Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shooper

Замерзла солярка в баке. Посоветуйте чем необходимо ее разбавить?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Брат ездит на дизеле с 2008 года , общий пробег  на трех авто под 800 тыс км - всего два раза прихватило солярку и оба раза на Газели . По моему вы сильно преувеличиваете проблему:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Я делал так - следя за сводкой погоды, если к -20 идет независимо от того что в баке заливал несколько литров керосина. Главное заранее это сделать и никаких проблем - легкий запуск и устойчивая работа ДВС

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Брат ездит на дизеле с 2008 года , общий пробег  на трех авто под 800 тыс км - всего два раза прихватило солярку и оба раза на Газели . По моему вы сильно преувеличиваете проблему:))

А я скажу так.Когда нет-нет,а потом вдруг случилось, то это превращается не в проблему ,а в катастрофу.Я так вставал в Волгоградских степях на -15 .Кругом степь,мороз и ветер.И ты даже в овчинной кожанке(дедовской) выстываешь за десять  минут.

Снимал покрывало со спальника,бросал под бак обливал соляркой и поджигал.Огнетушитель на готове.Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Татарин сказал:

А я скажу так.Когда нет-нет,а потом вдруг случилось, то это превращается не в проблему ,а в катастрофу.Я так вставал в Волгоградских степях на -15 .Кругом степь,мороз и ветер.И ты даже в овчинной кожанке(дедовской) выстываешь за десять  минут.

Снимал покрывало со спальника,бросал под бак обливал соляркой и поджигал.Огнетушитель на готове.Такие дела.

В том году покупали Киа.Уже выбрали,осталось дождаться наш цвет.Вечером звонит супруга-приезжай в автосалон,машина пришла.А я на участке у себя возился со стройкой.Завел Газель,поехал и на пол пути машина глохнуть начала,топливо прихватило.Нашел старые носки,намотал на палку,сделал факел греть фильтр.Вообщем отогрел,приехал.А там цветы,музыка и прочее при передаче ключей.А от меня соляркой прёт и я сам весь в копоти.Супоуге говорю-давай как без меня эти процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
53 минуты назад, Татарин сказал:

А я скажу так.Когда нет-нет,а потом вдруг случилось, то это превращается не в проблему ,а в катастрофу.Я так вставал в Волгоградских степях на -15 .Кругом степь,мороз и ветер.И ты даже в овчинной кожанке(дедовской) выстываешь за десять  минут.

Снимал покрывало со спальника,бросал под бак обливал соляркой и поджигал.Огнетушитель на готове.Такие дела.

Мы на БАМе  в сильные морозы в камазовские, и магирусовские  баки с соляркой просто опускали пару лампочек на 24 вольта. они там светятся и бак греют. От лампочки КПД =  света 30% а остальное 70% это тепло. Абсолютно безопасно и надёжно. Можете попробовать. Главное не забывать выключать на стоянке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Нашел старые носки,намотал на палку,сделал факел греть фильтр.

у меня вместо носков:biggrin:

41ef4361db2eceef51c0dae522020989.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, колобок сказал:

у меня вместо носков:biggrin:

41ef4361db2eceef51c0dae522020989.jpg

Так она работает только если газ не замерз.А если на улице минус 20 и машина стояла,то толку от такой гарелки нет.А так вчера например,то же такой отргревал,сам то в кабине нахожусь,тепло тут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302
22 часа назад, Alex030569 сказал:

Кисель.

IMG_20200208_081443.jpg

В подобный кисель дабовлял тормозную жидкость, она растворяет парафин. Кисель становился прозрачным, всё сливал в мусор,  далее промывал керосином.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Еслиб мне выпала такая доля, то яб забил бы на танцы с бубном, уволок бы в теплое помещение на ночь,

Ну если ваше край то пушкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Так она работает только если газ не замерз.А если на улице минус 20 и машина стояла,то толку от такой гарелки нет.А так вчера например,то же такой отргревал,сам то в кабине нахожусь,тепло тут.

+500. Когда встал на трассе, думал хоть ноги согрею этой горелкой, так при сильном минусе толку от нее ноль целых хер десятых. Тогда ветер страшный был и мороз, всю дорогу боком ехал и солярку прихватило в трубках а не в фильтре и не в заборнике. Кабину выдуло за секунды, а я в кроссовках, штанишках спортивных и в безрукавке. Потом омывайку слил на землю, залил в бачек соляры кинул шланг на ТНВД прям через насос омывателя. Шланг с насоса не снимал а срезал чтобы толще штуцер был. И так поехал. После этого пальцы не чувствовал пару месяцев, а дома после сделал подачу и обратку вместе по всей длине и сверху утеплитель для труб. Так же на обратке печки змеевик стоит. Если сильные морозы то подачу через змеевик пускаю, если завел то уже не замёрзнет.  А так обратка подачу подогревает по всему пути. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я даже на метане в морозы вожу в кабине старые валенки и ушанку +старый теплую куртку . Ещё лопату снежную))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Я даже на метане в морозы вожу в кабине старые валенки и ушанку +старый теплую куртку . Ещё лопату снежную))

Ну когда на восток или на север еду,конечно без валенок ни куда.Но тут в Москве -15 давануло.А с ихней влажностью да ещё ветер,мама не горюй.Сегодня правда уже почти 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Езжу чисто на летней, до -25 (если саму шайтан арбу заведу конечно )))) Иногда по настроению антигель лью, до - 20 не че не лью вообще, в принципе по трубкам и через заборник  идет еще, фильтр забивает , но хватает бандажного китайского обогрева фильтра стоит целых 800р 100W с со встроенной термопарой включается отключается сам, греет офигенно. Зимняя по 50р\л почти не резон заправляться.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, GoldeN сказал:

Езжу чисто на летней, до -25 (если саму шайтан арбу заведу конечно )))) Иногда по настроению антигель лью, до - 20 не че не лью вообще, в принципе по трубкам и через заборник  идет еще, фильтр забивает , но хватает бандажного китайского обогрева фильтра стоит целых 800р 100W с со встроенной термопарой включается отключается сам, греет офигенно. Зимняя по 50р\л почти не резон заправляться.

