Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Про погоду.

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Завтра так же будет.. Удачи в вашем деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

адский ад в кабине..с голым торсом и все ровно жарко..сквозняк обжигает))

прогноз погоды не утешает..до вторника этот адок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Дождик, гром гремит в соседнем районе, завтра будет звиздец, влажность и жара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan64rus

image.thumb.png.90880d3b581c1fb6eb11b6e232467d7c.png 

караул!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я решил, что у меня мини отпуск! Второй день вечером вожу семью на речку и там отмокаем пару часов. Никто не звонит второй день, табуреты не клюют на мои наглые встречки )) Ну и ладно, я не готов работать при+35 на Газели с УМЗ. 

Правда писала знакомая, хочет позвать меня в СПБ послезавтра, но там вроде уже дождик обещают в этот день и +25 всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 Не, ну а с УМЗ весело где- нибудь в пробке в центре Волгограда при +38С, когда слева и справа от тебя работают дизеля фур, и вискомуфта видимо вообще у них не отключается, жар идет со всех сторон... или в Сочи, в пробке на подъеме... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

При таких температурах о машине и думать не хочется, а завтра своих встречать в Домодедово, хорошо хоть ночью, без солнышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я вообще не понимаю, как живут люди в Волгоградской и Ростовской летом, особенно если они на Газели работают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я вообще не понимаю, как живут люди в Волгоградской и Ростовской летом, особенно если они на Газели работают))

На ходу нормуль, остудить проблема

Один раз с Перми до Воронежа сгонял, ночью в сентябре 5-7, днём под 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в начале октября 2008 года отвозил пенсионерку в Сальск на ПМЖ , так то же днем жарился в пробках пока ехал на юг после Воронежа. 

У нас сегодня наверное пик жары был +35, завтра должно похолодать к вечеру до +27))

С дуру днем прогулялся в маечке аж 8,5 км вдоль реки на краю города. Пляжи осматривал, но не впечатлила мутная Тихвинка в которой воды по колено. Вечером опять на Пашу съездили за 30 км , там вода чистая, пляж большой и народу меньше, чем в городе. В этот раз на Газели ездили, как раз позвали по пути перевезти немного стройматериалов на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Прошёл дождь изрядный.Но облегчения не принёс.Вода с раскалённого асфальта испарилась,и настал полный ...Стоит футболку переодеть, как она тут-же мокрая.В фонтанах не только ребятишки сидят,а и мужики забираются.Может десантники,загодя отмечают?:biggrin:

Вода "холодная"из крана тоже тёплая.У соседа по даче, в бассейне вода +30.А вот в колодце,аж "зубы сводит". Набираю ведро.В него мокаюсь периодически.

"Не нужен мне берег турецкий.И Африка мне не нужна":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Татарин вкратце если жарко то помогает баня или горячий душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, aleks2 сказал:

@Татарин вкратце если жарко то помогает баня или горячий душ.

Где-то совсем недавно вычитал.Только русские, отмаявшись весь день на 30градусной жаре говорят-"Давай, затапливай баню":biggrin:

Баню(увы) пока не замутил.Только опорные блоки отлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Татарин ну хоть к соседке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, aleks2 сказал:

@Татарин ну хоть к соседке)

У меня баба огонь.Математичка наверное. Всё время говорит "поделю член ,на многочлен":laugh:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, aleks2 сказал:

@Татарин вкратце если жарко то помогает баня или горячий душ.

Еще горячий чай ,без сахара. Я в процессе работы грамм 300, не более за день и состояние организма в норме - и пить неохота и не потеешь.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 23.06.2021 в 10:40, Алексей Ф. сказал:

Я вообще не понимаю, как живут люди в Волгоградской и Ростовской летом, особенно если они на Газели работают))

там жара другая...легче переносится...как и мороз сибирский мягче аналогичному в москве например..

9 минут назад, соболевич сказал:

Еще горячий чай ,без сахара. Я в процессе работы грамм 300, не более за день и состояние организма в норме - и пить неохота и не потеешь.

у меня в кабине 5литровая баклажка..за день вода становиться горячей..на ступеньке пассажира ее держу..самое холодное место в газели,я так думаю))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, aldar сказал:

там жара другая...легче переносится...как и мороз сибирский мягче аналогичному в москве например..

Служил в Карпатах - там -10 как здесь -30. Сырой ветер прошибал караульный тулуп. Сырость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
8 часов назад, соболевич сказал:

грамм 300, не более за день

А больше ни-ни? Например  обыкновенной жидкости. Ведь организму в день надо 1.5-2литра жидкости. Иначе со временем появятся проблемы с желудочным трактом или почками. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 минут назад, газель2005 сказал:

А больше ни-ни? Например  обыкновенной жидкости. Ведь организму в день надо 1.5-2литра жидкости. Иначе со временем появятся проблемы с желудочным трактом или почками. 

 

Да нет конечно, я имел ввиду во время работы, если начинаю в жару лакать все подряд то уже остановится невозможно и сидиш в машине как будто с лужи вытащили , а утром рожа распухает как будто всю ночь водку жрал. А крепкий горячий чай самой оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спать тяжело, потеешь. Ночью бывает перебираюсь на диван в гостиную, где балконная дверь открыта. Вчера целый день думал о кондиционере в квартире, сколько хоть сейчас стоит нормальный с установкой? 

Четыре дня подряд ездим на пляж речной за 30 км, где вода почище и народу меньше. Мелку даже приучили к воде, а то не заходила. На пляже хорошо, слепней мало, не как в моей деревне, хотя вроде то же село в 30 км от заводов.

У меня в деревне овчарка старая два раза за выходные упала в обморок на моих глазах((

Цитата

23 июня в Санкт-Петербурге произошло трагическое происшествие. Водитель большегруза, доставивший товар на одну из строительных баз, скончался, разгрузив свою машину.

По данным СМИ, мужчина 1973 года рождения привёз груз на склад строительных материалов, расположенный на Пискаревском проспекте. После разгрузки он почувствовал недомогание и присел отдохнуть. Сотрудники склада вызвали скорую, но водителю стало хуже: он потерял сознание и перестал дышать. Прибывшие на место медики констатировали смерть.

Журналисты отмечают, что гибель водителя может быть связана с аномальной жарой: вчера температура воздуха в Санкт-Петербурге достигла +35,9 градусов по Цельсию, побив абсолютный рекорд июня за всю историю метеорологических наблюдений. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Журналисты отмечают, что гибель водителя может быть связана с аномальной жарой:

У нас на Садовом кольце такой случай, на тротуар на фуре выехал. Умер в скорой ,63 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 часов назад, aleks2 сказал:

@Татарин вкратце если жарко то помогает баня или горячий душ.

Баня в жару вещь!!! Выходишь вечерком,между заходами,на веранду и балдеешь.

Дома жарко и спать тяжело,хоть и стоит кондиционер в зале.Вилать не достаёт до спальни.

Вчера ездил к себе в СНТ,там и заночевали.В срубе прохладно,если окна и двери не держать открытыми.

Вечером полил огород,а ночью ливень хороший прошел,утром уже дышать тяжело на улице.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Парит сегодня, вся следующая неделя +30.. 

Кондер поставил пару лет назад, большой +, градусник внутри показывает 40

IMG-69ae8eaa407fad7ef18b126354f29141-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас дом из арболита в деревне, не так за день нагревается по сравнению с бетонной коробкой в городе. Плюс с запада холм заросший лесом, после 18.00 дом уже в тени. Перед сном открываю окно и спать прохладно, сегодня посплю хоть там нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...