Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь22

Манипулятор на Газель

Рекомендуемые сообщения

паша 96

Я своим доволен, свои деньги отработал, под работу то и брал. Сам кран за раму крепится, колхозить ничего не надо, плюс усиление за кузов, опять же на штатные отверстия. Пульт на подъем спуск, как брелок от ключей, на радио управлении. Кренов кузова тоже нет, там опорная стойка отбрасывается когда в рабочем положении, на нее вся нагрузка. У меня три машины, одна из них изотерма, на нее этот кран тоже встал, короче она под любой кузов разработана. При мне ребята такую же на ЗИЛ ставили, только лебедка мощнее была и стрела с вылетом, а стойка и поворотный узел весь как у меня, запас прочности хороший значит. У меня выездные ремонты так что нужная штукенция, трак от бульдозера за раз закидывает. Мы бы вдвоем фиг подняли бы, да и чурок в поле нету. Единственно что лапа откидная, я под нее дощечку сколотил чтоб в землю не уходил, на асфальте груз на кузов опирается и угол борта (где кран) сам поднимается. Думаете сомнений не было? Не делают же такие на каждом углу да и спросить не у кого было. Ребята, у которых её брал, навеску для техники делают, а тут им заказала одна контора разработать кран, они и сделали.

сколько она стоит и где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кран жук

Покупал в Челябинске за 50, причем забрал экспериментальную. Они я так понял недавно стали работать, коворят спрос есть на краны, я писал вроде уже, им кто то заказал разработать а они в серию пустили, постоянно звонят спрашивают как работает их механизм, сказали че то поменять хотят в конструкции - облегчить. этот кран с любым кузовом работает, хот борт, хоть будка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

читаю тему и пытаюсь вспомнить - для чего у меня спрашивали манипулятор? Так, станок который весит полторы тонны погрузить, потом поддон кирпичей, кольца для колодца. Всё вещи тяжёлые, а 200-300кг (пианино) силами нескольких человек поднимается. Вот тонну или полторы уже людей надо много и к машине не подступиться (грузить не удобно).

 

Перечислите, для каких грузов ваши манипуляторы подходят (до 500кг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

читаю тему и пытаюсь вспомнить - для чего у меня спрашивали манипулятор? Так, станок который весит полторы тонны погрузить, потом поддон кирпичей, кольца для колодца. Всё вещи тяжёлые, а 200-300кг (пианино) силами нескольких человек поднимается. Вот тонну или полторы уже людей надо много и к машине не подступиться (грузить не удобно).

 

Перечислите, для каких грузов ваши манипуляторы подходят (до 500кг)?

Когда металлом занимался очень нужна была установка. Сейчас скорей для себя .Последние что грузил бочку масла увёл, дорожку к гаражу стелил плитами.Которые и сам загрузил и привёз.Есть вещи которые надо загрузить и сдать, а помощника звать  это делиться.Да много чего можно сделать и не упираться предячим паром. Были рейсы и за деньги

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Goga, у нас такая арифметика (если не для себя, а для клиента).

1 грузчик стоит 250-300р в час. Машина с КМУ стоит 1000-1200 в час. Выходит машина с КМУ по стоимости равна газель + 3 грузчика. Для легких грузов рентабельность сомнительная, т.к. 3 богатыря поднимут эти же 300 кг и ещё вытащат их из подъезда, т.е. от туда куда не доберётся стрела КМУ.

Вывод, если не для себя (хобби может быть любым!), а для работы, то надо делать КМУ бОльшей грузоподъёмности, когда большое количество грузчиков не выгодно звать по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Goga, у нас такая арифметика (если не для себя, а для клиента).

1 грузчик стоит 250-300р в час. Машина с КМУ стоит 1000-1200 в час. Выходит машина с КМУ по стоимости равна газель + 3 грузчика. Для легких грузов рентабельность сомнительная, т.к. 3 богатыря поднимут эти же 300 кг и ещё вытащат их из подъезда, т.е. от туда куда не доберётся стрела КМУ.

Вывод, если не для себя (хобби может быть любым!), а для работы, то надо делать КМУ бОльшей грузоподъёмности, когда большое количество грузчиков не выгодно звать по цене.

Я кранборту и не конкурент.Хотя и были заказы по их ним ценам.А грузчика нужно искать нужно привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

лучше я на стрелу с г.п 500 кг потрачусь, чем гружу лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ещё раз подчёркиваю, имеется ввиду экономический аспект, а не для себя. Какой смысл вкладывать 50 т.р. + трудозатраты по установке, если ездить по такой же ставке как и обычная газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 96

ещё раз подчёркиваю, имеется ввиду экономический аспект, а не для себя. Какой смысл вкладывать 50 т.р. + трудозатраты по установке, если ездить по такой же ставке как и обычная газель?

Тогда согласен, она конечно не окупится и будет мешать в 99 случаях,(кто на развозе), но мне без такой -тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

ещё раз подчёркиваю, имеется ввиду экономический аспект, а не для себя. Какой смысл вкладывать 50 т.р. + трудозатраты по установке, если ездить по такой же ставке как и обычная газель?

Моя стрела стоила 7 рублей. Если бы делал сам то вышла на много дешевле. По чему по тем же ценам можно и подороже. Как конкурентное приемущество. Спина дорого лечить.

