Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

karell

Простые беларусы, впрочем, как и простые русские за курсом почти не следят и смотрят ДОМ-2 с Поле Чудес и мне на их финансовое состояние абсолютно наплевать. Пусть побольше кредитов берут.

Кстати сейчасу Сбера акция -очень дешевые кредиты. Вот посчитал. например мне как клиенту дадут 444 тысячи на 3 года под ставку 13.9% с ежемеячным платежом в 15 тыщ. Переведя в белку я заработаю 443 тысячи рублей за 3 года=12 тысяч в месяц. И это я посчитал при среднегодовом проценте на вкладе/карте 30%. А ведь сейчас в РБ есть вклады под 45% с фикс. ставкой минимум на полгода. Абсолютно ничего не делая. Нервы конечно и постоянные перекидки в более выгодные депозиты. Так что я Василь никого не агитирую, а просто рассказываю какие есть темы, кроме кручения баранки. Причём абсолютно законные и реальные.

Вот сейчас хочу замутить поиграться с грейс-периодами по кредиткам. В РФ например грэйсы до 55 дней и карты направо-налево раздают. В РБ такого нет. Там и кредиты крайне дорогие (в среднем 100-130%). Но это кредиты товарные -для дураков-типа телек плазму купить. Под поручительство дешевле- 20-40%. И почему бы не положить в РБ на вклад кредитных тыщ 600 переведя в белки на месяц под 45%? И получить в месяц 22500 РУР. возвратить деньги на карту, чтоб гарантированно не влететь на процент и прокрутить тоже самое опять. А ведь можно же и взять 10 кредитов, тогда минимальный месячный доход возрастёт до 225 тысяч=7500 долларов в месяц. Разве плохо? Риск? Конечно есть, но это ведь дело благородное. Каждый сам выбирает свой путь как Ты говоришь.

Я не рисковый человек. Мне ближе стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

ну газель это не вложение

поработаешь и потом будешь продавать сумму положенную за куплёшь не вернёшь

перегон денег

,нужен ещё бизнесок для поддержки штанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я понял, что важнее в жизни не власть или деньги, а свобода. Ныне я могу выбирать, чем мне заниматься. Меня уже не сильно интересует, сколько мне заплатят и вообще будет ли у меня работа. Я работаю для удовольствия, а не по необходимости обеспечить семью.

Свободу нужно ощутить. После этого уже не захочется под неволю.

Подпишусь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артёма

Теперь работаю на большом самосвале, ГАЗель перешла в разряд подработки. По себе людей не судят, но может надо бизнес к нему перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А я за всех и неговорил

прочти свой коммент в посте 111 . можно было просто написать "некоторые" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

кредиты тоже можно брать с умом, главное не увлекаться, уметь считать и трезво оценивать свои возможности

Согласен. Я понимаю взять кредит на средства производства, которое принесёт доход. На ту же Газель например. Ну а на ремонт никогда бы не взял или на телек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

ser-007,Это чтоль?

Простые беларусы, впрочем, как и простые русские за курсом почти не следят и смотрят ДОМ-2 с Поле Чудес и мне на их финансовое состояние абсолютно наплевать. Пусть побольше кредитов берут.

Спасибо, что подметил.

Да чего-то некрасиво вышло. Не то написал немного. Все спешка (мысли гуляют...) Приношу извинения. Это действительно можно истолковать к любому.

Перепишу. Следует читать так

Чем больше придурков берущих кредиты на потребительские нужды без "царя в голове" типа на плазму или Айфон-тем лучше депозитчикам и у банков всегда будет бабло и они будут надёжнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ser-007,Это чтоль?

Простые беларусы, впрочем, как и простые русские за курсом почти не следят и смотрят ДОМ-2 с Поле Чудес и мне на их финансовое состояние абсолютно наплевать. Пусть побольше кредитов берут.

Спасибо, что подметил.

Да чего-то некрасиво вышло. Не то написал немного. Все спешка (мысли гуляют...) Приношу извинения. Это действительно можно истолковать к любому.

Перепишу. Следует читать так

Чем больше придурков берущих кредиты на потребительские нужды без "царя в голове" типа на плазму или Айфон-тем лучше депозитчикам и у банков всегда будет бабло и они будут надёжнее

вот так и начинаются мировые войны!!!! :) ладно нормалек! продолжаем провожать старый год ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishel

Сережа для того что бы что то заработать на белрублях...особенно в 2013 году.надо иметь крепкие нервы...и пистолет...чтоб в случае чего застрелиться...Факторов для очередной одномоментной девальвации предостаточно..Перечеслять не буду...Как Кремль решит...Немного намекну...несмотря на заверения "там" одного дяди ...нефтяной баланс не согласован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

я кстати взял айфон 5 ребетёнку старшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

ну газель это не вложение поработаешь и потом будешь продавать сумму положенную за куплёшь не вернёшь перегон денег

Ну почему? Знаю многих на этом сайте весьма и весьма успешных людей. Лично я считаю, что это тяжелый бизне, учитывая всё большее количество неадекватов на дорогах. . Но очень многое зависит от организации. Многие согласяться со мной, что многие заказчики первым делом платят за ответственность и платят намного больше (если грузы дорогие и их нужно доставить "точно вовремя". есть люди у которых бизнес семейный и ли например, когда не стоит нанимать левого человека для перевозки грузов без огласки содержимого. . И почему не поработать на какого-нибудь брата занимающегося строительством например- у которого будет постоянная загрузка .Как то так. Нельзя конечно покупать без идеи, чётко просчитанной.

