Перейти к содержанию
           
Авторизация  
artem428

Приехали ... пробег 67542 км.

Рекомендуемые сообщения

denis85

Тут мне KVB подсказал что и поршня менять тоже надо т.к поломанные кольца, не только гильзы задирают ,но и в поршнях канавкам хана приходит.

Да, может кто подскажет как из оф СЦ инфу о причине поломки, до начала ремонта, выбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red001

им дешевле и быстрее(не нарушая сроков ремонта ) поменять двигатель

а про турбину - ни какой пыли вы там никогда не увидите, максимум на патрубках интеркуллера и то если есть масляное запотевание

 

Тут мне KVB подсказал что и поршня менять тоже надо т.к поломанные кольца, не только гильзы задирают ,но и в поршнях канавкам хана приходит.

Да, может кто подскажет как из оф СЦ инфу о причине поломки, до начала ремонта, выбить

в одном фильме про разведчиков был такой вопрос как выбить информацию.. один из методов - это водка)))) ну я так... немного разрядить обстановку... хотя правда в этом есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

у официалов мне тоже сказали замена колец 25000 руб! и турбина чистая и сама гофра чистая!!! это БРАК, БРАК колец

Если в трубе чисто то какая нафиг защелка бери письменный отказ от гарантии с описанием тех состояния тс, а также заключение о причине поломки. Проводи не зав экспертизу ( в присутствии человека сСЦ)15 тр максимум, и с заключением экспертизы пиши притензию на завод, с мощью адвоката= 5 тр. Времени потратишьна все макс 2 недели. А результатом будет новый мотор, если незав экспертиза докажет заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

Тут мне KVB подсказал что и поршня менять тоже надо т.к поломанные кольца, не только гильзы задирают ,но и в поршнях канавкам хана приходит.

Да, может кто подскажет как из оф СЦ инфу о причине поломки, до начала ремонта, выбить

конечно поршня на замену я об этом писал!

 

Если в трубе чисто то какая нафиг защелка бери письменный отказ от гарантии с описанием тех состояния тс, а также заключение о причине поломки. Проводи не зав экспертизу ( в присутствии человека сСЦ)15 тр максимум, и с заключением экспертизы пиши притензию на завод, с мощью адвоката= 5 тр. Времени потратишьна все макс 2 недели. А результатом будет новый мотор, если незав экспертиза докажет заводской брак.

уже поздно ))) да и времени нету заниматься волокитой судебной и бумажной, об этом в начале темы споры были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

им дешевле и быстрее(не нарушая сроков ремонта ) поменять двигатель

а про турбину - ни какой пыли вы там никогда не увидите, максимум на патрубках интеркуллера и то если есть масляное запотевание

 

 

в одном фильме про разведчиков был такой вопрос как выбить информацию.. один из методов - это водка)))) ну я так... немного разрядить обстановку... хотя правда в этом есть

 

А нахрена тогда инжинер по гарантии долго настаивал сделать это фото( т,к с воздуханом не прокатило, чистый оказался)

А ремонт я остановил написав заявление, не проводить ремонт без моего письменного согласия, до проведения незав экспертизы.и объяснения причины поломки.

Да на счет водки там не поможет, нужны более жесткие меры, лопата или правильное заявление, вот в понедельник по несу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB

... и турбина чистая и сама гофра чистая!!! это БРАК, БРАК колец

 

Где фото чистых патрубков?

Или так-же как и letchik01 будем голословно доказывать о браке колец.

Если без кипиша и горячки, то данная неисправность, должна быть устранена за счёт дилера или завода.

 

А в данном случае, Вы сами разобрали мотор, завод никаких данных не получил. И делаем выводы...

 

У denis85 есть полный шанс устранения неисправности за счёт дилера. Так как он обратился к официалам. У него только проблема может возникнуть такая: Завод откажет дилеру в возмещении ремонта и будет прав. А дилер не захочет расстоваться с денежными знаками и приложит все усилия к откоряку. (Отправка форсунок на некую диагностику при поломке колец, полный бред)

 

Например Камазу понадобилось 6лет, для того что-бы они написали о том что воздушные фильтра Российского производства не могут фильтровать и необходимы другие, Российские, но бумага у фильтра иностранного производства. И я думаю что такая задержка связана с тем что информации от дилеров не поступало, все как и Вы, сами сделаем, потом опять сами сделаем, потом ещё раз, А потом, да движок гавно!!!

