Перейти к содержанию
           
Авторизация  
artem428

Приехали ... пробег 67542 км.

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r

Это не тот датчик и приборка вроде не такая идет на каминз,на разьеме ХР1 (к№9) идет сигнал от датчика давления,а не от аварийного,т.е.если к нему подключить дат.давления,то при нажатии на правую кнопку ПП,будет показываться давление масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVB

Это не тот датчик и приборка вроде не такая идет на каминз,на разьеме ХР1 (к№9) идет сигнал от датчика давления,а не от аварийного,т.е.если к нему подключить дат.давления,то при нажатии на правую кнопку ПП,будет показываться давление масла.

 

Нету на этой приборке стрелочного указателя давления масла, только лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

а зачем стрелочный при третьем нажатии на правую кнопульку в правом дисплее появляются циферки и буковка Р!Это касается приборок с двумя дисплеями!

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

Вот по этому и в помойку.-

 

 

Мешающие чему? :blink: Буксировать? Или ты заводить собрался?

мешали заглянуть в поддон, какой тут заводить вы о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

ДОЛБИ гарантийщиков, закон о защите прав потребителей тебе в помощь... найми адвоката. это дешевле чем ремонт за свой счет..

я понимаю что ремонт за свой счет дорогой будет, НО я уверенн в том как мне сделают и дадут так же гарантию на двс (на 405 давали 25 т.км.), с мотористами работаем уже давно! по поводу судиться с офицалами был опыт, не плохой выграли поменяли коробку целиком по гарантии правда авто была иномарка и до суда так и не дошло, адвокат сделал свое дело на 5+!!! а тут газелька на которой надо заробатывать деньги, для меня, подчеркиваю для меня выгодней сейчас 100т.р. вложить, и отбить их за некоторое время чем что б машина стояла пару месяцев, и неизвестно как еще собирут, а потом еще будешь ездить через каждый рейс к официалам косяки их исправлять! так что решение принято: будем разбирать и делать, до нового года надеюсь соберем (постараюсь весь процесс от фотографировать и выложить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а зачем стрелочный при третьем нажатии на правую кнопульку в правом дисплее появляются циферки и буковка Р!Это касается приборок с двумя дисплеями!

Где такая кнопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

а зачем стрелочный при третьем нажатии на правую кнопульку в правом дисплее появляются циферки и буковка Р!Это касается приборок с двумя дисплеями!

Только вот у нас приборка с одним дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

я понимаю что ремонт за свой счет дорогой будет, НО я уверенн в том как мне сделают и дадут так же гарантию на двс (на 405 давали 25 т.км.), с мотористами работаем уже давно! по поводу судиться с офицалами был опыт, не плохой выграли поменяли коробку целиком по гарантии правда авто была иномарка и до суда так и не дошло, адвокат сделал свое дело на 5+!!! а тут газелька на которой надо заробатывать деньги, для меня, подчеркиваю для меня выгодней сейчас 100т.р. вложить, и отбить их за некоторое время чем что б машина стояла пару месяцев, и неизвестно как еще собирут, а потом еще будешь ездить через каждый рейс к официалам косяки их исправлять! так что решение принято: будем разбирать и делать, до нового года надеюсь соберем (постараюсь весь процесс от фотографировать и выложить).

я раньше тоже так думал, что быстрее отобью... сейчас понимаю что был не прав .. попробуте абстрогироваться и посчитать... сроки ремонта вам адвокат подскажетт.. а если адвокат грамотный, то может упущеную выгоду еще включите... кстати адвокат толковый у вас уже есть... может вообще новый двигатель выморозите... пожалуйста бейтесь - правда на вашей стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

я раньше тоже так думал, что быстрее отобью... сейчас понимаю что был не прав .. попробуте абстрогироваться и посчитать... сроки ремонта вам адвокат подскажетт.. а если адвокат грамотный, то может упущеную выгоду еще включите... кстати адвокат толковый у вас уже есть... может вообще новый двигатель выморозите... пожалуйста бейтесь - правда на вашей стороне

упущенную выгоду можно доказать только в том случае,если вы работаете официально,не скрываете от налоговой прибыль,и будут если на руках документы подтверждающие срыв загрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

вы на енвд, какая на хрен прибыль??? если вы конечно ип и у вас меньше 20 машин... а договор и акт срыва загрузок любой адекватный грузоотправидель или дисп сделает без проблем.. главное цифры реальные прописывать...

 

ну точнее не вы а топикстартер... хотя это тоже мои догадки, про это он не писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den Р126НК197

Ну так что, вроде четверг..., как там успехи..., что выявило вскрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

сегодня не успели, на завтра с утра перенесли, завтра вечером приеду с сто и отпишусь подробно с фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

сегодня завтра наступило, ждём фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik

можно тебя попросить расписать сию переделку! потому как давление в двс больная тема для каминсоводов!

а я бы темку закрепил и всячески посадействовал

а чем больна эта тема? движок современный масло не жрет ни у кого. я считаю лампочка давления это пережиток прошлого нет ее и и не надо . наличие указателя и лампы давления уже говорит о том что с этим есть проблемы изначальнои завод не хочет или не может решить проблем и тем самым дает понять типа сами контролируйте свое давление. был у меня и 406 мотор и газ 53 и 3307 и валдай с д-245 и давление на горячую (в пробке) это прединфарктное состояние так скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

разобрали, развалились кольца задрало цилиндр, поршень, газы пошли в поддон и его выбило! под замену поршень,шатун,все кольца,поддон,посути блок (но будем гильзовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

разобрали, развалились кольца задрало цилиндр, поршень, газы пошли в поддон и его выбило! под замену поршень,шатун,все кольца,поддон,посути блок (но будем гильзовать).

обидно, конечно, на таком пробеге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ха! а где гильзы будете брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

читал что 402 можно засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

читал что 402 можно засунуть?

а поняно! ато подумал что стали продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

читал что 402 можно засунуть?

Гильзы или сразу целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

я понимаю это так каминс это лотерея, повезет будет бегать и 100тыс. км и 200тыс.км и 300тыс.км и больше, а если нет то увы 50тыс.км + - 10тыс.км.. По крайнейней мере факты говорят так

 

может кто подскажет: нужно зазор регулировки клапаннов и как выставляется грм

Изменено пользователем artem428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

 

Гильзы или сразу целиком?

Во тут я поржал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

разобрали, развалились кольца задрало цилиндр, поршень, газы пошли в поддон и его выбило! под замену поршень,шатун,все кольца,поддон,посути блок (но будем гильзовать).

а как другие поршня и кольца поживают, интересно это что брак и воздушный фильтор повлиял? Изменено пользователем serba-kol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Гильзы или сразу целиком?

Перетачиваются используется как заготовка правда коротковаты получаются, уже есть в наличии спешели для каменз цена 2тр 1шт.Можно и Кетай 1.2 за шт качество пока приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Перетачиваются используется как заготовка правда коротковаты получаются, уже есть в наличии спешели для каменз цена 2тр 1шт.Можно и Кетай 1.2 за шт качество пока приличное.

так гильзы продаются, я имею виду оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...