Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shooper

Замерзла солярка в баке. Посоветуйте чем необходимо ее разбавить?

Рекомендуемые сообщения

cazemir

26 у нас было, щас переноска освободиться, пойду колдовать, но у меня не из за солярки, акб слабый, да ещё свеча накала на себя не хило так берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Значит мотор просто обязан заводиться независим от топлива и температуры.

Да ладно.У тебя ни когда не прихватывало топливо на ходу.Хотя солярка то же идёт по трубкам.Просто фильтр начинает парафинить и нужного количества топлива уже не хватает.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот вы мученики(дизелисты) Каждый год, на одни и те-же грабли.Подогрев топлива почему летом не реализуете? Ведь и тема есть соответствующая. И не затратно  всё это сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот и вся причина-сгорел контакт фишки подогрева топлива.С контактов крышки вроде не сочиться топливо.Слева сгоревшая фишка,справа новая.post-22882-0-99054800-1546933888_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня давно снята эта фишка, по причине подсоса воздуха через её гнездо, и оно заделано холодной сваркой. Обхожусь без подогрева, просто соляра у нас на нормальных АЗС вовремчя зимняя завозится, и двигло всегда грею подогревателем перед запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У вас и морозов особых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В этом году пока больше 15-ти не было, а бывает и 25-30 даванёт на недельку-две, раньше такое чаще бывало, сейчас редко. Я в детстве ухо раз отморозил, - 45 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У меня давно снята эта фишка, по причине подсоса воздуха через её гнездо, и оно заделано холодной сваркой. Обхожусь без подогрева, просто соляра у нас на нормальных АЗС вовремчя зимняя завозится, и двигло всегда грею подогревателем перед запуском.

Я то же отсоединил от греха подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Вот и вся причина-сгорел контакт фишки подогрева топлива.С контактов крышки вроде не сочиться топливо.Слева сгоревшая фишка,справа новая.attachicon.gif15469337958502094067594.jpg

я то думаю че за заглушка у меня болтается, так вот на че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ручной подкачкой топливо закачивается,значит идёт забор из бака.

Сегодня ночью ещё похолодало до -22.

Фильтр ещё не могу открутить.

Я снимал с корпусом и менял фильтр, а на вытянутых руках, неудобно и крышку бывает не затянешь плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Потекло и с фильтра,с этого разъема.Машину так и не завел-АКБ сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

У нас на юге попроще с этим, но один раз попал не по детски, года 4 назад. Мороз 15-17 и ветер сумасшедший, дт с антигелем, на ходу стал глохнуть. Фильтр с лягухой стоит под капотом, фильтр скинул он не прихвачен, в бак прям рукой залез(бак с бычка) до заборника, тоже все норм. Дт мутновата но без хлопьев. Замёрзли трубки между баком и фильтром, как раз из за сильного ветра. Горелка была с собой, но толку от нее нет, на улице тухла от ветра а через пару минут и газ замёрз, еле горела.

Тогда в бачек омывателя налил дт, одел шланг прям на насос омывателя( шланг омывателя прям возле насоса обрезал чтоб толще было) и напрямую к ТНВД. Машину завел, но к этому времени дорогу замело совсем, люди, которые не могли проехать, пытались толкать меня но не на долго, потом трактор подъехал, упёрся ковшом в будку и так с пол км толкал до более менее нормальной дороги.

Пальцы тогда обморозил на руке. После этого сделал теплообменник (медная трубка 18мм см 25, вокруг витков 10 трубки 8мм и все это заплавил медью) на обратку печки, а трубки топливные (подача 10мм медь, обратка 8мм сталь с ваза) смотал вместе как близнецов сиамских и в термоизоляцию от сплитов от начала до конца. Сначала через обменник подачу запускал, пару зим так проездил, фильтр очень теплый был. А потом как раз прочитал про фреда, что у них обратка греет бак и запустил обратку через обменник, а трубка обратки на всем пути греет подачу. Теплообменник подключаю когда морозы сильные, у нас очень редко, но лучше пусть будет в запасе, а так обратка от ТНВД все равно теплая идёт и подача точно по пути не замёрзнет и фильтр тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

47471.jpg

 

Только 2 входа и 2 выхода было. Типа такого, на Птичем рынке у производителей самопальных самогонных аппаратов, кочевал лет 10 по Дизелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Я сейчас бы по другому сделал. На разборах есть куча теплообменников охлаждения АКПП, они маленькие пластинчатые и у них огромная теплоотдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В этом году пока больше 15-ти не было, а бывает и 25-30 даванёт на недельку-две, раньше такое чаще бывало, сейчас редко. Я в детстве ухо раз отморозил, - 45 было.

