Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MetalVoice

Кто кого должен пропустить !?

Рекомендуемые сообщения

Gazell-rostov

В посту номер 15 фотка перекрестка, не все так однозначно как кажется, тем более разметки там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

Алексей Ф., Ты в последнем посте немного запутался. :)

 

Про голубого я забыл добавить вот что: При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

И так как этот перекрёсток знаю в большинстве случаев еду там по трамвайным путям, там за перекрёстком потом как правило машины припаркованы вдоль тротуара и начинаются метания с права налево и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Да вроде наоборот, дорога идет прямо, а главная поворачивает налево и чтоб повернуть налево- на главную, нужно перестроиться в левый ряд

А давайте рассмотрим решение задачки как в школе. Есть такой метод решения "от обратного". Представим, что автомобиль движется по ул.Ак.Лебедева и выезжает на проспект Лесной. По вашей логике так и пропускать никого не нужно, ведь автомобиль движется прямо, но ведь именно для этого и поставлен знак "главная дорога" и совершенно не важно под каким углом примыкает второстепенная к главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

кто кого должен пропустить имеем фиолетовое направление и голубое.

Вообще это ловушка конечно...сбивает с толку угол пересечения...если так смотреть ..то понятнее4c08505d48cd.jpgа

а вообще разметки и знаком как всегда не хватает...примерно так должно быть ...наверное :rolleyes:

a577d3e70d89.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А давайте рассмотрим решение задачки как в школе. Есть такой метод решения "от обратного". Представим, что автомобиль движется по ул.Ак.Лебедева и выезжает на проспект Лесной. По вашей логике так и пропускать никого не нужно, ведь автомобиль движется прямо, но ведь именно для этого и поставлен знак "главная дорога" и совершенно не важно под каким углом примыкает второстепенная к главной.

 

Я в 67 посте написал: "Знак главная дорога здесь лишь устанавливает приоритет проезда перекрестка."

 

Вообще это ловушка конечно...сбивает с толку угол пересечения...если так смотреть ..то понятнее4c08505d48cd.jpgа

а вообще разметки и знаком как всегда не хватает...примерно так должно быть ...наверное :rolleyes:

a577d3e70d89.jpg

 

Вот и я считаю, раз нет разметки, то по первому рисунку действуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

ИМХО. Обоюдка однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383

у нас есть такой дурдомный перекрёсток 8-го марта и м.Горького так вот гайцы говорят что при дтп голубй заплатит штраф 100 руб а фиолетовый 500 и будет виновен 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Ребята, вы едете по главной с права как положено 7f48a00b57c2d58fea6ee869d99cd35e.gifпрямо, и в друг какойто псих начинает подрезать с лева8829d0f7f679e00997e5889f0815080c.gif и продолжать движение прямоe4ba54bba489275673f5c2940e951c12.gif.cffb4bd43e0b83f1cdb1a7bf4c514b20.gif

Изменено пользователем RIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Ребята, вы едете по главной с права как положено 7f48a00b57c2d58fea6ee869d99cd35e.gifпрямо, и в друг какойто псих начинает подрезать с лева8829d0f7f679e00997e5889f0815080c.gif и продолжать движение прямоe4ba54bba489275673f5c2940e951c12.gif.cffb4bd43e0b83f1cdb1a7bf4c514b20.gif

читайте Правила(там все прописано) и отбросьте привычки с эмоциями. вобще странно, что профи задумываются на такую тему. АЛЕКСАНДРУ - отдельный привет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

На данном рисунке оба водителя подьехали к перекрестку не по правилам!

Фиолетовый не по правилам,он должен заблаговременно занять крайнею правою полосу для поворота,а голубому только запрещен разворот

 

Покажи мен пункт правил в котором говориться что приоритет проезда зависит от того на какую дорогу ты сьезжаешь,главную или второстипенную?

Знак 2.1 Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. Если ты заметил этот знак

Либо мне нужно переучиваться на права,либо ты что то путаешь!Если оба авто выезжают с главной дороги,то приоритет расчитывается такими простыми правилами как помеха с права и тд!

Ну и выходит даже при одновременном перестроение помеху справа надо всегда в насел.п пропускать(обратно голубого надо пропустить)

Ну и к слову, тут знак главная дорога никак не указывает преимущество голубого над фиолетовым и с чего взяли, что справа через 2 сплошные можно повернуть, да и сплошная не зря между полосами нарисована, чтоб "слишком умные" не вклинивались в левый ряд на поворот в последний момент

Может знак 8.13 ничего кроме как направления движения не указывает,но не забываем что там еще знак 2.1 знак приоритета для автомобилей движущихся по главной
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Может знак 8.13 ничего кроме как направления движения не указывает,но не забываем что там еще знак 2.1 знак приоритета для автомобилей движущихся по главной

они оба движутся по главной вот чел все размусолил

 

Вообще это ловушка конечно...сбивает с толку угол пересечения...если так смотреть ..то понятнее4c08505d48cd.jpgа

а вообще разметки и знаком как всегда не хватает...примерно так должно быть ...наверное :rolleyes:

a577d3e70d89.jpg

до поворота они оба на главной. и оставите это знак в покое.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Фиолетовый не по правилам,он должен заблаговременно занять крайнею правою полосу для поворота,а голубому только запрещен разворот

 

Знак 2.1 Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. Если ты заметил этот знак

Ну и выходит даже при одновременном перестроение помеху справа надо всегда в насел.п пропускать(обратно голубого надо пропустить)

Может знак 8.13 ничего кроме как направления движения не указывает,но не забываем что там еще знак 2.1 знак приоритета для автомобилей движущихся по главной

мягко говоря, ОЧЕНЬ СТРАННАЯ трактовка. где ты увидел поворот направо ? где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

мягко говоря, ОЧЕНЬ СТРАННАЯ трактовка. где ты увидел поворот направо ? где ?

