Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

Иван37

С начало подшипники ступиц посмотри.

Я сначала тоже подумал что это подшипники ступиц побежал купил новые но нет оказалось что подшипники хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Когда меняли редуктор масло заливали, я ездил и подтёков не было так что я не думаю что там масла нет

Тормоза не ухудшились? Уходит масло и ч-з сальники в ступицах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Тормоза не ухудшились? Уходит масло и ч-з сальники в ступицах

Я на прошлой недели менял ступичные подшипники думал что они гудят и колодки сразу все было сухо подтёков масла не было я бы сразу заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

опилок в мост подсыпь)))помогает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Я на прошлой недели менял ступичные подшипники думал что они гудят и колодки сразу все было сухо подтёков масла не было я бы сразу заметил.

Разобрался в чем дело то было?

Гудеть может из-за лишней затяжке гайки хвостовика, после прогрева моста подшипник выть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Разобрался в чем дело то было?

Гудеть может из-за лишней затяжке гайки хвостовика, после прогрева моста подшипник выть начинает.

Раз он завыл то он и сгорел. Да и подшипник воет на постоянку, а пара либо в набор либо на сброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Стоял ркдуктор 9/41 соболевский.Купил редуктор 10/43.Разницы нет ни какой, как ехал на 5 передаче 90 км/час при 2500 оборотах, так и еду(резина на 195)Когда покупал,не смотрел маркировку на паре.Когда меняли в сервисе,я отсутствовал примерно 40 мин,приехал-редуктор уже стоял.Как теперь доказать, что была подмена рудуктора? Покупал у официалов,имеются чеки,счет фактура.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Стоял ркдуктор 9/41 соболевский.Купил редуктор 10/43.Разницы нет ни какой.Когда покупал,не смотрел маркировку на паре.Когда меняли в сервисе,отсутствовал примерно 40 мин,приехал-редуктор уже стоял.Как теперь доказать, что была подмена рудуктора? Покупал у официалов,имеются чеки,счет фактура.

Думаешь тебе в сервисе поставили старый 9/41 а новый 10/43 закрысили?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Думаешь тебе в сервисе поставили старый 9/41 а новый 10/43 закрысили?

Получается так.

Вообще номер пары я смотрел .Вернее начал искать ,подошел слесарь и указал на номер пары 10/43.Но этот номер стоял с длинной маркировке из цифр,примерно цифр 15 было и в середине было 10/43.Я тогда удивился,обычно сколько видел редукторов,всегда соотношение зубьев стояло отделной цифрой,например 9/41 и все,ни каких цифр рядом.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Думаешь тебе в сервисе поставили старый 9/41 а новый 10/43 закрысили?

Не удивило,были такие примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Стоял ркдуктор 9/41 соболевский.Купил редуктор 10/43.Разницы нет ни какой, как ехал на 5 передаче 90 км/час при 2500 оборотах, так и еду(резина на 195)Когда покупал,не смотрел маркировку на паре.Когда меняли в сервисе,я отсутствовал примерно 40 мин,приехал-редуктор уже стоял.Как теперь доказать, что была подмена рудуктора? Покупал у официалов,имеются чеки,счет фактура.

Стесняюсь спросить а скорость чем мериешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Стесняюсь спросить а скорость чем мериешь

Спидометром.И не стоит стесняться, спрашивай еще.Могу фоток накидать,какие обороты и какая скорость у меня и друзей,у которых стоит пара 10/43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Спидометром.И не стоит стесняться, спрашивай еще.Могу фоток накидать,какие обороты и какая скорость у меня и друзей,у которых стоит пара 10/43

Саня, так какие проблемы, если есть рядом машина с редуктором10/43? Вывешиваешь колесо, ставишь мелом метки  и считаешь обороты кардана на обороты колеса.Потом повторяешь операцию на своей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Саня, так какие проблемы, если есть рядом машина с редуктором10/43? Вывешиваешь колесо, ставишь мелом метки и считаешь обороты кардана на обороты колеса.Потом повторяешь операцию на своей.

В том то и дело,что все по России едут-я в Тюмени,двое в подмосковье,третий дома.