Изменено пользователем KVB
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

KVB, сначала бы завод и диллер между собой взаимоотношения наладил, проводили бы качественный и быстрый ремонт,отвечали ли бы за свою работу! а то получается машину пригнал с поломкой, бегай по судам докаывай что это гарантия, потом стой на ремонте 2-3 месяца, и еще не факт что сделают по-человечески! какие данные завод должен получить, у него этих данных предостаточно, и ни чего они не исправляют и не будут потому что это ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

У дилера и завода уже все давно налажено, а мне вот решили что гарантия ,в течении пяти дней, потому,что делал все как в руков написано. За время суда, тебе неустойка капает 1% в день от цены машины,=5000 рупий, а ремонт должны сделать по зозпп, за 45 дней или новая машина.

А из за таких ребят как вы( не отстаивающие свои права), страдают все, т.к СЦ привыкают легко отказывать в гарантии.

Но вот в том, что газ неисправим, полностью согласен. Только пластиковые бензопрооводы заменили, когда машин сгорел десяток

Изменено пользователем denis85
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letchik01

я никому ни чего не доказывал по поводу поломки колец,это всего лишь мое личное мнение,основанное на многолетней практике по ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас пробег 110 тыщ , фильтра сам брат меняет,покупает оригинал - никаких проблем с мотором. Единственное, это сразу после покупки установил подогреватель и летом не даёт греться мотору до 100грд -включает печку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

была такаяже фигня мотор поменяли по гарантии авто салон авто газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

была такаяже фигня мотор поменяли по гарантии авто салон авто газ

А какой пробег был у авто , и спец усилия чтоб добиться этого прикладывал или нет?

Изменено пользователем denis85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

KVB расскажи пожалуйста что значит завод откажет дилеру? Причина этому?

Большая просьба как к специалисту прикинуть сумму стоимости моего ремонта, в оф сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

А какой пробег был у авто , и спец усилия чтоб добиться этого прикладывал или нет?

пробег был 32547тыс просто привёз на эвакуаторе ,сказали разберёмся а потом сообщили что мотор под замену вот и всё ,гарантия у него 100000тысеч ,в принцепе я даже не сомневался что так будет ,всётаки деньги не малые выложил за данный агрегат,да и завод в грязь лицом не ударил,в принцепе к дилеру вопросов нет у них на замену полно зап частей,только надо выбрать правильного дилера который машины пачками продаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Да у вас все не плохо вышло а у меня другая ситуация, сначала делать не хотели по гарантии, а теперь вопрос о замене мотора стал, упираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB

KVB расскажи пожалуйста что значит завод откажет дилеру? Причина этому?

Большая просьба как к специалисту прикинуть сумму стоимости моего ремонта, в оф сервисе.

 

Завод может отказать дилеру в том случае, если они, то-есть завод, до этого случая уведомляли дилера о том, что при проведении ТО необходимо обращать внимание на то-то и то-то, при проведении ТО, а дилер игнорировал данные инструкции (дополнительные проверки), выясняется по датам уведомлений и Вашим обращениям на Сервисную станцию. Так-же причиной отказа могут быть расходные материалы не рекомендованные заводом. (фильтра, масла, всё это должно отражаться в отчёте дилера на завод)

 

По цене ремонта прикинуть никак не могу, ситуация тоже чисто Российская, Один олигарх решил всё под себя, производитель решил, что пусть будет так.

Т.е. работая в официальном сервисе Камминз, я никак не могу производить сервис, поддержку, гарантию, ремонт, на моторы серии F. (таков договор в России).

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Завод может отказать дилеру в том случае, если они, то-есть завод, до этого случая уведомляли дилера о том, что при проведении ТО необходимо обращать внимание на то-то и то-то, при проведении ТО, а дилер игнорировал данные инструкции (дополнительные проверки), выясняется по датам уведомлений и Вашим обращениям на Сервисную станцию. Так-же причиной отказа могут быть расходные материалы не рекомендованные заводом. (фильтра, масла, всё это должно отражаться в отчёте дилера на завод)

 

По цене ремонта прикинуть никак не могу, ситуация тоже чисто Российская, Один олигарх решил всё под себя, производитель решил, что пусть будет так.

