Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

Со стандартной резиной на 185 да,+10%.С 205 резиной уже еду как на навигаторе.

Да скорость  , но расстояние на приборке меньше на 10%

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья888

Всем добрый день. Не могу найти тему по замене моста нового образца 4,6 на старый обычный. Заранее благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
39 минут назад, Илья888 сказал:

Всем добрый день. Не могу найти тему по замене моста нового образца 4,6 на старый обычный. Заранее благодарен 

Ты первый будешь, что с мостом раз так заморояился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

@Илья888 ,другмой прое..л подшипник и чуок покоробил. Спайсер стоил конских денег и не найти его было. Поставил он старого образца "квадратный" мост с АБС без особых проблем, покатался до лета и всё-таки решил потратиться на новый спайсер. Говорит, что маловато  тормозов для гружёного 4,6. Сейчас "квадратный" мост продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья888
12 минут назад, Маховик1 сказал:

@Илья888 ,другмой прое..л подшипник и чуок покоробил. Спайсер стоил конских денег и не найти его было. Поставил он старого образца "квадратный" мост с АБС без особых проблем, покатался до лета и всё-таки решил потратиться на новый спайсер. Говорит, что маловато  тормозов для гружёного 4,6. Сейчас "квадратный" мост продаёт.

Т е  барабанных тормозов оказалось недостаточно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Илья888 сказал:

Всем добрый день. Не могу найти тему по замене моста нового образца 4,6 на старый обычный. Заранее благодарен 

а что в этой теме должно быть? для откручивания, закручивания гаек нужна тема?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1
5 минут назад, Илья888 сказал:

Т е  барабанных тормозов оказалось недостаточно ? 

Да, эффективность ниже. Мост "квадратный" от автобуса был новый, у него аморты как у спайсера смотрят. Только тройники тормозные на мост купил .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья888
1 час назад, L2140 сказал:

а что в этой теме должно быть? для откручивания, закручивания гаек нужна тема?

Интересно услышать отзывы  понять какие есть нюансы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
2 минуты назад, Илья888 сказал:

Интересно услышать отзывы  понять какие есть нюансы . 

нет там нюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
В 27.12.2022 в 11:25, Alex030569 сказал:

Со стандартной резиной на 185 да,+10%.С 205 резиной уже еду как на навигаторе.

Каким образом ширина колеса может на что-то влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, vlad75 сказал:

Каким образом ширина колеса может на что-то влиять?

Что бы не быть многословным,возьми две резины 185/75/16 и 205/75/16,поставь их рядом и все вопросы отпадут сами собой.@vlad75https://www.rmark.ru/shinniy-kalkulator/185-65-R15-vs-205-65-R15/

IMG_20221230_071549.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

А если я возьму 185/75 и 205/65 отпадут ли вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, vlad75 сказал:

А если я возьму 185/75 и 205/65 отпадут ли вопросы? 

Я же тебе специально калькулятор визуальный дал.Подставляй свои цифры и смотри.

205/65 будет ниже,чем 185/75

Screenshot_2022-12-30-07-33-30-984_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Одинаковый диаметр у 185/75 и 215/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

2100 на пятой и скорость 70 кмч  (ориентировочно) это соболиная пара.разобрали мне при пробеге 313 000 км редуктор и насчитали на переборку 30 000 руб(менять все),  поставил новый за 32 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вот, уже привыкает народ к новой цене на редуктора, а то весной ругали меня, что новый редуктор продаю за 30 тыс руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ну вот, уже привыкает народ к новой цене на редуктора, а то весной ругали меня, что новый редуктор продаю за 30 тыс руб))

Там гарантия,а у тебя она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ну вот, уже привыкает народ к новой цене на редуктора, а то весной ругали меня, что новый редуктор продаю за 30 тыс руб))

Лёха, ты пойми, что с рук никогда не купят по магазинной цене, даже новое. Надо 20-30% скидывать. Ну если только это страшный деффицит.:smile:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
1 час назад, Alex030569 сказал:

Там гарантия,а у тебя она есть?

Там ещё не известно завод или нет , а с гарантией набегаешся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Сухов А. сказал:

Там ещё не известно завод или нет , а с гарантией набегаешся.

Ну да.Т.е. покупая с рук,ты точно покупаешь заводское изделие и продавец тебе без проблем поменяет если что.Об этом я как то не подумал)))

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вы такие странные, купить на рынке с рук и купить у знакомого приличного человека для вас это одно и то же? 

Вы пробовали сдать в магазин уже установленную запчасть, тем более редуктор или КПП?  Загудит редуктор через месяц и вам его поменяют в течении пары дней на новый? 

Я уже не продаю редуктор, успокойтесь)) У самого сальник потек и не факт, что этим закончится.

Мой посыл был в том, что у меня конвейерный редуктор новый, снят с нового НЕкста на разборке в Воронеже, а не непонятного качества запчасть из магазина, куда её вполне могли отправить из за того, что она не прошла ОТК для конвейера.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вы такие странные, купить на рынке с рук и купить у знакомого приличного человека для вас это одно и то же? 

Вы пробовали сдать в магазин уже установленную запчасть, тем более редуктор или КПП?  Загудит редуктор через месяц и вам его поменяют в течении пары дней на новый? 

Я уже не продаю редуктор, успокойтесь)) У самого сальник потек и не факт, что этим закончится.

Мой посыл был в том, что у меня конвейерный редуктор новый, снят с нового НЕкста на разборке в Воронеже, а не непонятного качества запчасть из магазина, куда её вполне могли отправить из за того, что она не прошла ОТК для конвейера.

Интересный факт, на нынешней газельке редуктор уже поменяли на 20т.км...  Так что все равно это немного лотерея , даже с заводским вариантом. Оставь лучше себе про запас, черт его знает как оно будет дальше...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Человеческий фактор.. новое лучше проверить прежде чем установить.. чтоб потом не думать, а надо было :sad:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вы пробовали сдать в магазин уже установленную запчасть, тем более редуктор или КПП?  Загудит редуктор через месяц и вам его поменяют в течении пары дней на новый? 

 

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

у меня конвейерный редуктор новый, снят с нового НЕкста на разборке в Воронеже, а не непонятного качества запчасть из магазина, куда её вполне могли отправить из за того, что она не прошла ОТК для конвейера.

Лёха, а ты его сам снимал с Некста? Разницы нет, хоть с Путинской машины он снят, с рук есть с рук. Вот ты сам купил бы его у Петровича за магазинную цену. Ведь ты его купил, потому что дешевле чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
17 часов назад, Vovchikk сказал:

Ведь ты его купил, потому что дешевле чем в магазине.

Нет, я его купил в первую очередь из за того, что он снят с товарной машины, которую по выставкам возили и потом разобрали. Мне он с пересылкой обошелся в 18 году тыщ в 13-14., в магазине конечно подороже был, но не намного.

Брат через год или через два по моему за 20 у нас купил в ДМ редуктор 4,3 .

Я у них много чего покупал, барабаны в сборе с колодками с Некста, амортизаторы, помпу, электромуфту.

Из последнего это наверное сцепление Сакс в сборе за 5000 руб с Эвотека в 18 году, осенью 21 года оно уже 11400 стоило в ДМ. 

Все, что купил, было прикручено к старой Газели и отработало без проблем до продажи 150-200 тыс км.

Остался только редуктор и колдун.

Ещё я у них же покупал ГБЦ Танаки , 200 тыс км до продажи на метане отходила.. Стоила 17500 в 18 году.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...