Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

газель2005

выдвигаюсь в путь-проверю по навигатору.

даже с 195 колесами при 90 км/ч на приборке по навигатору показывает 87-88км/ч.Про 185 колеса вообще молчу.Фуры все на хвосте висят.

Тебе менять теперь надо привод спидометра с шестерней на вторичке.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Проверил по навигатору-теперь спидометр показывает скорость меньше,чем навигатор.Примерно при 90км/час по спидометру,на навигаторе скорость 92-93 км/час,погрешность составляет на 2-3 км/час.газель2005,не совсем понимаю про какую шестерню на вторичке ты говоришь.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Самая последняя шестерня,действительно все что после Кпп никак не влияет на показания спидометра,можешь вообще кардан скинуть, машина будет стоять а скорость 90

Разница этих пар почти 6%

Каждой сотке смело добавляй 6 км

Например проехал за час 100км, на самом деле будет 106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

Извиняюсь тут 138 страниц. Кто ответит у меня умз 4216 термобудка , вот ставлю сейчас 405й. Слышал что он потупее будет изза редуктора бизнесовского. Есть варианты переделки передаточного числа или весь редуктор менять только? или так пойдет))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Проверил по навигатору-теперь спидометр показывает скорость меньше,чем навигатор.Примерно при 90км/час по спидометру,на навигаторе скорость 92-93 км/час,погрешность составляет на 2-3 км/час.газель2005,не совсем понимаю про какую шестерню на вторичке ты говоришь.

1648cd2s-960.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

1648cd2s-960.jpg

А какие теперь ставить? Есть какая маркировка у них,как они различаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

на ведущей написано 3110 , а ведомая на 20 зубов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сань,а оно тебе нужно? Ну будет небольшая погрешность в километраже.Но ты ведь за ставку ездишь? Шестерни купи,коробку скинь.Всё это выйдет не меньше 5т.Чего ты их с земли поднимаешь? Плюнь.Прикидывай по навигатору скорость и всё.Крылья,ноги.Главное, хвост! Ну, в смысле что-бы редуктор не выл. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

А какие теперь ставить? Есть какая маркировка у них,как они различаются?

Так ты же колеса менял и забил на неправильные показания, тут такая же ситуация

 

Можешь электронный адаптер купить, дешевле будет гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так ты же колеса менял и забил на неправильные показания, тут такая же ситуация

Можешь электронный адаптер купить, дешевле будет гораздо

Э нет.Когда колеса ставишь больше,показания сдвигаются в более правильную сторону.Но с заменой редуктора,показания сдвинулись слишком сильно-перебор.

Сань,а оно тебе нужно? Ну будет небольшая погрешность в километраже.Но ты ведь за ставку ездишь? Шестерни купи,коробку скинь.Всё это выйдет не меньше 5т.Чего ты их с земли поднимаешь? Плюнь.Прикидывай по навигатору скорость и всё.Крылья,ноги.Главное, хвост! Ну, в смысле что-бы редуктор не выл. :D

Так то оно,так.Но КПП все равно раз в году делаю,поэтому можно и шестерни приготовить заранее.Да и не удобно это,когда на легковой одни показания,а на грузовой другие.Другое дело,когда только колеса были поменяны,там показания не так сильно разняться с заводскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

195 резина так же как и редуктор 4.3 добавляет 5 с лишним процентов.

Ну теперь у тебя будет в сумме больше на 12%

Это примерно как одеть 205 резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Блин,парни,всем спасибо! А то я уже собирался ехать бить морду,за подмену редуктора(образно конечно).Завтра надо позвонить-извиниться.

Но блин,работают в автосервисе,наверняка этих редукторов наменяли не одну сотню,могли бы и предупредить о таких казусах.

195 резина так же как и редуктор 4.3 добавляет 5 с лишним процентов.Ну теперь у тебя будет в сумме больше на 12%Это примерно как одеть 205 резину

Товарищ ездит на 205 резине и с редуктором 10/43.После замены редуктора,приводы спидометра подбирал методом тыка. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так там тыков всего три

5.1 4.55 и 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так там тыков всего три

5.1 4.55 и 4.3

вот и тыкал три раза значит.А это примерно на года 1,5 растягивается.Не будешь же ради этого КПП вскрывать каждый раз.Не знаю я подробночтей.Мне сказали,что он менял эти привода не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну ставить на пару 4.3 , шестерни 4.55 или 5.1 совсем уж.

При чем 5.1 и 4.55 имеет одинаковую внутреннюю шестерню

вРоде

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

195 резина так же как и редуктор 4.3 добавляет 5 с лишним процентов.

5% это много..я на собльке перешел с 185 на 225..вот там действительно около 5% разница была..

Товарищ ездит на 205 резине и с редуктором 10/43.После замены редуктора,приводы спидометра подбирал методом тыка.

я чего их там подбирать перебирать...замерил по джипиес разницу в показаниях скорости и езди так..

никаких неудобств я не испытывал..в места 80 ехал 75 вот и все..плевать на камеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня на бизнесе сейчас стоит резина 215/75,Г.П. 4,3,показания спидометра 1в1 с GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Э нет.Когда колеса ставишь больше,показания сдвигаются в более правильную сторону.Но с заменой редуктора,показания сдвинулись слишком сильно-перебор.Так то оно,так.Но КПП все равно раз в году делаю,поэтому можно и шестерни приготовить заранее.Да и не удобно это,когда на легковой одни показания,а на грузовой другие.Другое дело,когда только колеса были поменяны,там показания не так сильно разняться с заводскими.

Проще новую шкалу на спидометре нарисовать :D ,а по поводу цифирок на парах,на правильных сначала стоит модель(3302,2217,бизнес не знаю),потом соотношение(10/43),а потом дата производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Может проще поставить адаптер для спидометра,те что ставят при свапе иномоторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Может проще поставить адаптер для спидометра,те что ставят при свапе иномоторов.

А пальцем ткнуть можешь-что именно за адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

5% это много..я на собльке перешел с 185 на 225..вот там действительно около 5% разница была..

Очень сложно мне представить резину 225 на 75 на соболе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
А,понял.Нет,такой не надо.Когда есть выбор между механикой и электронникой,то выбираю механику-она надежней.Тем более на комфорте и прочих прелестях не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Консервант.

Тронеш раз привод, и будет он мокрый постоянно.

Да и результат механики опять из за твоей резины будет не точный.

Если уж делать то надо чтобы было так как должно быть, а не как получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот вы заморочились, а ничего что на Газели с рождения брешет спидометр на 10%, показывает больше чем есть на самом деле!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...