Ссыль на бандажные обогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Ссыль на бандажные обогрев?

https://kitaisklad.kz/p49328317-podogrev-toplivnogo-filtra.html Ну вот такой стоит в переводе на рубли 670р Свой за 750р брал. Сравнивал с номаконовским этот на порядок горячее. Я брал в первом попавшемся магазине по спец технике, много разных размеров и 12V и 24V

 

Мой на фото

IMG_20191117_173829.jpg

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
В 09.02.2020 в 06:50, Alex030569 сказал:

Так она работает только если газ не замерз.А если на улице минус 20 и машина стояла,то толку от такой гарелки нет.А так вчера например,то же такой отргревал,сам то в кабине нахожусь,тепло тут.

погрей в руках баллон чуток и поджигай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, колобок сказал:

погрей в руках баллон чуток и поджигай 

В минус 20 ? Смешной ты!:biggrin: В такой мороз если взять его из теплой кабины и начать греть им на улице,он через минут 10 уже замерзнет.Повторю-да же если он лежал в теплом месте.А ты говоришь ладошками его прогреть.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да такое чувство что не доходил никто до использования этого баллончика в мороз. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
53 минуты назад, rusgg сказал:

Да такое чувство что не доходил никто до использования этого баллончика в мороз. 

Действительно.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
1 час назад, Alex030569 сказал:

. ладошками его прогреть.

Ладошки и отморозишь.

 

1 час назад, rusgg сказал:

Да такое чувство что не доходил никто до использования этого баллончика в мороз.

Ещё как пользовал и в 30 и в 40., писал в этом форуме, но оборжали дилетанты не попадавшие. Повторюсь, всё просто : тёплый баллон пихаем в овчинную шубинку, разжигаем в кабине, перехватываем возле трубки с вентелем и минут 10 есть, Это под 40, а 20 хоть чайник на улице кипяти.

Каждую зиму попадается кадр в ветровке и кедах, зла не хватает, матерюсь, но останавливаюсь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rool сказал:

Ладошки и отморозишь.

 

Ещё как пользовал и в 30 и в 40., писал в этом форуме, но оборжали дилетанты не попадавшие. Повторюсь, всё просто : тёплый баллон пихаем в овчинную шубинку, разжигаем в кабине, перехватываем возле трубки с вентелем и минут 10 есть, Это под 40, а 20 хоть чайник на улице кипяти.

Каждую зиму попадается кадр в ветровке и кедах, зла не хватает, матерюсь, но останавливаюсь.

Мёрзнет и в -20. Но есть хороший метод,что избежать этого-сам балон ложится во внутренний карман или в рукавицу/шубенку и соединяется при помощи шланга с горелкой.Вот хорошее видео.

 

Состав газовой смеси

Эффективность расхода газа и сама возможность работы горелки напрямую зависит от температуры его использования. Длительное время состав газовой смеси не позволял горелкам корректно работать в условиях низких температур, т.к. при охлаждении газ сжимается и перестаёт эффективно испаряться через открытый клапан. Ситуация изменилась только в 1986 году, когда компания MSR выпустила баллоны, содержащие газовую смесь из изобутана, пропана и бутана. Все газы в ней имеют разную температуру кипения, поэтому позволяют горелке эффективно работать в широком диапазоне температур (вплоть до -15°C, в зависимости от чистоты топлива).
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

-15С это смешно. До этой температуры и горелка не особо нужна... Раньше, когда работал топографом, да еще в лесном хозяйстве, и калымные геодезические работы зимой- это то-же та ещё специфика, то привык машину оснащать по полной программе. Мы тогда и жили в буханке зимой по неделе в лесу... Но и сейчас, когда еду зимой далеко, обязательно беру с собой обычную паяльную лампу на бензине. Эта никогда не замерзнёт. Есть и маленькая, с бачком размером со стакан, горелкой размером с конфету...

У меня валяются кооперативные прокладки с подогревом под карбюратор, с графитом между слоями, на 12В. Народ научился ими оборачивать фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
В 08.02.2020 в 20:36, Берси сказал:

Мы на БАМе  в сильные морозы в камазовские, и магирусовские  баки с соляркой просто опускали пару лампочек на 24 вольта. они там светятся и бак греют. От лампочки КПД =  света 30% а остальное 70% это тепло. Абсолютно безопасно и надёжно. Можете попробовать. Главное не забывать выключать на стоянке.

Всё это проходил лично в 90, про амперы и прочее ничего не брали в голову. Две лампочки на приёмник, попил чайку и вперёд. Единственно добавлю, снимал сетку с заборника. Керосин и бензин, это из 90, а сейчас выбор добавок неограничен и они гуманнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
6 часов назад, Юрий0029 сказал:

Керосин и бензин, это из 90, а сейчас выбор добавок неограничен и они гуманнее. 

керосин то чем не угодил?

16 часов назад, Alex030569 сказал:

В минус 20 ? Смешной ты!:biggrin: В такой мороз если взять его из теплой кабины и начать греть им на улице,он через минут 10 уже замерзнет.Повторю-да же если он лежал в теплом месте.А ты говоришь ладошками его прогреть.:biggrin:

конечно лучше факел из носков:biggrin: или вообще замёрзнуть без всего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

Собственно керосин и есть керосин.Нравится - лей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...