Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Forester

если будешь ставить тахограф, то придётся машину(с тахой) подвешивать к юр.лицу или ИП. физ.лицу тах-ф не поставят !

если будешь оформлять тах-ф на своё ИП, то оно должно приобрести "карту предприятия", на которую ты должен "сливать" данные за последнее время работы а/м. кто ездил, сколько ездил, нарушения ПДД, нарушения РТО - вобщем всё, что фиксировал тах-ф. далее планируется, что эту информацию ты должен предоставлять проверяющим органам :blink: со всеми вытекающими последствиями...

Насчет последствий ...не знаю как это будет выглядеть но ко мне уже подходили -прикрепить машинку... так вООт у меня сейчас официально нет машин...значит нет и ГСМ. и за транспортные услуги нет отчетов ... ни перед налоговой ни перед экологией ни перед прочими проверяющими... Вопрос - а оно мне надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

. эту информацию ты должен предоставлять проверяющим органам :blink: со всеми вытекающими последствиями...

а чо там с 51 статьёй конституции, упразднили уже или так сойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Насчет последствий ...не знаю как это будет выглядеть но ко мне уже подходили -прикрепить машинку... так вООт у меня сейчас официально нет машин...значит нет и ГСМ. и за транспортные услуги нет отчетов ... ни перед налоговой ни перед экологией ни перед прочими проверяющими... Вопрос - а оно мне надо????

здесь речь не идет об открытии АТП. имеется ввиду ЛЮБОЕ юр.лицо, с ЛЮБЫМ видом деятельности, насколько я понимаю... во всяком случае для ИП точно так.

а чо там с 51 статьёй конституции, упразднили уже или так сойдёт?

там не мало статей затронуто. коллизия, нужны прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Чего же вы про Конституцию не вспоминаете, когда надо налоги платить?! Никак это требование и подобные не противоречат основному закону, помимо прав у вас еще обязанности есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне кажется и у нас отметят тахографы до 7500 кг полной массой , или перенесут опять на пару лет))

Газон Некст будет в пролёте с его 8,7 (( Нужен новый Валдай с кабиной от Некста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

здесь речь не идет об открытии АТП. имеется ввиду ЛЮБОЕ юр.лицо, с ЛЮБЫМ видом деятельности, насколько я понимаю... во всяком случае для ИП точно так.

Так вот любое юр лицо не имевшее раньше  техники не парилось по поводу экологии и прочее.привяжешь к себе технику и МОГУТ начаться вопросы. не говорю что обязательно но могут

Мне кажется и у нас отметят тахографы до 7500 кг полной массой , или перенесут опять на пару лет))

Газон Некст будет в пролёте с его 8,7 (( Нужен новый Валдай с кабиной от Некста .

валдай 7.8))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Так вот любое юр лицо не имевшее раньше техники не парилось по поводу экологии и прочее.привяжешь к себе технику и МОГУТ начаться вопросы. не говорю что обязательно но могут

Эти вопросы легко решаются договорами аренды и пр., ты лучше меня это знаешь.

 

валдай 7.8))))

7400 у меня ))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Эти вопросы легко решаются договорами аренды и пр., ты лучше меня это знаешь.

 

7400 у меня ))

С экологами договор аренды не прокатит...а штрафы там почище чем в налоговой))) да еще и обучение заставят проходить и тоже не за бесплатно(((( и отчеты  отчеты отчеты(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Forester, аренды авто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester, аренды авто !

Какая разница? ты имееш авто...отсюда гсм..выбросы и куча всякой лабуды.не дай тебе с этим столкнутся))) мозги на изнанку...железяка на асфальте ничего...та же железяка брошена на земле - до 30000 и такой хрени там :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Алекс=-

На днях где то мельком по СМИ видел, инфу о том, что МВД "родило" приказ следующего содержания "О запрете внесения технических изменений в ТС"!!!

Может кто владеет инфой по этому приказу (он свежий конец февраля).

