Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Wolf555

@Юрий0029 

Обычно ритуальный рынок с сопутствующими товарами поделён уже. Без каких то знакомств не влезть. Ну и здоровья надо много. И ещё кто то. На помощь. А то выпадет  гранит метровой ширины. Проклянешь его пока дотащите. Ну и риски конечно. Ну и полгода скажем так без работы)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
11 часов назад, pokryshkin сказал:

Ты хотя бы куда-то ездил. Самое дальнее  у меня на газели , это Лыкошино))). Остальное все максимум 200-250 км. 

Да, трактористы меня погоняли в нулевые по стране со своей гарантией)) В Котласе был, в Челябинске и Баранче, Самара, последний раз в 11 году аж до Оренбурга добрался..

Ну и так раньше домашние переезды бывали за тысячи км, Уржум, Калуга, Семикаракорск в 2008 году посетил на трехметровом пикапе. В 2003 году и 2006 до Донбасса доезжал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 26.09.2022 в 11:03, Алексей Ф. сказал:

Да, трактористы меня погоняли в нулевые по стране со своей гарантией)) В Котласе был, в Челябинске и Баранче, Самара, последний раз в 11 году аж до Оренбурга добрался..

Ну и так раньше домашние переезды бывали за тысячи км, Уржум, Калуга, Семикаракорск в 2008 году посетил на трехметровом пикапе. В 2003 году и 2006 до Донбасса доезжал..

А в Че куда ездил, что забирал или привозил? У нас на ЧЭМК одна газелька по всей стране мотается, уже 950ткм намотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 какой то завод на окраине с карьерами, там наш Кировец фронтальный погрузчик работал и сломался. Давно это было в 2004 году, не помню название завода. Мы там с вечера понедельника по обед пятницы жили, сначала КПП поменяли, потом гидротрансформатор, короче весь трактор разобрали и собрали. Сначала кабину снимали, что бы КПП поменять, потом двигатель для замены гидрика. 

Я спал в кабине три дня и возил трех слесарей по гостиницам и кафе.

Туда КПП вез с гидриком и обратно так же 2400 км через Уфу, Нижний и Ярославль. Общий вес с инструментами и слесарями под 1600-1700 кг наверное был. Тогда я первый и последний раз увидел перевалы гор Урала и проклял их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
В 25.09.2022 в 21:13, Юрий0029 сказал:

В Архангельск грузов хватает, а вот обратно слёзы

за два года из архангельска вывозил только: готовые тесты по ковиду один раз, остальное пустой
из мурманска грузов больше было, но все копейки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Из-за перенасыщения рынка в 2021 году многие производители застряли с урожаями конопли. К июлю многие не смогли продать свой урожай по безубыточной цене. Кроме того, производители на юго-западе США сталкиваются с дополнительными проблемами, такими как сильная засуха. И выходит, что с 2019 года фермеры еще не получили никакой отдачи от своих инвестиций.

Президент Техасской ассоциации производителей конопли Кайл Бингхэм заявил журналистам, что в этом году «фермеры не проявляют интереса», производители не хотят тратить время, деньги, землю или что-то еще на коноплю. Отчасти это вызвано неудовлетворительной работой на фоне широко распространенной засухи, которая в этом году затронула 61% процент континентальной части США. Несмотря на репутацию конопли как устойчивой к засухе, существует мало исследований, подтверждающих это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

На их месте должны быть мы ))))      

Лукашенко:

"С 6-го числа запрещается всякий рост цен. За-пре-ща-ет-ся! С сегодняшнего дня. Не с завтрашнего дня, а с сегодняшнего. Чтобы за сутки не накрутили цены"

"И не дай Бог кто-то по бухгалтерии проведет задним числом что-то, какие-то расчеты, перерасчеты"

К нарушителям Лукашенко поручил принимать жесткие меры: "Немедленное задержание - и уголовное дело возбуждать... Это прокурор с Комитетом госконтроля определят, что делать. По всей вертикали - кто допустил нарушение установленного мною порядка и кто способствовал этому или кто прошлепал".

Он также предупредил, чтобы на этом фоне не было закрытия объектов и попыток уйти с рынка. "Не дай Бог какой-то магазин уйдет или он будет закрыт, какая-то контора, забегаловка и прочие. Не дай Бог они уйдут с рынка. Вы за это ответите"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 27.09.2022 в 14:36, Алексей Ф. сказал:

@ZAN57 какой то завод на окраине с карьерами, там наш Кировец фронтальный погрузчик работал и сломался. Давно это было в 2004 году, не помню название завода. Мы там с вечера понедельника по обед пятницы жили, сначала КПП поменяли, потом гидротрансформатор, короче весь трактор разобрали и собрали. Сначала кабину снимали, что бы КПП поменять, потом двигатель для замены гидрика. 

Я спал в кабине три дня и возил трех слесарей по гостиницам и кафе.

Туда КПП вез с гидриком и обратно так же 2400 км через Уфу, Нижний и Ярославль. Общий вес с инструментами и слесарями под 1600-1700 кг наверное был. Тогда я первый и последний раз увидел перевалы гор Урала и проклял их))

Чего ты? Хорошие горы, красивые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

@ZAN57  не может получать сообщения.

 

Это проделки Чорного Абдуллы?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч просто его ящик переполнен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

просто его ящик переполнен

Чьйм-то многословием?...

Изменено пользователем Александр Борисыч
добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Какой ящик? На форуме или на почте? Есть такая проблема? Надо форумный чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Надо форумный чистить?

ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы сдаем квартиру за фиксированную сумму+ жильцы платят по счетчикам за свет, воду и слив в канализацию+ нагрев горячей воды. То есть если не живут, то ничего по счетчикам и не платят, бывали и такие жильцы))

Стал смотреть хаты съёмные в СПБ, там цена съёма указана и ты должен ещё оплатить полностью всю платежку, то бишь вывоз мусора, капремонт, отопление итд! Везде такая система? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Мы сдаем квартиру за фиксированную сумму+ жильцы платят по счетчикам за свет, воду и слив в канализацию+ нагрев горячей воды. То есть если не живут, то ничего по счетчикам и не платят, бывали и такие жильцы))

Стал смотреть хаты съёмные в СПБ, там цена съёма указана и ты должен ещё оплатить полностью всю платежку, то бишь вывоз мусора, капремонт, отопление итд! Везде такая система? 

А как ещё?) Принцип тот же . Аренду оплатил + коммуналка.

А что значит слив в канализацию?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы сдаем так в Тихвине, аренда + счетчики на свет и воду. Вода стоит 35 руб с куба и водоотведение так же(канализация), то есть 70 руб с куба в сумме горячая и холодная вода по счетчиками+ 60 руб с куба нагрев горячей воды. Свет счетчик день ночь, электроплита. За прошлый месяц жильцы 2000 руб оплатили по счетчикам, вся платежка 5000 или 5500 руб за 48 метров. Там ещё оплата отопления, вывоз мусора, капремонт, содержание жилья итд.

То есть в сумме они заплатили 18000 руб, мы оплатили с этих денег 5500 коммуналку. Если бы они не жили, то только 16000 заплатили бы, были и такие жильцы у нас, снимали, а не жили.

В Питере народ хитросделанный )) заманивает низкой ценой, то бишь мы то же можем сдать типа дешевле за 13000 вместо 16000, но плюс КУ ещё 5000-5500 выйдет. В итоге жилец те же 18000 и заплатит.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мы сдаем так в Тихвине, аренда + счетчики на свет и воду. Вода стоит 35 руб с куба и водоотведение так же(канализация), то есть 70 руб с куба в сумме горячая и холодная вода по счетчиками+ 60 руб с куба нагрев горячей воды. Свет счетчик день ночь, электроплита. За прошлый месяц жильцы 2000 руб оплатили по счетчикам, вся платежка 5000 или 5500 руб за 48 метров. Там ещё оплата отопления, вывоз мусора, капремонт, содержание жилья итд.

То есть в сумме они заплатили 18000 руб, мы оплатили с этих денег 5500 коммуналку. Если бы они не жили, то только 16000 заплатили бы, были и такие жильцы у нас, снимали, а не жили.

В Питере народ хитросделанный )) заманивает низкой ценой, то бишь мы то же можем сдать типа дешевле за 13000 вместо 16000, но плюс КУ ещё 5000-5500 выйдет. В итоге жилец те же 18000 и заплатит.

Ну я считаю это справедливо, что сама хата это одно , а то что живущий там потратит на себя уже другое. Он же живет и всем пользуется, так что это его обязанности)))

Я сдавал так , правда давно это было. Помню унитаз сломали, но съемщик сам оплатил косяк.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Сдаем квартиру, все что в квитанции пришло все и платят жильцы.  По сантехнике наш ремонт,  краны, трубы, по электрике там если че с проводкой выключателями розетками  все остальное что сломали сами делают сами. Единственное что понял хату проще сдавать без ремонта меньше головной боли, а цена аренды не намного ниже, последние жильцы уже 1.5 года живут, кошки их подрали все обои в коридоре, все остальные комнаты крашенные,  сказали как съезжать будут поклеют новые))) но даж если не сделают то фиг с ним, а так был бы хороший ремонт переживай потом что все ушатают и свалят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Дорогой качественный ремонт конечно под сдачу делать не стоит, но и в откровенный бомжатник путёвых жильцов тоже не заманишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
33 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Дорогой качественный ремонт конечно под сдачу делать не стоит, но и в откровенный бомжатник путёвых жильцов тоже не заманишь.

Ну не откровенный бомжатник конечно, мы сдаем около 20т.р. цена за 2-шку,  ремонт простой но все целое, все побелено покрашеного, окна пластик, линолиум недорогой, плитка ванна туалет кухня дешманская, и все остальное тож простое, мебель частично совдеп.  Цена такой квартиры с хорошим ремонтом современной мебелью и техникой будет около 25т.р.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня была однушка с простецким ремонтом от застройщика, так один жилец её конкретно изгадил, прокололся я с ним по неопытности. После того, как выгнал его, пришлось нанять людей, которые переклеили обои, и заменили линолеум, иначе бы в таком виде было не сдать её. Потом ещё жили люди в ней, и последний арендатор пожелал её купить, цена устроила и меня и его, ударили по рукам, и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грин

Добрый день, всем здравствуйте, это мое первое здесь сообщение, и хочу спросить, а есть ли чат какой нибудь клубный в ватсапе или другом мессенджере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

хочу заняться производством древесного угля. есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 часа назад, МОЗГ сказал:

хочу заняться производством древесного угля. есть у кого опыт?

есть куда сбывать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
10 часов назад, МОЗГ сказал:

хочу заняться производством древесного угля. есть у кого опыт?

Лучше просто дровами заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...