Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

Emil
Поясни по поводу привода..сколько зубов ..как пол индетифицировал :rolleyes:

На приводе спидометра маркировка должна быть: 3302, у меня видно цифры: 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайгак
вот вам ссылка http://gazellecat.narod.ru/catalog/redukto...ndjo_s_1996.jpg, и велосипед по новому никто изобретать не будет, или же выложите кто-нибудь фото так сказать редуктора нового образца

вот втулка справа !!!

 

вот вам ссылка http://gazellecat.narod.ru/catalog/redukto...ndjo_s_1996.jpg, и велосипед по новому никто изобретать не будет, или же выложите кто-нибудь фото так сказать редуктора нового образца

пардон чет не так нажал

post-3468-1208008067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655

У меня на днях загудел редуктор заднего моста, завтра собираюсь гнать в нижний, и за редуктором теперь в том числе(хорошо хоть перед поездкой загудел, а то б пролетел бы с ним) Думаю купить соболиный редутор, вот я и хочу узнать: в газелевский мост соболиный редуктор без проблем лезет? подскажите кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
У меня на днях загудел редуктор заднего моста, завтра собираюсь гнать в нижний, и за редуктором теперь в том числе(хорошо хоть перед поездкой загудел, а то б пролетел бы с ним) Думаю купить соболиный редутор, вот я и хочу узнать: в газелевский мост соболиный редуктор без проблем лезет? подскажите кто знает

лезет без проблем

 

вот втулка справа !!!

вот это уже бред полнейший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У меня на днях загудел редуктор заднего моста, завтра собираюсь гнать в нижний, и за редуктором теперь в том числе(хорошо хоть перед поездкой загудел, а то б пролетел бы с ним) Думаю купить соболиный редутор, вот я и хочу узнать: в газелевский мост соболиный редуктор без проблем лезет? подскажите кто знает
Если ездишь по автобанам ,то соболиная пара хороша ,а так не очень-постоянно на 4 переключаюсь и взад трудно гружёному сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайгак

вот это уже бред полнейший

это почему бред уважаемый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайгак

снятие редуктора с полной разборкой причины крякнулся подшибник ведущей шестерни внутренний

редуктор проехал 30 тыщ покупал в магазине фирменном ГАЗ с шильдиком ! Делайте выводы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Занимался клацканьем кардана слава богу разобрался.Но самое интересное обнаружилось когда вывесил машинку.Обнаружили трещину на чулке справа и что самое интересное на новой машине уже варилась.Когда очистили на черном чулке явно были видны следы сварки.По видимому обнаружили или в ОТК завода или в салоне и просто наляпали.Вот уроды.По видимому мне от моей сюрпризов еще ждать и ждать.Да еще не по теме проточил передний диск до 19.3 хоть при торможении калбасить перестало.Вот такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

Еще инфа для владельцев новых авто.Не поленитесь загляните под низ на задний мост.Я думал что у меня только потек мост но оказалось еще три пострадавших кому придется варить.Машинки все новые выпуска февраль-апрель.Место соединения чулка со ступицей там колечко есть у кого справа у кого слева только у меня на самом чулке.Может кому такая информация и поможет.Повторюсь.Вот козлы на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Еще инфа для владельцев новых авто.Не поленитесь загляните под низ на задний мост.Я думал что у меня только потек мост но оказалось еще три пострадавших кому придется варить.Машинки все новые выпуска февраль-апрель.Место соединения чулка со ступицей там колечко есть у кого справа у кого слева только у меня на самом чулке.Может кому такая информация и поможет.Повторюсь.Вот козлы на заводе

А зачем же ты под машину полез? Райкина помнишь? "Кто шшил костюм?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
А зачем же ты под машину полез? Райкина помнишь? "Кто шшил костюм?"

Видишь ли дурная голова рукам покоя не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Видишь ли дурная голова рукам покоя не дает

Упаси Бог про ГБЦ сказал... Тьфу 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Упаси Бог про ГБЦ сказал... Тьфу 3 раза.

Мне как раз для полного счастья не хватает проблемы с башкой.Тьфу Тьфу и еще раз через левое плечо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Мне как раз для полного счастья не хватает проблемы с башкой.Тьфу Тьфу и еще раз через левое плечо

Там ещё кроме башки маленькая куча всяких запчастей.

Но, пойми, ты у нас первопроходец, тот кто на своей шкуре испытывает все прелести новой разработки ГаЗа. И делится своим опытом, а он непропиваем.

