Перейти к содержанию
           
Авторизация  
УАЗИСТ

4216 евро 4 поделитесь отзывами

Рекомендуемые сообщения

alexgop

его далеко не все мотористы даже смотреть хотят.

именно!! ремонт копейки потомучто..

 

Где-то здесь на форуме как-то человек писал(гарантийщик), что завод УМЗ гонит откровенный брак.

так ересь не только он пишет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danger86

именно!! ремонт копейки потомучто..

 

так ересь не только он пишет..

Ну как сказать копейки...подешевле конечно 405, но не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

так у тебя МОТОР а умз я мотором вообще не называю я когда ее купил мне первое время да что там и сейчас капот открыть стыдно

а ты не стыдись! отмой его! покорми! подлечи если нужно! глядишь он тебя и признает за своего! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А алюминиевый блок от чугунного не отличается, вы считаете?

 

Хорошо ты в моторах разбираешься,если считаешь,что у 402 мотора блок чугунный!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

а ты не стыдись! отмой его! покорми! подлечи если нужно! глядишь он тебя и признает за своего! :D

это для него не по феншую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

И еще минус для УМЗ: его далеко не все мотористы даже смотреть хотят.

 

Интересные у вас мотористы,которые не могут разобраться в моторе которому уже 50 лет..Его может даже ребенок в поле в песке перебрать,а у вас мотористы его бояться.Я в ауте от таких слов.. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Интересные у вас мотористы,которые не могут разобраться в моторе которому уже 50 лет..Его может даже ребенок в поле в песке перебрать,а у вас мотористы его бояться.Я в ауте от таких слов.. :lol: :lol: :lol:

у нас так же, геммора много с ними, да и запчасти не совсем кошерные.....а на работу ведь нужно ГАРАНТИЮ давать, вот и нет желания с ними связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

у нас так же, геммора много с ними, да и запчасти не совсем кошерные.....а на работу ведь нужно ГАРАНТИЮ давать, вот и нет желания с ними связываться.

Альмир!!!Что с ним геморного???Проще её ни чего не придумали,а вот насчет запчастей,так их говенных и на змз хватает.Тут с запчастями нужно самому хозяину подходить серьезно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Альмир!!!Что с ним геморного???Проще её ни чего не придумали,а вот насчет запчастей,так их говенных и на змз хватает.Тут с запчастями нужно самому хозяину подходить серьезно..

что гемморно, не знаю, за что купил, за то и продал, в сервисе где мы обслуживаемся, с ними даже связываться не хотят...плохое качество комплектующих.да и зачем им искать качественные, когда море машин с другими, менее проблемыми моторами...бизнес есть бизнес.... Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo

А алюминиевый блок от чугунного не отличается, вы считаете?

Мне есть с чем сравнивать. была газель с ЗМЗ-405, движок ездит и проблем не приносит, а сейчас машины с УМЗ-4216.

Покупал машины с УМЗ от безисходности, т.к. КАММИНЗ для меня не подойдет.

Плностью тебя подержу 405 было хоть как то, умз полный пиз. расход бешенный ,дергань , Перешивал блок ,другой ставил ,клапана и меньше зазор и больше наплевать .Тяга отсутствует напорчь но больше всего меня убило что на 50000 тыс км я потратил 265 тысяч рублей бензина хотел поменять мотор но вижу что продать проше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

что гемморно, не знаю, за что купил, за то и продал, в сервисе где мы обслуживаемся, с ними даже связываться не хотят...плохое качество комплектующих.да и зачем им искать качественные, когда море машин с другими, менее проблемыми моторами...бизнес есть бизнес....

Если моторист отказывается от УМЗ.Этот моторист упадет в моих глазах полностью.Больше я к этому мотористу ни приеду ни когда.Это не моторист,а шарлатан..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Интересные у вас мотористы,которые не могут разобраться в моторе которому уже 50 лет..Его может даже ребенок в поле в песке перебрать,а у вас мотористы его бояться.Я в ауте от таких слов.. :lol: :lol: :lol:

У нас в Воронеже тоже есть такие ,превиредливые, сайт в интеренте имеют ремонт двигателей газелей. Я им звонил,ответ с умз не работаем.

