Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь22

Манипулятор на Газель

Рекомендуемые сообщения

кОСТЯ74

Goga, ну похоже ога, нет, твою не видел да и чуть разные.

 

скажи, зачем тебе столько ремней(всеровно на тросик свой же на удавку подвешено на фото)??? будьто натуральный манипулятор стоит)))).

скажи сколько поднимаешь?

 

я не тестировал. но 150-200 думаю без проблем поднимет.

 

как ремень, для обвязки буксировочная веревка, и крюки есть и длинна то что надо и мягкая).

 

скажи нужно ли делать удлинитель струлы? ли 1,5 метра достаточно.

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

Вожу металл веревки всегда пригодяться- это стяжки. Кузов машины затягивал и лебёдкой и гидравликой. Сейчас купил лебёдку по мощнее на 900 кг и ролик нужно на конец поставить хороший. 500 кг вполне хватит потом машина крениться и стрелу не повернуть


 

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кран жук

Я своим доволен, свои деньги отработал, под работу то и брал. Сам кран за раму крепится, колхозить ничего не надо, плюс усиление за кузов, опять же на штатные отверстия. Пульт на подъем спуск, как брелок от ключей, на радио управлении. Кренов кузова тоже нет, там опорная стойка отбрасывается когда в рабочем положении, на нее вся нагрузка. У меня три машины, одна из них изотерма, на нее этот кран тоже встал, короче она под любой кузов разработана. При мне ребята такую же на ЗИЛ ставили, только лебедка мощнее была и стрела с вылетом, а стойка и поворотный узел весь как у меня, запас прочности хороший значит. У меня выездные ремонты так что нужная штукенция, трак от бульдозера за раз закидывает. Мы бы вдвоем фиг подняли бы, да и чурок в поле нету. Единственно что лапа откидная, я под нее дощечку сколотил чтоб в землю не уходил, на асфальте груз на кузов опирается и угол борта (где кран) сам поднимается. Думаете сомнений не было? Не делают же такие на каждом углу да и спросить не у кого было. Ребята, у которых её брал, навеску для техники делают, а тут им заказала одна контора разработать кран, они и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

а сколько берете с клиента за подьем или помощь, как правильно обозвать и установить тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кран жук

Тут вопрос в дополнительной услуге, я просто на контору работаю у мен ремонты выездные, там без крана мне самому не интересно, а если частник заказывает доставку предлагаю просто, или ему воровайку звать или чурок или мне дополнительно подкинуть "копеек" если не добавляет сижу жду воровайку, а вот если добавит. Сам гружу. Обычно всегда накидывают и стоимость доставки в 2раза поднимается. Короче с кем как договориться. народ то дикий у нас всего боится и за 100 рублей удавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Forester, мне мой в 21 !!!! раз дешевле встал)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester, мне мой в 21 !!!! раз дешевле встал)))).

Так кто бы спорил))))) наткнулся случайно...выложил - мож кому пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

А как относятся Гайцы к таким приблудам на ваших авто? А где упоры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

гаицы к ним никак не относятся, всё сам делал))) а по закону груз за габариты кузова не выходят.

 

если определить как крановая установка, то на ней не написано что это кран и т.д. соответственно и краном считать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

В свое время у меня были КАМАЗы с манипулятором РИКО, так вот, отметка стояла металловоз-погрузчик. 

post-46469-0-10737200-1427211020_thumb.jpg

post-46469-0-52600100-1427211030_thumb.jpg

post-46469-0-78098700-1427211040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

В свое время у меня были КАМАЗы с манипулятором РИКО, так вот, отметка стояла металловоз-погрузчик. 

такие малютки не поднадзорны и гайцам до них дела нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

По закону- это внесение изменения в конструкцию авто которая не предусмотрена заводом изготовителем, а соответственно это уже нарушение. Просто Гайцы у нас "ОЛЕНИ", умеет только за превышение и ремень дручить- на  что мозгов хватило!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Так пользуйся пока есть олени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

такие малютки не поднадзорны и гайцам до них дела нет..

Кстати за 800 тыр продал ! его до последнего держал, хотел металлом заняться, но не потянул финансово ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кран жук

мой так работает, специально для форума решил сфоткать, к бульдозеру прицепил и тянул

post-85877-0-20799600-1427290714_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кран жук

дальше еще тянули первые разы - помяли кошух экскаватора, вообщем максимум 1 200 было, хватит с головой и поддон кирпича можно закинуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

первый блин комом))) сьездил на заказ в понедельник, закинул станок шиномонтажный сам себе, причем заявка была на обычную газель но за кран хлопая в ладоши заплатили..

 

сегодня оказалось, что шинку обокрали, подделав ключи и официально вызвав грузотакси, на камерах моя машина с оборудованием и т.д..рулили сегодня но вроде разрулили.

 

кран отдал на доработку)) полиспаст изготовят для поднятия тонажа и ролик на подшипнике на палец по толше поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

первый блин комом))) сьездил на заказ в понедельник, закинул станок шиномонтажный сам себе, причем заявка была на обычную газель но за кран хлопая в ладоши заплатили..

 

сегодня оказалось, что шинку обокрали, подделав ключи и официально вызвав грузотакси, на камерах моя машина с оборудованием и т.д..рулили сегодня но вроде разрулили.

 

кран отдал на доработку)) полиспаст изготовят для поднятия тонажа и ролик на подшипнике на палец по толше поставят.

У меня тоже были коммерческие заказы. Возил штабелёр и разгружал листовое железо По ставке кранборта.. И так же нужно некоторые переделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Может кому пригодиться ещё!

Сварил себе манипулятор.

На фото мопэд не мой - взял за основу.

Осталось купить эл.лебёдку.

есть смысл такой делать? поднимать нужно брёвна длинной 2 м и диаметром от 60 см, бревно при подъёме и перевозке будет стоять на торце.

post-70633-0-96925700-1427310592_thumb.jpg

Изменено пользователем паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

есть кто делал или пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

есть смысл такой делать? поднимать нужно брёвна длинной 2 м и диаметром от 60 см, бревно при подъёме и перевозке будет стоять на торце.

вот такие брёвна)) последний раз при погрузке корячились, как бы чего не вылезло.

post-70633-0-01871500-1427359678_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

паша 96,

1 вариант  отсутствие боковой погрузки!!

2 вариант слишком много места в кузове занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...