Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Про погоду.

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Другое дело, что с утра 7го числа начинается резкое похолодание, значит и по трассе на Курган так-же или даже холоднее. Вскр утром -19С, во вторник -21С, в среду -25С, в четверг -31С, в пятницу -32С... И только после середины февраля идет на спад.

А сегодня с утра реально шёл дождь, местами реально сильный, дворник не выключался, сейчас +2С, в обед +4С было. весной пахнет. А послезавтра уже -19С. У нас так.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Плюс четыре и дождь идет целый день.К вечеру резко похолодает.:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

+ 6  на данный момент, погода совсем сдурела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

М.о. -10 солнышко, обещают до -20.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
11 минут назад, газель2005 сказал:

Плюс четыре и дождь идет целый день.К вечеру резко похолодает.:wacko:

У нас уже. Вчера вечером приехал из Москвы, всю дорогу снег, температура около нуля. А с утра уже минус восемь, дорога сплошной лёд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Некст 1971 У нас уже так же.Товар развез,лопатой покапал,клею на свою улицу сделал,что завтра не одна легковушку не проедет.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Дождь идёт пол дня.На дорогах каша.Заехал на выгрузку,там фура выезжает из ангара.Шлифует на ровном месте.Кое как выехал,я встал на выгрузку.Примерно минут 40 выгружали.Выезжаю,ко мне бежит фурист-дай лопату.Нет,друг,не дам,тебе,что бы выехать на асфальт,надо метров 800 откапываться.Это часа два,мне что,ждать все это время.Да и что за водители,не имеют лопату.На фуре можно охапку лопат возить(пару штыковых,пару совковых,пару больших для снега)место же позволяет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

.На фуре можно охапку лопат возит

Машину сдаст напарнику, лопаты в автобусе повезёт?

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
12 минут назад, rusgg сказал:

Машину сдаст напарнику, лопаты в автобусе повезёт?

Зачем? Лучше бегать и просить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Хорошо хоть рацию не просят солярки продать.

А может и просили бы , но рации то нет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
24 минуты назад, rusgg сказал:

Хорошо хоть рацию не просят солярки продать.

Ха ха ха, у меня просил один рацию чтобы солярку продать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 04.02.2021 в 15:49, ZAN57 сказал:

Часто останавливают за грязные номера... Удивило, это в такую то погоду.

Скорее всего проходит очередная операция гаишников типа Чистые номера или нечитаемые номера, в нашей губерни такое служивыми людьми практикуется.Screenshot_2021-02-06-08-45-25-804.thumb.jpeg.2100300356e538c1ae201f670701049f.jpeg

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На сейчас минус 15 по Цельсию, а вчера плюс 5 было, природный катаклизм однако:blink: и суток не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Одна польза от морозной и снежной зимы - гравийный участок дороги в деревню покрылся снежным накатом. Никаких ям, камней и пыли, местами 100-110 км/час едешь , где осенью 60-70 км/час максимум. 

Стоит -13, -16 второй день и так неделю обещают , снегопады вроде закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Мне зима понраву тем что пыли нет, единственный плюс. Не считая красоты зимнего пейзажа за окном. А остальное ну вообщем противоположенное,,,,,,,,,,,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ByRVUijjups.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
В 05.02.2021 в 13:01, Alex030569 сказал:

А ты только отвалом чистишь? Ротора нет у тебя?

Пытался ответить - но видимо из-за ссылки на Драйв2, где у меня есть фото моей конструкции - удалилось. 

У меня косой отвал с техпластинами внизу, тяжелый, на лебедке. Лонжероны -обварены(машина вообще строилась для тяжелого бездорожья, там родного мало осталось). Ширина - 2.5 м, ассиметричный, вылет вправо - на полметра больше, чтоб спихивать в кювет не сваливаясь туда. Центральные гладкие улицы чищу на скорости, чтоб улетало подальше. 

Работа не самая легкая и я не сразу научился всем тонкостям. Первые пару лет часто ломал отвал, бывало - застревал. Теперь работаю без проблем. Хотя очень не хватает гидроусилителя - разворачиваться в снегу на тупиковых улицах тяжко.

Да, нива - движок 1.8, на газу. Расход газа - до 60л на сотню с отвалом ... В машине - три баллона, 65 под кормой, 90 и 50 внутри. Вполне реально чистить километров 10 дорог, если широкие прямые - можно больше.

Мне нравится! Нашел фото одной из первых конструкций.

011.JPG

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, шкипер17 сказал:

Нашел фото одной из первых

Очень хочется увидеть больше и подробнее. Думаю и другие меня поддержат.Пожалуйста.

Изменено пользователем valemat
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
В 05.02.2021 в 18:20, газель2005 сказал:

Плюс четыре и дождь идет целый день.К вечеру резко похолодает.:wacko:

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Вам не позавидуешь. А я уже отвык от таких резких перемен. Здесь или зима или лето! А вот, чтобы  "то дождь то снег..." нет такого. Снегу, правда, нынче навалило, надо лезть на крышу. Сбрасывать. Иначе сломает. По прикидкам на одной стороне крыши лежит кубов 60 уплотнившегося как камень. Пластиковая лопата не берет. Ладно хоть есть БСЛ, можно кирпичи вырезать и и и  ...некуда сбрасывать!!!

@Алексей Ф. Красиво!!! И бело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Морозы, морозы, морозыыыыы,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
13 часов назад, valemat сказал:

Очень хочется увидеть больше и подробнее. Думаю и другие меня поддержат.Пожалуйста.

Братцы! Кто сможет заехать - могу показать в работе. Как вставить ссылку не Драйв - я не очень понимаю, мне проще движок перебрать...На любые вопросы по конструкции могу ответить - секретов не делаю. Делал отвалы на заказ, а прежнюю ниву - продал с отвалом человеку для такой же работы. 

Вот нашел из старых фото. Три последние - теперешний вариант, только сейчас сверху еще выше наварено, чтоб при проезде на скорости снег меньше на лобовое летел. И техпластины поизносились, менять пора. Да, цепи для регулировки угла атаки - еще и как предожранитель работают. При ударе в "несдвигаемое" - рвутся, не передавая слишком больших нагрузок на лонжероны. Будут вопросы - рад помочь.

007.JPG

P1300004.JPG

P1300006.JPG

P1300008.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А подъем отвала лебедкой?7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
1 час назад, valemat сказал:

А подъем отвала лебедкой?7

Да, лебедка Т-мах6500, трос через блок - так проще регулировать высоту подьема.Раньше работал без блока, но трос быстро протирается. Сейчас блок закреплен на поперечине треугольника.

Отвал поворачивается в двух плоскостях, техпластины лучше брать длиной по 50 см - лучше огибают неровности.

Изменено пользователем шкипер17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@шкипер17 что за тех пластины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
5 минут назад, aleks2 сказал:

@шкипер17 что за тех пластины ?

Плоская резина, армированная стальной проволокой  или капроном. Толшина 40 мм высота 250 длина метр или полметра. Ставится на отвалы коммунальной техники и снегоуборочных машин. Дорогая, зараза...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...