Т.е. работая в официальном сервисе Камминз, я никак не могу производить сервис, поддержку, гарантию, ремонт, на моторы серии F. (таков договор в России).

Инжин по гарантии по телефону сказал что гарантия, якобы ответ завода.

Огромное спасибо, все понятно. Дерипа ко хорошо постарался.

Изменено пользователем denis85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

доводи все до конца. Молодчик. респект!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя1988

читаю все и удивляюсь терпению людей!!пробег 25 тыщ , надеюсь на лучшее!. если такое случиться продам и больше никогда не куплю машину из серии газ! По мне так лучше чуток кредитануться и купить форда или фольца и получать достойное сервиснге обслуживание и не иметь головных болей!

Изменено пользователем Володя1988
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

читаю все и удивляюсь терпению людей!!пробег 25 тыщ , надеюсь на лучшее!. если такое случиться продам и больше никогда не куплю машину из серии газ! По мне так лучше чуток кредитануться и купить форда или фольца и получать достойное сервиснге обслуживание и не иметь головных болей!

достойное сервисное обслуживание в россии?это что то новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

вот поэтому я и делаю ТО сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

читаю все и удивляюсь терпению людей!!пробег 25 тыщ , надеюсь на лучшее!. если такое случиться продам и больше никогда не куплю машину из серии газ! По мне так лучше чуток кредитануться и купить форда или фольца и получать достойное сервиснге обслуживание и не иметь головных болей!

Дружище, чуток кредитануться, это именно еще на одну стоимость газели, чтобы купить похожий транзит. Апро крафтер я вас вообще расстраивать не буду...

Теперь что касаеться гарантийного ремонта на иномарках: почитайте профильные форумы и поймете... кстати на фирменных сто иностранных производителей сервисмены достаточно юридически заточены руководством, чтобы все завуалировать так, чтобы можно было отказать...

Я думаю многие читали историю как чуваку на новом эс-классе отказали в гарантиной замене нескольких электронных блоков в первый год эксплуатации авто и пытались выкружить с него 10тевро примернго... Если кто-то не читал, то чел не стал париться взял пару тысяч евро и поехал в европу отдыхать, сдал там машину в сервис со словами типа что-то глючит на ломаном англонемецком. Так ему подменную машину бесплатно дали и его отремонтировали бесплатно... а чел в это время колесил по европе и кайфовал...

Изменено пользователем Red001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik

Дружище, чуток кредитануться, это именно еще на одну стоимость газели, чтобы купить похожий транзит. Апро крафтер я вас вообще расстраивать не буду...

Теперь что касаеться гарантийного ремонта на иномарках: почитайте профильные форумы и поймете... кстати на фирменных сто иностранных производителей сервисмены достаточно юридически заточены руководством, чтобы все завуалировать так, чтобы можно было отказать...

Я думаю многие читали историю как чуваку на новом эс-классе отказали в гарантиной замене нескольких электронных блоков в первый год эксплуатации авто и пытались выкружить с него 10тевро примернго... Если кто-то не читал, то чел не стал париться взял пару тысяч евро и поехал в европу отдыхать, сдал там машину в сервис со словами типа что-то глючит на ломаном англонемецком. Так ему подменную машину бесплатно дали и его отремонтировали бесплатно... а чел в это время колесил по европе и кайфовал...

я так понимаю по европе он колесил на полученную компенсацию. круто. нашим лишь бы бабосики содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

нет, колесил на свои... просто была альтернатива: либо ремонт за 10 в москве, либо бесплатно в европе, но туда ехать нужно... он совместил с отдыхом второй вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

вчера сдал форсунки в бош сервис на диагностику, сегодня дали ответ (человек работает там свой, дурилово исключается) 3 форсы льют в обратку! на счет ремонта, они с такими еще не сталкивались, завтра дадут ответ по ценам и запчастям по форсам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...