Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

вы не поняли, он имел ввиду что 900 тыщ отнёс в банк, положил на депозит и 9 тыщ в месяц тебе капает абсолютно ничего не делая и ничем не рискуя.

Лучше на карту "Русского Стандарта" - 10% годовых и ежемесячная капитализация % + можно пользоваться сбережениями абсолютно свободно - не заморожены . С 700 тыщ капает 5000 руб % в месяц)) Пенсия))

Себестоимость км пробега уже давно подошла к 10 руб с км на Газели и выше, Валдай -13 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

У нас инфляция больше чем ставки по вкладам,так что все проценты съедает

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

меня чёт карта заинтерисовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Прям беда-Вас почитаешь и хочется все продать и деньги в банк положить и в пенсионный платить не надо и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ребят, а вам не кажется, что имея лимон лучше не грузовик купить и работать за 1-2 рубля с километра (в лучшем случае), а купи-продай заниматься хотя бы с той же недвижкой. И в аварию она не попадёт и через 3 года 50% стоимости не потеряет и посреди трассы с ней из-за поломки не встанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Ребят, а вам не кажется, что имея лимон лучше не грузовик купить и работать за 1-2 рубля с километра (в лучшем случае), а купи-продай заниматься хотя бы с той же недвижкой. И в аварию она не попадёт и через 3 года 50% стоимости не потеряет и посреди трассы с ней из-за поломки не встанешь.

а какую недвижку ты за лям купишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

а какую недвижку ты за лям купишь?

 

два сарая в гаражном кооперативе.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

у нас квартиру можно. у вас если хату не взять, то гаражи

 

тут один написал, что срок окупаемости - никогда. Ну и в чём прикол? Работа ради работы? Денег дают на то чтоб покататься?

 

Я понимаю на Газели за 50-100 тыщ ездить. Сильнее она уже не подешевеет (если не разобьёшь), тарахтеть тихонько по городу (а она и не для дальняков), да и с суммой такой много не навоюешь. Как раз по сегодняшним ставкам в г/п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

навоюешь при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

согласен, но не столько сколько с лимоном. А вот ставку за грузоперевозки никто не поднимет в 10 раз за то что ездишь на дорогой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

сам же заготовкой занимаешься,вот и прикинь на сотку чего можно собрать и провернуть,а лям для операций с недвижкой имхо маловато будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

а лям для операций с недвижкой имхо маловато будет..

Сегодня риэлторы вообще работают без капитало вложений, пишут договор и имеют свою комиссию с продажи. У меня у жены очень много знакомых риэлторов, чуток поработав на дядю, открывают свою шарагу. В среднем, с одной квартиры за 1.5-2.5млн.р имеют не менее 50т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Представил... Перевозчики газелисты пашли все работать риэлторами.)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сегодня риэлторы вообще работают без капитало вложений, пишут договор и имеют свою комиссию с продажи. У меня у жены очень много знакомых риэлторов, чуток поработав на дядю, открывают свою шарагу. В среднем, с одной квартиры за 1.5-2.5млн.р имеют не менее 50т.р.

 

У нас не 50 тысяч, а 5 с одной квартиры. И это если рыночная 1,5 ляма и ты нашёл покупателя за эту цену (что ещё надо поискать), а если рыночная 1,5 ляма, а продают за лям? Разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

если рыночная 1,5 ляма, а продают за лям?

Вероятность такая же, как допустим, все на Газелях возят по 10р\км, а тебе предложили по 100р\км в оба конца и на 10т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

да нет - повыше. Сам сейчас беру такой вариант и есть случаи у знакомых. А ты много вариантов можешь предложить когда по 100р за км предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

а какую недвижку ты за лям купишь?

Ныне, в Питере, купить можно однокомнатную, на вторичке, за 800 штук. За лимон тем более найдётся.

 

сам же заготовкой занимаешься,вот и прикинь на сотку чего можно собрать и провернуть,а лям для операций с недвижкой имхо маловато будет..

Это смотря чем заниматься в недвижимости. Если перепродавать, то возможно, а если сдавать, то лимон, как старт, вполне подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ныне, в Питере, купить можно однокомнатную, на вторичке, за 800 штук. За лимон тем более найдётся.

Скинь ссылку хоть на одно такое объявление? Интересно посмотреть, что это за хаты. Ленинград, вроде как, не провинциальный городишко. У нас даже не представляю, что за лимон можно взять, даже на вторичке.

 

Год прошёл)) Авто то же , пробег за год 59514км (346702 -406216) 245 000 руб - затраты на ремонт и обслуживание авто, реклама, осаго, техосмотр , итд. Разделим 245000 на 59514=4.11 руб с км. Из серьёзных ремонтов - замена ГБЦ , цепей ГРМ, новые глушитель с резонатором,помпа , замена переднего подшипника первичного вала КПП , два комплекта шин( зима + лето) В расходах не учтены налоги за ИП и 5600 руб транспортного налога.Реклама -11000 руб, шины-25200 и 17300 + шиномонтаж 2200 руб

Чо чистыми-то за год вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Скинь ссылку хоть на одно такое объявление? Интересно посмотреть, что это за хаты. Ленинград, вроде как, не провинциальный городишко. У нас даже не представляю, что за лимон можно взять, даже на вторичке.

Первое попавшее, что попалось: http://saint-petersb...t236729399.html

Эта вроде тоже сопоставима, если я правильно понял:http://spb.realestate.ru/flatsale/477412/

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Первое попавшее, что попалось: http://saint-petersb...t236729399.html

Эта вроде тоже сопоставима, если я правильно понял:http://spb.realestate.ru/flatsale/477412/

Второе, по моему, это за комнату. А первое, прямо удивительно. Думаю, в чём-то должен быть какой-то подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Второе, по моему, это за комнату. А первое, прямо удивительно. Думаю, в чём-то должен быть какой-то подвох.

Я год назад взял двушку за 800. Правда требующую ремонта. Сделал ремонт по минимуму. Потом буду делать нормальный. Но уже сейчас сдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Второе, по моему, это за комнату. А первое, прямо удивительно. Думаю, в чём-то должен быть какой-то подвох.

первый этаж, в купчино. южное бутово короче, и трамваи с утра до ночи носятся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну это как Газель у которой рыночная цена 450, а продают за 300. Бывают такие варианты? Бывают. Очень редко, но бывают. А по большому счёту какая разница, в данной схеме главное товар ниже рынка найти. Не все же знают сколько цена ремонта квартиры или Газели. Людей развели что ремонта будет на 100 штук, а там на самом деле в 5 можно уложиться. Ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

первый этаж, в купчино. южное бутово короче, и трамваи с утра до ночи носятся. :D

Ты откуда трамваи увидел, если дом стоит вторым от трамваев? Кроме того район нормальный. Гипермаркет Лента рядом. Метро тоже. Ляктричка недалече.

Ну а первый этаж, так это на любителя. Одному первый и последний не предлагать, а другому чем пониже, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

Я год назад взял двушку за 800. Правда требующую ремонта. Сделал ремонт по минимуму. Потом буду делать нормальный. Но уже сейчас сдаю.

Странные какие то у вас цены... Я в 2006г брал двушку-брежневка шестидесятых годов постройки за 700т.р., а сейчас она стоит 2млн.р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...