Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Brovkin

У меня сын за 600 берет 20 соток, хочет построится, до города 0.5 км.

Дом правильное решение, от этих дармоедов управляющих иначе не скрыться, скоро без трусов оставят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Завтра знакомый берёт 40кв.м за 900р, сдача весной. А так-то недвижка никогда не падает ))

Ну-ну))) В 2007-ом брал квартиру за 780. Неделю назад продал её за 800. Может быть можно было и дороже, но и так полтора года продавал - устал уже.

 

 

А так-то недвижка никогда не падает ))

Ага за 9 лет на 20 тысяч подорожала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Знакомый брал свою однушку в 95 за 3000 баксов, в 2009 хотел продать , но даже за 750 не брали в убитом виде. Потом туда поставили стеклопакеты, заменили дверь входную и унитаз с ванной , сделали косметику и сдавали за 7000 руб. Этим летом опять ввалили 100 тыс в косметику и ушла за 1150 000 руб - первый этаж , угловая. Земляки купили такую же квартиру за 800 в 2008 году до падения цен в 2009. Только на 4 этаже в таком же панельном пятиэтажном доме. Я купил свою трёшку в таком же доме за 505 тыс руб в 2005 году- 2 этаж, 53 метра общей площади в убитом виде, считай одни стены купил, всё менял. Сейчас моя хата стоит примерно 1700 тыс руб с учётом того, что все окна и батареи поменяны и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сейчас моя хата стоит примерно 1700 тыс руб с учётом того, что все окна и батареи поменяны и прочее.

Тут есть доля случая. Недавно перевозил мужика, квартира без ремонта, обои разного цвета на одной стене, вобщем всё как у меня)). Спросил у него: почём взял? Грит 1200. Я офанарел. Хата без ремонта, единственное дом кирпичный, а у меня панель. У него за 1200, а у меня 800 с трудом. У нас сейчас 1200 это очень дорого, либо должен быть ремонт хороший. Они с района, наверное им риэлторы впарили свою хату с "небольшой" наценкой. Потому что все местные знают что красная цена такой квартиры 900.

До этого двушку продавал, уже устал продавать и опустил руки. В один прекрасный день звонит риэлтор, приводит покупашек и хата уходит за 1850. Я уже не надеялся за такую цену продать и готов был на 100 дешевле отдать.

Так что, дело случая. Кстати, щас даже по быстрому от хаты не избавишься. Если выставить заведомо низкую цену, то толпами ходить не будут и аукциона тоже не будет. Из личных наблюдений))

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

У нас многие трешки продают- кварплата - отопление дорого,берут однушки.Скоро однушки с трешками в цене сравняются.Однушки дорожают,трешки дешевеют

Изменено пользователем zarick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Неужели такая разница в коммуналке, у нас максимум тыщи две с половиной между однушкой и трешкой, однушка около 2-х тыщ, трешка до 4.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Если население в городе уменьшается (как у нас) то и недвига падает, а если растёт, то наверное и недвига должна быть в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Ну ,а ближе к теме,имеет ли кто побочный бизнес? Поделитесь. Вот нет сейчас возможности за руль сесть. Кто ,чем занимается в отсутствии перевозок?(по теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Серёг, самое простое купи-продай. А чего купи-продавать, эт сам реши (к чему больше душа лежит).

 

Подай объявление: "Куплю бумагу А4. Тел. 8-9.."

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Серёг, самое простое купи-продай. А чего купи-продавать, эт сам реши (к чему больше душа лежит).

Спасибо! Валер, это понятно. Не моё это. Читаю тему,думаю наводочку какую увижу. Пока ничего. Думаю через месяцок за руль опять(нравиться мне,люблю ездить,люблю дорогу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Никакой человек в здравом уме, нашедший денежную жилу, не станет об этом рассказывать во всеуслышание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


думаю наводочку какую увижу

Либо товар, либо услуга. Другого пока ещё не придумали))


Никакой человек в здравом уме, нашедший денежную жилу, не станет об этом рассказывать во всеуслышание.

Ну почему? Вряд ли ко мне повезут бумагу из Тихвина, а к вам из Чепецка)) Так же как и машину по городу заказать - вряд ли из Тихвина поедешь на заявку в Чепецк.

Определить свой сегмент рынка и потенциальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Никакой человек в здравом уме, нашедший денежную жилу, не станет об этом рассказывать во всеуслышание.

Плотно занимался установкой кухонной мебели, очень не плохой доход,в промежутках занимался перевозками.В итоге:  стало слишком много установок, перевозки затихли. Потом затихла кухонная мебель,возобновил перевозки. Звонили клиенты ,просили кухню ,выезжал на замер(надо было ещё дизайн проект сделать),но время на это уже не хватало,в итоге сроки затягивались.Понял,что совместить не могу. На тот  момент перевозок было больше,чем сборки и установки мебели. Выбрал перевозки(совместить не мог). Вот пример(мой),доп. бизнеса к перевозкам(делюсь открыто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Плотно занимался установкой кухонной мебели

Проблемы описанного бизнеса как и грузоперевозок в том что он работает пока работаешь ты и не может приносить денег без твоего участия. Без обид, но это самозанятость. Потолок этого бизнеса, как и грузоперевозок, это когда заполняется весь рабочий день. Даже диспетчера по сравнению с грузоперевозчиками имеют больший потенциал роста.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Проблемы описанного бизнеса как и грузоперевозок в том что он работает пока работаешь ты и не может приносить денег без твоего участия. Без обид, но это самозанятость. Потолок этого бизнеса, как и грузоперевозок, это когда заполняется весь рабочий день. Даже диспетчера по сравнению с грузоперевозчиками имеют больший потенциал роста.

