Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь22

Манипулятор на Газель

Рекомендуемые сообщения

Игорь22

и так развесовка неправильная а так ещё и хуже будет ... плюс ко всему 402 двигатель который ну не тянет никакой нагрузки и жрёт как лошадь и ломается постоянно ...

 

машина мне нравится. может конечно сравнить не с чем. да и двигатель проблем не доставляет. расход 11-15 литров. за два года из того что делал: снятие ГБЦ, замена прокладки, замена шпилек, чистка и притирание клапанов, регулировка их пару - тройку раз, замена шкворней, шарниров рулевой, замена кардана рулевой, замена передней половины КПП, ремонт кузова со снятием, усиление кронштейна кабины, два колеса новых поставил спереди и разного по мелочи типа ламп. Щас карбюратор чищу - регулирую, ускорительный забился напрочь. Все кроме шкворней делал сам. Шкворни попросту вытащить не мог, пришлось снимать балку и пресом выдавливать. Большинство этого можно и не делать, предыдущий хозяин и так катался :) Одно расстраивает - что предыдущий хозяин в редукторе заднего мота "нахимичил" что то, и машина больше 70 км в час разогнаться не может. Тахометр за 3000 переваливает на пятой. Скорее всего главная пара на замену. Пока руки не доходят. Так езжу.

 

В общем убедили меня, спасибо. Буду покупать что то типа ГАЗ 53. Сделаю самосвал - манипулятор :rolleyes: - расскажу.

Изменено пользователем Игорь22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tamp

машина мне нравится. может конечно сравнить не с чем. да и двигатель проблем не доставляет. расход 11-15 литров. за два года из того что делал: снятие ГБЦ, замена прокладки, замена шпилек, чистка и притирание клапанов, регулировка их пару - тройку раз, замена шкворней, шарниров рулевой, замена кардана рулевой, замена передней половины КПП, ремонт кузова со снятием, усиление кронштейна кабины, два колеса новых поставил спереди и разного по мелочи типа ламп. Щас карбюратор чищу - регулирую, ускорительный забился напрочь. Все кроме шкворней делал сам. Шкворни попросту вытащить не мог, пришлось снимать балку и пресом выдавливать. Большинство этого можно и не делать, предыдущий хозяин и так катался :) Одно расстраивает - что предыдущий хозяин в редукторе заднего мота "нахимичил" что то, и машина больше 70 км в час разогнаться не может. Тахометр за 3000 переваливает на пятой. Скорее всего главная пара на замену. Пока руки не доходят. Так езжу.

 

В общем убедили меня, спасибо. Буду покупать что то типа ГАЗ 53. Сделаю самосвал - манипулятор :rolleyes: - расскажу.

 

Купили бы уж тогда маз . Разница в цене минимальна - а класс машины совсем другой .

Мне просто есть с чем сравнивать , у меня и газ 3307 был и сейчас маз 5551 - небо и земля при фактически одинаковой цене .

Изменено пользователем tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Купили бы уж тогда маз . Разница в цене минимальна - а класс машины совсем другой .

Мне просто есть с чем сравнивать , у меня и газ 3307 был и сейчас маз 5551 - небо и земля при фактически одинаковой цене .

 

Я поддерживаю мнение( tamp)'если Маза оформить как спец машину (заезд под запрещающий знак и т.д. и т. п.) КПД на много выше чем у семейства Газа. ,(миллионером за месяц-два )запросто..при минимальных затратах... Я считаю это самый практичный совет и мало бюджетный (по затратам) быстро окупаемый малый бизнес!!!!!!!!!!! Браво Дмитрий!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь22

Купили бы уж тогда маз . Разница в цене минимальна - а класс машины совсем другой .

Мне просто есть с чем сравнивать , у меня и газ 3307 был и сейчас маз 5551 - небо и земля при фактически одинаковой цене .

а как маз в сравнении с газом по обслуживанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Строю подобное.И видел на машине. Летом работы, было некогда.Сейчас в гараже электричество кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

Вот не чо такой манипулятор.

https://www.youtube.com/watch?v=2bZpfI72v_w&NR=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

1.5 минуты чтоб закинуть железяку в 40 кг. Хотя идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Хочу выразить свое мнение по поводу данной системы...

Уж под слишком ограниченные нужды подходит данная штука...

Груз должен быть в пределах определенной высоты,нужно всегда подьезжать на определенное растояние к грузу,а так же погрузка в кузов тоже в очень ограниченном пространстве... Выходит если работаешь на постоянке где то,где нужно забрать одну вещь скромных габаритов,и выгруть в другом месте,то вполне удобная приспособа!Но это уж слишком единичные случаи... Для газели длина стрелы должна быть регулируемой,при этом регулируемой во время нагрузки!А то выходит груз нужно подпереть к машине,потом после долгих манипуляций по установке и зацеплению груза,поднять его на 1 метр,и опять волочить его по кузову.. Если груз действительно тяжелый,то офигеешь его двигать туда сюда... Из данной технологии для газели определенно можно выделить один безоговорочный момент,то что конечная опора поднятого груза должна идти на землю!Всяческого рода "лапы" исключают нагрузку на слабые места,а так же раскачку авто от груза... А так что то подобное можно сварить из профильной трубы,и придумать что то вроде балки тельфера вверху,что бы можно было во всю длину кузова поднятый груз перенести... Потому что на газели по одной вещи не возят...

