Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima

гбо 4 поколения в мороз на трассе переключает мотор на бензин

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

нет думаю всетаки по дмрв

 

по тому что когда с помощью эбу гбо добавляю газа (коректирую карту в сторону увеличения) , расход по бк резко уменьшается

В это время, смотри на время открытия в левом углу! И увидишь как уменьшается время,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel7411

Здравствуйте ! Мотор умз с эл. педалью (2012 год выпуска машины) , газ ловато 4 поколения в мороз -26 при движении по трассе переключает на бензин , в городе работает на газе нормально. Утром при прогреве на бензине переключаясь на газ иногда глохнет. По первому случаю установщики гбо сказали, что нужно установить подогрев газа за 2 тысячи руб. ( не редуктора , а самого газа). А по второму случаю вопрос открытый. Если есть соображения у кого на этот счет поделитесь пожайлуста , я думаю подогрев газа- это развод установщиков. Если была такая тема заслуженно приму расправу модератора ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ! ВСЕМ УДАЧИ!

Здравствуйте всем у меня такая проблема двигатель 405 газ 4 поколения landi renzo с утра запускаешь на бензине переходит на газ работает минут 10 и обратно на бензин пока не заглушишь на газ не перейдет и пока температура не будет выше 80 градусов на 2000 -2500начинает дергатся как тока прогреется перестает помогите кто что знает спасибо!!! Изменено пользователем Pavel7411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Здравствуйте всем у меня такая проблема двигатель 405 газ 4 поколения landi renzo с утра запускаешь на бензине переходит на газ работает минут 10 и обратно на бензин пока не заглушишь на газ не перейдет и пока температура не будет выше 80 градусов на 2000 -2500начинает дергатся как тока прогреется перестает помогите кто что знает спасибо!!!

Редуктор счупай, похоже с циркуляцией проблема! Мож тосола долить надо!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel7411

Редуктор счупай, похоже с циркуляцией проблема! Мож тосола долить надо!

да тосол в норме с циркуляцеей тоже самое хреновое что там где ставил тоже не фига не понимают а оборудование на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

да тосол в норме с циркуляцеей тоже самое хреновое что там где ставил тоже не фига не понимают а оборудование на гарантии

Они чего даже ошибки прочитать не могут???? Редуктор как к системе подключен?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel7411

На все 100% прав. Есть такая проблема у 4го поколения, у меня начинается после -30. Сейчас утепено практически таким методом фильтр жидкой фазы и редуктор, закрыта морда, проблема ушла. Вся проблема в карявых ручках установщиков.

у

Бывает, надо подключать комп. садится и ехать!

ручки корявые это точно я уже желею что 20000 тыс выкинул на ветер а настроить газ не кто не может!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel7411

Они чего даже ошибки прочитать не могут???? Редуктор как к системе подключен?

сначало был через дросель теперь через печку говорят тока что мне поменять надо я меняю приезжаю а не чего не происходит короче угадывают методом тыка)

 

Pavel7411, Ты где ставил оборудование, раз зёма!???

на юрюзане ставил сам откуда будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Олегович

Здравствуйте ! Мотор умз с эл. педалью (2012 год выпуска машины) , газ ловато 4 поколения в мороз -26 при движении по трассе переключает на бензин , в городе работает на газе нормально. Утром при прогреве на бензине переключаясь на газ иногда глохнет. По первому случаю установщики гбо сказали, что нужно установить подогрев газа за 2 тысячи руб. ( не редуктора , а самого газа). А по второму случаю вопрос открытый. Если есть соображения у кого на этот счет поделитесь пожайлуста , я думаю подогрев газа- это развод установщиков. Если была такая тема заслуженно приму расправу модератора ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ! ВСЕМ УДАЧИ!