Хм.А ведь для этого не надо рядом стоять.Можно каждому сделать и посчитать.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Спидометром.И не стоит стесняться, спрашивай еще.Могу фоток накидать,какие обороты и какая скорость у меня и друзей,у которых стоит пара 10/43

Тогда другой вопрос,шестерни привода спидометра в кпп под какую пару стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тогда другой вопрос,шестерни привода спидометра в кпп под какую пару стоят

9/41

Но при чем тут шестерни спидометра.Если стояла пара 9/41 и заменили ее на пару 10/43,значит соотношение тахометра и скорости должно измениться.Это как колеса ставишь больштм диаметром,скорость/тахометр сразу меняется.А у меня ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

9/41

Но при чем тут шестерни спидометра.Если стояла пара 9/41 и заменили ее на пару 10/43,значит соотношение тахометра и скорости должно измениться.Это как колеса ставишь больштм диаметром,скорость/тахометр сразу меняется.А у меня ничего не поменялось.

Не-а.Эта пара спидометр/тахометр, ни каких изменений не увидят.Реальная скорость изменится,показания на приборке нет. Потому-что датчик скорости, выдаст то что выдавал и раньше.Он-же на коробке стоит,а не на редукторе ЗМ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Получается что скорость надо по навику смотреть и сравнивать погрешность как раньше было и как стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

можно и так , только надо учесть что показания навигатора и спидометра  зачастую не совпадают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Получается что скорость надо по навику смотреть и сравнивать погрешность как раньше было и как стало?

Так да.Ну или на камеру налететь. :D

Был забавный случай.Лежал в агрегатке редуктор 130.Прибегает мужичок.Хвать его .Толкает в мост ,улетает в рейс.Приезжает,что-то ни чего не пойму,иду 80,обгоняют все кому не лень.Бензина сжёг немеряно.Петя,ты где редуктор брал? Так вот здесь лежал, на столе с краю.Петя,на столе с краю лежал редуктор от погрузчика.Он по корпусу, один в один. :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не-а.Эта пара спидометр/тахометр, ни каких изменений не увидят.Реальная скорость изменится,показания на приборке нет. Потому-что датчик скорости, выдаст то что выдавал и раньше.Он-же на коробке стоит,а не на редукторе ЗМ.

Почему же тогда спидометр показывает по другому после замены резины со 185 на 195.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Почему же тогда спидометр показывает по другому после замены резины со 185 на 195.

Не может быть.Обороты на двигателе остаются неизменными,скорость вращения КПП так-же низменна,редуктор так-же.Он выдаёт оборот.Но на один оборот,длинна окружности может быть разной,взависимости от размера колёс.Но дачик-то считывает обороты с КПП.Открой шинный калькулятор.Там должна указываться реальная скорость(не по спидометру),которая падает или возрастает, в зависимости от  того какие колёса ты поставил, отличные от размеров рекомендуемых производителем авто.А вот например камера .Ей, пох какие у тебя колёса, и сколько на твоём спидометре скорость. :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не может быть.Обороты на двигателе остаются неизменными,скорость вращения КПП так-же низменна,редуктор так-же.Он выдаёт оборот.Но на один оборот,длинна окружности может быть разной,взависимости от размера колёс.Но дачик-то считывает обороты с КПП.Открой шинный калькулятор.Там должна указываться реальная скорость(не по спидометру),которая падает или возрастает, в зависимости от  того какие колёса ты поставил, отличные от размеров рекомендуемых производителем авто.А вот например камера .Ей, пох какие у тебя колёса, и сколько на твоём спидометре скорость. :D

 

через пол часа выдвигаюсь в путь-проверю по навигатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

через пол часа выдвигаюсь в путь-проверю по навигатору.

В какой-то теме обсуждали скорость по навигатору и реальную.Но я вот, мимо камеры которая указывает на табло"Ваша скорость" езжу.И так, и эдак, показания совпадают с навигатором.Спидометр,это так, что-бы понять что не стою, а всё-таки еду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Тоже в этом плане навигатору больше доверяю, хотя... там свои примочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...