Но с другой стороны полно тех кто работает.Одни мне сказали полный кап ремонт умз со снятием и установкой 35000-нормально.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Одни мне сказали полный кап ремонт умз со снятием и установкой 35000-нормально.

Мне столько же озвучили, на 405, так обьясните где дешевизна обслуживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если моторист отказывается от УМЗ.Этот моторист упадет в моих глазах полностью.Больше я к этому мотористу ни приеду ни когда.Это не моторист,а шарлатан..

плюсанул и хочу добавить, это не то-что не моторист его близко к машине нельзя подпускать,

 

Мне столько же озвучили, на 405, так обьясните где дешевизна обслуживания!

с заменой головки или нет? по запчастям змз чуть-ли не в двое дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

с заменой головки или нет? по запчастям змз чуть-ли не в двое дороже.

Ты чего, ремонт головки стоит 7т.р, капитальный! В сервисе тебе менять предлагавют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Одни мне сказали полный кап ремонт умз со снятием и установкой 35000-нормально.

за такое бабло из этого мотора сделаю ракету работающею на воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ты чего, ремонт головки стоит 7т.р, капитальный! В сервисе тебе менять предлагавют?

у нас 12 тыров, ремонт головки 406, там ремонт замена седло клапанов и шлифовка, но мне то ремонт не нужен а что нужно не делают, так и езжу без давления.

 

а забыл в сервис с баргом ни нагой только к знакомому и только вместе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

запчасти по ценам практически одинаковы,что умз что змз.ремонт по цене так же.меньше чем за 25 я к нему не подойду..за доводку мотора редко кто хочет платить,а за копейки ..нет смысла связываться.работа ради работы? :huh: оно мне надо?по сути обьём работы тот же самый,почему цена должна быть меньше?а да!за археологические работы ещё наценка! :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

запчсти по ценам прктически одинаковы,что умз что змз.ремонт по цене так же.меньше чем за 25 я к нему не подойду..заа доводку мотора редко кто хочет платить,а за копейки ..нет смысл связываться.работа ради работы? :huh: оно мне надо?по сувти обьём работы тот же самый,почему цена должна быть меньше?а да!за археологические работы ещё наценка! :D

Сейчас у меня кто то пойдет в БАН!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Сейчас у меня кто то пойдет в БАН!!!! :lol: :lol: :lol:

этого с тракта не стоит!! цену ваще завернёт тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

В фирме где работаю купили Газель 6-местку с У М З Е3 Пробег 16000 замена блока по гарантии в Москве (там куплено авто и находится филиал фирмы), пока доехал водитель до Оренбурга - подогрел двиг. отказ датчика температуры. Итог: ремонт в хорошем сервисе

1. Замена прокладки ГБЦ, шлифовка ГБЦ -6200р. Вместе с з/ч.

2.Прошивка блока упр.двиг.-2100р.-не развод, сам в этом сервисе 14 лет ремонтируюсь.

У меня 406.3 первый мотор отходил 574000 второй уже 476000 без расточки. Сейчас заказал 4092.1000399-10.

У М З бесплатно не возьму!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У М З бесплатно не возьму!!!

да не двс виноват, а качество сборки, тем-болие сейчас нашпиговали электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

пока доехал водитель до Оренбурга - подогрел двиг. отказ датчика температуры.

так водителя на кол а не мотор!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

Одни мне сказали полный кап ремонт умз со снятием и установкой 35000-нормально.

А смысл его капиталить,у меня пробег на УМЗ 301500км,когда брал его было 114000км(не уверен,что так мало за 3 года)у меня пробежал за 1.5 года 187500км Сейчас в НН взял новый двиг за 45т.р и теперь он ждёт в гараже когда умрёт старый,чтобы стать на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А смысл его капиталить,у меня пробег на УМЗ 301500км,когда брал его было 114000км(не уверен,что так мало за 3 года)у меня пробежал за 1.5 года 187500км Сейчас в НН взял новый двиг за 45т.р и теперь он ждёт в гараже когда умрёт старый,чтобы стать на машину

114000 за 3 года это норм,у меня за год выходит 23-25 тышь(город развоз).А ты какой купил бизнесовский? или нашол родной с двумя катушками? Я тоже склоняюсь когда время подойдет новый такой же воткнуть

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...