 

вот так и начинаются мировые войны!!!! :) ладно нормалек! продолжаем провожать старый год ;)

И не говори. Для этого и нужно подмечать косяки. А не подметил бы. Жалобами бы засыпали и забанили б меня. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

я кстати взял айфон 5 ребетёнку старшему

Ты ж не в кредит его взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Ты ж не в кредит его взял.

в рассрочку в эльдораде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

И не говори. Для этого и нужно подмечать косяки. А не подметил бы. Жалобами бы засыпали и забанили б меня. Спасибо

да ладно забанят!? мог ведь "батьку" вашего подставить :D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

в рассрочку в эльдораде

а то в школу не пускают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Сережа для того что бы что то заработать на белрублях...особенно в 2013 году.надо иметь крепкие нервы...и пистолет...чтоб в случае чего застрелиться...Факторов для очередной одномоментной девальвации предостаточно..Перечеслять не буду...Как Кремль решит...Немного намекну...несмотря на заверения "там" одного дяди ...нефтяной баланс не согласован...

Миша! с Праздниками от всей души!

Да мало факторов ей богу. Ты бы по Питеру прошёлся- увидал, что наверное уже в каждом микрорайоне есть магазы бел. товаров. И если глянуть на трассу Питер-РБ, то товаров прут бульбаши мама не горюй. А это валюта. Только в орестностях моей деревни ввели в строй три новые суперсовременных животноводческих комплекса. Россиян очень умело и хитро Лукаш подсадил на бел. жрачку. Хотя сейчас цена уже мама не горюй. Российская ничем не хуже зачастую дешевле. Но народ просто привык. также как к Дому-2 и кредитам на безделушки. Лука и баба Надя (пред Нац банка) сказали, что одномоментной девальвации не будет. Верю. пока. Судя по объёмам торгов. наличию валюты в обменниках. В предидущие разы проблемы появлялись намного загодя. и кто хотел-тот успел. Так что надеюсь усмотреть плохие сигналы заранее. Пока на мой взгляд ничего не предвещает беды. Надеюсь пистолет не пригодится. Да и опять таки спасибо людям берущим кредиты- они шикарно кредитуют экономику и банки.

 

а то в школу не пускают :(

В рассрочку сам бог велит. Это ж не кредит

В смысле не пускают???

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

,

в рассрочку в эльдораде

 

Какие мы наивные всёж люди.)))) И как же на нас не заработать?

У меня дочь тоже жвастает что купила в рассрочку в эльдорадо без переплаты. Волосы светлые у ниё есичё.)))

Но когда привёз её в другой магазин и паказал тот же ноут но по цене на 16 тыщ. меньше......))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

да все с крутыми телефонами ходят

и начинают морально давить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

кто мне объяснит что такого в этом айфоне?и зачем он нужен?мне вот звонить надо и 2 симки,и что бы не жалко было...и всё!камеруне надо,инет то же.!мне бы позвонить.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

да все с крутыми телефонами ходят и начинают морально давить

Ааа ясно. Плод рекламы. Я тож дочке Смартфончик Нокиа купил. Дожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Сережа...не представляешь как я в теме...И тебя с праздником.Будь бдителен в денежном вопросе.50 проц всей валютной выручки страны дают 2 НПЗ..23 млн не будет ...не дадут..Если начнутся терки по этому вопросу это сигнал...И бюджет страны сформирован из расчета 23млн..И ради бога не дурачь белорусов...после 24 мая 2011 ...они ой как в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

кто мне объяснит что такого в этом айфоне?и зачем он нужен?мне вот звонить надо и 2 симки,и что бы не жалко было...и всё!камеруне надо,инет то же.!мне бы позвонить.. :rolleyes:

Да ничего. Я себе тоже планшет взял. Ерунда. а по поводу звонить без сенсорного экрана явно удобнее звонить. Фигня это всё. Баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Ааа ясно. Плод рекламы. Я тож дочке Смартфончик Нокиа купил. Дожала.

28 ёлы палы

пол цены моего соболька :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Сережа...не представляешь как я в теме...И тебя с праздником.Будь бдителен в денежном вопросе.50 проц всей валютной выручки страны дают 2 НПЗ..23 млн не будет ...не дадут..Если начнутся терки по этому вопросу это сигнал...И бюджет страны сформирован из расчета 23млн..И ради бога не дурачь белорусов...после 24 мая 2011 ...они ой как в теме.

Рад за Тебя. Как Тебе мои мысли по поводу грэйсов карточных? Можно в ЛС. А я никого не дурачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да нет. Это смотря что считать верхом и низом.

Я понял, что важнее в жизни не власть или деньги, а свобода. Правда при регулярной нормальной подпитке. Мне постепенно удаётся к этому подходить. Водолазная работа дала мне возможность понять, что я достаточно могу себя нормально обеспечить, не надеясь на государство. Газель дала мне возможность ощутить свободу от государства, от чинуш. Ныне я могу выбирать, чем мне заниматься. Меня уже не сильно интересует, сколько мне заплатят и вообще будет ли у меня работа. Я работаю для удовольствия, а не по необходимости обеспечить семью. Златых гор не имею, но и не грызу последнюю корку хлеба.

Свободу нужно ощутить. После этого уже не захочется под неволю.

это хорошая позиция, но обычно многие гонятся за деньгами и это становится стилем жизни, это как правило, а исключение это либо прогорел, либо от природы альтруизм, но таких не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...