я вчера выложил тему о решении этой проблемы но модераторы видимо ее удалили я сделал змеевик вокруг фильтра который у меня установлен перед датчиком температуры проблема ушла а на другой машане сделал доп подогрев редуктора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kluvert

подскажите переключается сама на бензин стоит ловато 4 поколение балоны полные массу проверял фильтр менял В ручную переключаю с 10 попытки может переключиться на газ а бывает все нормально к газовщикам гонял сказали все нормально на улице жара  что за глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Ребят всем привет!заправил баллон ехал по трассе машина начала сама переключатся на бензин,заехал в город по городу все ок!По трассе опять поехал опять переключается,позвонил газовщикам они говорят ошибка по давлению,попробуй утеплить датчики на редукторе,замотал все что можно,спасил баллон газа заправился новым все было ок,проехал,300 км все было отлично!в чем проблема может кто знает,преславутый мороз или качество газа или еще что то?????

мороз кстати был под 30

Изменено пользователем Владимир68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Ребят всем привет!заправил баллон ехал по трассе машина начала сама переключатся на бензин,заехал в город по городу все ок!По трассе опять поехал опять переключается,позвонил газовщикам они говорят ошибка по давлению,попробуй утеплить датчики на редукторе,замотал все что можно,спасил баллон газа заправился новым все было ок,проехал,300 км все было отлично!в чем проблема может кто знает,преславутый мороз или качество газа или еще что то?????

мороз кстати был под 30

Газ не при чём , при такой минусовой температуре  идёт недостаточный обогрев редуктора , а может и самих датчиков , поэтому и переключает на бенз , в программе измени температуру включения газа с бензина .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Газ не при чём , при такой минусовой температуре  идёт недостаточный обогрев редуктора , а может и самих датчиков , поэтому и переключает на бенз , в программе измени температуру включения газа с бензина .

газ замерзает на ходу в баллоне...если не ошибаюсь температура кипения -34, вот и не хватает давления..при таком морозе можно до усрачки утеплять датчики, толку только будет НОЛЬ ЦЕЛЫХ,НОЛЬ ДЕСЯТЫХ..

 

 

преславутый мороз или качество газа или еще что то?????

МОРОЗ, ни чего не трогай, это нормально на 4-м поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

газ замерзает на ходу в баллоне...если не ошибаюсь температура кипения -34, вот и не хватает давления..при таком морозе можно до усрачки утеплять датчики, толку только будет НОЛЬ ЦЕЛЫХ,НОЛЬ ДЕСЯТЫХ..

Если у меня така же херня происходила , пока не утеплил редуктор , метан тоже замерзает  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Ты опять тупишь , я у тебя не спрашиваю , я тебе рассказываю , что у меня те же симптомы были , утеплил редуктор и всё поехало , так по твоему получается что метан тоже замёрз , по твоему посту , да ???. . Не тупи Альмир , пятница понимаю , но не настолько же ! :D

Опять не понял ??? Не в газе дело то , люди в минус 50 на магадан ехали и он не мёрз , а 30 , смех .

Да легко - У меня рязанское - два редуктора - первая ступень с подогревом - так даже в плюсовую температуру и сырую погоду при по езде по трассе если остановиться и глянуть на редуктор (особенно если балоны полные), то можно увидеть кусок льда и шланги в ледяной броне толщиной в палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Да легко - У меня рязанское - два редуктора - первая ступень с подогревом - так даже в плюсовую температуру и сырую погоду при по езде по трассе если остановиться и глянуть на редуктор (особенно если балоны полные), то можно увидеть кусок льда и шланги в ледяной броне толщиной в палец.

Мляяя, всё смешали в одну кучу , пропан, метан , и второе поколение гбо  , парни , успокойтесь ! В 107 посте , я сказал возможную причину того что у человека происходит с гбо , ВСЁ ....остальное оставим , давайте ???.каждый высказывайте свою версию .Устал я , каждый хочет показать себя умнее всех .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Соболёк 282, температуру переключения стоит 50 градусов!скока надо ставить?