Очень многие тебе ещё спасибо скажут, на форуме естественно, а не на ГаЗе. Ты для нас почти Гагарин в деле освоения продукции ГаЗа. Не сдавайся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

И ещё добавлю, на ГАЗе наверняка знают о существовании этого сайта, и черпают из него полезную информацию, просто так за бесплатно. Но не хотят ею воспользоваться. Почему? Остаётся только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Дуксон, а чего у тебя с карданом то было? у меня тоже чето клацать и постукивать стало в средней опоре, особено если дорога неровная. Прошприцевал на всякий случай, вроде "тюканье" потише стало.

 

Проблема в шлицевом соединении в подвесном только они раньше начинались после 150 000км а сечас прям с самого начала трудовой деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Еще инфа для владельцев новых авто.Не поленитесь загляните под низ на задний мост.Я думал что у меня только потек мост но оказалось еще три пострадавших кому придется варить.Машинки все новые выпуска февраль-апрель.Место соединения чулка со ступицей там колечко есть у кого справа у кого слева только у меня на самом чулке.Может кому такая информация и поможет.Повторюсь.Вот козлы на заводе

Эээх,Братишка! У меня на ПЕРВОЙ же тысяче потёк сальник хвостовика...Приехал,по гарантии поменяли...НА ТАКОЕ ЖЕ ГАВНО!(потёк через 720 км...)Дело кончилось тем,что пришлось купить сальник Corteco для Волги и теперь только всё вроде в порядке,хотя...Время покажет...Сальник стоил 92 рубля...))) А задний барабан-эт вообще отдельная "песня"...Колбасило сильно,когда шёл с грузом.Приехал по гарантии,(пробег 2030км...)Задним колодкам на правой стороне-ПОЛНЫЙ ПИ..ЕЦ!!!А когда прикрутили барабан обратной стороной и на вывешенном заднем мосту завели мотор и прокрутили,то...радиальное биение барабана было 1,5 СМ!!! Стали ставить новый барабан("ГАЗ детали машин"),а он просто ТУПО НЕ ВХОДИТ!!! Пришлось протачивать НОВЫЙ барабан на 2 мм...Так что вот такие "пироги"...Смотрите и учитесь на чужих ошибках,на то и есть Форум!!! И МЫ-ГАЗЕЛИСТЫ!!!))) Ваш TVEL1.)))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Подскажите!Развалился редуктор ЗМ,стоял-4,55.Буду ставить -5,15.В чем будет ощущаться замена?(скорось,расход,показания спид?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Подскажите!Развалился редуктор ЗМ,стоял-4,55.Буду ставить -5,15.В чем будет ощущаться замена?(скорось,расход,показания спид?)
Надо поменять в КПП датчик спидометра (с приводом) иначе спидометр завышать скорость будет.Лучше тянуть на 5 будет и задом легче в горку сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё ,проверьте на эстакаде или смотровой яме люфт хвостовика редуктора!У меня сильно подтянулась гайка на 130 тыщах /км.Проверять при выключенной передаче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Редуктор поставил 5,15,а на КПП написано 4,55.Что делать?Покупать редуктор 4,55?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

taxist98

"Надо поменять в КПП датчик спидометра (с приводом) иначе спидометр завышать скорость будет.Лучше тянуть на 5 будет и задом легче в горку сдавать."

 

тебе же написал ЛЕХА47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Друзья, стыдно признаться, но сегодня не смог поменять масло в редукторе заднего моста. На всех предыдущих машинах все было просто - очистил от грязи, вставил шестигранник и вперед. А на этом дурацком Евро-3 в сливной пробке то ли вставлена, то ли вкручена какая то фигня и ключ не лезет. Дкмал надо поменьше шестигранник - перепробывал все, но так и не получилось.

Если кто знает как открутить, окажите помощь бедолаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gest
Друзья, стыдно признаться, но сегодня не смог поменять масло в редукторе заднего моста. На всех предыдущих машинах все было просто - очистил от грязи, вставил шестигранник и вперед. А на этом дурацком Евро-3 в сливной пробке то ли вставлена, то ли вкручена какая то фигня и ключ не лезет. Дкмал надо поменьше шестигранник - перепробывал все, но так и не получилось.

Если кто знает как открутить, окажите помощь бедолаге.

Подсказать не могу, но задам вопрос - какое масло собираешься заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Друзья, стыдно признаться, но сегодня не смог поменять масло в редукторе заднего моста. На всех предыдущих машинах все было просто - очистил от грязи, вставил шестигранник и вперед. А на этом дурацком Евро-3 в сливной пробке то ли вставлена, то ли вкручена какая то фигня и ключ не лезет. Дкмал надо поменьше шестигранник - перепробывал все, но так и не получилось.

Если кто знает как открутить, окажите помощь бедолаге.

 

у меня там что то типа заглушки пластмассовой стояло, я её отвёрткой выковырял, а так попробуй прямой шестигранник всавить и ключом рожковым. А я не мог заливную отвернуть, так вывернул сапун и через него цыдил . Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...