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg76

есть которые можно поставить в кузов на вид вроде не тяжелые.

https://www.youtube.com/watch?v=VPj6A-zgwSw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

1.5 минуты чтоб закинуть железяку в 40 кг. Хотя идея хорошая.

гениальная просто, ещебы чемодан с перфоратором так загружали :lol:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

есть которые можно поставить в кузов на вид вроде не тяжелые.

https://www.youtube.com/watch?v=VPj6A-zgwSw

Видел я это на китайце реально .Но места заберает много..Кузов в газели вроде большой а кинеш что нибудь и замучешся перекладывать. Я подобную устоновку планирую в угол кузова вставить Рама уже сделана с усилением пола. осталось стрела и механизм подьёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D_moroz

Хочу выразить свое мнение по поводу данной системы...

Уж под слишком ограниченные нужды подходит данная штука...

Груз должен быть в пределах определенной высоты,нужно всегда подьезжать на определенное растояние к грузу,а так же погрузка в кузов тоже в очень ограниченном пространстве... Выходит если работаешь на постоянке где то,где нужно забрать одну вещь скромных габаритов,и выгруть в другом месте,то вполне удобная приспособа!Но это уж слишком единичные случаи... Для газели длина стрелы должна быть регулируемой,при этом регулируемой во время нагрузки!А то выходит груз нужно подпереть к машине,потом после долгих манипуляций по установке и зацеплению груза,поднять его на 1 метр,и опять волочить его по кузову.. Если груз действительно тяжелый,то офигеешь его двигать туда сюда... Из данной технологии для газели определенно можно выделить один безоговорочный момент,то что конечная опора поднятого груза должна идти на землю!Всяческого рода "лапы" исключают нагрузку на слабые места,а так же раскачку авто от груза... А так что то подобное можно сварить из профильной трубы,и придумать что то вроде балки тельфера вверху,что бы можно было во всю длину кузова поднятый груз перенести... Потому что на газели по одной вещи не возят...

Для перемещений в кузове можно использовать рохлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Может кому пригодиться ещё!

Сварил себе манипулятор.

На фото мопэд не мой - взял за основу.

Осталось купить эл.лебёдку.

post-52307-0-35663000-1393071613_thumb.jpg

post-52307-0-76749000-1393071656_thumb.jpg

post-52307-0-15010300-1393071681_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Может кому пригодиться ещё!

Сварил себе манипулятор.

На фото мопэд не мой - взял за основу.

Осталось купить эл.лебёдку.

электро лебёдка в фирме 3 рубля стоит хоть в натуре на фото увидел. Она с тормозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

 Она с тормозами?

Да, "Тип тормозной системы: автоматическая. барабанная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

Тема эта интересная очень для меня,есть кое-какие наработки по этому вопросу,как доведу до ума все попробую выложить и рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кран жук

Вот такая есть, поднимает 700 кг.

post-85877-0-62565200-1427009528_thumb.jpg

post-85877-0-14199800-1427009558_thumb.jpg

post-85877-0-51868600-1427009726_thumb.jpg

post-85877-0-72784600-1427009817_thumb.jpg

post-85877-0-66880900-1427009845_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МПС

А задние фонари все равно никому не нужны. На большинстве газелей их и так не видно под слоем грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А задние фонари все равно никому не нужны. На большинстве газелей их и так не видно под слоем грязи.

Не неси чушь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кран жук

Фонари на кожухе, сверху. В транспортном положении, чтобы сам кран не забрызгивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Железка сгниёт быстрее чем отработает свои деньги. Вся грязь его. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

моя f124542s-960.jpg1524542s-960.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

моя f124542s-960.jpg1524542s-960.jpg

У меня скопировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

 

 


У меня скопировал?

 

покажи свою, хоть посмотрю.

 

нет, тупо покупал лебедку для свапа мотора, а тут проезжал мимо приемки смотрю профильные 2 метровые лежат и купил пару + 2 шарнира и кусок уголка.

 

устроиство сьемное, по большей части предназначено для установки на подкатную телегу и прицеп  для вкатывания двс в уличных условиях.(привез на прицепе, снял на пол, поднял и вкатил в машину.)

 

подкатная телега сварена но вдохновение кончилось, сталось ступицы приварить и трапики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

покажи свою, хоть посмотрю.

 

нет, тупо покупал лебедку для свапа мотора, а тут проезжал мимо приемки смотрю профильные 2 метровые лежат и купил пару + 2 шарнира и кусок уголка.

 

устроиство сьемное, по большей части предназначено для установки на подкатную телегу и прицеп  для вкатывания двс в уличных условиях.(привез на прицепе, снял на пол, поднял и вкатил в машину.)

 

подкатная телега сварена но вдохновение кончилось, сталось ступицы приварить и трапики.

г п 500кг .

post-3312-0-27100100-1427042496_thumb.jpg

post-3312-0-04890200-1427042519_thumb.jpg

post-3312-0-37619200-1427042536_thumb.jpg

Изменено пользователем Goga
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...