если будет поворот то фиолетовый должен пропустить?

и какой градус считаеться поворотом тогда ?

 

есть такие же перекрестки где главная уходит слегка влево , а второстепенная слегка вправо. Видимо на таком перекрестке уже фиолетовый будет не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Только сейчас смог посмотреть фотку с помощью нормального инета )) Схема неправильно нарисована в первом посту, там не одна дорога примыкает справа, а две , то бишь полноценный перекрёсток и я там миллион раз проезжал !

 

Там по факту полторы , а не две полосы + попутные трамвайные пути и часто заставлен правый ряд припаркованными авто . По двум боковым дорогам практически нет движения, так проулки, весь поток идёт по главной, я там даже левый поворот не включаю когда налево поворачиваю как "голубой" )) Фиолетовый явно торопился и возможно опережал голубого с частичным захватом трамвайных рельс , а потом вспомнил, что ему надо направо и подрезал голубого . Смысл в том, что голубой не ожидал наверное такого маневра и поэтому произошло столкновение . Мне в этом месте даже в голову бы не пришло поворачивать (ехать) прямо из второго ряда, так как весь поток там идёт налево . Я бы перестроился заранее в правый ряд и из него повернул направо прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Эту тему 12 часов обсасываем и ни как не можем прийти к итогу.

Друзья, я думаю из нас ник кто бы не быковал в этой ситуации, там можно разехатся на короблях ни то на тачках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Эту тему 12 часов обсасываем и ни как не можем прийти к итогу.

Друзья, я думаю из нас ник кто бы не быковал в этой ситуации, там можно разехатся на короблях ни то на тачках.

Правильно!!! Используя правило ДДД,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

есть такие же перекрестки где главная уходит слегка влево , а второстепенная слегка вправо. Видимо на таком перекрестке уже фиолетовый будет не прав?

вот нарисуй "другой", а мы рассмотрим... а пока так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кедр неправильно нарисовал схему, смотрите фото , главная не на 90грд поворачивает налево, а максимум на 45грд!

Примыкающие две улицы тупиковые , примыкают к главной под углом 90грд относительно друг друга.

Ехать в этом месте как фиолетовый, это перекрывать движение потоку машин едущему по правому ряду. Допускаю, что по ПДД он прав может оказаться, но по понятиям он неправильно едет в данном месте )) Просто многие голубые не хотят ехать там по рельсам , а в полуторный ряд там два авто с трудом влезают , вот и едут двумя рядами голубые , одни по рельсам, другие рядом . Что бы в этом месте проехать прямо и никому не мешать, надо ехать как можно правее, об тротуар или об припаркованные авто.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость user5688.

ваши размышления тут никому не нужны , водитель обязан руководствоваться знаками дорожного движения

видим знак , на котором указано два возможных направления

первое направление - движение прямо ...

второе направление - поворот налево ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

на всех форумах обсасывыют эту тему.в корса клубе уже 15 страница пошла!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня бесят два типа водителей - первая группа , это те кто обгоняет тебя и тут тормозит в пол , а потом уходит направо( фиолетовые) Ну и вторые, это те кто поворачивают направо на шоссе , на главную, не смотря на то , что их полоса занята тем кто обгоняет попутное авто. То биш они видят знак "уступи дорогу" , смотрят налево и не глядя поворачивают направо прямо в лоб обгоняющему!! А ведь они должны пропустить все авто едущие по главной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

до поворота они оба на главной. и оставите это знак в покое.

Ну если даже по твоей логике рассуждать , то у фиолетового помеха спава. :rolleyes: он должен пропустить?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вот нарисуй "другой", а мы рассмотрим... а пока так...

post-643-0-24323800-1352608410_thumb.jpg0_9139f_6e3f0f3a_M.jpg0_912bb_66b4c01d_M.jpg

вот три перекрестка, получается фиолетовый на всех трех может повернуть хоть куда?

а голубой только на право(прямо),какой знак это обозначает?

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ваши размышления тут никому не нужны , водитель обязан руководствоваться знаками дорожного движения

видим знак , на котором указано два возможных направления

первое направление - движение прямо ...

второе направление - поворот налево ...

Там три варианта движения - прямо, направо и налево , только налево не по углом в 90грд , а под более плавным ..

Думаю проблема высосана из пальца , там раз в час кто то едет прямо или направо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Мне в этом месте даже в голову бы не пришло поворачивать (ехать) прямо из второго ряда

в ГАИ рассматривают не то, что "пришло в голову" некоему "Алексею", а схему и ПДД.

одно дело практика, другое - бытовуха. в маскфе при повороте направо на главную дорогу включают левый поворотник. в правилах этого нет, но практика такова. некоторые обижаются на неморгание аварийкой... а есть такие, что всех других считают идиотами. для этих моментов существует третья сторона, отбросте эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...