вон японцы что творят. Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кран жук

Я себе этот кран для работы брал, воровайка и обходится дороже в эксплуатации, и топливо и обслуга, да и сама машина дороже. мы вот вдвоем запчасти таскаем на ремонты, для буровиков - штанги задвижки и т.д., с краном удобней и он под кузовом прицеплен и не мешается. Колесо с грузовиком потягать даже вдвоем тяжко, а тут одному справиться легко. Все еще рассуждают плохо или хорошо, попробуй найди где их еще продают, в магазинах то их нету а потребность есть. Цена конечно не дешевая, у меня она за месяц отбилась. частные заявки с погрузкой разгрузкой по 600 р. в час езжу. вот и прикиньте обычный рейс или с погрузкой, конечно быстрее получается... ну там сам голову покружишь и нормально. за то не 1200 как воровайщики берут. дачники звонят зовут... тем более весна уже на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

придумали все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

boli039, какбы сказать, у меня еще проще)))))))))))))))))))))) 400кг поднимал опускал но погнул маленько, 250-300 без проблем.

 

места не занимает вообще, при перевозке 6 метров не только не мешает, но и помогает, всегда с собой, по подземелью легкосьемный, по деньгам окупилась. коммерческие грузы 8 раз грузил\выгружал, работаю по цене газели но за кму доплата 300р (кольца и крышки колодезные но часто жалеют 300р доплатить и по доскам скатывают пердячим паром.), для себя мосты, балки, баллон угликислоты, двс и прочие запчасти вожу.

 

кто смотрит умиляется, пытаясь улучшить, усложняют\удорожают и в итоге отказываются от идеи. пока один на мегаполис но фотографируют и смотрят каждый день с февраля и до сегодня...

 

снимал, пока переделывал, ощушаешь себя голым без неё..

 

естественно такой двс, как на фото, мне не поднять.

post-45543-0-53896200-1440437229_thumb.jpg

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

постоянно вожу по транспортным самосвальные комплекты, если кому надо, обращайтесь, сделают на любую машину, производится в частном порядке, качество работы высокое, что не кинут проконтролирую, (больше года рамы эти вожу, 2-4 рамы в неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

постоянно вожу по транспортным самосвальные комплекты, если кому надо, обращайтесь, сделают на любую машину, производится в частном порядке, качество работы высокое, что не кинут проконтролирую, (больше года рамы эти вожу, 2-4 рамы в неделю)

А цена такого комплекта под ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

отписал в личку, ато забанят.


ониже сейчас разрабатывают миникран, на тонну, если бафа возьму то поставят на мне тестировать, дорабатывать, цена тоже вполне сьедобная(лазерная резка дорогая и цилиндр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

гидростанция из нш 10 

post-44403-0-55974000-1440826431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практик 52

А стартёр долго протянет под такой нагрузкой? Не станет он расходником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

можно и насос поставить через эл.муфту, кроме того думаю стартер потянет долго ибо работает то только на нагнетание, накачал и хорош).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

старые модели unic 

post-44403-0-75894200-1441335201_thumb.jpg

post-44403-0-78630900-1441335396_thumb.jpg

post-44403-0-58610800-1441335421_thumb.jpg

post-44403-0-25276000-1441335521_thumb.jpg

post-44403-0-12370900-1441335548_thumb.jpg

post-44403-0-54681400-1441335572_thumb.jpg

post-44403-0-62586200-1441335664_thumb.jpg

post-44403-0-73859900-1441335724_thumb.jpg

post-44403-0-68425900-1441335742_thumb.jpg

post-44403-0-97016500-1441335894_thumb.jpg

Изменено пользователем boli039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

пачем? особенно синенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

я не продаю расматриваю модели для изготовления конструкции в японии они от 10.000енн до 350.000енн   по картинки но как привезти  найди в google

решил делать такой

post-44403-0-37413500-1441340306_thumb.jpg

post-44403-0-03505200-1441340326_thumb.jpg

post-44403-0-27032200-1441340358_thumb.jpg

post-44403-0-18346200-1441340374_thumb.jpg

Изменено пользователем boli039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

я не продаю расматриваю модели для изготовления конструкции в японии они от 10.000енн до 350.000енн   по картинки но как привезти  найди в google

решил делать такой

Покатайся по конторам которые КМУ устанавливают. я когда ставил видел такого малыша (синий на верхней картинке)...на вопрос почем? сказали что на "сдачу" достался...но его уже заняли...тоже думал в валдай поставить еслиб не дорого отдали

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

Покатайся по конторам которые КМУ устанавливают. я когда ставил видел такого малыша (синий на верхней картинке)...на вопрос почем? сказали что на "сдачу" достался...но его уже заняли...тоже думал в валдай поставить еслиб не дорого отдали

кму на 1-2т ценики от 130 - 250 тыс руб малышей ни кто не возит им не выгодно http://www.yaharu.ru/auction/item_m132749374.html им легче такой приташить http://www.yaharu.ru/auction/item_h206596176.html

Изменено пользователем boli039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

кму на 1-2т ценики от 130 - 250 тыс руб малышей ни кто не возит им не выгодно http://www.yaharu.ru/auction/item_m132749374.html им легче такой приташить http://www.yaharu.ru/auction/item_h206596176.html

поищи по установщикам...выгодно - не выгодно а бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...