что то я не то написал я тебе написал переключения бензина на газ сколько у меня!А ты мне про совсем другое!!!Так что там надо поставить,какие значения?

Изменено пользователем Владимир68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Соболёк 282, температуру переключения стоит 50 градусов!скока надо ставить?

что то я не то написал я тебе написал переключения бензина на газ сколько у меня!А ты мне про совсем другое!!!Так что там надо поставить,какие значения?

Чего я тебе не то написал ? переключение с бенза на газ у меня стоит 30градусов и всё равно на ходу переключается на бенз , потому что редуктор плохо обогревается , хотя заходит кипяток и выходит такой же , рука не терпит  , что не понятно  ??? Утеплил редуктор изолоном , перестал переключаться на ходу на трассе , в городе никогда не переключался даже без утеплителя . Но с такими морозами , проблема появилась опять , надо менять редуктор на более ( мощность не при чём) с бОльшим объёмом для подогрева , потому что на другой машине такой проблемы нет , Томассето дерьмо на обогрев ! Газ здесь не при чём , это я пытался сказать другим участникам разговора , потому что у меня метан , а он мёрзнуть в баллоне не может ни при каких морозах .

 

Теперь понятно ???

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

в -37 нормально ездил, а осенью в плюсовую погоду пару раз автоматом переключало на бензин, сейчас таких глюков нет, газовщики руками разводят. ГБО 4 поколения BRCсейчас тоже пофиг на мороз все ок.

и это тоже норма, так же как и летняя солярка позднею  осенью..пропан так же бывает как летним так и зимним, все зависит от содержания бутана...погуглите на эту тему, ответы все будут в топ10.кто хочет тот найдет.

хотя заходит кипяток и выходит такой же , рука не терпит  ,

теплообмена нет.вот и переключает :lol:

теплотехника однако..хотя опять будеш говорить что я туплю...можно решить траблу без замены.но я тупой, мой совет тебе явно не пригодиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

теплообмена нет.вот и переключает :lol:

теплотехника однако..хотя опять будеш говорить что я туплю...можно решить траблу без замены.но я тупой, мой совет тебе явно не пригодиться :D

Очень мала камера обогрева в нём и это случается только на трассе , идёт большой поток газа ледяного через него и он не успевает его обогреть , давление в редукторе понижали , толку 0. 

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Соболёк 282, температуру переключения стоит 50 градусов!скока надо ставить?

что то я не то написал я тебе написал переключения бензина на газ сколько у меня!А ты мне про совсем другое!!!Так что там надо поставить,какие значения?

Отключается по давлению (пищит) , если по температуре то просто моргать начинает, У тебя как было?

Отключение по давлению происходит из за плохого (не по сезону газа).

По температуре, там 2 датчика температуры, один в редукторе второй в шланге подачи, этот шланг надо утеплить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

БРОДЯГА74, у меня пищал!Заправился другим газом все ок,но перед этим замотал те самые датчики и весь редуктор в целом ну и сам двигатель курткой ремонтной накрыл!С пензы ехал не переключался не знаю уж что мне помогло мои утепления или качество газа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, у меня пищал!Заправился другим газом все ок,но перед этим замотал те самые датчики и весь редуктор в целом ну и сам двигатель курткой ремонтной накрыл!С пензы ехал не переключался не знаю уж что мне помогло мои утепления или качество газа!

Пищит...значит по давлению, вариантов несколько, ....редуктор не прогревает, фильтра на подходе, и плохое качество газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

редуктор рукой щупал горячий,фильтра менял!Газ да вот на него наверное и грешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

редуктор рукой щупал горячий,фильтра менял!Газ да вот на него наверное и грешу

Возьми трубный утеплитель и всю магистраль от редуктора до форсунок одень в него, и дыру над радиатором сверху закрой!

Ещё в мороз хорошо бы движек сверху накрыть. "одеялом".

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

БРОДЯГА74,Спасибо, Так и сделаю

Изменено пользователем Владимир68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...