют люди которые пытаются обозначить место лопатой, прям как собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, rusgg сказал:

Я так часто делаю, мне очень надо :biggrin:

 

Удивляют люди которые пытаются обозначить место лопатой, прям как собачки.

А я пишу записку таким,что в следущий раз проткну колеса.Действует.

А если очень надо,то лопата тебе в помощь.

На другой парковке,там где легковую ставим,то же чистим место.Ни кто не залазит.За всю зиму один на х5 встал на почищенное мной место и я заезжаю.Обьяснил,что это мое место,потому что я его чищу лопатой.Человек не молодой там был,молча переехал на другое место.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Я недавно весь перекресток возле дома почистил, вот тоже думаю разогнать что ли соседей.

Да не , сами подходят, говорят что мои машины мешают нанятому мной трактористу чистить дорогу.

Тоже надо записку написать кому нибудь:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, Alex030569 сказал:

А я пишу записку таким,что в следущий раз проткну колеса.Действует.

А если очень надо,то лопата тебе в помощь.

Если бы мне так проткнули, то я бы месяц потом протыкал колеса всем паркующимся на этом месте больше двух ночей)) 

У нас небольшой мороз и четвертый день снег сыплет понемногу , хожу от безделья чищу снег у двух своих машин и рядом место . Потом у подъезда своего почищу - надо как то шевелится, а то прогуляюсь 5 км и все, сижу на диване.

Сосед возрастной то же чистит снег у своего дома и на парковке - с утра куда то съездит на автобусе и сидит потом дома до вечера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Если бы мне так проткнули, то я бы месяц потом протыкал колеса всем паркующимся на этом месте больше двух ночей)) 

Охрана там у нас,я плачу им.Если проткнут,то платить не буду.Пожтому и смотрят за машиной,а вот за местом нет.

@Алексей Ф. А вообще,что бы прокололи,для этого надо после записки поставить ещё раз на это место.А здравый смысл подсказывает,что лучше этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
17 минут назад, Alex030569 сказал:

прокололи,для этого надо после записки поставить ещё раз на это место

Может оказаться вызовом "ну попробуй проткни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, rusgg сказал:

Может оказаться вызовом "ну попробуй проткни"

За две зимы,вызовов не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
8 часов назад, german сказал:

Незнаю как у Вас, а у нас в нашей глуши за последние годы ни синоптики ни мчсники не обманывали. 

Незнаю  кто на чем зарабатывает,  а  очистка от снега дорог никудышная. Если дороги стали делать нормальными, а вот ухаживать за ними оставляет желать лучшего.

Я работаю частным порядком, чищу в своем СНТ, в котором и живу постоянно. Потому и гарантирую в договоре что обеспечиваю беспрепятственный проезд легкового транспорта в любое время и независимо от количества выпавшего снега. Реально - могу и два-три раза за день скрести...до асфальта\шебенки\травы. 

Все 8км улиц... А иначе - не заплатят. И правильно сделают - ибо, если взялся за работу - надо делать ее хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В нашей деревне дороги плохо чистят, ругают местную власть, ох и ругают. Но чистят все равно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan64rus

У нас тоже с чисткой дорог всё плохо. Только центральные улицы. Во дворы не приедешь нормально,на мелкой пузом чертишь. Сейчас плюсовая погода стоит и дождь моросит,а на выходные обещают морозы. Вот будет ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас сейчас трактор со щеткой три раза мимо дома проехал, потом сосули сбивали с крыши. Пошел и почистил снег у машин своих , на легковой больше 10 см слой на крыше с понедельника за трое суток и опять сыплет. Почистил заодно у подъезда своего и чье то место на парковке. Морда красная стала , жизнь прекрасная ))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Съездил в Пермь из Че, 585км, туда 2 февраля ехали 10 часов- пурга, на подъемах фуры шлифуют. Ближе к вечеру начали чистить. Обратно вчера ехали 8 часов, грязь, соль.  перемерзла омывайка поганая….Часто останавливают за грязные номера... Удивило, это в такую то погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Позавчера Краснодар +19)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо на зиму в Краснодар переезжать )) 

Как люди в Якутии живут при -50 ? Почитал , как журналисты на Каптюрах и Аркане ехали из Якутска в Магадан , так мне дома холодно стало))

https://www.zr.ru/content/articles/927253-renault-arkana-i-kaptur-zimnij-probeg-po-trasse-kolyma/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. У нас свой магаданыч есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
23 часа назад, german сказал:

В нашей деревне дороги плохо чистят, ругают местную власть, ох и ругают. Но чистят все равно плохо.

За ночь навалило больше 10 см. Снег рыхлый, сыпучий. Часа за три все проскреб - можно на велосипеде кататься. Самое поганое -снегопад с дождем или в сильную оттепель. На отвал накручиваются огромные глыбы, типа снежной бабы... Потом они смерзаются и спихивать их очень трудно. Главное - не запускать, чистить регулярно, чтоб не зарастало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
22 часа назад, ZAN57 сказал:

Съездил в Пермь из Че, 585км, туда 2 февраля ехали 10 часов- пурга, на подъемах фуры шлифуют. Ближе к вечеру начали чистить. Обратно вчера ехали 8 часов, грязь, соль.  перемерзла омывайка поганая….Часто останавливают за грязные номера... Удивило, это в такую то погоду.

А до Кургана как погодка и дорожка? Как обстановочка если в курсах?

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В горах между Симом и Миассом 2-3 числа погано было, фуры шлифовали. Сегодня говорят снег опять там за ночь насыпал, но сейчас реально в районе нуля... Думаю скользко, говорят уже чистят, соль льют... До Кургана от Че обычно чистят так себе, но там подъемов то нет, скорее ямки и колея. Знакомый ездил недавно чз Курган на Тю, говорит всё в соли, грязь. Гололеда вроде не было особого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, шкипер17 сказал:

За ночь навалило больше 10 см. Снег рыхлый, сыпучий. Часа за три все проскреб - можно на велосипеде кататься. Самое поганое -снегопад с дождем или в сильную оттепель. На отвал накручиваются огромные глыбы, типа снежной бабы... Потом они смерзаются и спихивать их очень трудно. Главное - не запускать, чистить регулярно, чтоб не зарастало.

А ты только отвалом чистишь? Ротора нет у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...