Может этот приказ и будет являться "спасением от обязанности установки тахо" на бу ТС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

-=Алекс=-, установка тах-фа не является переоборудованием и не требует внесения изиенений в ПТС . а "приказ" этот о том, что МВД не будет заниматься экспертизами и разрешениями, а все будет передано коммерческим структурам.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

на одном форуме подглядел чёткий официальный ответ МинТранса. Частнику тахограф НЕ НУЖЕН ! правда, и грузы возить за деньги он не может )))

post-50000-0-33613400-1425258892_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Ссылка на официальный сайт ФБУ «Росавтотранс»
Модели тахографов

"ШТРИХ-ТахоRUS" SM 10042.00.00-13 цена:33203 руб.

"КАСБИ DT-20M" цена: 32990 руб

"Меркурий ТА-001" цена:40088 руб.
(Меркурий ТА-002 цена:23430 руб.)

"DTCO 3283" цена:порядка 32-33 тысяч рублей.

"ТЦА-02НК" цена: 31618,56 руб.

"Drive 5" цена: 33000 рублей.

"ШТРИХ-ТахоRUS" SM 100.42.00.00.14

"EFAS V2 RUS" цена: 34440 руб.

 

Кто установил эти модели тахографов?

Изменено пользователем cxem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Академик

на одном форуме подглядел чёткий официальный ответ МинТранса. Частнику тахограф НЕ НУЖЕН ! правда, и грузы возить за деньги он не может )))

 

А если "шабашка"? Как раз сейчас думаю брать старенький 53 или 3307 самосвал. Нужен по сути для стройки дома, но и шабашка не лишняя будет. Рядом 4 соседа строятся. :)  Можно им песка, щебня привезти или в карьерах тоже спрашивать товарный чек? Много строительного материала... не знаю, но выход выписывать товарный чек на себя, если клиенту по боку, на кого - главное, что нужный объем и цена.. или я чего-то не понял?

Изменено пользователем Академик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Академик, пока толком никто ничего не знает. если не ИП или ООО - показываем данное письмо и не паримся, протокол будет вне закона. но могут направить какую-нить бумагу в милицию, обэп или налоговую о том, что НЕЗАКОННО занимаешься предпринимательской деятельностью, возишь грузы. как будет на практике покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Академик

Академик, пока толком никто ничего не знает. если не ИП или ООО - показываем данное письмо и не паримся, протокол будет вне закона. но могут направить какую-нить бумагу в милицию, обэп или налоговую о том, что НЕЗАКОННО занимаешься предпринимательской деятельностью, возишь грузы. как будет на практике покажет время.

Понял. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

12 марта, и чё никого не штрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

12 марта, и чё никого не штрафуют?

а что за контрольная точка такая, 12 марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Я ошибся, контрольная точка 1 апреля:

-грузовые автомобили с максимальной массой от 3,5 тонн, но не более 12 тонн - до 1 апреля 2015 года

Народ суетится, меня дёргают спрашивают:-где, когда и почём?

Интересует порядок установки:

1. Модель

2. Документы

3, Стоимость услуг по установке

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

привет, я вот тоже суятюсь, помоги чем можешь, расскажи про модели, документы, стоимость, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кто с прицепом ходит то надо и на прицеп таху ставить, и еще вроде на каждое колесо по скзи, а к 20-му году каждому водителю за правое ухо чип вшивать будут, все это для того чтоб вся деятельность была прозрачной, вплоть до того сколько реПлей у тебя на кармане :D и т.д.     

 

Инфа с долей правды взята отсюда http://anekdotov.net/anekdot/today.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Осталась неделя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

То что ставить надо на машины что выше ГАЗели это факт. Гаишники знают что на наших машинах с завода таху не ставят, первые месяцы возможны "массовые" облавы. Сегодня позвонил в одну сертифицированную контору , назвали цену 45000 руб + карта водителя 2500 р.

Наткнулся тут на одну статью   ( Минэкономики предлагает лечить кризис ослаблением надзора ) http://www.audit-it.ru/news/finance/804045.html

Но когда они это планируют обсудить?


А вот как проверка  будет происходить на дороге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

 

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ О МАСТЕРСКИХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО УСТАНОВКЕ, ПРОВЕРКЕ, ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ТАХОГРАФОВ    http://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-ru/workshops/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...