И без подогрева топлива заводиться в -30?

47471.jpg

 

Только 2 входа и 2 выхода было. Типа такого, на Птичем рынке у производителей самопальных самогонных аппаратов, кочевал лет 10 по Дизелям.

Это все работает,когда мотор горячий.Но вся проблема,когда мотор холодный,после нескольких дней простоя и солярку прихватило.

26 у нас было, щас переноска освободиться, пойду колдовать, но у меня не из за солярки, акб слабый, да ещё свеча накала на себя не хило так берет

Завел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Потекло и с фильтра,с этого разъема.Машину так и не завел-АКБ сдох.

С быстрым пуском пробовал или все с той же мутной соляркой мучаешься?

С быстрым пуском пробовал или все с той же мутной соляркой мучаешься?

Поэтому, видать, эти разъёмы у многих и глушат, раз течь начинают

С быстрым пуском пробовал или все с той же мутной соляркой мучаешься?

Поэтому, видать, эти разъёмы у многих и глушат, раз течь начинают

Муть с бака не сливал совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

gruzovik,Снял шланг с бака и опустил его в канистру с зимним топливом.Открутил на фильтре слив,прокачал ручной помпой до прозрачной солярки,что бы с канистры ее везде засосало,вплоть до фильтра.НоАКБ уже был слабый.Прокрутить нормально уже не мог.

Поехал сдал его обратно.АКБ покупал 6 января.Вчера всю ночь и день продержал на зарядке дома.АКБ ЕЛАБ 75 А/ч,пусковой 680 А.Фигня,а не АКБ.

Купил ТОПЛА 85А/Ч,пусковой 800А.Завтра буду пробовать заводить.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

За чем снимать тепло  с системы охлаждения, тем более у дизеля? Гораздо эфективнее снять тепло с выпуска.Труба разогревается сразу.На лето змеевик можно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

И без подогрева топлива заводиться в -30?

- 22 я без неё попадал в 2017( тогда газпром многих подставил). Заводилась и на хх тархтела, но не ехала, топлива не хватало. Сейчас пока отключена, до мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

- 22 я без неё попадал в 2017( тогда газпром многих подставил). Заводилась и на хх тархтела, но не ехала, топлива не хватало. Сейчас пока отключена, до мороза.

Что же делать? Залить поксиполом,эпоксидкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Смотри, я делал почти то же, но проще: заливал с полторашки стакан с фильтром; затягивал крышку у стакана; шланг от фильтра в 2х литровую бутылку и ставил бутыль в районе крыла и рамки передней под капотом. Чтоб она на высоте была и особо на всосе насос не мучался для забора Ее в систему. Затем, сразу помимо воздухана в воздухозаборник быстрого пуска. Напрыскал секунды3 и на ключ! Газ схватывает почти сразу и протягивает сразу солярку. Ток не газуй, а то сразу в обратку выплюнет 2 литра. На холостых затарахтела ровно- откл. И подсоединял бак после этого. Получалось с первых попыток обычно

Изменено пользователем gruzovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

В твоём случае, как ты пишешь, стакан помпочкой закачивается. Так поставь прозрачную емкость с топливом выше фильтра и помоги двиглу газом. Страшного уже ничего не будет. А если схватит солярку- ты это сразу по уровню убывающего топлива в прозрачной бутылке или канистре увидишь

Я без веселого газа рядом с дизелем вообще себя некомфортно чувствую..тем более зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Потекло и с фильтра,с этого разъема.Машину так и не завел-АКБ сдох.

плохо то,что пишут отдельно крышку сложно подобрать(левак). Остается либо весь корпус в сборе,либо заклеивать разьем(как многие делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

плохо то,что пишут отдельно крышку сложно подобрать(левак). Остается либо весь корпус в сборе,либо заклеивать разьем(как многие делают)

Возможно в этом месте просто идёт подсос воздуха при запуске и это теперь является основной причиной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

плохо то,что пишут отдельно крышку сложно подобрать(левак). Остается либо весь корпус в сборе,либо заклеивать разьем(как многие делают)

Алексей с Чувашии дал дельный совет-припаять провода к контактам на крышке,потом залить это все,а на провода уже разъемы отдельно от крышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...