Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shooper

Замерзла солярка в баке. Посоветуйте чем необходимо ее разбавить?

Рекомендуемые сообщения

gruzovik

На заправке (роснефть) сегодня сказали соляра до -37. Насколько это может быть правдой?

сколько у вас сейчас температура?

На моей памяти газпром в сорокоградусный мороз максимум 33 температуру замерзания Д/т предлагал на заправке. Может тогда солярка такая была у них, может всегда такая... врать не буду. Есть солярка "Арктика". В основном на севере продажи. Вряд ли газпром такую делать будет для обыденных азс. Интернет подробнее может об этом рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

сколько у вас сейчас температура?

На моей памяти газпром в сорокоградусный мороз максимум 33 температуру замерзания Д/т предлагал на заправке. Может тогда солярка такая была у них, может всегда такая... врать не буду. Есть солярка "Арктика". В основном на севере продажи. Вряд ли газпром такую делать будет для обыденных азс. Интернет подробнее может об этом рассказать

Согласен. У нас Газпром помоему -30 указывал и бутылку 0.5л стекло ставили на колонки АЗС, демонстративно показывали. 

Роснефть -32 обычно пишут. Но, только у них еманутая система, под навесом может быть как -15,так и -32 и наоборот, зависит от АЗС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

У " Арктики" состав и плотность от зимней обычной отличается. Самый простой пример, чтоб понятнее было- температура помутнения " Арктики" намного ниже обычной зимней

Но " Арктика" сушит сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Запустил,но с буксира.

Давление оборотами создал. После этого со стартера запускается? Все норм, прокачалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Запустил,но с буксира.

у тебя может как у меня накал, на себя берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У " Арктики" состав и плотность от зимней обычной отличается.

ГОСТ Р55475-2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

ГОСТ Р55475-2013

Вот цифры, которые можно попытаться запомнить или на них основываться:

3 Условные обозначения и коды ОКП

 

3.1 В условном обозначении при заказе и в нормативных документах указывают обозначение марки дизельного топлива и предельную температуру фильтруемости со ссылкой на настоящий стандарт.

 

Примеры

1 Топливо дизельное зимнее ДТ-З-К3(К4, К5) минус 32 по ГОСТ Р 55475-2013.

2 Топливо дизельное зимнее ДТ-З-К3(К4, К5) минус 38 по ГОСТ Р 55475-2013.

3 Топливо дизельное арктическое ДТ-А-К3(К4, К5) минус 44 по ГОСТ Р 55475-2013.

4 Топливо дизельное арктическое ДТ-А-К3(К4, К5) минус 48 по ГОСТ Р 55475-2013.

5 Топливо дизельное арктическое ДТ-А-К3(К4, К5) минус 52 по ГОСТ Р 55475-2013.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Давление оборотами создал. После этого со стартера запускается? Все норм, прокачалась?

Давление масла? Я же его крутил стартером сначала.Потом на буксире раза 3 включал пятую передачу,без зажигания,что бы масло разогнало по движку.Сейчас заводится,но как то вяло крутит.Грешу на стартер.Как проверить его без снятия.В теме про Стартер Камминз,Рустам советует,но я его не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Давление масла? 

наверно топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Верно, давление топлива в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

наверно топлива

А,топлива? Выкрутил болт в крышке фильтра,почему то солярка не брызнула от туда.Заткнул пальцем,качнул ручной подкачки,брызнуло из под пальца.Вот так было.Но со стартера не завелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Давление масла тут не при чем. Дизель вспыхивает от компрессии( давления в простонародье). Почти то же, что инжектор. Пока давления в топливной системе не создать- запуска не случится

А,топлива? Выкрутил болт в крышке фильтра,почему то солярка не брызнула от туда.Заткнул пальцем,качнул ручной подкачки,брызнуло из под пальца.Вот так было.Но со стартера не завелась

Судя по этому, мне кажется, ещё подсос воздуха у тебя где то. Поэтому и не брызнуло сперва. И запуск вялый от этого может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
gruzovik,до фильтра топливо подходит без воздуха-вижу это через прозрачную трубку.А вот с фильтра на насос уже стоит родная,там не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Обычно, если все норм, болт в топливной любой ослабляешь- оттуда сразу брызги от давления во все стороны

У тебя на фильтре подача и выход на защелках, если не ошибаюсь. Может там причина?

Не плотно может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Обычно, если все норм, болт в топливной любой ослабляешь- оттуда сразу брызги от давления во все стороныУ тебя на фильтре подача и выход на защелках, если не ошибаюсь. Может там причина?Не плотно может?

Быстросъёмы только с фильтра на насос.С бака подходит прозрачная трубка,на фильтр натянута и хомут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Быстросъёмы только с фильтра на насос.

Там плотно?

По стартеру почитал в соседней теме.. Я бы проверил проще: кинул бы питание напрямую от АКБ до стартера..сразу на пуск. Если есть разница- потеря питания ДО стартера. И АКБ и стартер тут не при делах.

Только норм толстыми проводами

Питание кинул бы помимо замка и прочих приблуд, напрямую на стартер! Увидел бы после этого, с какой силой он крутить может

Тем более, что АКБ у тебя теперь новый

Ток стартер не замкни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Питание на стартер идет на прямую двумя толстыми проводами,замок там вообще не приделах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Питание на стартер идет на прямую двумя толстыми проводами,замок там вообще не приделах

Я имею ввиду запуск стартера без замка. При запуске замок учавствует. Вот я и предлагаю его обойти для проверки

Проще- запуск проводами на стартере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я имею ввиду запуск стартера без замка. При запуске замок учавствует. Вот я и предлагаю его обойти для проверкиПроще- запуск проводами на стартере

Замок же только подаёт плюс на управляющий провод.Силовой плюс идёт напрямую от АКБ на стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Замок на реле,реле с черной коробки на втягивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Замок может влёгкую брать напряжение на себя, надеюсь не открыл америку этим. Вот я и предлагаю исключить его из цепи проверкой на прямую

Может выразился не правильно, извините, цель - исключить просадки напряжения до стартера и узнать его состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может , ток в цепи замок реле 1 ампер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Замок же только подаёт плюс на управляющий провод.Силовой плюс идёт напрямую от АКБ на стартер.

Никогда не слышал, что замок на себя может напряжение брать? Скажу проще: замок- кучка контактов. Которые со временем становятся плохими и плохо пропускают ток. Для хорошего и прочного сигнала втягивающему нужен хороший и стабильный сигнал с замка. Если этого хорошего сигнала нет- говорят, замок ибёт мозг и берет на себя...почти как стартер или любой другой прибор с плохим контактом

Изменено пользователем gruzovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Для хорошего и прочного сигнала втягивающему нужен хороший и стабильный сигнал с замка.

Нет же.

Замок управляет стартерным реле, реле стартера легко включается от 8 вольт и током 1 ампер

Газели не делали без стартерного реле

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Нет же.

Замок управляет стартерным реле, реле стартера легко включается от 8 вольт и током 1 амперГазели не делали без стартерного реле

Хорошо... тогда по другому... контакт, подающий ток на втягивающее на замке может шить с соседними контактами, теряя даже эту маленькую силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...