Ну да,согласен. Наверное это не побочный бизнес,а подработка скорее. Три дня перевозки,два дня установка мебели., да не бизнес, подработка. Век живи век учись... Ну вот ,так у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ща если прикроют грузоперевозки шабашникам, то реальная ( не из зомбиящика которая) статистика по безработице увеличится раза в три. Государству срочно нужно приберать люд под себя. Организовывать трудовые места. Но организованы будут раб места. Никакого рынка и рыночных отношений не было нет и не будет! Есть базар , развал, как угодно можно назвать. Так что возврат в СССР это реальность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Никакого рынка и рыночных отношений не было нет и не будет!
Верно, для этого структурные реформы нужны, а проводить никто не хочет - и так протянем. :angry:

 

 


Сейчас моя хата стоит примерно 1700 тыс руб
  Только за счёт вашего заводика.

 

 


возврат в СССР это реальность.
20т.р в год за тунеядство. весёлые времена наступают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

В сентябре ездил на юг в Краснодарский край на трассе орехами фундук торгуют (неочищенный) по 250р/кг. У нас в магазине 530р/кг. Продукт не скоропортящийся. Если бы килограммчиков 100 перепродать с наценкой 200р. то было бы неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

В сентябре ездил на юг в Краснодарский край на трассе орехами фундук торгуют (неочищенный) по 250р/кг. У нас в магазине 530р/кг. Продукт не скоропортящийся. Если бы килограммчиков 100 перепродать с наценкой 200р. то было бы неплохо!

разве это накрутка? у нас орех грецкий покупают по 14-18 гр/кг, а в магазине чищеный увидел по 155 грн/кг. сам своим глазам не поверил. Вот это накрутка!!! а в перевозках почти 3 года никто цены не поднимает, ездим по себестоимости.Новая газель некст стоит 400000 грн ( 1 млн.руб) бортовая по акции, скоро подорожает. Я о новой машине даже не мечтаю, вот такой "пизнес" от слова пиз..ц. Единственное,что радует- климат и погода, сейчас + 5 и солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Так очень много услуг подорожало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Неужели такая разница в коммуналке, у нас максимум тыщи две с половиной между однушкой и трешкой, однушка около 2-х тыщ, трешка до 4.5.

и у нас примерно такая кварплата,просто з/п средняя по городу 200 вечно зеленых, а минималка 1500 грн= 58 долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

разве это накрутка? у нас орех грецкий покупают по 14-18 гр/кг, а в магазине чищеный увидел по 155 грн/кг. сам своим глазам не поверил. Вот это накрутка!!! а в перевозках почти 3 года никто цены не поднимает, ездим по себестоимости.Новая газель некст стоит 400000 грн ( 1 млн.руб) бортовая по акции, скоро подорожает. Я о новой машине даже не мечтаю, вот такой "пизнес" от слова пиз..ц. Единственное,что радует- климат и погода, сейчас + 5 и солнце

А на Украине не делают машины типа Газель ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


разве это накрутка?

ну как сказать... всё относительно))) Я бы с удовольствием купил и тонну орехов (или любого другого товара) по 250р/кг, а сдал бы по 450р.

 

Про грецкие орехи не интересовался.

 

А сравнение с заводом ГАЗ не корректно. Не они ведь цены на грузоперевозки держат. Если бы завод ГАЗ не давал цены поднимать, то это одно, а не дают Коли и Васи из соседнего подъезда, т.е. конкуренты, к ним и претензии надо предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr1987

Потихоньку строю мини СТО гаражное ))) ( купил гаражей на 114кв.м) занимаюсь покраской, сваркой, сейчас купил автоподъемник на 2.5 тонны, ставить собираюсь, токарный станок 1к62 (тоже пока в процессе ремонта), собираю нормальный пескоструй, прошлый год на 2х компрессорах на куб был шли потихоньку заказы но было нудно и долго... сейчас взял поршневого китайца на 3 куба. в планах еще аргон и фрезер вертикальный взять со временем. А также периодически зарабатываю на покупке и перепродаже оборудования, запчастей и т.д.

Кстати по перепродаже оборудования и цыган... У нас цыгане этим занимаются перепродают задвижки, редуктора, другое оборудование неплохо зарабатывают...

Изменено пользователем Aleksandr1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ну как сказать... всё относительно))) Я бы с удовольствием купил и тонну орехов (или любого другого товара) по 250р/кг, а сдал бы по 450р.

есть офигенный головняк, при ошелушевании этих орехов. Нужно оборудование, а оно хорошего бабла стоит. В ручную не осилить. Да и при сдаче их тоже не все просто, должны быть определенной влажности , без дефектов, что то типа этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...